Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Модератор: PRINCIP

avdovin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 07:23

Сообщение avdovin » .

Здравствуйте. Владельцы этих ружей, хотелось бы сравнить их здесь.
Выкладываете фото и опыт и мнения владения данными ружьями.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Этот вопрос можно здесь продублировать...
Застолбим тему: Ружье Khan Matrix Kine-Sys.
Если интересен Венатор То можно посмотреть
здесь
http://www.khanarms.ru/venator/
вот ролик с приемки
http://youtu.be/FatulUxE-jk
Вот мой личный опыт
"...Сегодня ездил на стрельбище. Проводили выборочный отстрел Матриксов и Венаторов.
Взяли в произвольном порядке 10 Матриксов и Венаторов и отстреляли следующими патронами
Патрон 12/70 N3 PL 32 Fiocchi (Италия)
Патрон 12/70 N6 п/к Позис
Патрон 12/70 N7,5 24гр.Главпатрон
Патрон 12/70 N7,5 28гр.Главпатрон
Патрон 12/70 N7,5 SPORTING VZERO выс.скорость 28г Феттер
Патрон 12/70 N7 RC2 34гр.RC2
Патрон 12/70 N9 32 Феттер
Патрон 12/76 N5 Главпатрон
Патрон 12/76 N7 Магнум 44 Феттер
По Матриксу вопросов нет , правда 24 граммами я даже не стрелял.
По Венатору выяснили следующую особенность, на дробовом стволе 710-760мм он ест все навески всех производителей, но на коротком тактическом стволе 510 мм при стрельбе патронами 12/70 N7,5 24гр.Главпатрон случаются неперезаряды.К сожалению не оказалось под руками Феттера и СКМ с навеской 24 грамма. У них давление в этом патроне выше..
В общем тест не полностью завершен пока... "
кеттнер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 03:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волда

Сообщение кеттнер » .

По Матриксу вопросов нет , правда 24 граммами я даже не стрелял.
24 гр. не перезаряжает? или как? Да и стволов 610-660 мм у них вроде как нет. А тема, как и многие другие впрочем, разраслась.Найти интересующую информацию почти не возможно. Читать все подряд - не каждый отважится :-).
Я задавал там пару раз вопросы - не ответили :-(.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Когда проектировали Матрикс изначально не планировали работу на 24 граммах.Диапазон навесок от 28 до 52 грамм, так и в паспорте написано
Он конечно работает и на 24 граммах ,но не на всех. Я вот точно знаю , что на ГП он работать не будет поэтому и не стрелял
avdovin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 07:23

Сообщение avdovin » .

По толщине цевья они одинаковы , или на Матриксе тоньше?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Вы знаете- практически одинаковы, по крайней мере особой разницы я не ощутил
makar27153
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:32

Сообщение makar27153 » .

интересно, послежу за темой
avdovin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 07:23

Сообщение avdovin » .

особой разницы я не ощутил

При стрельбе есть разница между инерционной и газоотводной системой, отдача, резкость и т.п.. Ложаться ружья в плечо я понимая одинако т.к. они только отличаются системой перезарядки,а внешне идентичны?
avdovin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 07:23

Сообщение avdovin » .

особой разницы я не ощутил

При стрельбе есть разница между инерционной и газоотводной системой, отдача, резкость и т.п.. Ложаться ружья в плечо я понимая одинако т.к. они только отличаются системой перезарядки,а внешне идентичны?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

avdovin писал(а): внешне идентичны?
практически идентичны.Отдача обычными патронами комфортная, но Магнумом ( отечественным) отдача чувствуется ( особенно если сравнивать с МР-153 :)).
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

особой разницы я не ощутил
При стрельбе есть разница между инерционной и газоотводной системой, отдача, резкость и т.п.. Ложаться ружья в плечо я понимая одинако т.к. они только отличаются системой перезарядки,а внешне идентичны?
Запирание у Венатора клином,у Матрикса поворотной личиной,соответственно хвостовики,затворы разные.По весу отличаются,скорострельность выше у Венатора,отдача "мягче",деталек для чистки больше.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

IzhG писал(а): Этот вопрос можно здесь продублировать...
Застолбим тему: Ружье Khan Matrix Kine-Sys.
Дублировать не надо. Пусть будет отдельной темой. Внес в Навигатор.
avdovin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 07:23

Сообщение avdovin » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мнкузн:
[Б]
Дублировать не надо. Пусть будет отдельной темой. Внес в Навигатор.
[/Б]
[/QУОТЕ]

Здесь нет дублирования, обсуждается конкретно две модели, а ту ссылку которую предлагаете вы, там обсуждают всю продукцию Кхан, поэтому и хочется отделить от помпы,дуо и коротких стволов, которые обсуждаются в той самой теме.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

road hell писал(а): отдача "мягче"
Я бы даже не сказал, что у Венатора значительно мягче отдача чем на Матриксе.
На Матриксе был применен ряд технических решений, чтобы отдача была мягче.
В первую очередь это связано с возвратной пружиной и конструкцией ( и весом) хвостовика затвора. В результате из Матрикса стрелять комфортно.
Пришлось при этом правда пожертвовать стрельбой на сверхмалых навесках ( 24 грамма)..
sedoyart
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:14

Сообщение sedoyart » .

А тактический телескоп приклад с пистолетной ручкой на Венатор встанет? С пулевым стволом думаю поудобней будет. И подойдут ли чоки от Матрикса на Венатор. Хотелось бы сразу все заказать вместе с ружьем.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

sedoyart писал(а):А тактический телескоп приклад с пистолетной ручкой на Венатор встанет? С пулевым стволом думаю поудобней будет. И подойдут ли чоки от Матрикса на Венатор. Хотелось бы сразу все заказать вместе с ружьем.
Да.
Приклад должен встать (мы проверим на днях) и чоки одинаковые
sedoyart
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:14

Сообщение sedoyart » .

IzhG писал(а): Да.
Приклад должен встать (мы проверим на днях) и чоки одинаковые
Спасибо! Жду результата проверки.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Второе : кнопка подавателя патронов или как там ее . Во время носки на ремне на левом плече постоянно задевает и очередной патрон подается . Я понимаю , что ничего страшного , но все же. Придется рычажок спилить немного .Кстати на ата нео он изначально очень маленький практически не выступает.
Это рычаг который на УСм?
ANDROMYR писал(а): Третье : пристрелка пулевого ствола выявила то,что нет четких щелчков настройки прицельной планки ну и соответственно она не фиксируется после остановки вращения. (сравнивал с ата, так там есть )
Вот тут мне непонятно. Они же эти мушки в одном и том же месте покупают и для Ата и для Армсана
ANDROMYR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:53

Сообщение ANDROMYR » .

Друзья всем привет.Принимайте, 'венатор' стоит в сейфе.Сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину и всему коллективу ижевских ружей.Данный карамультук , а именно Венатор Фиделио комбо,был приобретен через сс у них.
Ружье понравилось , тем более за эти деньги(в два раза дешевле чем ата пегасус в этой комплектации у нас ) придраться с виду не к чему, все обработанно без заусениц, как и положенно бюджетному ружью . При ближайшем знакомстве выявились кое какие нюансики:
Во первых приклад,хоть Константин и говорил ,что с этой партии пистолетная рукоятка уменьшена ,но вот мне и трем товарищам кому давал стрелять она явно была очень длинна .Пришлось ее обрезать , а там внутри специальное отверстие ,через которое проходит стержень крепления к ствольной коробке и в начале пришлось спилить ,а потом думать ,как закрепить приклад к ствольной коробке чтобы он был жестко закреплен.
Второе : кнопка подавателя патронов или как там ее . Во время носки на ремне на левом плече постоянно задевает и очередной патрон подается . Я понимаю , что ничего страшного , но все же. Придется рычажок спилить немного .Кстати на ата нео он изначально очень маленький практически не выступает.
Третье : пристрелка пулевого ствола выявила то,что нет четких щелчков настройки прицельной планки ну и соответственно она не фиксируется после остановки вращения. (сравнивал с ата, так там есть )Не знаю будет ли сбиваться после какого-то количества стрельбы, покажет практика. Так же маркировка вращения винтов на планке не соответствует надписям. (опять же сравнивал с атой там все наооборот в смысле надписей , но работает все так же)
Это так навскидку , что успел заметить за пару дней по эксплуатации. Что хотелось бы сказать по стрельбе. Перед покупкой очень долго выбирал между газиком и инерцией. Вроде у всех знакомых, кто недавно приобрел ружья инерционки (ну типа меньше чистить да и вообще парни стараются идти в ногу со временем .Все таки прогресс!) У меня уже есть газоотводик и постреляв с инерционки я понял, что это не мое. (ох уж эта отдача )Все таки отдача в инерционке не такая, она не сильнее , она жестче. Только это было основным критерием при выборе системы ружья и я думаю, что не ошибся. В сравнении с ата нео (правда не знаю как на матриксе, но почемуто мне кажется что также )отдача на венаторе намного комфортнее. В руках лежит очень прикладисто ,конечно после подпила приклада и устанавки соответствующих прокладок под приклад.
Полет только начался , так что ВПЕРЕД!

------------------
ANDROMYR
ANDROMYR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:53

Сообщение ANDROMYR » .

Здравствуйте Константин
IzhG писал(а): Это рычаг который на УСм?
маленький рычажок возле предохранителя.
IzhG писал(а): Вот тут мне непонятно. Они же эти мушки в одном и том же месте покупают и для Ата и для Армсана
может втихаря поменяли поставщика?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Вряд ли. На троих покупать проще и дешевле. Но я понял , что Вы имеете ввиду. При случае задам им этот вопрос.
ANDROMYR писал(а): маленький рычажок возле предохранителя.
Есть варианты УСМ когда этот рычажок короче и он не загнут. Как на Дуо Сисе.
http://www.khanarms.ru/photoga...ndex.php?a=0035
Мы сразу стали заказывать по спецификации Верней-Каррон, там он чуть больше и загнут т.е. в том варианте который у Вас стоит.
Можете спилить его. Если сломаете -новый пришлю :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

ANDROMYR писал(а): До пристрелки пулей пока не добрался.
Постреляйте конечно. Я не думаю , что с кучностью и точностью у Вас будут проблемы. Хан по пулевым стволам гораздо лучшие специалисты чем мы. Для них пулевые стволы это основной показатель качества боя ружья. Параметры пулевого ствола выводятся опытным путем после большого настрела ( за последние несколько лет они отстреляли в этих целях на все виды ружей более 100 000 патронов) поэтому мы даже туда не и лезем с какими-то предложениями. Я скажу больше , если посмотреть на пулевой ствол сбоку у него очень интересный профиль.Но почему так сделано я не знаю.
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

извиняюсь что влезаю))) а для чего вообще такой рычажок возле предохранителя? нет понятно, что подает патрон на лоток, но смысл, если затвор при откате назад тоже подает патрон на лоток... я не специалист, никогда до этого не было гладкоствола вот разбираюсь...
ANDROMYR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:53

Сообщение ANDROMYR » .

Спилить спилю однозначно.Сломать вряд ли , нечему там ломаться.Но в любом случае спасибо ,что сразу предлагаете запасной!
И еще Константин,хотел спросить ,влияет ли на кучность пулевой стрельбы разностенность пулевого ствола на срезе? Ибо у меня разная толщина стенок видна не вооруженным глазом.До пристрелки пулей пока не добрался.
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

извиняюсь что влезаю в разговор ))) но для чего этот рычажок рядом с предохранителем? нет, я понимаю что подает патрон на лоток, но разве затвор этого не делает? до этого гладкого не было, опыта нет, вот и задаю такие глупые вопросы)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Грубо говоря этот рычажок отвечает за подачу патронов из магазина на лоток. Если у Вас патрон в патроннике и Вы выстрелили, то этот рычаг не нужен. У Вас и так следующий патрон будет на лотке, но если Вы не выстрелили и не нажали на этот рычаг, то при передергивании затвора у Вас патрон на лоток не подастся.
Belozersev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:44

Сообщение Belozersev » .

Отходил весь день на охоте и рычажок не задевал, даже не знал о такой проблеме. С другой сторону, даже если его задеть и патрон попадет на лоток, это не помешает штатно стрелять.
Использую активно этот рычажок, для разрядки оружия. А вот по стрельбе пулей Константин полностью прав, стрельба очень точная.
Alex_Linov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:21

Сообщение Alex_Linov » .

Отмечусь
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Подпишусь. Едет мой венатор.
pmz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 17:44

Сообщение pmz » .

господа, кто-то пользует венатор в камуфляже? устойчивое к истиранию покрытие, или туфта?
сам жду оказию от Константина после НГ ...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя