Cz canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., дн

Модератор: PRINCIP

Виктор142
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:57

Сообщение Виктор142 » .

Анализируя отзывы владельцев, все же посоветовал бы Вам, при осмотре этого ружья в магазине, внимательно его осмотреть.И желательно со специалистом. Я на свое не нарадуюсь, но все же дефекты на них встречаются. Если ищете для охоты, то пожалуй это ружье середнячок. Я стреляю на стенде часто и никаких проблем не было!!! Есть конечно тонкие отличительные особенности от именитых марок, но различить их могут только мастера высокого класса.
borovok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:41

Сообщение borovok » .

Изначально написано bolodik:
borovok решили проблему? У меня та же история была. Купил ружье в октябре 2014. Тоже подброс не проверил. Приехал на стенд-нижний ствол не стреляет вообще. Дома разобрал УСМ-нижний ударник был установлен неправильный, в нем пропил под шплинт под неправильным углом был сделан и поэтому накол вообще почти отсутствовал. Приехал в магазин-отфотографировали, отправили поставщику, тот ответил что да косяк, обещали другой прислать. В итоге ребята непорядочные попались, до сих пор не прислали ничего. А проблему я сам решил, напильником поработал и все теперь нормально работает.Ружьем в общем доволен, но история эта неприятная.
В общем если нужна помощь могу подсказать.

День добрый!
Думал отнести ружжо в межсезонье, да что-то подзабил, т.к. феттеровскими патронами стреляет без осечек. В прошедшую охоту по утке из 25 выстрелов ни одного намека на осечку. Тем не менее проблему решить надо, ибо не всегда патроны будут свои. На стенде как раз такая ситуация и возникла, когда свои кончились и брал пачку главпатрона, на них случилась пара осечек, подозреваю, что капсуль другой и на него накола не хватает.
В целом же ружьем очень доволен
rlepricon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 10:14

Сообщение rlepricon » .

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли из Canvasback стрелять патронами Феттер, на которых написано высокая скорость?
На коробках с патронами написано, что ствол должен выдерживать 1320 бар.
Но не могу найти информацию по Canvasback на в документации ни в интернете.
Спасибо.
Виктор142
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:57

Сообщение Виктор142 » .

Скорее всего можно. Изначально нырок предназначен под патроны 76мм магнум. Не думаю, что у них низкое давление. Оттолкнитесь от этого и попробуйте поискать какое давление создают патроны 12 калибра магнум
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Мой отзыв по итогам года владения. Куплен в январе 2015 года. Настрел 2000 дробь 7-9 и 10 пулей.
Прямо при первом отстреле обнаружилось 2 косяка.
1. Стреляло 1 раз - после выстрела не переключалось на другой ствол.
2. При установке переключателя вправо (1-й ствол - нижний) 9 из 10 выстрелов - дуплет.
При разборке внутри механизма обнаружено большое количество опилок, заусенцев, грязи. Очень похоже, что после машинной обработки колодка и механизм внутри финишной доводке не подвергались.
После удаления грязи и заусенцев проблемы не исчезли.
Более тщательный осмотр с измерительным инструментом показал, что причиной дуплетов был слишком малый зацеп на курке верхнего ствола, а причиной не переключения после выстрела на другой ствол - слабая пружина, прижимающая толкатель переключателя к шепталам. Пружина переключателя и спуска одна.
Исправление "косяков". Зацеп на "верхнем" курке увеличен до размеров зацепа на "нижнем" курке, и изготовлена более тугая пружина СК. Проблемы устранены, после доработок претензий к работе ружья нет.
Резюме.
+++ плюсы:
1. Красивое, удобное, прикладистое ружье.
2. Сделано "прямо", стволы параллельны, чоки соосны.
3. Хорошая обработка внешней поверхности металла и дерева, стык дерево-металл без замечаний.
4. Отличный бой пулей (патрон Геко Компетишн).
5. Для дроби 5 насадок, можно подобрать под любой патрон. Для стенда (дробь 7-9, в контейнере) лучший вариант - цилиндр для нижнего ствола и цилиндр с напором для верхнего.
6. Легко держит "темповую" стрельбу (200 выстрелов при +25). Пайка стволов и планки крепкая.
--- минусы:
1. Похабное изготовление УСМ и колодки.
2. Мягкое покрытие дерева - очень легко царапается.
3. Опасный, на мой взгляд, для ношения заряженного ружья УСМ. Какой-либо защиты от выстрела при не нажатом СК нет. Курки предохранителем не блокируются.
Виктор142
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:57

Сообщение Виктор142 » .

Мда...aust озадачил своим отзывом. Видимо мне повезло с ружьем. проблем никаких нет. На форумах где-то попадалась информация от владельца ружья, похожая на ту которую описал aust, а именно, что на новых ружьях попадаются грязные УСМ. Грязь представляет собой отходы производства , как правило это стружка. Рекомендовано после покупки промывать УСМ. УСМ на моем ружье работает штатно, стволы переключаются без замечаний, предохранитель надежен. Вывод напрашивается сам собой: при покупке данного ружья, надо его тщательно осмотреть, обязательно попробовать УСМ на "подброс" и переключение стволов
Управдом
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:38

Сообщение Управдом » .

Пару недель назад приобрел данное ружье.
Выбирал из полуавтомата Бернанделли и чеха.
С учетом предполагаемой стрельбы по тарелочкам и т.п. (не охотник) и разницей в 30 000 выбрал Канвасбэк.
На прошедших выходных отстреляли.
Примерно 120 выстрелов.
Претензий нет.
Чистится легко. Сразу поставил светоотражающую мушку.
Стреляю исключительно самокрутом.
Патроны, у которых раздуто основание гильзы до конца не входят в патронник и ружье не закрывается.
вывод: ружьем доволен я и те, кто из него стрелял (еще 3 человека).
Виктор142
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:57

Сообщение Виктор142 » .

Управдом если не секрет, то напишите сколько сейчас стоит Канвасбэк. Видел сегодня Вудкок по цене 75000 руб. Свой нырок брал в конце 2013 года за 24000. Интересно как изменилась цена
Управдом
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:38

Сообщение Управдом » .

Не секрет.
Стоит 45 000.
С учетом скидки, сделанной хозяином, вышло 42 500.
Управдом
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:38

Сообщение Управдом » .

капсуль другой и на него накола не хватает.
Мое очень уверенно накалывает капсюли.
Видимо, каждое ружье делает это индивидуально.
Виктор142
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:57

Сообщение Виктор142 » .

Управдом писал(а): Видимо, каждое ружье делает это индивидуально.
У меня тоже никаких проблем с этим нет. Стреляю и заводскими патронами и самокрутами (в основном).
rpy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:53

Сообщение rpy » .

А кто нибудь коллиматорный прицел ставил открытого типа на canvasback?
Asmor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:37

Сообщение Asmor » .

Сравнение популярных двуствольных ружей МР-27, Favorit и Mallard
Читали?
http://www.tempgun.ru/info/89681/
Хвалят больше Фаворит. может и заказуха.
Я не просто интересуюсь присматриваюсь к CZ CANVASBACK
Kuljettajajuna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:17

Сообщение Kuljettajajuna » .

Владельцы, расскажите, как себя оружие в деле показало? Какой настрел и какие поломки были? К чему Готовиться?
Управдом
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:38

Сообщение Управдом » .

Настрел всего чуть за сотню.
Стенд. Стреляю исключительно самокрутом.
Проблем нет. Бывает даже попадаю по тарелочкам)))
Не сомневайтесь. Ружье нормальное.
Kuljettajajuna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:17

Сообщение Kuljettajajuna » .

Изначально написано Управдом:
Настрел всего чуть за сотню.
Стенд. Стреляю исключительно самокрутом.
Проблем нет. Бывает даже попадаю по тарелочкам)))
Не сомневайтесь. Ружье нормальное.

Как первое ружье для вальдшнепа и редких выездов на стенд хватит на 5 лет? :(
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Kuljettajajuna писал(а): Владельцы, расскажите, как себя оружие в деле показало? Какой настрел и какие поломки были? К чему Готовиться?
см. пост 67
Kuljettajajuna писал(а): Как первое ружье для вальдшнепа и редких выездов на стенд хватит на 5 лет?
Да
Управдом
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:38

Сообщение Управдом » .

Как первое ружье для вальдшнепа и редких выездов на стенд хватит на 5 лет?
Лично я не сомневаюсь. Хватит. А чем оно хуже других?
Kuljettajajuna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 22:17

Сообщение Kuljettajajuna » .

Изначально написано Управдом:

Лично я не сомневаюсь. Хватит. А чем оно хуже других?

Я читаю противоречивые отзывы. Шат ИЖей, Тула закрыла производство, у турков сталь никакая, а Беретта стоит как новая иномарка я не готов за первый ствол такие деньги выложить. Но и купить одноразовый ствол тоже. Читал, что Mallard раздудо с четвертого выстрела. Супруга такого не потерпит, потратить лавэ на такую сомнительную покупку
Управдом
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:38

Сообщение Управдом » .

у турков сталь никакая,
Mallard раздудо с четвертого выстрела
"Волков бояться- в лес не ходить" (с)
Не стоит верить всему, что говорят.
Не примеряйте к себе чужие неудачи. В мире нет ничего случайного, и если кому-то Господь послал "разрыв ствола на четвертом выстреле", значит есть для чего.
Управдом
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:38

Сообщение Управдом » .

Супруга такого не потерпит
Вы для своей супруги тоже выбираете чисто женские вещи, если она решает какие мужские вещи вы себе покупаете?
Валерий Н
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 15:45

Сообщение Валерий Н » .

В Р.Ф. официальные поставки GZ-USA и "TEDNA-HUGLU" осуществляет "Альянс"-Охотник на Большом( Спб).
http://www.bighunter.ru/catalog/index/231734

Они в своё время оповещали своих дилеров(выдержка из инф.письма):
- "На склад поступила партия гладкоствольных ружей "TEDNA-HUGLU".
http://www.bighunter.ru/catalog/index/231744
TEDNA-HUGLU - это новые гладкоствольные ружья с вертикальным и горизонтальным расположением стволов, полуавтоматы с инерционной и газоотводной системой производства HUGLU - лидера рынка в сегменте классических моделей.
Этот проект является продолжение и большим расширением проекта 'CZ-USA-Huglu'.
Если ранее это было только четыре модели с узким набором опций, то сейчас мы имеем:
Новую моноблочную стальную ствольную коробку
Новый ударно-спусковой механизм
Возможность модификаций экстрактора, эжектора, два спуска, один спуск, различную отделку ствольной коробки (черная, серебряная, оксидирование)
·Полуавтоматы с инерционной и газоотводной системой
·Все модели комплектуются полным набором чоков, защитным чехлом и кейсом
Демонстрацию стрельбы из оружия TEDNA можно увидеть здесь -
http://www.youtube.com/watch?v=nULuqNVxMFY
Обращаю ваше внимание на следующее:
1. Проект 'CZ-USA' в России постепенно будет закрываться и поставки будут единичными."

Я себе взял ружьишко TEDNA в комплектации:
TEDNA PRIME S12C
вертикалка, коробка BLACK, кал.12х76,760мм, 5 сменных чоков,
двойной спуск, стандартный экстрактор, чехол, кейс
Всё "ОК", доволен.
P.S. Советую посмотреть видео о стрельбе из "TEDNA"(ссылка выше).
Турок реаально "ЖЖОТ" ! :P
Predit72
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:35

Сообщение Predit72 » .

Всем привет! Купил это ружье месяц назад, долго выбирал среди других турецких вертикалок. Это ружье больше всего мне подошло по критерию цена/качество. Стреляю мало, для души, по тарелочкам. Я искал ружье с экстрактором, нравится самому гильзы вынимать. Все в ружье нравится, поставил дульные сужения чок и получок. В начале было немного не привычно - привыкал к полупистолетной рукоятке на прикладе, поскольку раньше стрелял из бекас-авто, там более пистолетная рукоятка,но уже со второго раза привык. Сейчас чувство такое, как будто всегда с этого приклада стрелял. Пока настрел небольшой - около 200, о надежности говорить рано, все работает как часы. После полуавтомата заметна разница в удобстве чистки, прикладистости. Конечно, лак быстро сотрется, но я к этому морально готов, есть шафтол и желание ухаживать за деревом.
Мое мнение такое - красивое и не дорогое ружья для любителей развлекательной стрельбы по тарелочкам.
Shumnyi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:12

Сообщение Shumnyi » .

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался, у меня CZ Canvasback вертикалка с одним крючком, последнее время стала периодически дуплетить, что это может быть?
Виктор142
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:57

Сообщение Виктор142 » .

[QUOTE]Originally posted by Shumnyi:

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался, у меня CZ Canvasback вертикалка с одним крючком, последнее время стала периодически дуплетить, что это может быть?

[/QUOTE
причин может быть несколько например http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=19319&pp=100 поройтесь в яндексе там много информации
Виктор142
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:57

Сообщение Виктор142 » .

Verrat73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:17

Сообщение Verrat73 » .

Ребят, может кто- нибудь сканы паспорта скинуть? Нигде найти не могу
panettone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:11

Сообщение panettone » .

Сегодня приобрел данное ружье. Благодаря Сергею (http://forum.guns.ru/forummessage/112/2046302.html ) цена в Темпе составила немногим больше 35000 руб. Был один единственный экземпляр, продавцы говорят, что в последнее время завозят все реже и меньшими партиями, хотя разлетаются эти ружья достаточно быстро.
Ружье отличное, тем более за такие деньги. Из минусов пока заметил только два:
1. Очень нежное дерево. Из Темпа до дома не довез пару "ромбиков" на цевье. Видимо, зацепились в свежеприобретенном чехле от ХСН. Планирую со временем купить кейс под него, в Темпе были были только с заводской формовкой под отечественные п/а.
2. Достаточно жесткий тыльник на прикладе, который к тому же имеет пластиковую часть вверху. Надо будет подобрать что-то на замену.
В общем-то и не минусы это вовсе.
Вопрос к владельцам: Нужно ли разбирать и чистить УСМ перед первой стрельбой? Если да, то каким инструментом лучше откручивать приклад?
panettone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:11

Сообщение panettone » .

Может кому-нибудь пригодится:
1. Инструкция на русском для двудулок и п/а CZ-USA
2. Сертификат соответствия
3. Подробная инструкция со взрыв-схемами на весь модельный ряд гладкоствола от CZ-USA
4. Флаер-приглашение на участие в "Программе продленной гарантии" от импортера ООО "Альянс". Бесплатно увеличивают гарантийный срок до трех лет.
Все в PDF на Google Drive: [url=https://gоо.gl/RF5GCb]https://gоо.gl/RF5GCb[/url]
fremd1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:21

Сообщение fremd1979 » .

Доброго времени суток.
Прошу помощи :)
Прибрёл CZ Canvasback, не стрелял ещё ни разу, дома обнаружил следующую проблему: переламываю ружьё, при попытке запереть стебель затвора срабатывает мгновенно - чуть двинул стволы в сторону запирания, так сразу срабатывает. Если после этого стебель повернуть опять до упора, то далее нормально закрывает.
Может, кто сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста, новичку.
Ружьё первое, УСМ не чистил.
Изначально написано panettone:
Вопрос к владельцам: Нужно ли разбирать и чистить УСМ перед первой стрельбой? Если да, то каким инструментом лучше откручивать приклад?

Есть видео по разборке CZ Mallard, там в самом начале показывается набор инструментов, в том числе и тот, которым откручивают приклад.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей