Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

novi4e4ek
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:53

Сообщение novi4e4ek » .

Камрады, всем привет. Прошу вашего совета. Сейчас в кольчуге очень вкусные цены на Франки, но есть нюанс... В руки не дают смотреть, предлагают оплатить и осмотр уже после эмбарго. Но есть опасения купить кота в мешке. Что думаете? Сам рассматриваю вариант https://www.kolchuga.ru/intern...-one-12-76-76-/ Цена очень нравится. Буду рад всем ответам - как отговорам, так и уговорам. Всем спасибо.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Возможно это просто связано с законом об ограничении продажи оружия связи с ЧМ по футболу. Варианта два , первый -оплатить и ждать когда закончится действие ограничения , второй - дождаться окончания ЧМ и спокойно поехать и купить ружье, но возможно уже по другой цене. Я бы не стал экономить пять тыс и купил бы ружье предварительно осмотрев его . В 13 м калибре цены и скидки бывают вкуснее чем в других магазинах. Выбор только за вами.
novi4e4ek
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:53

Сообщение novi4e4ek » .

Все верно, это с ЧМ связано. Согласен с вами, на счет экономии. Как ваше ружье? Какой уже настрел?
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Знаете, это тот случай когда писать не о чем, оно работает и я даже не задумываюсь как оно работает. Настрел тысяч семь. Я называю такие ружья скучными , купил и нет никаких тебе мытарств. Единственное, сейчас бы взял One, высокая планка мне ближе.
novi4e4ek
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:53

Сообщение novi4e4ek » .

Спасибо, это то, что я хотел услышать.
Удачи вам
Patroldriver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:38

Сообщение Patroldriver » .

Привет всем. Наконец-то удалось пострелять из нового франки. Сначала отсрелял остававшиеся у меня патроны СК7 ?5 34гр. Отсрелял 60 штук по тарелкам. Все отлично. Потом отстрелял 10 пуль по железному барашку ))) Тоже все хорошо. Потом докупил там еще 75 патронов ?8 24гр. Стрелял по тарелкам. 6 раз не перезарядилось. Больше 24гр стрелять не буду, видать этого мало для франки.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано Patroldriver:
Привет всем. Наконец-то удалось пострелять из нового франки. Сначала отсрелял остававшиеся у меня патроны СК7 ?5 34гр. Отсрелял 60 штук по тарелкам. Все отлично. Потом отстрелял 10 пуль по железному барашку ))) Тоже все хорошо. Потом докупил там еще 75 патронов ?8 24гр. Стрелял по тарелкам. 6 раз не перезарядилось. Больше 24гр стрелять не буду, видать этого мало для франки.

24 г чьи именно патроны?
Patroldriver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:38

Сообщение Patroldriver » .

saper87 писал(а): 24 г чьи именно патроны?
Sterling
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано Patroldriver:
Привет всем. Наконец-то удалось пострелять из нового франки. Сначала отсрелял остававшиеся у меня патроны СК7 ?5 34гр. Отсрелял 60 штук по тарелкам. Все отлично. Потом отстрелял 10 пуль по железному барашку ))) Тоже все хорошо. Потом докупил там еще 75 патронов ?8 24гр. Стрелял по тарелкам. 6 раз не перезарядилось. Больше 24гр стрелять не буду, видать этого мало для франки.

Стрелял 24 гр Искра, причем на морозе -20, все перезарядилось.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Alexnsk:

Стрелял 24 гр Искра, причем на морозе -20, все перезарядилось.

Вот и подтвержднение, ищите качественный патрон, а лучше самоснаряжать под своё ружьё, как делают многие на этом форуме и вообще во многих странах!
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Может не по теме, но если кому интересно по поводу компакт чок крио 0.30, в личку.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

TaurusR писал(а): Вот и подтвержднение!
Patroldriver-ищите качественный патрон,
Качество спортивного патрона 24гр ,нельзя определить с помощью работы автоматики вашего ружья!
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано охота - 88:

Качество спортивного патрона 24гр ,нельзя определить с помощью работы автоматики вашего ружья!

Это так, но зачастую автоматика позволяет выявить некоторые назовем так "особенности" патрона. Скажем было у меня ружье одного турецкого производителя, так вот в какой-то момент выбрасыватель этого ружья стал рвать металическую юбку гильзы на патронах феттер. На других не рвал, только феттер.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Alexnsk писал(а): Скажем было у меня ружье одного турецкого производителя, так вот в какой-то момент выбрасыватель этого ружья стал рвать металическую юбку гильзы на патронах феттер. На других не рвал, только феттер.
Это особенности(износ и т.п) экстрактора ружья, а не цоколя гильзы, просто у других гильз металл более жесткий, а у Феттер более мягкий , вот "особенность" экстрактора и выявилась.
DattaRinge2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:04

Сообщение DattaRinge2 » .

Добрый день камараден. Знакомый ищет короткий
пулевой ствол на френчи аффинити. Может кто продает, или подскажите какой нибудь ресурс где можно его купить. Разумеется все по закону. Помогите френчиводу обрести мечту а то он измаялся уже) Связь желательно в рм.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

DattaRinge2 писал(а): Помогите френчиводу обрести мечту а то он измаялся уже)
Всё очень просто: Кольчуга, и 13й Калибр.
DattaRinge2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:04

Сообщение DattaRinge2 » .

Изначально написано Илья Глебов:

Всё очень просто: Кольчуга, и 13й Калибр.

Благодарю.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Подскажите по франки:
1. Хромирован ли ствол? Может быть вопрос глупый, но уж извините.
2. Есть ли склонность к оржавлению? Типа потаскал несколько дней тепло-холод, снег-дождь, провел тряпкой - жёлтая.
3. Какая сверловка? Читал, что цилиндр 18,5 сужающийся в самом конце до 18,3. Так ли это?
П.С. Сижу на жпрс, читать все 123 стр. сложно.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Sergey_16V:
Подскажите по франки:
1. Хромирован ли ствол? Может быть вопрос глупый, но уж извините.
2. Есть ли склонность к оржавлению? Типа потаскал несколько дней тепло-холод, снег-дождь, провел тряпкой - жёлтая.
3. Какая сверловка? Читал, что цилиндр 18,5 сужающийся в самом конце до 18,3. Так ли это?
П.С. Сижу на жпрс, читать все 123 стр. сложно.

Здравствуйте !
1-хромирован
2-чёрный синтетик может немного ствол покрывать ржа после долгого не смазывания , в камуфляже таких проблем не обнаружено, но при должном уходе этого не возникает
3-Сверловка: 18,3″/18,5″
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Спасибо.
Буду брать.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

DattaRinge2 писал(а): Всё очень просто: Кольчуга, и 13й Калибр.
Кстати в Кольчуге ствол даже дешевле...
И ствол 66см вроде не чисто пулевой, а дробовой? Он с планкой. Т.е. получает просто более короткий чем стандартный 71см. А пулевой идет 61см с мушкой/целиком и цилиндр - но в продаже в РФ я такой не видел (отдельно), Только в составе комплектации Комбо.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

A_Skipper писал(а): А пулевой идет 61см с мушкой/целиком и цилиндр - но в продаже в РФ я такой не видел (отдельно), Только в составе комплектации Комбо.
Можно заказать, опять же в Кольчуге на Варварке, обращаться к Роману Станиславскому или Близнюк Александр.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано A_Skipper:

Кстати в Кольчуге ствол даже дешевле...
И ствол 66см вроде не чисто пулевой, а дробовой? Он с планкой. Т.е. получает просто более короткий чем стандартный 71см. А пулевой идет 61см с мушкой/целиком и цилиндр - но в продаже в РФ я такой не видел (отдельно), Только в составе комплектации Комбо.

Стандартный 760 мм, 710мм -это не для России :(
swiftability
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 06:44

Сообщение swiftability » .

Насчет того, что стреляет навеской в 24 грамма. Как от человека, заряжающего на МЕС9000 тысячи в год и подбираюшего не столько навески, сколько комбинацию количества пороха и собственно веса дробового заряда.
Затвор нашей Франки перезаряжает давление. Как его можно увеличить? Основных моментов два, - заткнуть дыру гильзы бОльшим количеством дроби или насыпать больше пороха. Почему-то о втором всегда забывают. А в то же время на пачках пишут навеску в драмах, это или 2 3/4 Dr или 3Dr. Драм это единица веса пороха. И если на тесте взять навеску пороха 3 драма и насыпать 24 грамма дроби, то вполне может и перезарядить, но это все на грани фола. Тут уже в игру вступает притертость и чистота движущихся поверхностей и упор приклада в плечо.
У моей Аффинити порог 26.5 грамм дроби при 16.2 гранах пороха. Все, что ниже, не дает затвору выкинуть гильзу.
Поэтому когда я стреляю дуплет на стенде, то первым кидаю нормальный патрон 27-28 грамм или больше, а потом уже легкий, т.к. мне уже пофиг, выкинет его или нет. Второй 21 грамм правда, т.е. его ну никак не выкидывает.
Первый раунд, пока чистое, перезаряжает пограничные навески лучше всего, потом хуже.
Короче, помните что в слове "навеска" два составляющих и уточняйте про порох.
Большинство считает, что 2 3/4 Dr это что-то с дюймами,калибрами и патронником, который, как известно, может быть 2 3/4", 3" и 3.5".
Поэтому цифре 2 3/4 никакого внимания не придают. А надо бы :)
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано swiftability:
Насчет того, что стреляет навеской в 24 грамма. Как от человека, заряжающего на МЕС9000 тысячи в год и подбираюшего не столько навески, сколько комбинацию количества пороха и собственно веса дробового заряда.
Затвор нашей Франки перезаряжает давление. Как его можно увеличить? Основных моментов два, - заткнуть дыру гильзы бОльшим количеством дроби или насыпать больше пороха. Почему-то о втором всегда забывают. А в то же время на пачках пишут навеску в драмах, это или 2 3/4 Dr или 3Dr. Драм это единица веса пороха. И если на тесте взять навеску пороха 3 драма и насыпать 24 грамма дроби, то вполне может и перезарядить, но это все на грани фола. Тут уже в игру вступает притертость и чистота движущихся поверхностей и упор приклада в плечо.
У моей Аффинити порог 26.5 грамм дроби при 16.2 гранах пороха. Все, что ниже, не дает затвору выкинуть гильзу.
Поэтому когда я стреляю дуплет на стенде, то первым кидаю нормальный патрон 27-28 грамм или больше, а потом уже легкий, т.к. мне уже пофиг, выкинет его или нет. Второй 21 грамм правда, т.е. его ну никак не выкидывает.
Первый раунд, пока чистое, перезаряжает пограничные навески лучше всего, потом хуже.
Короче, помните что в слове "навеска" два составляющих и уточняйте про порох.
Большинство считает, что 2 3/4 Dr это что-то с дюймами,калибрами и патронником, который, как известно, может быть 2 3/4", 3" и 3.5".
Поэтому цифре 2 3/4 никакого внимания не придают. А надо бы :)

Приветствую, познавательно, кстати давно Вас не было в нашей ветке.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

TaurusR писал(а): Стандартный 760 мм, 710мм -это не для России
Да, 76см в стандарте в РФ, это я ошибся, но не суть. Я хотел сказать, что пулевой ствол имеет другие прицельные приспособления, короче и толще и его не так просто найти.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Совсем потухла наша тема из-за межсезонья и дебильного запрета, немного внесу свежего слова с позволения Санчеса.
Вопрос-кто нибудь стрелял из Франки патронами с капсулем Жевело, как этот Капсуля переваривает наш полуавтомат?
А то осталось гильз полторы сотни старого Рекорда под жевело , вот и приспособил их под перепела с номером 10 дроби и соколом
Изображение
Валдис 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:55

Сообщение Валдис 11 » .

Изображение
Валдис 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:55

Сообщение Валдис 11 » .

Изображение
Валдис 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:55

Сообщение Валдис 11 » .

Изначально написано Валдис 11:
32931081

Поставил Пульсар 355
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей