Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Aleksei83
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:18

Сообщение Aleksei83 » .

Здравствуйте форумчане ! ломаюсь перед выбором : предлагают с рук беретту сотку мало стрелянную или Франчи Аффинити под заказ в магазине )) Франчи естественно дороже обойдется .Понимаю что вопрос не по теме ,но все же ваше мнение хотелось бы услышать.
Corvinnus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:54

Сообщение Corvinnus » .

Aleksei83 писал(а): Здравствуйте форумчане ! ломаюсь перед выбором : предлагают с рук беретту сотку мало стрелянную или Франчи Аффинити под заказ в магазине )) Франчи естественно дороже обойдется .Понимаю что вопрос не по теме ,но все же ваше мнение хотелось бы услышать.
Я в прошлом году выбирал между соткой, бельмонте и аффинити. Бельмонте был с убогим стволом (сверловка с брачком), сотка как-то не легла, а аффинити был просто идеален и потому куплен (пластик камо МАХ5). В идеале найти магазин в котором в наличии оба интересных вам ружья и подержать их в руках. А, и если мне память не изменяет у сотки не предусмотрены проставки между коробкой и прикладом, а у аффинити их идет набор и мне это реально помогло. Вобщем на мой взгляд аффинити в камо пластике это надежная, простая в уходе рабочая лошадка.
Aleksei83
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:18

Сообщение Aleksei83 » .

Спасибо за отзыв !
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изначально написано Corvinnus:

Я в прошлом году выбирал между соткой, бельмонте и аффинити. Бельмонте был с убогим стволом (сверловка с брачком), сотка как-то не легла, а аффинити был просто идеален и потому куплен (пластик камо МАХ5). В идеале найти магазин в котором в наличии оба интересных вам ружья и подержать их в руках. А, и если мне память не изменяет у сотки не предусмотрены проставки между коробкой и прикладом, а у аффинити их идет набор и мне это реально помогло. Вобщем на мой взгляд аффинити в камо пластике это надежная, простая в уходе рабочая лошадка.

Если есть опыт стрельбы с открытой планкой то можеш взять сотку но стрелять с нее тяжело и неудобно.
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Изначально написано Борисыч2010:
amstr7
новый
11-9-2017 09:12           
Доброго дня! Кто нибудь сталкивался с необходимостью реализовать на ружье с низкой прицельной планкой высокую планку?
Лично мне с низкой приц.планкой стреллять менее удобно чем с высокой.
Поэтому пришлось на франки колхозить планочку под себя: заменил штатную оптоволоконную мушку на
на более тонкую и длинную зелёную. Платформу где стоит мушка повысил на 4мм. Платформу прицелиной планки у казенной части повысил ~5-6мм.
Стало значительно комфортней.
В цифрах могу маленько ошибаться т.к. год назад делал.
Могу как нибудь зафотать если интересно.

Даа, очень интересно посмотреть как сделали, отправьте пож-та фотографии с разных ракурсов. Я то большую длинную мушку поставил и все
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Изначально написано Aleksei83:
Подскажите пожалуйста какова сверловка ствола У Франчи Аффинити синтетик с низкой планкой и чоками 70мм ,760 мм ствол.???

18,4
ss410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:17

Сообщение ss410 » .

Обновил слегка...
Изображение
Борисыч2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:27

Сообщение Борисыч2010 » .

Высокая прицельная планка на Франчи своими руками.
Использовал 8мм. белый рекламный пластик т.к. он очень лёгкий достаточно прочный.
В районе мушки поднял на 3мм.
У патронника на 4мм.
Полностью на всё длинну планку неувидел смысла увеличивать.
В районе мушки пластик на винте + двусторонний скотч. В районе патронника: скотч и притянут нитками сквозь пластик к стальной планке.Затем нитки пропитаны супер клеем.
Пластик окрашен краской маркером.
Фото со вспышкой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Белый треугольничек (выполняет роль целика) специально вырезан для быстроты (удобства) корректирования правильной вкладки.
Также для этого окрашен торец пластика мушки.
Фото без вспышки (фотик не в силах одновременно сфокусировать начала прицельной планки "треугльник,целик" и мушку.
Изображение
Изображение
При правильном прицеливании: на вершине белого треугольника зелёная мушка красной полоски не должно быть видно.
Зелёное оптоволокно диаметр 2мм.чуть поднята над пластиком.
Вроде всё описал что непонятно спрашивайте.
Дульный срез заклеиваю всегда малярным скотчем т.к. приходится лазить по дебрям ...
Изображение
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Борисыч2010 писал(а): В районе мушки пластик на винте
Борисыч2010 - а какой диаметр резьбы под мушкой? Тоже хочу себе мушку на более высокую поменять.
Борисыч2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:27

Сообщение Борисыч2010 » .

Винт с резьбой куда вкручивалась штатная мушка диаметром 2,5 мм.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Борисыч2010 писал(а): Лично мне с низкой приц.планкой стреллять менее удобно чем с высокой.
Это на каких отечественных ружьях, времен (образца) СССР, были высокие планки? P.S Борисович, Вы сильно заморачиваетесь... у меня установлена мушка EasyHit 3мм 13см, за глаза. з.ы и вообще, мушка на дробовом стволе, не главная... :P
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Да , как то читаю я парни ваши сообщения, и понимаю что каждому своё. Открутил я мушку давно уже и даже забыл что ее нет. Пулевыми не стреляю.
Борисыч2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:27

Сообщение Борисыч2010 » .

Никого насильно не заставляю делать высокую планку. Не рекламирую. Но лично мне комфортнее стреллять с МЦ21-12 чем с ТОЗ-34. Промахи за более 25летний стаж охоты были статистически более чаще именно с ТОЗ.Так же с моим зрением не комфортно целить в Сайга 12. Охочусь преимущественно картечь: 70-80 метров не редкость.
EASY HIT лежит доработанная но так и установленная...
Изображение
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Изображение
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Изначально написано Танкист 856:

Это на каких отечественных ружьях, времен (образца) СССР, были высокие планки? P.S Борисович, Вы сильно заморачиваетесь... у меня установлена мушка EasyHit 3мм 13см, за глаза. з.ы и вообще, мушка на дробовом стволе, не главная... :P

Попробуйте убедить этого парня с фото сверху :P
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Это фото скорее всего с американского трапа. Наверное для охотничей стрельбы актуальнее выставлять фото с большого спортинга.
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Изначально написано Борисыч2010:
Высокая прицельная планка на Франчи своими руками.
Использовал 8мм. белый рекламный пластик т.к. он очень лёгкий достаточно прочный.
В районе мушки поднял на 3мм.
У патронника на 4мм.
Полностью на всё длинну планку неувидел смысла увеличивать.
В районе мушки пластик на винте + двусторонний скотч. В районе патронника: скотч и притянут нитками сквозь пластик к стальной планке.Затем нитки пропитаны супер клеем.
...

Отлично получилось! =)
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Кстати, посмотрел на фото выше. И обратил внимание, при высокой планке посмотрите на форму рукояти.она пистолетная. То есть , ладонь развернута вниз. У нас на ружье, низкая планка и револьверная рукоять. Я это к тому, что если поднимать планку, то необходимо опускать ниже ладонь. Ну это конечно можно сделать проставками приклада. Просто мысли...
Валдис 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:55

Сообщение Валдис 11 » .

Поставил фонарь ФО 2 L -N, крепление подходит от STOEGER 2000 (но нужно немного обточить кромку) очень удобно . Фото прилагаю .Возможно информация комуто пригодится .
Изображение
Валдис 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:55

Сообщение Валдис 11 » .

Изображение
Валдис 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:55

Сообщение Валдис 11 » .

Народ подскажите как разряжать не передергивая затвор.
MAXI DN110
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:00

Сообщение MAXI DN110 » .

Поставил фонарь ФО 2 L -N, крепление подходит от STOEGER 2000 (но нужно немного обточить кромку) очень удобно . Фото прилагаю .Возможно информация комуто пригодится .
Сними все приблуды с ружья, иначе перестанет перезаряжать - особенность инерционок! Потом не удивляйся. А разряжать очень легко - паспорт почитай или обратись к знающиму человеку!
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Валдис 11 писал(а): Народ подскажите как разряжать не передергивая затвор.
Спатроном в патроннике, продавливаете лоток и пальцем в нутри коробки нажимаете перехватыватель, и по одному извлекаете, потом затвором из патронника, кнопку сброза зз, контрольный спуск в безопасном направлении, ствол вверх. Готово!)
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Борисыч2010 писал(а): Винт с резьбой куда вкручивалась штатная мушка диаметром 2,5 мм.
2,6 резьба дюймовая
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

MAXI DN110 писал(а): иначе перестанет перезаряжать - особенность инерционок!
Ещё один миф!
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Изначально написано Валдис 11:
Народ подскажите как разряжать не передергивая затвор.

1.Заряди в магазин несколько патронов,
2.переверни ружье лотком подавателя вверх.
3.Нажми на лоток, и увидишь на гильзе патрона язычок, который удерживает его.
4. Нажми на него и патрон выйдет, с первого раза может не получится, нужно силой надавить на него. Вот и все
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

amstr7 писал(а): ...увидишь на гильзе патрона язычок, который удерживает его...
...Нажми на него и патрон выйдет...
Вместо язычка можно нажимать кнопку сброса затворной задержки, что удобнее, когда руки в перчатках.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
Ilmenka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:36

Сообщение Ilmenka » .

Всем Добрый день !
Если кто ставил прицел ночного видения на это ружье - подскажите какой кронштейн использовали.
Заранее Спасибо!
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано RoVaR:

Вместо язычка можно нажимать кнопку сброса затворной задержки, что удобнее, когда руки в перчатках.
кнопка не поможет.пальцем нажимать на перехватыватель.только так.
Валдис 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:55

Сообщение Валдис 11 » .

Разобрался - разрядил .
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя