Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

strelok0077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:46

Сообщение strelok0077 » .

Убедили!Кто бы мог подумать.Беру свои слова назад.
С уважением.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

strelok0077 писал(а): Беру свои слова назад.
Да ерунда, заметили как при замере канала ствола, плавали показании сверловки 18...? Я не к тому что что это плохо, просто сейчас не придерживаются строгих "ГОСтов" а пишут 18,3-18,5 вот почему я выше, написал, что конкретный ствол, нужно промерять... меня лично, такие мелочи, не волнуют :P
strelok0077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:46

Сообщение strelok0077 » .

меня лично, такие мелочи, не волнуют
Да мне тоже не важно,стреляет хорошо и ладно.Интересно какой второй завод поставляет ствольные трубки и на какие модели они идут.
К стати как я понял Franchi вообще не имеет производственных мощностей,а офис находится на заводе Benelli. :)
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

strelok0077 писал(а): К стати как я понял Franchi вообще не имеет производственных мощностей,а офис находится на заводе Benelli.
Это сложные маркетинговые дела :P но что Franch, качественное ружьё, тут (в нашей теме) все знают :P
strelok0077 писал(а): Интересно какой второй завод поставляет ствольные трубки и на какие модели они идут.
Имхо, для новых бокфлинтов от Benelli, идут ствольные трубки с подразделения Beretta, для полуавтоматов, не исключен вариант из турции)) (шутка, с большой вероятностью, что ствольные трубки, идут из Испании, но это всего лишь, моё имхо. :P
strelok0077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:46

Сообщение strelok0077 » .

не исключен вариант из турции
Не ну это мало вероятно,Ярослав Солодовников утверждает что завод находится в Италии.Хотя... :)
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

strelok0077 писал(а): Ярослав Солодовников утверждает что завод находится в Италии.
Ну наш человек, очень чувствительно относится, где произведен та или иная вещь :P зачем лишний раз травмировать)) хотя сейчас и Китай уже не тот... ну это так, лирика. FRANCHI I-12 Fast One, не сняли с производства, оно (ружьё) производится до сих пор, в Испании :P (крайние партии ружей этой модели, шли в Россию, из Испании, и было указано на ружье Испания) есть у меня не проверенная информация, что наши и стволы (ствольные трубки) Benelli, для полуавтоматов, рождаются в Испании :P
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Изначально написано Hunter 73:
Держал сегодня афинити он, была высокая планка, без крепления под оптику, чоки не посмотрел какие. Стоит ли переплачивать за франки ?

У нас в городе наоборот franchi affinity one (60тр.)с высокой планкой дешевле чем franchi affinity (76тр).
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Танкист 856 писал(а): Танкист 856
А у меня промаркированы стволы, правда мой Франчик один из ранниих выпусков в красивом орехе, в комплекте 2 дробовых ствола 76см стандартный и 66см типа бекасиный
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

amstr7 писал(а): У нас в городе наоборот franchi affinity one (60тр.)с высокой планкой дешевле чем franchi affinity (76тр).
Не только у Вас.)))
Аффинити Оnе бюджетная модель.Отличия см.выше в постах.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Танкист 856 писал(а): Мало того, он сказал, что все хромированные детали ружей Benelli, тоже делаются на стороне, так как не имеют своего цеха по гальваники...
не так .Единственная ствольная для Бенелли Рафаэлло 2013 в улучшенном варианте с гравировкой, никелируется.
Бенелли,Франки ,сотрудничество с Бредой до её продажи СД Европе и ружья Бреда Эхо на площадках Бенелли.В данное время по всей вероятности Франки выходят совместно с Бенелли.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Илья Глебов писал(а): А у меня промаркированы стволы, правда мой Франчик один из ранниих выпусков в красивом орехе, в комплекте 2 дробовых ствола 76см стандартный и 66см типа бекасиный
Ружья наверное начало нулевых?
road hell писал(а): не так .
Да, мог и ошибиться. P.S Мужики, суть вообще не в этих мелочах, маркировка... и т.п, суть в том, что за адекватную сумму денежных знаков, мы получаем качественное ружьё, ни по каким ТТХ, не уступающие ружьям Benelli, ( моё личное, мнение.) вот что я хотел сказать выше. P.S и "верующих" в ружья Benelli, и наделяющих их какими-то супер пупер качеством, прошу не обижаться, это всего лишь, моё личное мнение. :P
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Танкист 856 писал(а): Ружья наверное начало нулевых?
2008год
SaS29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:14

Сообщение SaS29 » .

Коллеги, подскажите, для чего, с практической точки зрения нужна кнопка на которой находится индикатор взвода (у скобы). Я думал отсекатель, но перезаряжает и при нажатой кнопке.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

SaS29 писал(а): Коллеги, подскажите, для чего, с практической точки зрения нужна кнопка на которой находится индикатор взвода (у скобы).
Вы это имели ввиду? Если да, то это кнопка сброса патрона на лоток! Ну а для чего она понять не сложно))))))
Изображение
SaS29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:14

Сообщение SaS29 » .

Она, а для чего?
РS.первый полуавтомат в хоз-ве
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

SaS29 писал(а): Она, а для чего?
Сброс патрона на лоток и разблокировка окна!
SaS29
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:14

Сообщение SaS29 » .

Изначально написано Илья Глебов:

Сброс патрона на лоток и разблокировка окна!

Спасибо
Hunter 73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:19

Сообщение Hunter 73 » .

Подскажите пожалуйста, такой чок подойдёт на франчи аффинити оне, крио чок?
Hunter 73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:19

Сообщение Hunter 73 » .

Изображение
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Купил Franchi Affinity One.Ни одно ружье мне так классно еще не ложилось!!! Просто песня, как под меня делали.
Изображение
Изображение
Изображение
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Hunter 73 писал(а): Подскажите пожалуйста, такой чок подойдёт на франчи аффинити оне, крио чок?
Подойдёт
flextor3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 10:10

Сообщение flextor3 » .

Поздравляю,а где оне в камо продаётся?
flextor3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 10:10

Сообщение flextor3 » .

Изначально написано AlwaysAlone:
Купил Franchi Affinity One.Ни одно ружье мне так классно еще не ложилось!!! Просто песня, как под меня делали.

Поздравляю.подскажите где купили в камо?
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Изначально написано flextor3:

Поздравляю.подскажите где купили в камо?

Спасибо. ONE в камо не бывает. Покупал ружье черное. Сразу сделал АКВАПРИНТ с тактильным лаком ( типа софтач).
Изображение
Вот ружье из магазина, черное, перед Аквапринтом.
flextor3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 10:10

Сообщение flextor3 » .

Изначально написано AlwaysAlone:

Спасибо. ONE в камо не бывает. Покупал ружье черное. Сразу сделал АКВАПРИНТ с тактильным лаком ( типа софтач).

Вот ружье из магазина, черное, перед Аквапринтом.

Отлично получилось.подскажите где так же сделать аквапринт.и цену.Спасибо.
Hunter 73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:19

Сообщение Hunter 73 » .

И что за лак?
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Пленка для аквапринта Кайман. 3 слоя лака, финиш тактильный лак(софтач) очень приятный не скользит. Срок выполнения работы неделя. В нашем регионе Татарстан цены от 10т.р. за обычный матовый лак, от 13т.р. за тактильный лак. Где сделать?? Обращайтесь в фирмы, которые делают такие работы в своих регионах. Гугл вам в помощь. Я нашел В контакте. Рисунок пленки можете выбрать по собственному вкусу их сотни . Мне понравился Кайман. У наших тут ни у кого нет. У всех банальный камыш))
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

https://m.ok.ru/video/285169354124
Технологию аквапринта ( также Аквапечать) можно посмотреть как это делается. Кстати тут многие жаловались на люфт цевья. У меня тоже это было с магазина...после Акваптинта стало монолит, ружье собирается с натягом, очень приятно))) рекомендую.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Изначально написано Hunter 73:
Подскажите пожалуйста, такой чок подойдёт на франчи аффинити оне, крио чок?

Для One - мобайл ! Для обычного Афинити крио плюс.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей