Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано mmcy:

TaurusR
У нас в продаже как я понимаю только максимальная версия Franchi Affinity White...планка такая как у вас?стоит рассматривать?

Даже не знаю, ONE держал в руках , white не держал, но наверное низкая , а вообще конечно рассматривать всё, ведь вам охотиться.
mmcy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:34

Сообщение mmcy » .

TaurusR
если смотреть на фото которые в начале темы то у вас прицельная планка как на предпоследнем фото (начинается горбиком) или как на последнем ?
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано mmcy:
TaurusR
если смотреть на фото которые в начале темы то у вас прицельная планка как на предпоследнем фото (начинается горбиком) или как на последнем ?

Нет, у меня без горбика, там в первом сообщении фото в камуфляже вариант исполнения для американского рынка с высокой планкой, а у меня с низкой, потому что для России.
Изображение
Изображение
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

К посту #2496 от igby с фотками крепления коллиматора на дополнительный кронштейн, закрепленный в штатные пазы ствольной коробки на Franchi.
Себе поставил так же, но с другой планкой. Коллиматор отлично держит, хотя для меня линия прицеливания слишком высоко, надо отрывать щеку от приклада. Сделал себе надеваемый на приклад чехол с подставкой под щеку, повышает линию прицеливания на 4см.
Теперь вот мучаюсь безумной идеей - выдержит ли такая конструкция установку ночного цифрового прицела (800гр) вместо коллиматора. Типа такого https://pulsar.guru/digisight.php?show=product610-box
Все же почти 1кг веса прицела крепится за пазы алюминиевой коробки... Сам прицел то выдерживает отдачу 12к (проверено) и на бенельки его ставили, даже перезаряжает! (поищите видео на ютубе), а вот как крепили на бенелеобразные ружья - непонятно. Есть вероятность, что алюминий сорвет нафик. В магазине предлагают привинтить планку пикатини прямо на коробку (сверлить в 3х местах), но не хочу лишать ружье универсальности пострелять с планки по уткам. Дилемма.
У кого есть опыт установки тяжелых прицелов на гладкое? Может ну его такой вариант...
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

mmcy писал(а): владельцы Franchi Affinity подскажите...стою перед выбором покупки Breda Echo T9 или Franchi Affinity White .Вопрос не что лучше или хуже,вопрос в прицельной планке.У меня была Беретта Бельмонте но за 3 года так и не привык я стрелять с открытой низкой планки((( не мое...продал.У Бреды высокая планка и вроде проблем для меня нет,в Franchi Affinity White низкая планка но продавцы говорят что целится нужно классически закрывая планку,что меня устраивает.Правду ли они говорят?Практики подскажите как на самом деле.
У меня Affinity CAMO-5 с низкой планкой стреляет с полностью закрытой планки, как на фото Тауруса. Причем целится надо "под яблочко", все равно чуть высит (что пулей, что дробью).
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

У меня One, когда стреляю вообще не целюсь, ружье вскидываю, смотрю двумя глазами на дичь, делаю поводку и стреляю. Все падает. Вот сейчас пытаюсь вспомнить положение мушки и планки при выстеле...и не могу))) не помню или не смотрел
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

С Днём Победы !!! С Праздником всех!!!
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

С Днём Победы !!! С Праздником всех!!!
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано TaurusR:
С Днём Победы !!! С Праздником всех!!!

С Праздником!С Победой!
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано Беспечный Стрелок:
У меня One, когда стреляю вообще не целюсь, ружье вскидываю, смотрю двумя глазами на дичь, делаю поводку и стреляю. Все падает. Вот сейчас пытаюсь вспомнить положение мушки и планки при выстеле...и не могу))) не помню или не смотрел

У меня МАХ, аналогично. Как только начинаю совмещать, выцеливать - 100% промах :)
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изображение
Вот вроде получилось. С братом.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Alexnsk:

Вот вроде получилось. С братом.

Зачёт, с Полем!!!
Как Франки отработала?
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Видимо на Ура. Но я бы отметил скил охотников.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Egor87RU:
Видимо на Ура. Но я бы отметил скил охотников.

А вдруг это соседнее на фото ружьё :P, отработало.
Ну, про скил молчу, а также про прокачанную маскировку на 100% у охотников и Франки.
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано TaurusR:

Зачёт, с Полем!!!
Как Франки отработала?

Отработало на отлично. Специально набрал патронов разных производителей плюс мой самосад. Задержка была только одна на самосадном патроне, видимо плохо обжал юбку у гильзы.
Да по результату, тут примерно пополам, вроде две головы в мою пользу :), но у брательника было два бонуса которые на фото не вошли :P
novi4e4ek
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:53

Сообщение novi4e4ek » .

https://www.youtube.com/watch?v=5C-cEbFmY30
Небольшой обзор Franchi Affinity One
Не совсем об охоте, но посмотреть и послушать мнение эксперта интересно для тех кто стоит перед выбором покупки и сравнении модельного ряда ружей этой фирмы
kosmos2188
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:08

Сообщение kosmos2188 » .

Изначально написано novi4e4ek:
https://www.youtube.com/watch?v=5C-cEbFmY30
Небольшой обзор Franchi Affinity One
Не совсем об охоте, но посмотреть и послушать мнение эксперта интересно для тех кто стоит перед выбором покупки и сравнении модельного ряда ружей этой фирмы

Да, это видео уже выкладывалось.. но и писали потом, что многое зависит от смазки. стреляли навесками 24 грамма на стенде 3 раз. по 50 шт. неперезаряд был всего 1 раз. да и ко всему прочему в паспорте если не ошибаюсь указаны минимальные навески 28 грамм.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано kosmos2188:

Да, это видео уже выкладывалось.. но и писали потом, что многое зависит от смазки. стреляли навесками 24 грамма на стенде 3 раз. по 50 шт. неперезаряд был всего 1 раз. да и ко всему прочему в паспорте если не ошибаюсь указаны минимальные навески 28 грамм.

Не ошибаетесь, все так и есть!Производитель рекомендует навески от 28 грамм.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано liman79:

Не ошибаетесь, все так и есть!Производитель рекомендует навески от 28 грамм.

Ап ну тему.
Поддержу земелю, в паспорте действительно 28 гр прописано, но лично я 24 гр не стрелял, на охоте они не нужны зачастую.
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Всем привет. Только с охоты. Первая моя гусиная охота. Франки отработала на ура. Патрон самокрут 32 грамма - N3 на Соколе. Взял гуся, первый выстрел - упал гусь камнем.
Не прогадал, да особо и не гадал. Прочитал тему, купил ружье.
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

Всем привет. Присматриваюсь к п/а в камо варианте. Подумывал над Бенелли М2 Камо, но знакомый порекомендовал посмотреть на Франки по типу "та же Бенелька, только дешевле". А насколько "та же"? Про отличие небольшое в расположении возвратной пружины осведомлен. Разница в цене только из за бренда Бенелли или все же "чудес не бывает" и бюджетность Франки обусловлена чем то еще? Например, "собрано в Турции", пластик хуже, чоки хуже и тд и тп
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано gogahorn:
Всем привет. Присматриваюсь к п/а в камо варианте. Подумывал над Бенелли М2 Камо, но знакомый порекомендовал посмотреть на Франки по типу "та же Бенелька, только дешевле". А насколько "та же"? Про отличие небольшое в расположении возвратной пружины осведомлен. Разница в цене только из за бренда Бенелли или все же "чудес не бывает" и бюджетность Франки обусловлена чем то еще? Например, "собрано в Турции", пластик хуже, чоки хуже и тд и тп

Советую перечитать всю тему, ну страниц 50-60 этого хватит сделать правильный выбор! Тут процентов 75 выбирали между Franchi Affinity и Биннели М2, ну и конечно Бельмонте-не в пользу последнего!
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано TaurusR:

Ап ну тему.
Поддержу земелю, в паспорте действительно 28 гр прописано, но лично я 24 гр не стрелял, на охоте они не нужны зачастую.

АП. Земеля!!! Тоже считаю 24 гр. для охоты не очень, ну только для снайперов!
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изначально написано liman79:

Советую перечитать всю тему, ну страниц 50-60 этого хватит сделать правильный выбор! Тут процентов 75 выбирали между Franchi Affinity и Биннели М2, ну и конечно Бельмонте-не в пользу последнего!

Я раньше владел бельмонте, скажу честно мне оно не понравилось только прицельной планкой а бой у него отличный и нечем не уступает франчику.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

У меня охоты, это водоплавающая (болота, лиманы, вода, грязь) Беньку жалко было бы (все таки 140 тыр. для меня многовато!).Affinity Camo MAX-5 цена качество самое то! Все работает да еще как!И очень прикладистый!
varmint
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение varmint » .

Оказывается, 24 г патронами она тоже стреляет
http://gun-test.ru/2018/05/21/franchi-a ... ynt-combo/
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Стреляет то понятно, как обычно не перезаряд будет в самый не подходящий момент!На охоте лучше не рисковать, а на пострелушках сколько угодно!!!
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано liman79:
Стреляет то понятно, как обычно не перезаряд будет в самый не подходящий момент!На охоте лучше не рисковать, а на пострелушках сколько угодно!!!

Вот вообще в точку, четко сказал, когда налетит жирный селезень, лучше не рисковать 24-мя гр.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано liman79:
У меня охоты, это водоплавающая (болота, лиманы, вода, грязь) Беньку жалко было бы (все таки 140 тыр. для меня многовато!).Affinity Camo MAX-5 цена качество самое то! Все работает да еще как!И очень прикладистый!

Поддержу на 200-ти процентов, а ещё проставку поменял между прикладом и ствольной коробкой под себя(одну из пяти) , так вообще песня.
varmint
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение varmint » .

Изначально написано liman79:
Стреляет то понятно, как обычно не перезаряд будет в самый не подходящий момент!На охоте лучше не рисковать, а на пострелушках сколько угодно!!!

Даже не обсуждается, я про спортинг имел ввиду. Да и таким зарядом вряд ли кто охотится. Меня удивило то, что у Franchi по инструкции минимальный вес28 г и работает, а у Stoeger 2000A (та же конструкция) 24 г не работает.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя