Новый Browning A5 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

С итальянцами дилеры говорят проблем нет, самые суровые в плане санкций немцы, даже ремень от ружья хрен вышлют))
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

road hell писал(а): С какого пластика Браунинг склепали что он стал на 250гр легче?
Кстати да... Пластик тяжелее дерева. почти всегда.
Pulsar N писал(а): а у бени с этим норм сейчас?
У Бенелли есть поддержка и от дилера, и на ганзе непосредственно от представителя завода. По запчастям - мелочовку прямо из Италии могут бесплатно выслать(просто по сообщению о проблемах), есть запас зч у дилера, да и за границей купить зч на Бенелли в разы проще.
Pulsar N писал(а): а у бени с этим норм сейчас? в условиях санкций
Это же итальянцы - творчески к ним относятся.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

эт хреново. я про отсутствие тех поддержки
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

mv28jam писал(а): Кстати да... Пластик тяжелее дерева. почти всегда.
Сравнили с М2. У М2 вес 3240-3270 у А5 заявленный 7.3 с 26ым стволом
http://www.browning.com/produc...ass-blades.html
И где там 250гр в пользу А5 при весе 3.3 и 3350 с 28ым .
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

road hell писал(а): Сравнили с М2.
Теперь понял.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Общался только что с представителем одного из дилеров - ормагом "13 калибр". Сказали, типа, да, у Бенелли очень высокий уровень взаимодействия с РФ, но и по браунингам с запчастями проблем не было и нет.
Понравился в принципе правильный ответ продавца на мой провокационный вопрос "что в итоге порекомендуете?". ответ был такой: типа, оба ружья достойных и оба со своими плюсами и минусами; в итоге надо брать, что больше нравится и что хорошо ляжет; остальное, типа, от лукавого
Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

Видно по всему у Вас душа легла на А5, берите и не пожалеете, и как любимой женщине будете прощать ей маленькие капризы :))))
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Slava54:
Видно по всему у Вас душа легла на А5, берите и не пожалеете, и как любимой женщине будете прощать ей маленькие капризы :))))

ага, так и есть: душа легла. терь подсознательно ищу "дополнительные плюсы", чтобы купить :) НО НО НО: тут так же как и с женщиной: страсть со временем проходит, а "прагматичные вопросы" остаются. МОжно жениться на чертовски красивой и сексуальной женщине, но если она плохая хозяйка, то через несколько лет возникнет напряженность, т.к. страсть пройдет, а, например, кушать домашней еды хотеться будет :)
Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

Но впечатления останутся :))))
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Slava54 писал(а): Но впечатления останутся )))
:)
Pastyir
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:28

Сообщение Pastyir » .

Смортю адепты Бенелли в ветку подтянулись :)
Пульсар, гонит твой дилер про запчасти! Спроси у него есть в наличии штифт в затвор Брауна?
Когда я искал плотные чоки в Браун, то только в Питере нашел.
Так как я не являюсь адептом каких либо сект, поклоняющихся брендам, то еще раз скажу:
В МАГАЗИН И СМОТРИ, ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ!
Остальное лирика.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Pastyir:
Смортю адепты Бенелли в ветку подтянулись :)
Пульсар, гонит твой дилер про запчасти! Спроси у него есть в наличии штифт в затвор Брауна?
Когда я искал плотные чоки в Браун, то только в Питере нашел.
Так как я не являюсь адептом каких либо сект, поклоняющихся брендам, то еще раз скажу:
В МАГАЗИН И СМОТРИ, ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ!
Остальное лирика.

дык я поэтому то зациклился на Брауне, потому что он мне понравился. И внешне и покрытием (камо) и эргономикой. А адепты бени подтянулись потому, что многие при выборе, думаю, А5 рассматривали в числе претендентов. :P
Я прекасно осознаю, что если выбирать, опираясь на "ум и логику", по совокупности показателей это должна быть М2. Но лично за себя скажу (зная свою мерзкую натуру), что будет сидеть червяк и изводить мыслями об А5.
Мне одн форумчанин тут мудро посоветовал взять А5. Типа, не понравится - тогда со спокойной душой продать. А понравится - так и проблем нет. Единственное, при продаже деньги потеряю. Но... как то так.
Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

Это точно, когда я тоже смотрел Браун и между прочем спросил как делишки с запчастями , то мне продавец тоже сказал нормально но при этом настроение у него явно упало и говорил он это с опущенными глазами. Проверить просто, надо зайти в любой крупный ормг и попробовать заказать какую либо запчасть на руже, и вот тут начинается самое интересное........ :)
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

брацы, ну согласитесь "по честноку": А5-й внешне и по эргономике охуенен же! :) Не просто так у мя душевные страдания при выборе.
Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

По честному я бы взял А5 он действительно по сравнению с Бинелли мужественней чтоли выглядит и тактильно приятней, вкладывается как надо, просто у меня друзья все с Бинельками и мне по всем выше перечисленным показателям Винчи тоже как надо, поэтому я и взял Винчи, если бы не такая мощная поддержка я бы наверно давно был бы счастливым обладателем А5. И даже сейчас я все равно нет нет да и оборачиваюсь на А5, и не думаю а может быт .......
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Slava54 писал(а): И даже сейчас я все равно нет нет да и оборачиваюсь на А5
ИМЕННО! в точку! я вот этого за себя и боюсь. 100% у меня так и было бы.
Поэтому я решил взвесить все его "косяки" и если они не критичны - купить исходя из того, что он мне понравился. Как я уже писал выше, почти все указанные "косяки" я нивелировал, кроме пока одного -заявляемой некоторыми владельцами неудовлетворительной резкости боя на некоторых (!) патронах.
Вчера почитал пару-тройку американских форумов (мало почитал, т.к. тяжело читать тексты на обычном разговорном английском, т.к. америкосы так же как и мы пишут с ошибками, сокращениями и с обилием сленга :) ). Много дебатов про сравнение Бенелли и А5. Но дебаты эти в основном носят эмоциональную окраску "нравится/ненравится". Или сравнение по весу, скорострельности и тп. Но я пока не нашел никаких обсуждения резкости боя. Я начинаю вообще сомневаться, что американские охотники особо этим заморачиваются.
Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

Да не заморачивайтесь вы этой резкостью, все это бредни кому поговорить не о чем, я тут залез на ветку Винчи я чуть не получил эфект отторжения данного ружья когда почитал весь бред про какие то графики отдачи, матиматические расчеты и тому подобное, подумалось че за сумашедшие ботаники покупают это ружье, потом пообщался с нормальными влабельцами и все устаканилось, но на ту ветку больше не сажусь :))
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Slava54 писал(а): Да не заморачивайтесь вы этой резкостью, все это бредни кому поговорить не о чем, я тут залез на ветку Винчи я чуть не получил эфект отторжения данного ружья когда почитал весь бред про какие то графики отдачи, матиматические расчеты и тому подобное, подумалось че за сумашедшие ботаники покупают это ружье, потом пообщался с нормальными влабельцами и все устаканилось, но на ту ветку больше не сажусь )
согласен. думаю, так и надо поступить :)
Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

Ждем фото нового ружья!!!!! :)))
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Slava54:
Ждем фото нового ружья!!!!! :)))

если куплю - обязательно :P
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

купил А5
Изображение
OkhineC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:35

Сообщение OkhineC » .

Ну и меня поздравьте )) Тоже забрал. А гарантийный талон вам отдалив магазине? Такая серенькая книжечка...Сказали, что он в России не действует и забрали. А информации найти не могу. Завтра улетаю и не знаю, как быть...
Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

Ну вот, все таки классно смотрится, поздравляю, ну теперь отстрел и первые впечатления... ждем, чем черт ни шутит может и я рискну пойти против мнения друзей!
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Slava54:
Ну вот, все таки классно смотрится, поздравляю, ну теперь отстрел и первые впечатления... ждем, чем черт ни шутит может и я рискну пойти против мнения друзей!

спасибо :P отстрел теперь не скоро: с 1-го июня в Москве запрет в тч и на транспортировку оружия. До 12 июля. Так что в июле только первый отстрел может быть :(
"12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):
а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;"
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано OkhineC:
Ну и меня поздравьте )) Тоже забрал. А гарантийный талон вам отдалив магазине? Такая серенькая книжечка...Сказали, что он в России не действует и забрали. А информации найти не могу. Завтра улетаю и не знаю, как быть...

о, принимайте поздравления :P у меня не забрали
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Pulsar N писал(а): купил А5
Все таки эргономика у этого ружья берет свое, держал в руках не раз, впечатляет весьма. Очень обидно, что машинка не доведена до ума окончательно в плане устранения конструктивных детских болезней (поломка шпильки бойка затвора, не впечатляющий бой на пыжах БИО некоторых д/с) и адаптации ружья под реальности охоты в России (качество гильз, укомплектованность полным набором сменных д/с). Наличие канала 18,8мм можно было бы не замечать, для зимних охот в температуру -20С и ниже есть другие ружья, А5 типичное ружье для водо-крякающих представителей. В общем маркетинг по ружью отработал на 5+ в свое время, эргономика пожалуй одна из лучших среди п/а, но устранение недостатков практически не идет никак, поддержка со стороны официального дилера для такого то брэнда "обеспечена" не лучшим образом.
С Уважением ко всем обладателям А5, согласен, удержаться от покупки этого ружья непросто, тактильные ощущения А5 очень впечатляют. Еще раз огромный респект Т.С. за объективную информацию по данному ружью, редчайший случай на ганзе.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

несмотря на "солидность форм", А5-й весит не много: кухонные весы показали 3105 г.
Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

Обратил внимание на одну странность, в обьявлениях практически не встречаются обьявлениях о продаже А5, с их "косяками" уже должно быть полно обьявлений а почемуто нетууу, как то странно :)))))
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Slava54:
Обратил внимание на одну странность, в обьявлениях практически не встречаются обьявлениях о продаже А5, с их "косяками" уже должно быть полно обьявлений а почемуто нетууу, как то странно :)))))

может их просто на руках не много? из-за этого и создается такое впечатление.
Slava54
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:03

Сообщение Slava54 » .

да продано их конечно в разы меньше чем тех же самых Бинелек, но и других средне продажных образцов в продаже полно а А5 нет и это я думаю какой ни есть показатель что с оружием не хотят расставатся!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей