Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

dok33 писал(а): Уважаемые владельцы аффинити, задумался над покупкой сего агрегата....вот думаю,будут ли отличия в бое крупной дробью ('2,'1,'0.) между ван и простой аффинити....у ван чоки короткие ведь?
Отличия будут не настолько сильные чтобы об этом всерьёз раздумывать, попробовано на практике и в сравнении, я стрелял из Беретты А400 OCHP Choke, Бенелли Винчи Крио чок и Франки Мобил чок,я скажу разница весьма условная, для простого охотника почти незаметная.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Илья Глебов писал(а): и в сравнении
А можно посмотреть это сравнение?
Ведь наверняка фотографии мишеней должны быть?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

BeS_F писал(а): А можно посмотреть это сравнение?
Ведь наверняка фотографии мишеней должны быть?
Позвольте поинтересоваться-А для каких целей Вам смотреть мишени с отстрелами из других ружей? И что лично Вам надо от комплекса ствол-патрон,какие показатели по кучности ,Ксг,равномерности,пробивной способности на стандартные 35м,с тем условием чтоб этих показателей хватило и "чуть далее" к примеру до 45м,средними и мелкими номерами дроби?
А концепция в предыдущем посте правильная-что ОСНР,что КриоПлюс от Бенелли или Мобил для охоты кардинально картинку не поменяют на 7-3,выше подбор индивидуальный.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

road hell писал(а): Позвольте поинтересоваться-А для каких целей Вам смотреть мишени с отстрелами из других ружей?
Позволяю, интересуйтесь. Если сам найти не можете, вот цитата.
Изначально написано BeS_F:
пытаюсь узнать про это ружье хоть какую-то информацию в плане боя.
Рассматривал эту модель в качестве следующего претендента на покупку. Но, видимо, никто на полноценный отстрел так и не разродится, пока я сам это ружье не куплю.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

BeS_F писал(а): Позволяю, интересуйтесь. Если сам найти не можете, вот цитата.
Вопрос был поставлен несколько иначе-Что Вам нужно от комплекса ствол-патрон,какие показатели?
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

road hell писал(а): И что лично Вам надо от комплекса ствол-патрон,какие показатели по кучности ,Ксг,равномерности,пробивной способности на стандартные 35м
мне надо "чем лучше эти показатели - тем... лучше!" :)
Поэтому и спрашивал про сравнения. Ведь, как я понял из вашего высказывания...
Илья Глебов писал(а): попробовано на практике и в сравнении
Значит сравнивали несколько ружей, несколько сужений.
А мне эта тема очень интересна.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано road hell:

Вопрос был поставлен несколько иначе-Что Вам нужно от комплекса ствол-патрон,какие показатели?

Я провел отстрел из всех дульных сужений, которые имел и брал у друзей (родные, брайли простые, портированные, Гемини внешние) и сделал для себя определенные выводы.
В итоге остановился на двух сужениях, которые перекрывают мои охотничье потребности. Но, с огромным количеством ограничений. Так же, с удовольствием бы изучил Ваш опыт по этой теме.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

BeS_F писал(а): Ведь, как я понял из вашего высказывания...
Не из моего высказывания,хотя известно и на собственных отстрелах что могут перечисленные чоки и соотв.ружья
BeS_F писал(а): мне надо "чем лучше эти показатели - тем... лучше!"
Называется хочу того не зная чего.))) Когда конкретно определитесь что вам нужно,тогда Вам и чужие мишени будут не интересны. Отстреляете своё ружьё,подберёте чок ,патрон для различных охот .
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

BeS_F писал(а): В итоге остановился на двух сужениях, которые перекрывают мои охотничье потребности.
А что ещё надо более? Абсолютно аналогичная картина будет и с Крио и с Оптима и Мобил(Бенелли,Франки,Беретта).Всё те же манипуляции с чоками и подборами и всё для собственного ружья и собственной стрельбы,охот.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

road hell писал(а): Называется хочу того не зная чего.)))
Я же конкретно написал, что хотел бы увидеть бой этого ружья.
Вы же начинаете разводить демагогию по поводу того, что мне нужно, что не нужно...
Мне философия не нужна, как и мысли о высоком. Мне нужны отстрелы и мишени. Коих, я тут пока не увидел. Хотя, некоторые люди планируют отстрел и вот этой информации я как раз жду.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

BeS_F писал(а): Я же конкретно написал, что хотел бы увидеть бой этого ружья.
Большое желание увидеть,к Дмитрию Владимировичу стучись,у него картинок -коллекция в том числе и по Аффинити.
BeS_F писал(а): Вы же начинаете разводить демагогию по поводу того, что мне нужно, что не нужно...
Мне философия не нужна, как и мысли о высоком. Мне нужны отстрелы и мишени.
Да какая философия когда речь о конкретных цифрах.Ксг надо столько,кучность столько итд на таком то чоке,на таком то столько должны быть эти цифры, на патроне таком то.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано road hell:

.Ксг надо столько,кучность столько итд на таком то чоке,на таком то столько должны быть эти цифры, на патроне таком то.

А равномерность, постоянство боя???одними чоками и патронами можно и не исправить...
Вот за это и просит человек.
Год назад пытался тоже узнать за бой
Этого ружья на разных номерах дроби, но к сожалению увы... коллиматоры,аквапринт все как всегда.
Спасибо комраду выложевшему работу по отстрелу в теме у Охота-88
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Илья Глебов писал(а): Отличия будут не настолько сильные чтобы об этом всерьёз раздумывать, попробовано на практике и в сравнении, я стрелял из Беретты А400 OCHP Choke, Бенелли Винчи Крио чок и Франки Мобил чок,я скажу разница весьма условная, для простого охотника почти незаметная.
Даже на одном ружье, одинаковом патроне , при одном стандарте чока (например Беретта НР) , одинаковой величине сужения, одинаковой длине чока, но чоки от разных производителей , бой будет не условно разный , а существенно разный и это увидит даже простой охотник. На чоках разного стандарта , разница также будет также видна именно поэтому Мобил чоки проигрывают чокам стандарта Бенелли Крио/ Беретта Оптима, Бенелли Крио Плюс/Беретта Оптима Плюс, Беретта НР.
Отсюда вопрос, а была ли у вас реальная практика......
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

saper87 писал(а): но к сожалению увы... коллиматоры,аквапринт все как всегда.
И калик нахрен не нужен на гладкоствольном ружье, но разговоров на пол темы.
Аквапринт без защитного покрытия типа матового противоударного лака DuraCoat , это лишь декоративное покрытие на один сезон охоты , но советующие аквапринт, по своей малограмотности этот момент пропускают.
Изначально написано dok33:
Уважаемые владельцы аффинити, задумался над покупкой сего агрегата....вот думаю,будут ли отличия в бое крупной дробью ('2,'1,'0.) между ван и простой аффинити....у ван чоки короткие ведь?
Ружье с чоками стандарта Бенелли Крио Плюс( именно такой стандарт на Аффинити) всегда покажут лучший бой в сравнении с ружьем имеющим чоки стандарта Мобил чок + меньше танцов с бубном при подборе патрона , особенно на крупных номерах дроби начиная с номер 3.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

saper87 писал(а): А равномерность, постоянство боя???
Выше о том же
И что лично Вам надо от комплекса ствол-патрон,какие показатели по кучности ,Ксг,равномерности,пробивной способности на стандартные 35м
Ксг надо столько,кучность столько итд
ИТД,не повторяясь
P.S Множество чоков различных производителей,множество патронов(производители,номера дроби),в том числе и самокрута.
и у кого возникнет желание всё это отстреливать )))? И смысл увидеть картинку(две,три,четыре)?всё индивидуально и подбирается под свои хотелки,конкретно под своё ружьё.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано охота - 88:

бой будет не условно разный , а существенно разный и это увидит даже простой охотник. На чоках разного стандарта , разница также будет также видна

Так выложили бы мишени, чтобы все простые охотники увидели.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Dimi29 писал(а): Так выложили бы мишени, чтобы все простые охотники увидели.
Они уже давно на ганзе, ищите да обрящите , тем более это не трудно. А в этой теме пусть владельцы Affinity делом займуться , будет очень полезно.
road hell писал(а): всё индивидуально и подбирается под свои хотелки,конкретно под своё ружьё.
Да ладно тебе воду в ступе толочь, у каждой модели ружья есть свои изюминки и была бы статистика легче было сократить путь в создании своей картинки. В этой теме статистики нет и пока не предвидится , поэтому люди и задают вопросы.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изображение
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Всё правильно он говорит.
Имея оружие, но не зная возможностей этого ружья, это как... даже не знаю с чем сравнить... - имея современный смартфон, пользоваться только звонилкой и смс, т.к. телефон покупался чисто для понта.
В принципе, по наблюдениям за этой темой, создается такое впечатление, что ружье тут только для понта и покупали.
Все говорят какое оно удобное, но никто не говорит, как оно стреляет.
Хотя, аквапринт нормально ложится и коллиматор можно прикрутить.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

BeS_F писал(а): Всё правильно он говорит.
Вот именно, что только говорит)))
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано BeS_F:
Всё правильно он говорит.
Имея оружие, но не зная возможностей этого ружья, это как... даже не знаю с чем сравнить... - имея современный смартфон, пользоваться только звонилкой и смс, т.к. телефон покупался чисто для понта.
В принципе, по наблюдениям за этой темой, создается такое впечатление, что ружье тут только для понта и покупали.
Все говорят какое оно удобное, но никто не говорит, как оно стреляет.
Хотя, аквапринт нормально ложится и коллиматор можно прикрутить.

Подождите сезон откроется по перу, и начнутся отстрелы, и разговоры как стреляет! Не увсех есть возможность на стенде отстрелять.У кого ружье давно уже все выложили, у кого недавно ружье ждем открытия сезона!
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Ждём...
Попутно беседуем :)
uriy505
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:59

Сообщение uriy505 » .

liman79 писал(а): Подождите сезон откроется по перу, и начнутся отстрелы, и разговоры как стреляет! Не увсех есть возможность на стенде отстрелять.У кого ружье давно уже все выложили, у кого недавно ружье ждем открытия сезона!
Я первый сезон отохотился взял 7 зайцев
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Вот мне интересно, что такое собираются охотить люди так живо интересующиеся боем данного ружья, и какие такие навыки стрельбы они имеют. Интересуюсь не сцелью под.,. нуть, реально интересно. Может чего не понимаю, но имхо какие-то особые показатели боя нужны в одном случае на охоте. Это стрельба гуся на пролете, причем именно на пролете, когда он тупо летит над вами и не реагирует на манки-чучела. Но при этом нужно учесть, что имея самое распрекрасное ружье, нужно еще уметь с него попадать в таких условиях. Все остальное вполне успешно бьется из самого среднего ствола, самыми средними патронами.
У меня товарищь стреляет с беретты текнос, никогда не по каким мишеням не стрелял, патроны сам не подбирал и не заряжал. Покупает в магазине (правда старается брать не из самых дешевых). И бьет дичь порой на приличных дистанция, благо навыки стрельбы имеет.
ВАДИМ-БРЕСТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 17:20

Сообщение ВАДИМ-БРЕСТ » .

Добрый день. Приобрел affiniti с высокой планкой , было крайнее в магазине. Легло красиво! Сейчас присмотрелся на пайку планки на просвет заметил, что уголки опор планки и около дульного среза не припаяны,имеются просветы ! Подскажите у кого высокая планка , такая же ситуация?
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

[QUOTE]Изначально написано Alexnsk:
Вот мне интересно, что такое собираются охотить люди так живо интересующиеся боем данного ружья, и какие такие навыки стрельбы они имеют. Интересуюсь не сцелью под.,. нуть, реально интересно.
Да ничего им не нужно, это просто ТРОЛЛИ. Сидят и целыми днями по клавам ручонками стучат. Разводят демагогии. На охоту не ходят, времени нет, форум все отнимает. А возможно и ружей у них никаких нет. Так воздух сотрясают.Но как говорится СОБАКИ лают, а караван идет)))
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Alexnsk писал(а): Вот мне интересно, что такое собираются охотить люди так живо интересующиеся боем данного ружья, и какие такие навыки стрельбы они имеют. Интересуюсь не сцелью под.,. нуть, реально интересно.
Что бы "интересующиеся люди" не собирались охотить, бой у любого ружья либо есть, либо его нет.
Чтоб ответить на второй вопрос, скажите чем и как оценить свой навык стрельбы?
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Alexnsk писал(а): имея самое распрекрасное ружье, нужно еще уметь с него попадать
Имея хорошую машину - нужно уметь ездить.
Имея хорошую паяльную станцию - нужно уметь паять.
Но!
Инструмент не должен ограничивать своего владельца. Т.е. машина должна иметь все 4 колеса, а паяльная станция должна ровно держать заданную температуру.
Речь в данном случае об этом.
Или Вы считаете, что если охотник не умеет стрелять, то уже совсем не важно какой у его ружья бой?
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Беспечный Стрелок писал(а): СОБАКИ лают, а караван идет)))
Ваш караван давно наполовину передох, а остальная его половина запарковалась у магазина по продаже коллиматоров и не может определиться, что делать дальше.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Alexnsk писал(а): И бьет дичь порой на приличных дистанция
Ключевое слово порой. А вот какое соотношение расхода патронов к чисто добытой дичи у вас и вашего товарища это большой секрет.
Alexnsk писал(а): Может чего не понимаю, но имхо какие-то особые показатели боя нужны в одном случае на охоте. Это стрельба гуся на пролете, причем именно на пролете, когда он тупо летит над вами и не реагирует на манки-чучела.
Как тут все запущено! Но понты не иссекают.
Dimi29 писал(а): Вот именно, что только говорит
У вас 88 постов в этой теме и лишь в 10 вы пытались узнать возможности своего ружья, но в силу вашего развития попытки были корявые и без анализа.
liman79 писал(а): разговоры как стреляет!
В одной из тем в этом разделе, на протяжении 300 страниц рассказывали как стреляет, когда был проведен скрупулезный анализ , большинство рассказчиков сдулось. :D :D Лично от вас в этой теме ничего полезного пока никто ничего не увидел , да и для себя вы ничего полезного не сделали, ружьем уже три месяца владеете, но его возможности не изучили, патроны не подобрали , задумайтесь над этим!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей