Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Модератор: PRINCIP

pitt1982
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:44

Сообщение pitt1982 » .

Да, переодену в пластик! Хотя дерево "теплее" ночью на морозе.
Кстати от матрикса подходит или обязательно венатор?
Цевье и приклад хочу купить, камо.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано pitt1982:
Да, переодену в пластик! Хотя дерево "теплее" ночью на морозе.
Кстати от матрикса подходит или обязательно венатор?
Цевье и приклад хочу купить, камо.

Есть одна проблема. На Матриксе без разницы во что одевать ружье. И пластик и дерево 100 взаимозаменяемы.
У Венатора к сожалени. не все так хорошо. Если приклады взаимозаменяемы на 100% ( они одинаковы в приницпе что на Матрикс что на Венатор что на Дуо сис) то цевье так просто не заменить. Для того чтобы одеть Венатор в пластиковое цевье в ствольной коробке специально делают пазы в которые и загоняются соответствующие выступы цевья. Нам это конечно дико не нравится и Хан обещал подумать об этом во время следующего апгрейда пластика ( новые пресссформы когда будут делать), но пока это проблема.
Давайте сделаем так.В ближайшие дни мы сами попытаемся установить пластиковое цевье на Венатор Натура. И если это получится то предоставим уже готовое решение...
Yuriy_V
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 05:26

Сообщение Yuriy_V » .

Владельцы Венатора, подскажите длину ружья со снятым стволом.
ShutovSA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShutovSA » .

Изначально написано Yuriy_V:
Владельцы Венатора, подскажите длину ружья со снятым стволом.

92 см
ShutovSA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShutovSA » .

Изображение
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а в 20-м у кого-нибудь есть? пошептаться бы...
Андрий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 02:19

Сообщение Андрий » .

А у меня по запросу в магазин "Ижевские ружья" все глухо. Писал в феврале, ответили в марте, и тишина...
"Добрый день.Андрей .... ,извиняемся за долгий ответ на Ваше письмо,все гарантийные обязательства связанные с Вашим ружьём мы постараемся исполнить в ближайшее время ,скорее всего это будет после праздника 8-го марта.С уважением Алексей."
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Андрий писал(а): все глухо.
Константину напишите,вопрос будет решен...
Андрий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 02:19

Сообщение Андрий » .

Пока "С уважением Алексею" отписал, Константин в ветке частый гость, думаю увидит, надоедать не люблю. Сервисную форму я по рекомендации Константина заполнял, свои вопросы задавал ему в первую очередь.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Андрий:
Пока "С уважением Алексею" отписал, Константин в ветке частый гость, думаю увидит, надоедать не люблю. Сервисную форму я по рекомендации Константина заполнял, свои вопросы задавал ему в первую очередь.

напомните пож-та о чем речь или продублируйте обращение в сервисную службу. Мы тоже люди и можем забывать о чем либо,плюс нас и другими проектами нагрузили поэтому я всегда прошу не стесняться напоминать о том что было обещано , но не сделано
kanopus9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:13

Сообщение kanopus9 » .

Я конечно дико извиняюсь за глупый вопрос, но задаю я его не из-за дурных мозгов, а по неопытности. Рассматриваю вопрос приобретения первого ружья. Сначала очень хотел матрикс, но Константин сказал, что у нас в Беларуси матриксы несколько другие нежели в России, поэтому что называется заочковал я малость. В данный момент душа моя мечется между ATA Arms CY и Khan Venator. Я понимаю, что тема не про АТА, но уповаю на взаимовыручку будущих соратников по владению гладкоствольным оружием. Ценник на данные ружья почти одинаковый (плюс-минус два бегемота),. единственное что говорит в пользу АТА - это наличие в магазине в Минске мало-мальского ЗИПа.
Помогите люди добрые, а то уже неделю работать нормально не могу - на оружейных форумах сижу, но найти какого-то сравнения не могу.
rg45new
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:19

Сообщение rg45new » .

Venator бери конечно. А зип, если понадобится, по почте не проблема заказать. Беларусь не США... Рекомендую в пластике)
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

rg45new писал(а): Venator бери конечно.
Поддержу, как давний владелец
rg45new писал(а): в пластике
Сашок08
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:10

Сообщение Сашок08 » .

Всем двс, что-то много поломок и косяков у венатора появляется, у многих даже при мизерном пробеге, понятно, что везде бывает брак и т.д.Просто отдавать турчанам 50 кило рублей и потом ждать сюрпризов от ружбая при первых его работах, не охота, благо сервиз, благодаря Константину, очень хорошо отолажен и можно решить все проблемы, но проблемы с ружбаем как мне кажется должны начинаться спустя несколько тысячь выстрелов, или как подскажите, не опытному. Просто у бати мц 2112 1985 года, только в прошлом году отломался левый останов патрона, будет стыдно перед батей за турченка)Или всё-таки заплатить продавцам в магазине, чтобы выбрали из кривых МР более ровное?
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Сашок08 писал(а): Или всё-таки заплатить продавцам в магазине, чтобы выбрали из кривых МР более ровное?
Очень смешно
Сашок08 писал(а): 50 кило рублей
Ну и где такие цены?от 30 до 38 стоит он....
Сашок08 писал(а): что-то много поломок и косяков у венатора появляется,
Ну а конкретнее что где и у кого?Поломки да видел-только запчасти поменяли по гарантии,косяки хз,ну у всех они есть,отбирать тоже надо,правда в сравнении с МР их меньше.
Мр 155 тоже не идеал,у многих проблемы были сразу же на рекомендуемой ижсмехом обкатке,чтож дальше?
Разница только в том что Константин вам вышлет новую запчасть,а ижсмех нет,побежите за направлением на ремонт,оформите доверенность,выложите 4 тысячи рублей по минимуму на пересыл туда обратно,а там еще не факт что завод признает косяк....Ну либо будете покупать мелочевку и то что чинится самостоятельно за свой счет...
Сашок08
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 17:10

Сообщение Сашок08 » .

Цена за ружьё с пулевым стволом. Покурил ещё про венатор и другие ружья, да косяки и поломки во всех ружьях имеются, радует помощь в их решении. Буду копить деньги и покупать скорее всего его
prorab64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:59

Сообщение prorab64 » .

Цена за ружьё с пулевым стволом[/B][/QUOTE]
А для чего "пулевой" ствол?, когда есть чоки.
Андрий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 02:19

Сообщение Андрий » .

prorab64 писал(а): А для чего "пулевой" ствол?, когда есть чоки.
Мне, например, с коротким стволом по кустам ползать нравится, утка неплохо бьется. Пулю Lee сам лью и с него запускаю. Недавно отстреливал патроны: 1,52г Сокола, 24г дроби, ПК от ГП Н26 Спорт, кнопка Муром- из 50 шт всего одна "печная труба", думаю неплохо на коротком стволе для пострелушек. Только планка раскручивается все время.
Андрий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 02:19

Сообщение Андрий » .

Константин Юрьевич, сервисную форму заполнил. Ответе пожалуйста, можно ли купить телескопический приклад нового типа с регулировкой гребня по высоте?
Изображение
prorab64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:59

Сообщение prorab64 » .

Только планка раскручивается все время.
Лак для ногтей на регулировочный винт Вам в помощь
protoss79
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:19

Сообщение protoss79 » .

lexa2112 писал(а): Разница только в том что Константин вам вышлет новую запчасть,а ижсмех нет,побежите за направлением на ремонт,оформите доверенность,выложите 4 тысячи рублей по минимуму на пересыл туда обратно,а там еще не факт что завод признает косяк....Ну либо будете покупать мелочевку и то что чинится самостоятельно за свой счет...
а еще разница в том,что на мр намного проще можно найти зч,а это вопрос времени,что зачастую поважней потраченных денег на запчасть.
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Сашок08 писал(а): ждать сюрпризов от ружбая при первых его работах
С 2013 года стреляю, так и не дождался.
Сашок08 писал(а): много поломок и косяков у венатора
Golden_072
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 06:37

Сообщение Golden_072 » .

ДВС.
Лопнула тяга затвора по заводской сварке Venator Fidelio. Заполнил сервисную форму. Подскажите, когда ждать ответ?
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Golden_072 писал(а): Заполнил сервисную форму. Подскажите, когда ждать ответ?
Должны позвонить. Обычно ждать не долго приходится
Golden_072 писал(а): Лопнула тяга затвора по заводской сварке
Да, та партия тогда нашумела здесь..
rg45new
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:19

Сообщение rg45new » .

А та партия какого года?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Golden_072:
ДВС.
Лопнула тяга затвора по заводской сварке Venator Fidelio. Заполнил сервисную форму. Подскажите, когда ждать ответ?

В ближайшее время с Вами свяжутся..
rg45new
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:19

Сообщение rg45new » .

Что то мало фоток...
Изображение
serega3571
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:50

Сообщение serega3571 » .

Изображение
serega3571
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:50

Сообщение serega3571 » .

Изображение
rg45new
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:19

Сообщение rg45new » .

Сегодня было 2 утыкания из 20 выстрелов. Такого еще не было. Венатор 13года патроны азот профи 5ка.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей