Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Я в магазине хотел купить несколько пулевых, чтоб понять как мне прицеливаться на Франки, вот сегодня выяснил, что надо целиться с закрытой планкой и точно в цель, без открытой планки, вот например у тестя на Бельмонте надо открывать её.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано uriy505:

Кстати могу контакты дать где в Краснодаре купить патроны по хорошей цене,надо покупать сразу упаковку я брал на перепела девятку 28грамм по 17 или 18 руб патрон

В каневской в активном отдыхе феттер спортинг 28 г.? 7.5 по 15.40 руб.недавно видел!
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

[QUOTE]Изначально написано TaurusR:

Юрий, приветствую!!! ИНЕГОВРИ))развели тут не пойми из-за чего сра4.
Был сегодня В Адыгее на охоте по селезню, к сожалению видел его только в небе, распугали за неделю, решил раз уж так , то по пристреливаю свой Франки.

Всем землякам привет! Говорят в этом году утки немерено в Адыгее! В путевках, норма без ограничений!
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано охота - 88:

Да не обращай внимание ,в этой теме многие владельцы Affinity устраивают между собой соревнования на звание "тупой и еще тупее" .

Я попытался узнать про это ружье хоть какую-то информацию в плане боя. Для меня это основная характеристика ружья, нежели расширенные возможности колхоза на него планок, проставок, всяких мушек и перекрасок.
Рассматривал эту модель в качестве следующего претендента на покупку. Но, видимо, никто на полноценный отстрел так и не разродится, пока я сам это ружье не куплю.
P.S. Те полторы мишени, которые присутствуют в теме, говорят лишь о том, что ружье может стрелять в направлении цели. Не более.
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Кто какими коллиматорами пользуется? Был недавно на выставке вертел в руках Пилад, копия Ампойнт. Вроде ничего так с виду крепкий. Стоит недорого.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано BeS_F:

Я попытался узнать про это ружье хоть какую-то информацию в плане боя. Для меня это основная характеристика ружья, нежели расширенные возможности колхоза на него планок, проставок, всяких мушек и перекрасок.
Рассматривал эту модель в качестве следующего претендента на покупку. Но, видимо, никто на полноценный отстрел так и не разродится, пока я сам это ружье не куплю.
P.S. Те полторы мишени, которые присутствуют в теме, говорят лишь о том, что ружье может стрелять в направлении цели. Не более.

Евгений, ну наберитесь терпения, я ж обещал пристрелку, вот сегодня немного пострелял, кое-какие выводы сделал, тем более с Бельмонте я тоже стрелял и могу сравнить. Далее планирую отсрелять дробовые патроны, но как всегда не хватает времени.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Беспечный Стрелок:
Кто какими коллиматорами пользуется? Был недавно на выставке вертел в руках Пилад, копия Ампойнт. Вроде ничего так с виду крепкий. Стоит недорого.

А если не секрет, какой ценник?
Wizard48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 23:19

Сообщение Wizard48 » .

Получайте зеленку, копите денежку, а я Вам могу подсказать в каком из Московских ормагов купить Франки по самой низкой цене, да еще от этой цены скидку 7% Вам там сделают, и это все безвозмездно - за спасибо))))))
Илья спасибо за предложение, беру на заметку.
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано BeS_F:

Я попытался узнать про это ружье хоть какую-то информацию в плане боя. Для меня это основная характеристика ружья, нежели расширенные возможности колхоза на него планок, проставок, всяких мушек и перекрасок.
Рассматривал эту модель в качестве следующего претендента на покупку. Но, видимо, никто на полноценный отстрел так и не разродится, пока я сам это ружье не куплю.
P.S. Те полторы мишени, которые присутствуют в теме, говорят лишь о том, что ружье может стрелять в направлении цели. Не более.

А что вы хотели бы узнать в плане боя? Что значит полноценный отстрел? В теме есть уже достаточно дробовых мишеней, есть пулевые, вполне неплохие. Кроме того, в любом случае чтобы получить какое-то представление, нужно стрелять своими патронами, т.е. теми которыми пользуетесь вы. Кроме того, их характеристики также могут меняться, от температуры например. Вы же это все представляете.
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано TaurusR:

А если не секрет, какой ценник?

На выставке был 6т.р. Pilad 1×20 Avis 2моа
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Беспечный Стрелок:

На выставке был 6т.р. Pilad 1×20 Avis 1моа

Приветствую.
Если не секрет,то куда именно на ружьё, планируется установка подобного коллиматора весом почти 200г ?
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано mals_75:

Приветствую.
Если не секрет,то куда именно на ружьё, планируется установка подобного коллиматора весом почти 200г ?

Привет.Пока не знаю какой именно из коллиматоров будет установлен, но знаю точно, что это будет прицел закрытого типа и он будет установлен между прикладом и ствольной коробкой. Если конечно крепление на наше ружье найду. Пока таковых не наблюдаю на российском рынке.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Беспечный Стрелок:

Привет.Пока не знаю какой именно из коллиматоров будет установлен, но знаю точно, что это будет прицел закрытого типа и он будет установлен между прикладом и ствольной коробкой. Если конечно крепление на наше ружье найду. Пока таковых не наблюдаю на российском рынке.

У меня инерционный полуавтомат другого производства,но мой опыт установки коллиматоров,думаю будет полезен.
Первый вариант:
На моё ружьё тоже не было кронштейна между прикладом и ствольной коробкой. Я снял приклад,обрисовал контур на бумагу и этим лекалом поехал в магаз подбирать максимально подходящий. Подобрал кронштейн который предназначался для другого производителя. (Установил вомз 1×30,с которым я потом намучался,т.к.он просто начал выключаться, теме этого прицела есть мои посты с фотками) Минусы такого кронштейна в том,что база (планка) под коллиматор может коцать ствольную коробку при нагрузках,я там колхозил демпфер из кожи,чтобы хоть как-то минимизировать эти коцки,также может быть несоосность линии кронштейна с линией прицельной планки.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2 ... 15880.html
Второй вариант:
Решил взять прицел на порядок дороже(hakko bed-70) и кронштейн-базу для крепления на вент планку. Как показало время,это была ошибка,ставить прицел весом около 150г на подобную вент.планку. Стойки планки просто отпаялись.
Подробности установки с ссылками и фотками начиная с этой страницы: Kral Arms Kinematix
Отпайка планки: https://forum.guns.ru/forummessage/60/2 ... 78189.html
Третий вариант:
Скорее всего самый правильный. На днях буду испытывать.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2 ... 78658.html
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2 ... 35416.html

п.с. Недавно,друг приобрёл франки аффи уан.
Совместим кайфы :P -первые выстрелы с его нового франки и тест моего крепления. Результаты первых впечатлений от ружья,пробную пулевую и дробовую стрельбу,наверняка друг выложит.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Беспечный Стрелок:

На выставке был 6т.р. Pilad 1×20 Avis 1моа

Отличный ценник, но что то отзывов о нём маловато.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

п.с. Недавно,друг приобрёл франки аффи уан.
Совместим кайфы -первые выстрелы с его нового франки и тест моего крепления. Результаты первых впечатлений от ружья,пробную пулевую и дробовую стрельбу,наверняка друг выложит.

Мои искренние поздравления другу, метких выстрелов, пусть заходит к нам в ветку и общается, выкладывает результаты отстрелов, будем рады общению.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано TaurusR:
... пусть заходит к нам в ветку и общается, выкладывает результаты отстрелов, будем рады общению.

Заходил,поприветствовал вас 23.02 пост #1909,мониторит иногда темку,чаще занятось не позволяет. Ждёт первых стрельб с ружья. Всё впереди.
2garik
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 21:50

Сообщение 2garik » .

Ну что друзья.
Принимайте в ряды обладателей данного прекрасного ружья.
Выбор первоначально строился исходя из финансовых соображений и здравого смысла и необходимости замены 21-12.
И так начал с просмотра турков(не устроили качеством деталей метала и пластика) потом мой выбор бросился на 2 ружья affinity one vs belmonte1.
В итоге по тактильным ощущениям и качеству изготовления пластика остановился на первом хотя масса и качество изготовления деталей метала приблизительно одинаковы.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

2garik писал(а): ился на 2 ружья affinity one vs belmonte1
Кажется, много людей здесь перед таким выбором стояли)
Поздравляю, метких Вам выстрелов :P
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано 2garik:
Ну что друзья.
Принимайте в ряды обладателей данного прекрасного ружья.
Выбор первоначально строился исходя из финансовых соображений и здравого смысла и необходимости замены 21-12.
И так начал с просмотра турков(не устроили качеством деталей метала и пластика) потом мой выбор бросился на 2 ружья affinity one vs belmonte1.
В итоге по тактильным ощущениям и качеству изготовления пластика остановился на первом хотя масса и качество изготовления деталей метала приблизительно одинаковы.

Поздравляю, добро пожаловать в ряды!!!
Тоже стоял перед выбором Бельмонте или Франки, Франки победил, и не капельки не жалею, ждём фото отстрелов!
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Тоже оба их рассматривал. В магазине были оба. Бельмонте дешевле. Повскидывал оба. И беретта вообще не легла, Франчи как влитая. С ней и уехал довольный. Зимой на охоте оправдала показала себя очень хорошо.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Беспечный Стрелок:
Тоже оба их рассматривал. В магазине были оба. Бельмонте дешевле. Повскидывал оба. И беретта вообще не легла, Франчи как влитая. С ней и уехал довольный. Зимой на охоте оправдала показала себя очень хорошо.

Мне тоже Бельмонте не легла, а Франки как родная, а когда поменял простаку из комплекта отвода погиба приклада стала ещё лучше, дозакажу потом затыльник на размер меньше под зимнюю одежду, кстати продаётся свободно в Русском Орле цена 3100₽.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

В кольчуге тоже есть затыльники 3405 руб. есть доставка почтой!Пока не понял как ложится(с левого плеча стреляю!), но гораздо лучше чем иж 27. Через неделю поеду в Ленинградскую на стенд, на пастрелушки!(если погода не подведет)Возьму и мешени стодольные. По отстрелу отпешусь!По дроби отстрелять думаю наверно ?7.5, 5, 1 и 3 наверное. Пулей стрелять наверное не разрешат...
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано 2garik:
Ну что друзья.
Принимайте в ряды обладателей данного прекрасного ружья.
Выбор первоначально строился исходя из финансовых соображений и здравого смысла и необходимости замены 21-12.
И так начал с просмотра турков(не устроили качеством деталей метала и пластика) потом мой выбор бросился на 2 ружья affinity one vs belmonte1.
В итоге по тактильным ощущениям и качеству изготовления пластика остановился на первом хотя масса и качество изготовления деталей метала приблизительно одинаковы.

Поздравляю! Метких выстрелов!
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Уважаемые владельцы аффинити, задумался над покупкой сего агрегата....вот думаю,будут ли отличия в бое крупной дробью ('2,'1,'0.) между ван и простой аффинити....у ван чоки короткие ведь?
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано dok33:
Уважаемые владельцы аффинити, задумался над покупкой сего агрегата....вот думаю,будут ли отличия в бое крупной дробью ('2,'1,'0.) между ван и простой аффинити....у ван чоки короткие ведь?

Я думаю все это маркетинг. Берите любую какая понравится. Патрон подберете под свои охоты.Есть видео на Ютюбе отстрел Бенелли и Беретта у всех разные перезарядки и чоки цены разбег от 100т до 200т. Я лично там разницы в бое для охоты не увидел.Просто ружья для одни для богатых , другие для бедных. Результат на охоте они все дадут одинаковый.

dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Смущает разница в цене.....ониж одинаковые? Я имею ввиду качество и место изготовления. А высокая планка наоборот в приоритете....
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

dok33 писал(а): А высокая планка наоборот в приоритете....
Это у нас в стране приоритете из-за отечественных ружей)
Ну не совсем они и одинаковые.. у Affinity и пазы есть для коллиматора, и чоков 5 шт. (раньше точно было), да и выбор по покрытию есть. Так что, Вам решать )
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Сейчас 3 чока....))) ..сегодня смотрел...
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано dok33:
Сейчас 3 чока....))) ..сегодня смотрел...

Я пару недель назад покупал , подтверждаю чоков точно 3-и
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано dok33:
Уважаемые владельцы аффинити, задумался над покупкой сего агрегата....вот думаю,будут ли отличия в бое крупной дробью ('2,'1,'0.) между ван и простой аффинити....у ван чоки короткие ведь?

Отличие в бое будет даже на мелкой дроби.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей