Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Sanchaz:
А вы могли бы узнать что он сделал? Просто для расширения кругозора интересно знать.

Добрый вечер, Jungle Exp всё правильно описал.
Добавлю, что у товарища при тщательном осмотре был обнаружен металлический заусенец, который также мешал перезаряду.
hodovik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2017, 04:58

Сообщение hodovik » .

Товарищи, удлинитель магазина от френчи предатора пойдет ли на аффинити уан? у всех френчи резьба одинаковая? Позволительно ли выпирание за ствол удлинителя магазина, то есть если нельзя выпирать, то необходимо также удлинять сам ствол?
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Товарищи, удлинитель магазина от френчи предатора пойдет ли на аффинити уан? у всех френчи резьба одинаковая? Позволительно ли выпирание за ствол удлинителя магазина, то есть если нельзя выпирать, то необходимо также удлинять сам ствол?
Товарищ!ружье итальянское, итальянцы произносят Франки.
на ваш вопрос: если под предатором вы имеете ввиду I-12, то, да, подойдёт.
ВЫПИРАТЬ можно!)вон Джерри выпирает и всё хорошо)

ствол не надо удлинять, но чистить "выпирающую" часть магазина придется после каждых стрельб, или заматывать изолентой.

Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Товарищи, удлинитель магазина от френчи предатора пойдет ли на аффинити уан? у всех френчи резьба одинаковая? Позволительно ли выпирание за ствол удлинителя магазина, то есть если нельзя выпирать, то необходимо также удлинять сам ствол?
Товарищ!ружье итальянское, итальянцы произносят Франки.
на ваш вопрос: если под предатором вы имеете ввиду I-12, то, да, подойдёт.
ВЫПИРАТЬ можно!)вон Джерри выпирает и всё хорошо)
ствол не надо удлинять, но чистить "выпирающую" часть магазина придется после каждых стрельб, или заматывать изолентой.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Магазин может выходить за срез ствола. Но есть критическое допустимое расстояние.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Добрый вечер, вот наконец-то я купил офинити ван, приехал домой и расстроился обнаружив несоосность чока со стволом, ну подскажите кто с такой проблемой сталкивался и насколько это критично и можно ли подкоректировать чоком кикс или моби чоком
------------------
С.уваж Антон.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

И еще вопрос, есть ли свободный ход ударника на УСМ после того как был произведен его спуск.
------------------
С.уваж Антон.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано AHTOH 757:
Добрый вечер, вот наконец-то я купил офинити ван, приехал домой и расстроился обнаружив несоосность чока со стволом, ну подскажите кто с такой проблемой сталкивался и насколько это критично и можно ли подкоректировать чоком кикс или моби чоком

Расстраиваться не стоит.
Попробуйте, как это наверное стоило бы сделать с каждым ружьём, отстрелять по мишеням. Вот по результатам уже стоит судить :P
hodovik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2017, 04:58

Сообщение hodovik » .

Изначально написано AHTOH 757:
Добрый вечер, вот наконец-то я купил офинити ван, приехал домой и расстроился обнаружив несоосность чока со стволом, ну подскажите кто с такой проблемой сталкивался и насколько это критично и можно ли подкоректировать чоком кикс или моби чоком

Добрый, на глаз заметили несоосность или измерили? Тоже купил недавно аффинити уан, мой на глаз был ровный вроде, и кольца в стволе тоже правильные, на соосность внутри ствола образовывался равнобедренный треугольник с двух сторон.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

несоосность чока со стволом
Все сужения из комплекта вкручивали?все одинаково несоосно сидят?
По большому счету если не стрелять пулей на далеко, и отработать хорошо вскидку-вкладку, проблем не должно быть я думаю. Отстреляете - посмотрите.
свободный ход ударника на УСМ
нет, он подпружинен
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

AHTOH 757 писал(а): несоосность чока со стволом
Ни теоретически, ни практически обнаружить значительное влияние несоосности не удалось.
AHTOH 757 писал(а): И еще вопрос, есть ли свободный ход ударника на УСМ после того как был произведен его спуск.
Нет. У курка есть.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Я может неправильно выразился. У УСМа в снятом состоянии ударная часть ходит в перед -назад, у меня на Беретте БЕЛЬМОНТЕ стоит в переди ударника клин в который он упирается а тут нет.
------------------
С.уваж Антон.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

У УСМа в снятом состоянии ударная часть ходит в перед -назад
Это курок и он на всех бенеллиподобных так ходит.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

спасибо
------------------
С.уваж Антон.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Экспертизерские рукоятки)на МР такая стоит. хорошая. (не рекламирую)
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Где такие продаются? Вроде должно быть удобнее , но затвор утяжеляется, не будет это проблемой на инерционке?
Mastein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:15

Сообщение Mastein » .

Мужики, подскажите ширину прицельной планки. А то мой франки далеко...
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Mastein писал(а): Мужики, подскажите ширину прицельной планки. А то мой франки далеко...
На Франки Аффинити Оне ширина планки 8 мм.
Mastein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:15

Сообщение Mastein » .

Спасибо!
ss410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:17

Сообщение ss410 » .

Здрасти всем!Прошу принять в "семью". На днях стал обладателем Франко Аффинити ван.Ехал вообще-то за береттой бельмонте,но пощупав и повскидывав вообще не легла, да и продавец отговорил (говорит какие-то проблемы у них пошли, три штуки с начала года вернули по гарантии)Беретта А-300(бюджет позволял) тоже не легла..Бреда-аналогично, Франки-то,что доктор прописал,несмотря на мои длинные руки.Купил за 58 с копейками.
MaMaStiflera
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:37

Сообщение MaMaStiflera » .

Изначально написано SS410:
Здрасти всем!Прошу принять в "семью". На днях стал обладателем Франко Аффинити ван.Ехал вообще-то за береттой бельмонте,но пощупав и повскидывав вообще не легла, да и продавец отговорил (говорит какие-то проблемы у них пошли, три штуки с начала года вернули по гарантии)Беретта А-300(бюджет позволял) тоже не легла..Бреда-аналогично, Франки-то,что доктор прописал,несмотря на мои длинные руки.Купил за 58 с копейками.

Поздравляю, хорошее ружьё, пусть вас только радует :) .Сам юзаю бенелли, но франки тоже нравится, одно время ходил заглядывал на раптора, но как то руки не дошли да и нет их сейчас. :)
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изначально написано SS410:
Здрасти всем!Прошу принять в "семью". На днях стал обладателем Франко Аффинити ван.Ехал вообще-то за береттой бельмонте,но пощупав и повскидывав вообще не легла, да и продавец отговорил (говорит какие-то проблемы у них пошли, три штуки с начала года вернули по гарантии)Беретта А-300(бюджет позволял) тоже не легла..Бреда-аналогично, Франки-то,что доктор прописал,несмотря на мои длинные руки.Купил за 58 с копейками.

Поздравляю с покупкой, у меня тоже до франчика была БЕЛЬМОНТЕ но нареканий к ней небыло продал за надобности денег,а так у БЕЛЬМОНТЕ один минус низкая планка.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Ну подскажите где можно посмотреть чехол на франчика с его лэйболом
Ledkriv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:17

Сообщение Ledkriv » .

Изначально написано SS410:
Здрасти всем!Прошу принять в "семью". На днях стал обладателем Франко Аффинити ван.Ехал вообще-то за береттой бельмонте,но пощупав и повскидывав вообще не легла, да и продавец отговорил (говорит какие-то проблемы у них пошли, три штуки с начала года вернули по гарантии)Беретта А-300(бюджет позволял) тоже не легла..Бреда-аналогично, Франки-то,что доктор прописал,несмотря на мои длинные руки.Купил за 58 с копейками.


Подскажите, пожалуйста, упаковка коробка или кейс? Понравилась эта модель. Сколько сменных насадок в комплекте?
И попутный вопрос, кто-нибудь комбо брал или нет?
ss410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:17

Сообщение ss410 » .

Упаковка-коробка, насадок-три, плюс антабки. Инструкция почему-то от franchi inertia .
Попутный вопрос: гайка фиксирующая приклад на 13 или 15?
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Ledkriv писал(а): Сколько сменных насадок в комплекте?
В комплекте всегда 3шт (0, 1/2, Full). В Кольчуге сейчас продаются дульные сужения 1/4, 3/4. Вот все думаю, взять или штатными обойтись можно?
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

SS410 писал(а): гайка фиксирующая приклад на 13 или 15?
Гайка на 15
ss410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:17

Сообщение ss410 » .

Спасибо!А "Кольчуга"почтой или еще как высылают?
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано A_Skipper:

В комплекте всегда 3шт (0, 1/2, Full).

Не всегда. В моем комплекте IC (0,25) MOD (1/2) и FULL
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей