Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано Alexdokk:
Привет мужики! Стал обладателем данного ружья в camo max 5, доволен как слон, но есть проблема, не критично, но появился шат цевья после первых выстрелов, кто то проклеивает кожей или резиной , есть ли фото кто делал, заранее благодарю!

как сделал я:отрезал кусок пластикого файла(для документов)длиной см 3 ширина по размеру кольца,которое на стволе и надевается на магазин,не больше а то гайка цевья не сядет до конца.взял цевье зачистил обезжирил и приклеил сепер клеем вплотную к кольцу которое на цевье стоит.все гуд получилось.да толщина файла где то 1 мм.клей лучше в виде геля(не так растекается).фото не могу сбросить.ружье не дома
Alexdokk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:45

Сообщение Alexdokk » .

Так на цевье клеить где соприкасается с кольцом или на само кольцо что на стволе
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Так на цевье клеить где соприкасается с кольцом или на само кольцо что на стволе
во внутрь цевья, перед кольцом-пружиной, шириной делать, как кольцо на стволе, чтобы прокладка как бы подпирала ствол относительно цевья, то есть ее расположение между кольцом ствола и цевьем, я делал из куска карты пластиковой посаженной на 2хсторонний скотч силиконовый.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Изображение
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

можно попробовать двусторонний скотч, а лучше продают специальную ленту для шумоизоляции в автомагазинах.
AlexeiZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 22:33

Сообщение AlexeiZ » .

Пострелял в тире, всё было нормально. Приехал домой. Смотрю, в затворе боёк болтается. Похоже штифт выпал когда разбирал. Не подскажите, в Москве в Кольчугу с ремонтом?
Изображение
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано AlexeiZ:
Пострелял в тире, всё было нормально. Приехал домой. Смотрю, в затворе боёк болтается. Похоже штифт выпал когда разбирал. Не подскажите, в Москве в Кольчугу с ремонтом?

Сам он выпасть не мог т.к фиксируется резиновым колечком.по ремонту вроде на варварке есть мастерская.
Donovan83
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:01

Сообщение Donovan83 » .

Я тоже как то у себя заметил после стрельбы, что штифт немого выходит. Может там насухо протирать от масла надо. А то так и потерять можно.
Кто что думает по этому поводу?
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

Не подскажите, в Москве в Кольчугу с ремонтом?
А что сломалось то?я так понял что вы утеряли штифт, это получается заказать деталь да и поставить заместо утерянной
https://www.brownells-russia.c...?ObjectID=47977
Может там насухо протирать от масла надо.
очень согласен
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано Donovan83:
Я тоже как то у себя заметил после стрельбы, что штифт немого выходит. Может там насухо протирать от масла надо. А то так и потерять можно.
Кто что думает по этому поводу?

С 367 поста есть обсуждение этого вопроса
Alexdokk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:45

Сообщение Alexdokk » .

Мужики , как камуфляж держится на пластике. После сколов дальше не отваливается
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано Alexdokk:
Мужики , как камуфляж держится на пластике. После сколов дальше не отваливается

держиться гуд.от сколов не поползет.у меня тока один небольшой скол был.об металический борт лодки ударил.подкрасил лаком для ногтей.а так при переноске на плече по лесу ветки и т.д достойно держиться(мах-5).
AlexeiZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 22:33

Сообщение AlexeiZ » .

А что сломалось то?я так понял что вы утеряли штифт, это получается заказать деталь да и поставить заместо утерянной
Позвонил в кольчугу, говорят есть в наличии, цена 441 руб.
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Не мало важен факт, вкладка ружья.
Я сам на руки только только получил зеленку и жду отпуска, что бы выбраться за покупкой.
Изначально общавшись с местными охотниками, а каждый хвалит свое ружье, решил брать МР-155. Но покурив youtube и местный форум, а так же выслушав мнения человека имевшего на руках Итальянца, решил что нужен бюджет из Италии. Breda - ну ок, начинаем курить и листая темы натыкаюсь на сообщения охотников имеющих у себя ружья линейки Franchi.
И вот оно то ружье Franchi Affinity One, от которого я буду плясать в отпуске.
Вопрос, а в питерских магазинах запросить, что бы они привезли именно для вас Franchi Camo или One ? или по времени долго ждать? я не думаю что если вам ружье не ляжет, то продавец его не продаст другому? Чего по Москве с ружьем кататься, полицию раздражать?
И да я не эксперт :), у самого полуавтомата нету. Есть только ТОЗ-63/16к.
Ну а МР-155 это как УАЗ. Да отечественный, да на коленке разобрать, почистить можно, но блин его еще выбрать нужно и потом 1/5 в росыпухе держать на запчасти.
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Я бы хотел Franchi Affinity One 12к. вот в таком цвете.


[img]//popgun.ru/files/g/60/orig/18229408.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18229409.jpg[/img]
Серый 83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:17

Сообщение Серый 83 » .

Доброго времени суток! Братва рассматривается вариант покупки 2 ружья п | а. Аффинити в чёрном пластике за 62 рубля- нормально?
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

разница по чокам и расцветки а также высоте планки не столь важна(для рядового охотника)я думаю что сдесь важен ценовой вопрос.а в черном пластике ружье можно и тюненгонуть по желанию в любой цвет.
Серый 83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:17

Сообщение Серый 83 » .

Так вот и уточняю это нормальная стоимость или дорого?
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано Серый 83:
Доброго времени суток! Братва рассматривается вариант покупки 2 ружья п | а. Аффинити в чёрном пластике за 62 рубля- нормально?

если вы имеете ввиду покупку бу ружья за 62 тыс.то смысл,если новое стоит 60.
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано Серый 83:
Так вот и уточняю это нормальная стоимость или дорого?

если бы на рынке не было франчи оне,то анфинити за 62 тыс.без косяков.хороший вариант.
Серый 83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:17

Сообщение Серый 83 » .

Нет ружьё новое. В Симферополе только в одном магазине есть. Пробовал вскинуть приклад длинноват оказался.
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано Серый 83:
Нет ружьё новое. В Симферополе только в одном магазине есть. Пробовал вскинуть приклад длинноват оказался.

если не легло то есть смысл другую модель рассмотреть.ну а если все таки очень хочется франчи то ни кто не отменял напилинг и кувалдинг :)
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Изначально написано Egor87RU:
Я бы хотел Franchi Affinity One 12к. вот в таком цвете.

так тут ничего сложного нет. есть классная оружейная краска, главное хорошо обезжирить перед нанесением.
http://extremalka.com/files/im...66v5c08e2e9.jpg
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Доброго времени участникам. Прошу немного помощи у пользователей данного ружья.
Недавно озадачился покупкой полуавтомата, а так как до этого 5 лет бродил с МР43Е, опыта по пользованию маловато. Два моих охот-товарищей в арсенале имеют только МР153 и МР155, но что-то душа совсем не лежит к отечественному ружью. Просидев не один день в выборе, твёрдо решил, что необходима инерционка в пластике. Сначала взгляд упал на Beretta Belmonte и наверное, я бы её купил (устраивала и цена, и характеристики), но случайным образом в камуфляже они закончились во всё Северо-Западе (да и в пластике тоже). Тут, наткнулся на Franchi Affinity. Прочитал все 43 страницы за сегодня, включая захватывающую дискуссию по чокам.., и начал искать данное ружьё в СПб, где планирую оказаться на следующей неделе, но там Franchi Affinity One не нашёл нигде.
Выбор стоит таков: купить Franchi Affinity в Питере за 78 тыс. или съездить в Москву за Franchi Affinity One стоимостью 60 тыс.?
Для меня, высокая или низкая планка особой роли не играет наверное, думаю, можно привыкнуть после МР43Е. Есть ли разница в 20 мм длины дульных насадок не знаю, так как не имею опыта. Вот и интересно мнение бывалых владельцев по этому поводу. Зелёнка на руках, да и открытие не за горами))) Буду рад услышать мнения. Понимаю, что решать всё равно мне. Спасибо.
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Sanchaz писал(а): так тут ничего сложного нет. есть классная оружейная краска, главное хорошо обезжирить перед нанесением.
Как вариант. спс.
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

так тут ничего сложного нет.
Стихи из Библии главное попафоснее выбрать :P
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано Egor87RU:
Не мало важен факт, вкладка ружья.

Согласен полностью. Это ещё один + в сторону поездки в Москву, например, в Кольчугу. У них вроде там большой выбор и в наличии.
Изначально написано Egor87RU:
Вопрос, а в питерских магазинах запросить, что бы они привезли именно для вас Franchi Camo или One ? или по времени долго ждать? я не думаю что если вам ружье не ляжет, то продавец его не продаст другому? Чего по Москве с ружьем кататься, полицию раздражать?

В том то и дело, что месяц просят.
Изначально написано Egor87RU:
Ну а МР-155 это как УАЗ. Да отечественный, да на коленке разобрать, почистить можно, но блин его еще выбрать нужно и потом 1/5 в росыпухе держать на запчасти.

Был в пользовании УАЗ))) То ещё удовольствие. Да и видел, как мои товарищи мучаются, особенно МР155.
бабос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 10:56

Сообщение бабос » .

Изначально написано AlexeiZ:


Позвонил в кольчугу, говорят есть в наличии, цена 441 руб.

это не может не радовать,а то я в свое время через украину заказывал(про запас)
Jungle Exp
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение Jungle Exp » .

1. сколько штраф за просрочку?
2. С просрочкой пустят ли меня на борт самолета? То есть зарегают ли в комнате приема огнестрела?
Не сочтите за снобизм, но к теме о франки эти вопросы отношения не имеют, задавайте в профильных ветках
Egor87RU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:46

Сообщение Egor87RU » .

Чет я сам приуныл, если ждать месяц.
Такой вопрос если не ждать под окончания отпуска, а купить ружье за месяц до конца отпуска. Выкинув двух недельный срок на регистрацию, ТО.
1. сколько штраф за просрочку?
2. С просрочкой пустят ли меня на борт самолета? То есть зарегают ли в комнате приема огнестрела?
Просто я буду делать это впервые и масса вопросов которые еще не знаю.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей