Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Модератор: PRINCIP

dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Константин Юрьевич,приветствую. Так думал продавец,но второй поршень нашли в коробке. При отстреле было раз когда перезарядило,патрон в патроннике, жму а будто на предохранителе- не нажимается....Так ружьё понравилось и по прикладости и по балансу.....но не хочется на охоте о нём думать -
выстрелит-не выстрелит.....
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

dok33 писал(а): но не хочется на охоте о нём думать -
выстрелит-не выстрелит.....
так конечно. Меня тоже подобные ситуации выбивают из колеи..
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Можете разобрать затвор и снять экстрактор в разных ракурсах?
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

IzhG писал(а): Можете разобрать затвор и снять экстрактор в разных ракурсах?
Хорошо , сегодня постараюсь....
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Wiky, конечно разбирал и промывал всё уайт-спиритом....
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Изображение
Изображение
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Пытаюсь скинуть фотки...что-то не получается пока...
Изображение
Изображение
Изображение
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Пытаюсь скинуть фотки...что-то не получается пока...
Изображение
Изображение
Изображение
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

dok33 писал(а): Пытаюсь скинуть фотки...что-то не получается пока...
Сделайте фотки не смартфоном, а фотоаппаратом. И если с малого расстояния снимаете, то включайте режим "макро".
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Смазал посильнее ...отстрелял на 10 патронов магнум...далее 21 штуку разноброд- всё отработало без клинов и задержек...приработалось чтоль...?
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

dok33 писал(а): приработалось чтоль
Любой механизм требует обкатки. Ружьё тоже. Погоняйте его на разных навесках, можно ещё пару десятков магнума отстрелять. Всё нормально будет, на весеннюю успеете.
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Да ,судя по всему, на весенней магнумом стрелять буду....приятное с полезным, так сказать....
EVGeo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:13

Сообщение EVGeo » .

Изначально написано dok33:
Смазал посильнее ...отстрелял на 10 патронов магнум...далее 21 штуку разноброд- всё отработало без клинов и задержек...приработалось чтоль...?

Может аппарат до этого не смазан был?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано EVGeo:

Может аппарат до этого не смазан был?

нет. В мануале для американского рынка написано было что рекомендуется отстрелять десятка два патронов для приработки.
Впрочем это даже Бенелли пишет
Изображение
dok33
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02 май 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение dok33 » .

Да,думаю,дело было в обкатке....
MaratAliev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 23:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение MaratAliev »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста владельцы матрикса. У меня планка на стволе ниже планки на коробке примерно на миллиметр. При прицеливании и выравнивании планки на коробке ружья, планка ствола бывает не видна. Это такая особенность? Или это брак? Я звонил в магазин, там продавец сказал, что на их образце тоже так. Кто что скажет по этому поводу.
melnik2006
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03

Сообщение melnik2006 » .

На венаторе появилась новая проблема: заряжаю оружие, открываю затвор, закидываю патрон, снимаю с ЗЗ, затвор летит вперёд и раздается выстрел. За два последних выезда на стенд такое произошло три раза, ружье отложил, дальше испытывать не стал. До этого пару раз было после разрядки, нахолостую после снятия с ЗЗ не было щелчка спуска. Я понимаю, что заряжаться нужно на предохранителе, но все равно как то сильно уверенность пропала. Усм не засратый.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

melnik2006 писал(а): Усм не засратый.
канал бойка проверьте и почистите. Кроме того сам боек надо проверить вдруг он у Вас загнулся и подклинивает в крайнем переднем положении
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

IzhG писал(а): подклинивает в крайнем переднем положении
Меня смущает это:
melnik2006 писал(а): пару раз было после разрядки, нахолостую после снятия с ЗЗ не было щелчка спуска.
Это похоже косяк УСМ.
melnik2006
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03

Сообщение melnik2006 » .

Изначально написано Wiky:

Это похоже косяк УСМ.

Я тоже к этому склоняюсь. К сожалению от неожиданности не обратил внимания, после выстрела в каком положении курок, по возможности конечно понаблюдаю. Выступающего бойка не замечал, хотя сначала тоже к этому склонялся
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано melnik2006:

Я тоже к этому склоняюсь. К сожалению от неожиданности не обратил внимания, после выстрела в каком положении курок, по возможности конечно понаблюдаю. Выступающего бойка не замечал, хотя сначала тоже к этому склонялся

Я сейчас к сожалению не помню когда и на какой партии Венаторов точно это было сделано , но в один момент мы выяснили что на российских патронах канал бойка очень быстро закоксовывается и боек начинает ходить с трудом.Пока не почистишь.А это не шутка...Особенно актуально это было именно для спортсменов, у которых идет большой разовый настрел. У Охотников как правило такой проблемы нет в принципе. (Исключая тех кто не очень любит чистить оружие каждый год) .
Причем на испытаниях Венаторов во время тендера для Нац гвардии Таиланда этих проблем не возникало.
Поэтому мы были вынуждены увеличить диаметр канал бойка на 0.2 мм чтобы зазор между бойком и стенками затвора был больше
Но все равно настоятельно прошу обращать на чистоту канала бойка большее внимание
melnik2006
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03

Сообщение melnik2006 » .

Затвор разобрал, ничего критичного там не было. Буду пробовать стрелять дальше до повторения, чтобы посмотреть срывается с зацепа или нет. Только окружающие немножко нервничают, когда неожиданно ружье стреляет((
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

melnik2006 писал(а): Затвор разобрал, ничего критичного там не было
Боек не загнут?
melnik2006 писал(а): До этого пару раз было после разрядки, нахолостую после снятия с ЗЗ не было щелчка спуска.
Выглядит так , как будто Вы разряжали ружье при включенной кнопке предохранителя. Конструкция УСМ это делать в принципе позволяет.

Я к сожалению неделю буду отсутствовать. Поэтому посмотрю ответы только после 9 апреля. Но на всякий случай заполните сервисную форму чтобы Алексей мог Вам и в мое отсутствие перезвонить и пообщаться..
melnik2006
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03

Сообщение melnik2006 » .

А хотя что я там увижу, это ж не болтовик, автоматика сработает и снова встанет на взвод...
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

melnik2006 писал(а): хотя что я там увижу
Ударник посмотрите, как Константин велел. Заклинивший ударник может привести к инерционному наколу капсюля. Это может произойти из-за деформированного ударника, либо загрязненного канала ударника в затворе.
Но я больше склоняюсь к косякам УСМ.
melnik2006 писал(а): автоматика сработает и снова встанет на взвод
В этом случае проблема не в УСМ. Если проблема в нём, то курок будет срываться и ударять по ударнику, который в свою очередь будет накалывать капсюль. И, разумеется, "на взвод" УСМ при этом не встанет.
melnik2006
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03

Сообщение melnik2006 » .

Изначально написано Wiky:

В этом случае проблема не в УСМ. Если проблема в нём, то курок будет срываться и ударять по ударнику, который в свою очередь будет накалывать капсюль. И, разумеется, "на взвод" УСМ при этом не встанет.

Wiky, прочитайте мой предпредыдущий)) пост на прошлой странице, затвор разбирал, боек ходит нормально. А УСМ встанет на взвод, затвор встанет на ЗЗ, потому что с точки зрения перезаряжания произошел обычный выстрел. А ведь если действительно косяк в усм, то ведь теоретически возможен "тра-та-та" при полном магазине. Опять же, говорил, до этого на предыдущем выезде на стенд при снятии с ЗЗ с пустым патронником при нажатии на спуск щелчка не было, и это повторилось не один раз, причем к сожалению психанул тогда, соревы были , в промежутке между сериями и перестрелкой в командном, разглядывать особо некогда было
melnik2006
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03

Сообщение melnik2006 » .

Вместе с Алексеем вроде разобрались. Присутствовал инерционный накол из-за просаженной пружины бойка. Определили при помощи пластилина)). Раньше на этих ружьях как я понял такого косяка не встречалось.При помощи напилинга временно вылечили, жду посылку с запчастями на замену. Следующим этапом борьба с неперезарядом. На весенней охоте погоняю тяжёлыми навесками и потом на стенде проверю. Алексею большое спасибо за профессиональную консультацию и помощь.
sprinter1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение sprinter1979 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста владельцы венатора. Решиил себе купить VENATOR FIDELIO в пластике. Изначально хотел с 710 мм. стволом. Тем более, как объяснили продавцы сейчас в связи с запретом по поводу ЧМ на них неплохая скидка. Были по 33т.р. а стали по 26 т.р. Ну думаю надо брать. Приехал в магазин, вынесли 3 ружья, с 710 стволом. Начал смотреть. Я не думал, что все так плохо. И плохо именно со стволами. В двух ружьях кривая прицельная планка. Идет от начала до конца дугой. В третьем несоосны дульные сужения. Причем все три сужения одинаково. Хотя планка более менее ровная. А вот в стволе все три ружья в районе пайки газоотвода наблюдается небольшое отклонение от нормы светотеневых колец. Одно кольцо в этом районе немного несимметрично. Посмотрел MATRIX. Там в стволе такого не наблюдается. Для наглядности посмотрел 3 ствола MP155. Конечно по сравнению с ним у VENATORа практически идеальный ствол.
В итоге был еще один VENATOR, но с 760 стволом. Посмотрел планку, вроде более-менее ровная, а вот в стволе такое же немного не симметричное кольцо в том же районе газоотвода. Вообщем его пока отложил, оставив предоплату.
Отсюда вопрос, может это у всех так в стволе в районе газоотвода и я зря переживаю? А с другой стороны подумав, скидки только на VENATOR с кривыми планками и сужениями. На MATRIX с ровным стволом и планкой скидок нет. Может просто неликвид, и пытаются хоть как-то продать?
sprinter1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение sprinter1979 » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста владельцы венатора. Решиил себе купить VENATOR FIDELIO в пластике. Изначально хотел с 710 мм. стволом. Тем более, как объяснили продавцы сейчас в связи с запретом по поводу ЧМ на них неплохая скидка. Были по 33т.р. а стали по 26 т.р. Ну думаю надо брать. Приехал в магазин, вынесли 3 ружья, с 710 стволом. Начал смотреть. Я не думал, что все так плохо. И плохо именно со стволами. В двух ружьях кривая прицельная планка. Идет от начала до конца дугой. В третьем несоосны дульные сужения. Причем все три сужения одинаково. Хотя планка более менее ровная. А вот в стволе все три ружья в районе пайки газоотвода наблюдается небольшое отклонение от нормы светотеневых колец. Одно кольцо в этом районе немного несимметрично. Посмотрел MATRIX. Там в стволе такого не наблюдается. Для наглядности посмотрел 3 ствола MP155. Конечно по сравнению с ним у VENATORа практически идеальный ствол.
В итоге был еще один VENATOR, но с 760 стволом. Посмотрел планку, вроде более-менее ровная, а вот в стволе такое же немного не симметричное кольцо в том же районе газоотвода. Вообщем его пока отложил, оставив предоплату.
Отсюда вопрос, может это у всех так в стволе в районе газоотвода и я зря переживаю? А с другой стороны подумав, скидки только на VENATOR с кривыми планками и сужениями. На MATRIX с ровным стволом и планкой скидок нет. Может просто неликвид, и пытаются хоть как-то продать?
sprinter1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение sprinter1979 » .

нашел в теме пост 1687 примерное фото кольца, которое немного не ровное. На фото кольцо последнее. У меня посредине. Да простит меня автор фото.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей