Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

BekasCrimea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:04

Сообщение BekasCrimea » .

Изначально написано Sanchaz:

Зёма, не слушай продавцов. Не надо никакими магнумами стрелять. То что смазку снял заводскую, это правильно. Это надо было изначально сделать. Смазка консервационная, ее надо тщательно смывать обезжиренным бензином , потом на сухую уже наносить слегка обычную.

Спасибо за совет! Просто я сам магнумы не люблю-ими только ружья убивать! С самого начала эксплуатации на что нужно внимание обратить?
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Да стреляй побольше. Я бы рекомендовал съездить на стенд , отстрелять полтинник или сотню патронов. Понять как ружье стреляет, правильная ли вкладка, а потом на открытие сезона задать жару перепелкам и вяхерям.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Наконец то получил РОХ и поехал отстрелять и опробовать новое ружье в тир (Аффинити Камо Мах-5). Первые впечатления от полуавтомата - супер!!! (раньше стрелял только из двустволки). Работает как швейцарские часы.)))
Единственно, немного удивило, ружье слегка высит и дробью и пулей (двустволкой надо у меня цель стволом накрывать). А в Аффинити мушку надо ставить сильно под целью, на 6 часов от черного круга мишени. Стрелял на 35 и 50м и с мягкого упора и с рук, с закрытой планкой. Стандартная мишень 50х50см.
Дробью более-менее нормально, хотя СТП тоже чуть выше точки прицеливания, сгущения больше в верхней части осыпи. Стрелял пулей Феттер 28гр подкалиберной гуаланди. При стрельбе из цилиндра на 50м высила 15-20см, попадание были сравнительно кучно, но все над черным кругом. С получека полетела лучше, но все равно выше точки прицеливания на 5-6см. Может пуля легковата? Тогда надо подбирать пули. Какие пули (фабричные) посоветуете под эти ружья?
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

у меня тоже с моей вкладкой высело.поменял мушку на еси хит 130 мм все четко летит.пост 364 мои фотки отстрела.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

бабос писал(а): у меня тоже с моей вкладкой высело.поменял мушку на еси хит 130 мм все четко летит.пост 364 мои фотки отстрела.
Бабос, спасибо за комментарий. Как раз примерно таких результатов на мишени я и стараюсь достичь. Похоже случай полностью идентичный. Интересно, а в чем особенности вкладки, приводящие к такому эффекту? И как длинная мушка помогает опустить ось ствола от линии прицеливания, я думал высокая мушка может помочь?
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

По идее это должно лечиться наклоном приклада и длинной затыльника. Насколько у вас открыта планка при вскидке?
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Sanchaz писал(а): Насколько у вас открыта планка при вскидке?
Настраивал приклад, чтобы планка была закрытая. При пристрелке со станка планку старательно держал закрытой, мушка под целью.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

С закрытой планкой и высит, явно что-то не так вы настроили.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Sanchaz писал(а): С закрытой планкой и высит, явно что-то не так вы настроили.
Вот потому и спрашиваю на форуме. Может это особенность этой модели. Буду копать, проверять, подбирать и пробовать разные варианты. Жаль что проверить в тире смогу только через 1.5месяца.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Прежде чем что-то менять и делать выводы рекомендую посмотреть два этих видео.
Мне очень помогло.
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Планка ближе к срезу ствола немного начинает уменьшаться.поэтому с длинной мушкой целишься ниже.чисто мое наблюдение.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Мушка нужна в стрельбе по статический мишени.в динамике стрелок должен смотреть на мишень и целиться планкой. Чем быстрее мишень, тем меньше шансов ухватиться глазом за мушку. Многие стрелки стреляют под мишень. На видео хорошо объясняется зачем это, когда планка под мишенью, мишень легче обрабатывается. Низкая планка на наших ружьях , это причина того что ружье высит. Это сделано намеренно. Если трудно себя переучить, нужно изменять питч и длину приклада.
UAZ899
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:57

Сообщение UAZ899 » .

Да тоже хотел купить Francti,мне вообще не легло приклад короче других ружей на два сантиметра,может и автоматика на ней работает как часы,но визуально качество хуже не видел из импорта,смотрел Беретта бельмонте,Ата армс,Бреда ай фирст.Ствол толщина на срезе разная,дульные сужения,соосности в двух местах чуть ли не выше канала ствола,пластик качество тоже не очень.Владельцы вы не думаете,что я это ружьё критикую, но я пишу,что видел на Италию не похоже.Её собирают на заводе Орсис в москве,а это ружьё наверное наши делали впечатления такие,что мр 155 смотришь,то и Франки которое я смотрел.С уважением.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Вы знаете, я такое же могу написать обо всех ружьях. Полуавтоматах. Разве что о Cosmi не смогу, не вертел их в руках так часто. Несоосность, планки кривые, краска сколота и т.д.но ружье должно стрелять прежде всего, и лично я не любуюсь на него когда оно в сейфе как на девицу.
UAZ899
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:57

Сообщение UAZ899 » .

Я с Вами полностью согласен,что оно должно стрелять,но с таким качеством изготовления,как оно будет стрелять и куда.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Не готов ответить на ваш вопрос. Я не слышал что бы у Афинити был увод всторону при стрельбе.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Sanchaz, спасибо за ссылки на отличные видео уроки. Я читал и слушал другие материалы по теме раньше, но ни разу материал так доходчиво и наглядно не подавался.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Её собирают на заводе Орсис в москве,а это ружьё наверное наши делали
Это Вы о чём? откуда такая информация? зачем же людей в заблуждение вводить?
Орсис Марокки Си-12 реализует насколько я знаю, но совсем не то что Вы пишете
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано UAZ899:
но визуально качество хуже не видел из импорта,смотрел Беретта бельмонте,Ата армс,Бреда ай фирст.Ствол толщина на срезе разная,дульные сужения,соосности в двух местах чуть ли не выше канала ствола,пластик качество тоже не очень.Владельцы вы не думаете,что я это ружьё критикую, но я пишу,что видел на Италию не похоже.Её собирают на заводе Орсис в москве,а это ружьё наверное наши делали впечатления такие,что мр 155 смотришь,то и Франки которое я смотрел.С уважением.[/B]
Что-то мне подсказывает, что МР155 Вы в глаза не видели, да и Beretta Belmonte тоже. Хотите сказать, что качество исполнения МР155 и Franchi одинаковое? Ну уж бред полный, начиная с подгонки элементов, заканчивая качеством материалов.
Соглашусь, что Belmonte в дереве выглядит симпотичнее, чем Franchi в дереве, но вот в пластик у Belmonte на порядок ниже. Смотрел всё лично в Кольчуге. МР155 и 153 у моих товарищей, которым Franchi очень понравилось.
P.S. Проблем со стрельбой, кроме своей криворукости, не возникало! Посты выше тому подтверждение.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Кстати тоже не понимаю почему многие бочку на МР155 катят!? Отличное ружье за свои деньги, я бы сказал лучшее. С прекраснейшим боем, которое может дать фору многим импортным. У меня в команде у друга в пластике. Гуси падают как тряпки на любых доступных дистанциях.
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Sanchaz:
Кстати тоже не понимаю почему многие бочку на МР155 катят!? Отличное ружье за свои деньги, я бы сказал лучшее. С прекраснейшим боем, которое может дать фору многим импортным. У меня в команде у друга в пластике. Гуси падают как тряпки на любых доступных дистанциях.

Согласен полностью.
Меня не устраивало как раз только качество исполнения, ну и проблемы с неперезарядом (но это как выяснилось устранимо регулировкой пружины, точно не знаю, что там друг сделал).
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

А вы могли бы узнать что он сделал? Просто для расширения кругозора интересно знать.
Влезу с вашего позволения)
Имеется у меня МР-155, начинал в спорте с неё, не перезаряжала навески менее 32г. Ружьё имеет регулируемый газовый поршень, всего-то надо подкрутить его в ту или иную сторону в зависимости от стреляемого патрона. В принципе ничего сложного.

Изображение
Изображение
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

А вы могли бы узнать что он сделал? Просто для расширения кругозора интересно знать.
Влезу с вашего позволения)
Имеется у меня МР-155, начинал в спорте с неё, не перезаряжала навески менее 32г. Ружьё имеет регулируемый газовый поршень, всего-то надо подкрутить его в ту или иную сторону в зависимости от стреляемого патрона. В принципе ничего сложного.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Вот та толстая пружина сжимаем - перезаряд лёгких навесок, разжимаем - тяжёлых.
Офф: Сепультуру случайно прилепил, простите)
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Благодарю! Ну эта проблема и на 153 была. Наверное самый существенный минус на МП.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

А вы могли бы узнать что он сделал? Просто для расширения кругозора интересно знать.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Sanchaz писал(а): Кстати тоже не понимаю почему многие бочку на МР155 катят!? Отличное ружье за свои деньги, я бы сказал лучшее. С прекраснейшим боем, которое может дать фору многим импортным. У меня в команде у друга в пластике. Гуси падают как тряпки на любых доступных дистанциях.
В связи с этим возникает вопрос,почему же тогда вы купили франки,если МР155 с прекраснейшим боем и вообще за свои деньги лучшее ружье? :)
Неужели только из соображений эстетичности?
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Я понял ваш сарказм. Во первых я не покупал! Ружье мне презентовал директор компании Франки Bruno Beccaria. Выбор сотрудничества с ними был мною обусловлен желанием пребрести именно Афинити ,так как это было лучшее соотношение цены качества.
Во-вторых , понятие за свои деньги подразумевает соотношение цены-качества, МП в совсем другом сегменте ценовом.
В третьих, не обламаюсь и с МП охотиться , мне оно нравится и ружье для меня не предмет гордости, понтов или статуса , как для большинства наших охотников. Это инструмент.
Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

Для меня ружье тоже не предмет гордости и тд,прежде всего цена-качество.Тоже хотел брать МР155,но передумал в пользу турка и думаю что не прогадал,все устраивает.
Я Вас понял,спасибо за разъяснение.
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

У меня был турок Ата армс компаньон. Хорошее ружье! Клон беретты . Отлично отработало , но минус всех турков это усталость металла на больших настрелах. Плюс конечно эргономика и качество исполнения.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя