Турецкий бокфлинт Сайберган 312

Модератор: PRINCIP

BadVad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:47

Сообщение BadVad » .

подпишусь на тему, т.к. в ближайших планах хочу прикупить себе Sibergun 312 S 12/76 орех д.н. L710
Аватара пользователя
blasting
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение blasting » .


JonyT

У Вас на фото тоже смотрю спусковой крючок тоже золотом не блещет, цоколи гильз смотрятся много желтее. Крючок белый с рождения или облез, а может на фото так смотрится?
цитата:
Originally posted by BadVad:

ближайших планах хочу прикупить себе Sibergun

Это дело.. На фоне других турков смотрится вполне достойно,. но косячки бывают .. внимательней при покупке.
BadVad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:47

Сообщение BadVad » .

цитата:
Originally posted by blasting:

Это дело.. На фоне других турков смотрится вполне достойно,. но косячки бывают .. внимательней при покупке.

Спасибо за предупреждение. На что обратить основное внимание? Подскажите владельцы. Пока перечитал все 33 страницы в голове уже каша))
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

цитата:
На что обратить основное внимание? Подскажите владельцы.
На то же что и при покупке любого другого бокфлинта. Подгонка,пайка,усилие спуска и т.д. Лучше возьмите с собой человека битого в этих вопросах-надежней будет.
BadVad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:47

Сообщение BadVad » .

Прокатился в выходной по оружейным магазинам Екатеринбурга. Прогноз не утешительный ((. В магазине "12 калибр" (ООО "Центро" представители ижевских ружей) ничего из Сайберганов в 12 калибре нет и когда будет не известно((. Тут вопрос к Константину, может у вас есть какая-нибудь информация по поставкам в этот магазин?
В замен мне предложили ATA Arms SP Fonex ну и CZ Canvasback и Mallard, а также Sabatti Airone. Теперь весь в раздумьях что же делать. Ждать Сайберганов 312 или выбирать из имеющейся замены, но тогда что выбрать? Помогите друзья форумчане.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by BadVad:

Тут вопрос к Константину, может у вас есть какая-нибудь информация по поставкам в этот магазин?

Sibergun достаточно дорогие ружья, поэтому мы в этом году по высокому курсу мы их не заказывали. Сейчас заново заказали , но пройдет еще пару месяцев как минимум до ввоза.
со своей стороны достойная альтернатива Sibergun это 500-я серия Khan
Khan K500 De luxe и K500 De luxe XL... Huglu ( Cz-USA) однозначно им уступают, а вот ситуация с ata SP мне не совсем понятно. Когда их выпускалось мало это было хорошее ружье. Что сейчас не знаю. Особенно непонятна позиция дилера ATA, который начал ввозить и раскручивать другие вертикалки.
IgorFedorenko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39

Сообщение IgorFedorenko » .

Добрый день. Год владею Sibergun 312SE 12/76 710. Настрел 200, из них 50 магнум. Недавно на прикладе заметил трещину около переключателя предохранителя. При покупке не было. Забить или обращаться к производителю?
Изображение
BadVad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:47

Сообщение BadVad » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

Sibergun достаточно дорогие ружья, поэтому мы в этом году по высокому курсу мы их не заказывали. Сейчас заново заказали , но пройдет еще пару месяцев как минимум до ввоза.
со своей стороны достойная альтернатива Sibergun это 500-я серия Khan
Khan K500 De luxe и K500 De luxe XL... Huglu ( Cz-USA) однозначно им уступают, а вот ситуация с ata SP мне не совсем понятно. Когда их выпускалось мало это было хорошее ружье. Что сейчас не знаю. Особенно непонятна позиция дилера ATA, который начал ввозить и раскручивать другие вертикалки.

Константин, спасибо за оперативный ответ и за подсказку по аналогам, но вот Khan к сожалению мне тоже не попались((. А АТА СП продается за 50 тысяч, мне кажется цена завышена для турка. Буду наверно ждать все таки. Еще бы уверенность была бы, что они в Екатеринбурге появятся, то точно бы ждал.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by IgorFedorenko:

Забить или обращаться к производителю?

свяжитесь с нами
http://www.sibergun.ru/maintenance.html
IgorFedorenko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39

Сообщение IgorFedorenko » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

свяжитесь с намиhttp://www.sibergun.ru/maintenance.html

"связался", заполнив форму на сайте. пока тишина, ни копии запроса в почту не "упало", ни сообщения, что запрос получен. Может быть на почту нужно было писать?
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

цитата:
Originally posted by IgorFedorenko:

"связался", заполнив форму на сайте. пока тишина,

Мне позвонили и очень оперативно.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by IgorFedorenko:

связался", заполнив форму на сайте. пока тишина, ни копии запроса в почту не "упало", ни сообщения, что запрос получен. Может быть на почту нужно было писать?

нет это человеческий фактор. Запрос получили просто мастер был занят, когда освободится свяжется с Вами.
JonyT
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:04

Сообщение JonyT » .

цитата:
Изначально написано blasting:

У Вас на фото тоже смотрю спусковой крючок тоже золотом не блещет, цоколи гильз смотрятся много желтее. Крючок белый с рождения или облез, а может на фото так смотрится?

Вы правы "золото" со спускового крючка постепенно слезло или вытерлось... но на качество выстрела пока не влияет
Аватара пользователя
blasting
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение blasting » .

цитата:
Originally posted by JonyT:

Вы правы "золото" со спускового крючка постепенно слезло или вытерлось... но на качество выстрела пока не влияет

Видать ружья у нас из одной партии, из той где гальванотехник с кривыми руками. :( На качество выстрела конечно не влияет,. но такие мелочи и есть отличие хороших ружей от.. турецких.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by blasting:

Видать ружья у нас из одной партии, из той где гальванотехник с кривыми руками

ничего не видать :) Вообще не надо покрывать их нитридом титана. Итальянцы от турков тем и отличаются,что прошли эти ошибки раньше. На Вашей Бенелли весь спусковой крючок не нитридом титана покрыт..А так делать какие то выводы...
Этот же Sibergun еще 5-6 лет назад на Браунинг работал и ничего всех устраивало. А Завод по соседству делает заготовки ствольных коробок для Perugini&Visini
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Этот же Sibergun еще 5-6 лет назад на Браунинг работал и ничего всех устраивало. А Завод по соседству делает заготовки ствольных коробок для Perugini&Visini
цитата:

Константин Юрьевич, вот когда УСМ на ружьях за 400тыр летит, то это я понимаю.
IgorFedorenko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:39

Сообщение IgorFedorenko » .

цитата:
Изначально написано IzhG:

нет это человеческий фактор. Запрос получили просто мастер был занят, когда освободится свяжется с Вами.

Мастер сказал, открутить приклад, чтобы оценить трещину со всех сторон. А какой размер гайки крепления приклада? #63 на взрыв схеме http://img.allzip.org/g/60/orig/8514383.jpg
ivminik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 08:15

Сообщение ivminik » .

Под 10 ключ там головка болта.
ivminik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 08:15

Сообщение ivminik » .

В субботу видел в дуплете 312s стволы 760мм.
BadVad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:47

Сообщение BadVad » .

цитата:
Originally posted by ivminik:

В субботу видел в дуплете 312s стволы 760мм.

когда же они появятся в Екатеринбурге, так хочется посмотреть на него в живую и зеленка уже на руках
ivminik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 08:15

Сообщение ivminik » .

Подскажите есть ли возможность холостой спуск с автоматическим предохранителем делать и если есть,то как? Или все фальшпатронами пользуются?
Arth63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:41

Сообщение Arth63 » .

цитата:
все фальшпатронами пользуются?
Именно...
Reterte
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 03:08

Сообщение Reterte » .

Доброго времени суток!
Вот такая трещина появилась на прикладе - что посоветуете?
Изображение
Изображение
И что может быть причиной появления этой трещины?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Причина или в самом орехе либо приклад был перетянут или недотянут. В любом случае теперь приклад надо заменить. Заполните сервисную форму
http://www.sibergun.ru/maintenance.html и будем решать
Reterte
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 03:08

Сообщение Reterte » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

Причина или в самом орехе либо приклад был перетянут или недотянут. В любом случае теперь приклад надо заменить. Заполните сервисную форму
http://www.sibergun.ru/maintenance.html и будем решать

Доброе утро!
Форму отправил.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by Reterte:

Доброе утро!
Форму отправил

Максим Викторович я уже получил Ваше письмо. Когда Алексей наш мастер подойдет с завода он с Вами свяжется
Reterte
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 03:08

Сообщение Reterte » .

Пропал надолго с этой проблемкой - работой замотало - вообще не было времени - вот, наконец, на носу отпуск - добрался до ружья - вопросы в двух постах - искренне надеюсь на помощь.
Reterte
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 03:08

Сообщение Reterte » .

цитата:
Изначально написано Reterte:
Всем доброго времени суток!
Заметил, что на фальшпатронах по краям донца насечки появились - чтобы это могло значить?
//popgun.ru/files/g/60/orig/10200810.jpg
Подскажите, плиз - критично/не критично? И нужно ли с этим что-то делать?
Заранее спасибо!

И по вот этой теме - чиркает по донцу гильзы нижний боёк - его на фото видно - он немного выступает во взведенном состоянии, звук при нажатии курка по верхнему и нижнему стволу совершенно разный.
В спущенном состоянии верхний курок выступает сильнее нижнего.
Изображение
Изображение
Надеюсь на фото это видно.
Tatarin BK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 00:46

Сообщение Tatarin BK » .

Господа Сайбергановоды. Может у кого тоже такое есть. Вопрос по силе удара нижним бойком. На весенней охоте была осечка.Решил проверить.Верхний ствол подкидывает латунную гильзу примерно на 50 см, а нижний - на 1 см. Думаю слабовато. Может пружину поменять или она по гарантии меняется или еще есть варианты? И еще один косячек: появилась щель между цевьем и стволом с одной стороны. На бой конечно не влияет, но не приятно. Новое ведь ружье еще, а на оплеванном всеми ИЖ-27 вообще таких косяков не было.
Аватара пользователя
blasting
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение blasting » .

Tatarin BK писал(а): Может у кого тоже такое есть. Вопрос по силе удара нижним бойком.
Пружину надо смотреть, ну и боек проверить на всякий случай. Пружина могла просесть , такое бывает если курок забыли после охоты спустить и ружье долго стояло со взеденным курком. Вспоминайте, не Ваш случай? Ну и конечно лопнуть могла, и такое бывает, разбирать надо.. смотреть.

появилась щель между цевьем и стволом с одной стороны.

Небыло и появилась? Если сможите скинте фото , не очень понятно где щель появилась.
PS^ Моя ружбайка ведет себя нормально, все "детские болячки" вылечил и стреляю помаленьку. За записями лень лезть, по памяти около 650-700 патронов настелял.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей