Cz canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., дн

Модератор: PRINCIP

panettone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:11

Сообщение panettone » .

Может, кто сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста, новичку.
Странно, не замечал пока за своим. Понаблюдаю - отпишусь.
haskypask
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:28

Сообщение haskypask » .

Приветствую, Уважаемые!
Принимайте в свои ряды? куплен 06.05.2017 в ОнР Сургут, 45 990 руб.
Ружье первое, понравилось, легло, завтра на регистрацию.
Что подскажете, разбирать, не разбирать, чистить не чистить с магазина?
С уважением,
Павел
fremd1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:21

Сообщение fremd1979 » .

Изначально написано haskypask:
Приветствую, Уважаемые!
Принимайте в свои ряды? куплен 06.05.2017 в ОнР Сургут, 45 990 руб.
Ружье первое, понравилось, легло, завтра на регистрацию.
Что подскажете, разбирать, не разбирать, чистить не чистить с магазина?
С уважением,
Павел

День добрый.
С магазина чистить однозначно (моё было всё покрыто лёгким слоем чего-то), а про разбирать или нет - вопрос дискуссионный. Я лично не рискнул, ибо нет ни инструментов, ни опыта.
haskypask
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:28

Сообщение haskypask » .

Приветствую!
Почищено, отстреляно, проверено.
Все замечательно. Стоят 0,75 и 0,5 кучность на 40 метрах более чем.
Не разбирал, все с коробки.
Ждем поля)!
haskypask
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:28

Сообщение haskypask » .

Уважаемые, доброго вечера!
Вопрос - как правильно снять с боевого взвода?
отстрелялся, дальше как по манипуляциям, используете ли фальшпатрон, как разгружаете боевую пружину?
Заранее благодарю!
Павел
fremd1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:21

Сообщение fremd1979 » .

Изначально написано haskypask:
Уважаемые, доброго вечера!
Вопрос - как правильно снять с боевого взвода?
отстрелялся, дальше как по манипуляциям, используете ли фальшпатрон, как разгружаете боевую пружину?
Заранее благодарю!
Павел

Доброго времени суток.
Не открою Америки - вместо фальшпатрона использую пустые гильзы.
rpy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:53

Сообщение rpy » .

Привет народ! Скажите нижний ударник если меньше выступает чем верхний это нормально??? canvasback
fremd1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:21

Сообщение fremd1979 » .

Изначально написано ГРУ:
Привет народ! Скажите нижний ударник если меньше выступает чем верхний это нормально??? canvasback

Доброго времени суток.
Специально у себя посмотрел - у меня именно так. Проблем при стрельбе нет, думаю, это нормально.
rpy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:53

Сообщение rpy » .

Народ сколько бар изначально с завода установлено для canvasback 1050?
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

Внесу и свои пять копеек. Владею таким ружьем немногим более месяца. Приобреталось в основном для стенда. Кретериями были один спуск, известная марка, ну и небольшое количество отрицательных отзывов. Что могу сказать о самом ружье: стволы ровные, бой хороший. Производил отстрел пулей, картечью, ну и конечно, спортивным патроном. Наибольшая кучность спортивным патроном у меня была на получоке. Нижний ствол немного низит. Теперь, что касается работы самого ружья. На мой взгляд для стенда ружье не очень подходит. Не подходит по причине того, что механизм запирания стволов требует плавного и четкого довода рычага отпирания стволов до самого конца и удерживания его в таком положении до полного перелома стволов. В противном случае рычаг отпирания будет срываться на запирание. Приходиться постоянно придерживать его рукой. Это создает неудобство при быстрой работе на стенде. Я сначала даже подумал, что это брак/поломка, обращался в мастерскую, но нет-это особенность работы самого механизма. Поэтому, если кто то рассматривает покупку такого ружья для стенда, хорошенько подумайте, и если позволяет бюджет лучше рассмотрите Браунинг или Беретту. В остальном вроде пока все нормально, если не считать ощущения, того что металл сыроват и ресурс не будет большим. Для охоты, думаю, пойдет. Для себя решил, сколько проходит, столько проходит, но в дальнейшем турков брать не буду. Либо задаться целью и накопить на хорошее ружье, либо брать МР.
rpy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:53

Сообщение rpy » .

Стволу 5й год полёт нормальный,только охота по перу и зайчик. Дерево конечно гумно. По дебрям полазить,и приклад весь в коцках. Но по сути это всё лечится,главное железо. :)
gorvyacheslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:00

Сообщение gorvyacheslav » .

Ни в одном магазине больше нет в продаже. Сняли с производства? Перестали возить в Россию? Или просто временно прекратились продажи?
Paseka18
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 18:00

Сообщение Paseka18 » .

Изначально написано gorvyacheslav:
Ни в одном магазине больше нет в продаже. Сняли с производства? Перестали возить в Россию? Или просто временно прекратились продажи?

Есть в Питере в Охотнике на Большом. Стоит 41 тыс. Если до конца футбола оплачивать, то получается 36900 руб.
haskypask
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 18:28

Сообщение haskypask » .

Доброго дня, уважаемые!
Кто ставил оптоволоконную мушку на наш ствол?
Подмигните советом, где прикупить и что получше?
С уважением!
Павел
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Всем привет. Не так давно стал обладателем. Взял в чёрную пятницу со скидкой. Зарегил, отстрелял один раз. Планирую на праздниках выбраться ещё пострелять.
Была проблемка: после выстрела инерционный разобщитель зависал в заднем положении и второй выстрел происходил только с двух нажатий на спуск. Час с надфилем и наждачкой - вроде всё починил. Проверим.

Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Информация, думаю, будет интересна для всех валадельцев.
На американском форуме shotgunworld.com наткнулся на тему "CZ Canvasback Тест на надежность". Человек купил это ружьё 10 лет назад и начал в одной теме выкладывать данные по реальному настрелу.
Первое сообщение от 20 августа 2009г:
"Разговаривал здесь с 2few по другой теме и случайно сказал ему, что я отслеживаю каждый выстрел в моем CZ.
Он предложил мне начать эту публикацию и сообщать каждый раз, когда я стрелял, сколько выстрелов я выстрелил и дать промежуточный итог. Это было сделано кем-то другим на ныне несуществующей доске Дехана и вызвало большой интерес. Я сказал, черт возьми, я в игре, я все равно отслеживаю выстрелы, почему бы не опубликовать это и не дать об этом знать всем. Теперь немного предыстории. Я купил свой CZ Canvasback 20.12.2008 у GM в продаже за $ 539,86 и начал отстреливать его на следующий день. В декабре того же года я настрелял 663 выстрела, в этом году было выпущено 2550 выстрелов, всего 3213. Я стреляю 3-6 раз в месяц круглый год, не соревнуясь, просто палю на свалке на семейной ферме. Я стреляю только по глиняным мишеням, обычно 50-200 за одно посещение. Я дам честный отчет о том, как работал ружьё. Я действительно надеюсь, что этот пост будет длится очень долго, мне нравится прикладистость CZ, удобно ложится, это просто отличное оружие для стрельбы. Я буду выходить на поле в субботу и воскресенье, завтра вечером жена забирает свою новую Beretta AL391 Ukiria-2 20 калибра, она не может дождаться, чтобы ее отстрелять. Я буду стрелять из CZ. Будет хорошо, что, как говорится, вы, любители Хуглу, оцените, что это хороший проект или нет, будут ждать ваших комментариев. Надеюсь общаться с вами, любителями Хуглу, скоро и часто.
С уважением
CDB1097: D"
Сообщение от 3 ноября 2018:
"Я стрелял в SC с Мэттом, Лорой и одним из парней, с которыми я работал в мае, и с некоторыми из парней в его церкви. Я стрелял из Maxus, Джон стрелял из C-Back, а Боб стрелял из 912.
C-Back насчитывает ... 33 411 выстрелов за всё время, никаких проблем, он в обычном, безупречном состоянии.
Я выстрелил в 94/100 с помощью Maxus
CDB"
Ссылка на форум
https://www.shotgunworld.com/b...?f=137&t=189338
plexi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 13:08

Сообщение plexi » .

Если кому интересно, задал вопрос производителю по поводу использования 12/76 магнума с давлением 1050 бар в Canvasback.
Абдула подтвердил что испытывают при 1200 бар. Абдула врать не будет.
Изображение
Aleksandr8880
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 12:26

Сообщение Aleksandr8880 » .

Тоже хочу поделиться. Аппарат куплен в 2015 году исключительно для пострелух на стенде ( не спортсмен ). на сегодняшний день настрел 6150 ( веду статистику )- Проблема была только по моей вине - долго не выкручивал чоки. В результате нижний открутили в мастерской ( прекипел наверное выстрелов через 700-800 ). А в целом ружьем доволен и проблем нет.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано Aleksandr8880:
долго не выкручивал чоки. В результате нижний открутили в мастерской ( прекипел наверное выстрелов через 700-800 )

Есть специальная смазка для чоков, сами не выкручиваются и не прикипают. Маленького тюбика хватит до конца жизни. Или автомобильная графитовая. То же самое.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

33 411 выстрелов за всё время, никаких проблем, он в обычном, безупречном состоянии
нюню.расскажите туркам которые их делают.они окуееют и цену как за 686 выкатят
i_shenev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:03

Сообщение i_shenev » .

На НГ сделал себе подарок. АТА SP не потянул, поэтому искал МР -27 1С или МР-233. Посоветовали ехать в Мир охоты. Там предложили Canvasback. Т.к. новичок, помочь не кому, доверился продавцам. Ружье 2014 года выпуска. Стоит в сейфе, жду РОХу. Как восстановлю финансы после НГ, буду искать стенд с тренером.
Alex - Ded61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 19:59

Сообщение Alex - Ded61 » .

5 лет не могли продать? Как-то объяснили? За сколько уступили?
i_shenev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:03

Сообщение i_shenev » .

Да, видимо со спросом этих стволов беда. Никак не объяснили. 10% скидки. Дерево в состоянии нового, на стенде настрелял 100 спортивных патронов. В наборе с чоками было 2 чока 0,75 и не было 0,25. Связался с дилером (Альянс), проблему решили за 1400 руб и 3 дня с пересылом из Питера в Москву. В магазин звонил, но там уже помочь не могут. Я не спортсмен, не охотник, знакомых и друзей из этой области не имею. Поэтому если и поимели меня где-то, то я этого не заметил. Инспектор ЛРО покрутил в руках, сказал что лучше, чем ИЖ. Ружьем пока доволен, катаюсь раз в 2 недели в Бисерово.
i_shenev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:03

Сообщение i_shenev » .

С момента покупки осталась проблема, очень тугой ход экстрактора. Думал навое, разработается, а сейчас напрягает. На стенде посмотришь, у кого ружье чуть ли не само переламывается под своим весом, а у меня прям хорошее усилие прилагать надо. А еще чтоб собрать ружье, надо экстрактор из крайнего переднего положения, надо слегка сдвинуть назад, иначе не соберешь. Иногда мультитулом экстрактор толкать приходится, пальцами выдвинуть не получается.
SerVanDes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение SerVanDes » .

Изначально написано i_shenev:
С момента покупки осталась проблема, очень тугой ход экстрактора. Думал навое, разработается, а сейчас напрягает. На стенде посмотришь, у кого ружье чуть ли не само переламывается под своим весом, а у меня прям хорошее усилие прилагать надо. А еще чтоб собрать ружье, надо экстрактор из крайнего переднего положения, надо слегка сдвинуть назад, иначе не соберешь. Иногда мультитулом экстрактор толкать приходится, пальцами выдвинуть не получается.

Если сами не решаетесь, несите мастеру. Наверняка работ на 30 минут и ваши мучения закончатся...
i_shenev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:03

Сообщение i_shenev » .

Изначально написано SerVanDes:

Если сами не решаетесь, несите мастеру. Наверняка работ на 30 минут и ваши мучения закончатся...

Я вот новичок в энтом деле. К мастеру, если ремонт при тебе, то направление на ремонт не надо брать?
SerVanDes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение SerVanDes » .

Изначально написано i_shenev:

Я вот новичок в энтом деле. К мастеру, если ремонт при тебе, то направление на ремонт не надо брать?

Направление - это если отправлять на завод изготовитель. Ружейные мастера часто при нормальном ормаге есть. Там у них на работу с оружием все лицензии есть. В процессе ремонта вы находитесь тут же. Но обычно, все договариваются, что в течении одного дня оружие оставляют, потом приезжают и забирают.

i_shenev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:03

Сообщение i_shenev » .

Спасибо!
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

приветствую.
Подскажите стволы у этого ружья не сведены? верхний стрелять по мушке, а нижний будет бить ниже?
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

У меня раньше было такое ружье, качество исполнения очень нравилось, прикладистое, покрытие металла великолепное, что колодки, что стволов, абсолютно не боится ни долгого отсутствия ухода, ни влаги... про покрытие деревяшки уже писали, лаковая пленка, но это поправимо, вообщем абсолютно всё устраивало, за исключением боя нижнего ствола. С верхнего всё летит в точку прицеливания, с нижнего на 30-40 см ниже, что дробью, что пулей, только поэтому продал. Покупали вместе с другом 2 одинаковых ружья в один день, у него та же проблема, ну разве что чуть меньше низит, но тоже заметно, он так с ним и охотится, но этот неприятный момент каждый раз гложет мозг.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя