Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Достаточно взять тряпку , обматать чок что бы не порезать руку и хорошо прикрутить его, с душой. После сотни выстрелов он наоборот закиксивается. Лично у меня так. Откручивается он из-за того что несильно его зажимаем из-за опасения пораниться и слабой фиксации чока рукой.
docmor55
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:22

Сообщение docmor55 » .

Изображение
Изображение
Чищу спреем, смазываю береттой, ничего нигде не заедает, на морозе все работает.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Nofacthunter:

короче для себя решил что больше такие чоки покупать не буду

т.е., вы не затянули чок ключом и из-за этого он "плохой"? :)
У него же специально для этого есть пазы!

Изображение
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Sanchaz:

аналогично! что парадоксально, на фуле гораздо хуже осыпь даже, на крупной дроби.

Попробуйте вместо фула не портированный LF.
Результат вас сильно удивит.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано TaurusR:

Предложите свой вариант , как решить проблему откручивания насадки, основываясь на свой опыт или на опыт знакомых.может решение этой проблемы давно найдено?

Проблемы никакой нет.
Насадку надо закручивать нормально и тогда она откручиваться не будет.
Я у себя ещё смазкой для чоков резьбу мажу для того, чтобы она наоборот, не прикипала.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Доброго дня всем , у кого на Франки большой настрел, вопрос есть ли износ от возвратной пружины на подствольном магазине, если можно с фото?
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

TaurusR писал(а): Доброго дня всем , у кого на Франки большой настрел
Пост ? 1667 с фото!
Настрел 8000, износа пружины и трубки магазина не видно вообще, остальное все на фото.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Илья Глебов:

Пост ? 1667 с фото!
Настрел 8000, износа пружины и трубки магазина не видно вообще, остальное все на фото.

Я так понял, насчет Франки в этом месте надежная конструкция , и даже не стоит беспокоиться .
ВАДИМ-БРЕСТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 17:20

Сообщение ВАДИМ-БРЕСТ » .

Добрый всем денечек! Почитал мнения о ружье,хочу тоже приобрести, позвонил в магазинчик в Минске и----- продавцы заверяют все ружья FRANCHI без брака и самое интересное тыльная часть ствола патронник сделан монолитно со стволом . Ранее тут ребята писали что резьбовое соединение ? На порос если стрельба пулей будет заваливаться то это не брак , а так как это ружье дробовое то стрельба пулей не гарантирована? Говорю если осыпь будет смещена , будет являться некачественным исполнением,говорят нет,такого не может быть, представители франки заверяют? ВОПРОС: Действительно ли все как утверждает продавец или что то по ушам наигрывает?
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано ВАДИМ-БРЕСТ:
Добрый всем денечек! Почитал мнения о ружье,хочу тоже приобрести, позвонил в магазинчик в Минске и----- продавцы заверяют все ружья FRANCHI без брака и самое интересное тыльная часть ствола патронник сделан монолитно со стволом . Ранее тут ребята писали что резьбовое соединение ? На порос если стрельба пулей будет заваливаться то это не брак , а так как это ружье дробовое то стрельба пулей не гарантирована? Говорю если осыпь будет смещена , будет являться некачественным исполнением,говорят нет,такого не может быть, представители франки заверяют? ВОПРОС: Действительно ли все как утверждает продавец или что то по ушам наигрывает?

Добрый День!
В том магазине , где я заказал Франки, тоже сказали, что по Франки не было ни одного возврата.Поэтому с учетом отзывов владельцев этой темы очень похоже на правду.
Alexnsk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:24

Сообщение Alexnsk » .

Изначально написано BeS_F:

Я не согласен. Давайте разберемся.
1. Какие чоки были у вас?
2. Какие размеры сужений?
3. Для каких целей вы их покупали?
4. Кого и на каких дистанциях собирались стрелять?
Ответы на эти вопросы помогут мне понять вашу позицию.

Давайте попробуем, просто интересно. Ответьте сами на ваши вопросы. Может я и впрямь что-то не понимаю в стрельбе на охоте и вы поможете мне разобраться.
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Подскажите пож-та как сделать поиск именно в данной теме? И возможно ли такое
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Изначально написано amstr7:
Подскажите пож-та как сделать поиск именно в данной теме? И возможно ли такое

Скорее всего нет. Можно искать в подфоруме этом, Ружье глазами владельца. Сверху на поиск нажмите.
vabaku
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратовская область

Сообщение vabaku »

Alexnsk писал(а):
Изначально написано BeS_F:

Такое мнение часто бывает у тех, кто не сравнивает чоки между собой, а стреляет тем, что есть.

Тем более что речь идет о охоте. На охоте нужно просто попадать, а каким чоком имхо вообще по барабану.


То же согласен с Вами. Если дичи много, то по любому без добычи не останешься. А если мало, то нужно охотой заниматься, а не с чоками баловаться. ИМХО. Я себе выбрал штатный цилиндр с напором и мне его вполне хватает.
thekomix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 16:38

Сообщение thekomix » .

Изначально написано amstr7:
Подскажите пож-та как сделать поиск именно в данной теме? И возможно ли такое

Откройте версию для печати (значок принтера в верхнем левом углу), а дальше стандартным поиском браузера (ctrl+F)
SaS29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:14

Сообщение SaS29 » .

Камрады, подскажите кто нить ставил базу вивер на франчи, типа такой?
Как думайте, данный вариант подойдет или нет? http://delta-tek.ru/Planki_kro...za_Weaver_VM2-K
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Изначально написано thekomix:

Откройте версию для печати (значок принтера в верхнем левом углу), а дальше стандартным поиском браузера (ctrl+F)

Спасибо! Получилось!)
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

SaS29 писал(а): Как думайте, данный вариант подойдет или нет?
Привет земляк. Интересный вариант, в особенности для Affinity One. По другому коллиматор на неё не поставить.
Имхо, думаю подойдёт. У продавцов не спрашивал?
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

SaS29 писал(а): Камрады, подскажите кто нить ставил базу вивер на франчи, типа такой?
Так зачем этот колхоз, купите себе сразу нормальный колиматор с креплением на планку, все нормальные производители Aimpiont, Ziess, Docter давно такие выпускают.
Изображение
Изображение
Изображение
SaS29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:14

Сообщение SaS29 » .

Калик на вивер уже есть, стоит на нарезном, весной хочу на гладком попробовать.
SaS29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:14

Сообщение SaS29 » .

Изначально написано Dimi29:

Привет земляк. Интересный вариант, в особенности для Affinity One. По другому коллиматор на неё не поставить.
Имхо, думаю подойдёт. У продавцов не спрашивал?

Заказал, визуально похож на прокладку погиба. Если что напильник поможет. Поставлю, фото выложу.
SaS29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:14

Сообщение SaS29 » .

Изначально написано Dimi29:

Привет земляк. Интересный вариант, в особенности для Affinity One. По другому коллиматор на неё не поставить.
Имхо, думаю подойдёт. У продавцов не спрашивал?

Заказал, визуально похож на прокладку погиба. Если что напильник поможет. Поставлю, фото выложу.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

SaS29 писал(а): фото выложу
Ок. Интересно глянуть.
GRINMEN72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:01

Сообщение GRINMEN72 » .

Приветствую уважаемое сообщество!!! Мужчины с праздником , всем благ и мирного неба над головой!!! Принимайте в свои ряды, буквально 2 дня назад стал обладателем франки аффинити ван, жду РОХу и на отстрел, приобретал в 13 калибре, при выборе обратил внимание на то , что дульные сужения в закрученном до нормального положения состоянии как бы тонут в стволе примерно на 1 мм, выбирал из 2х ружей и эта картина наблюдалась на обеих ( первый забраковал из-за царапины на стволе ) если не трудно отпишитесь, у всех так? лучше с фото, сам не дома фотки позже сделаю, заранее благодарен. В остальном впечатления самые положительные, да , имею скидочную карту на 7 процентов в указанный магазин, обращайтесь.
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано GRINMEN72:
если не трудно отпишитесь, у всех так?

У всех так! С праздником!
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано GRINMEN72:
Приветствую уважаемое сообщество!!! Мужчины с праздником , всем благ и мирного неба над головой!!! Принимайте в свои ряды, буквально 2 дня назад стал обладателем франки аффинити ван, жду РОХу и на отстрел, приобретал в 13 калибре, при выборе обратил внимание на то , что дульные сужения в закрученном до нормального положения состоянии как бы тонут в стволе примерно на 1 мм, выбирал из 2х ружей и эта картина наблюдалась на обеих ( первый забраковал из-за царапины на стволе ) если не трудно отпишитесь, у всех так? лучше с фото, сам не дома фотки позже сделаю, заранее благодарен. В остальном впечатления самые положительные, да , имею скидочную карту на 7 процентов в указанный магазин, обращайтесь.

Вот и дружище мой встал в строй поуавтоматчиков,звучит прикольно :D
Взаимно,с Праздником!
Поздравляю,Вован-хороший аппарат!
Скорее всего,это такая особенность посадки дульных сужений в этом стволе. Точнее,только владельцы ответят. Я тебе показывал на фотке,как сидят сужения в стволе моего турка,ты говоришь,что у тебя глубже
:D
Изображение
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано GRINMEN72:
Приветствую уважаемое сообщество!!! Мужчины с праздником , всем благ и мирного неба над головой!!! Принимайте в свои ряды, буквально 2 дня назад стал обладателем франки аффинити ван, жду РОХу и на отстрел, приобретал в 13 калибре, при выборе обратил внимание на то , что дульные сужения в закрученном до нормального положения состоянии как бы тонут в стволе примерно на 1 мм, выбирал из 2х ружей и эта картина наблюдалась на обеих ( первый забраковал из-за царапины на стволе ) если не трудно отпишитесь, у всех так? лучше с фото, сам не дома фотки позже сделаю, заранее благодарен. В остальном впечатления самые положительные, да , имею скидочную карту на 7 процентов в указанный магазин, обращайтесь.

Поздравляю с приобретением, сам свой жду не дождусь, с праздником 23 февраля!
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Почитаю.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Отмечусь.
Dimi41981
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:00

Сообщение Dimi41981 » .

Приветствую коллеги по оружию!!! Приобрел в пластике Franchi Affinity. При перезарядке я чувствую как патрон досылается из магазина в ствольную коробку, при этом ствол немного подбрасывает вверх. Так бывает не постоянно, чувствуется особенно сильно на главпатроновском спортинге 28 г. Общие впечатления не однозначные.....
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей