Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Модератор: PRINCIP

Серёга 45
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 16:14

Сообщение Серёга 45 » .

protoss79 писал(а): сначала при выстреле отдача будет забивать ствол в коробку,т.к затвор сцеплен со стволом
да не будет никто никого забивать
protoss79 писал(а): едет назад-значит ствол имеет импульс в противоположную сторону-вперед
И держит его на месте только цевье, затвор к этому никакого отношения не имеет
maslenkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:24

Сообщение maslenkin » .

Отстрелял сегодня 100 патронов самокрут порох Ирбис24М навеска по банке, дроби 28гр. Затвор не встал на затворную задержку по моему один раз, и это спишу на то, что в коробке было 3-4 патрона с прошлого года, такие же самокруты но на 24граммах. И по их вине (я так думаю) было пару не подач 2-ого патрона в ствол. А именно, после первого выстрела, делаю второй, тишина, курок не спускается (тут не помню точно, но вроде затвор вставал на затворную задержку, и я сверху сквозь окно ствольной коробки вижу патрон лежащий на подавателе) - нажимал кнопку затворной задержки и дальше все штатно, выстрел...
Сейчас почистил ружье, снял УСМ, промыл с фейри под теплой водой, высушил, как новенький он стал. Собрал. Взвожу, спускаю кнопкой и зажав ее не убирая руку с рукоятки отвожу туда-сюда затвор и смотрю как срабатывает вверх подаватель. Так вот, бывают моменты, когда он не поднимается вверх, и только чуть толкнув его пальцем, он срабатывает на подъем (соответственно подачу патрона)... Опять в думках, нормально ли он у меня работает???
maslenkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:24

Сообщение maslenkin » .

На днях отстрелял 150 шт самокрута: гильза б/у Азот синий, U-686, порох Ирбис24М 1.40х24гр. Опять было 4-5 раз затвор не вставал на затворную задержку, после крайнего выстрела. Гайка цевья все таки имеет свойство откручиваться (колпачок пружины магазина и фиксатор гайки цевья на месте, я их не снимал)... уже довел до уровня рефлексов, после нескольких серий, тянусь до гайки и она таки оказывается ослабленной, на градусов 5 она проворачивается в затяжку.
vitus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2007, 05:15

Сообщение vitus » .

Доброго времени суток! Приобрел Хан венатор в ноябре 15 года, год ружье радовало, не было никаких нареканий и вот пришел нежданчик этой весной. При открытии весенней охоты после порядка 15 выстрелов произошло разрушение трубки магазина в районе резьбового соединения. Гарантия уже в прошлом, ружье менять не хочу. Но дело в том, что по моим визуальным ощущениям произошло достаточное разрушение резьбы в ствольной коробки куда вкручивается магазин. Настрел около 500
выстрелов, магнум не использовал никогда, поршень стандарт. Чистка
постоянная, нагар счищал после каждой охоты. По ощущениям гайка цевья была докручена. Просто не знаю как такое могло случится. Буду писать в Ижевские ружья, где приобретал ружье. Вот такая
беда. Всем удачных охот.
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

vitus писал(а): Гарантия уже в прошлом,
Нифига не в прошлом. Несмотря на то что причина одна и та же я считаю что это наша с Ханом проблема.
Поэтому будем менять эти трубки по гарантии несмотря на срок эксплуатации ружья. Единственное, что трубка новая сейчас толще (особенно в ближней к ствольной коробки части) , а тяга затвора у Вас старого образца. Поэтому Вам придется чуть шлифануть кольцо тяги затвора. Но Алексей когда свяжется с Вами подскажет что надо сделать
.Напишите нам в сервисную службу http://www.khanarms.ru/maintenance/ и мы вышлем Вам эту деталь .
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Константин,с Днем Рожденья!Здоровья и всего самого-самого!!!
------------------
fabarmoman
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Спасибо огромное :)
vitus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2007, 05:15

Сообщение vitus » .

Изначально написано IzhG:

Нифига не в прошлом. Несмотря на то что причина одна и та же я считаю что это наша с Ханом проблема.
Поэтому будем менять эти трубки по гарантии несмотря на срок эксплуатации ружья. Единственное, что трубка новая сейчас толще (особенно в ближней к ствольной коробки части) , а тяга затвора у Вас старого образца. Поэтому Вам придется чуть шлифануть кольцо тяги затвора. Но Алексей когда свяжется с Вами подскажет что надо сделать
.Напишите нам в сервисную службу http://www.khanarms.ru/maintenance/ и мы вышлем Вам эту деталь .

Спасибо, Константин! С днем рождения и больших успехов, а так же удачных охот.Форму заполню.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
Венатор с высокой планкой
anton-78rus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:07

Сообщение anton-78rus » .

Изначально написано IzhG:

Венатор с высокой планкой

Добрый день, а те Венаторы, которые в мае пришли с такой планкой?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

в камуфляже да...
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 » .

18-5-2017 15:18
anton-78rus



quote:Изначально написано IzhG:Венатор с высокой планкойДобрый день, а те Венаторы, которые в мае пришли с такой планкой?
#2717
P.M.
Ц
IzhG
ветеран

18-5-2017 15:42
IzhG



в камуфляже да...[/B][/QUOTE]
Доброго времени суток всем! К IzhG: когда начнут продавать?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Dobryak_63 писал(а): К IzhG: когда начнут продавать?
С начала мая уже продают..
@ndrey34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 18:02

Сообщение @ndrey34 » .

приятная тишина!
pitt1982
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:44

Сообщение pitt1982 » .

Доброго времени суток!
Являюсь счастливым владельцем Khan venator natura!
После двух лет эксплуатации хочу поделиться опытом. Настрел около 500 выстрелов. Насадку меняю чок или получок. В основном стрелял дробью номер 5, 3, 2 и 0. Навеска 32-34 грамм. Район охоты центральная Якутия. Эксплуатация бережная (насколько это позволяло) Чистка после сезона охоты. перепад температур -5...+15. Снег дождь ветер (как положено) Прикладываю фото.
1.2 на первых двух фото видно что цевье плотно не прилегает с одной стороны! без ствола прилегает нормально
3. гайка цевья затерта, почти "в ноль"
4. износ поршня
5. износ поршня внутри
6. не убираемый нагар
7. две "ямочки" ощущается на ощупь. Трубка магазина слабовата
8. Риски на стволе (были изначально, но мало заметны)
9. Износ внутри ствольной коробки
10. Износ цевья
11. Дерево по прочнее или обработку поменять надо
12.13. Износ на стволе
Тем не менее ружье исправно работает и думаю дальше будет работать. Можно ли поменять цевье и трубку магазина?
------------------
Петр
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

фото почему то не появились. А мне очень интересно и полезно и самому посмотреть и заводу показать..Хочу этот год провести под знаком Венатора :)
pitt1982
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:44

Сообщение pitt1982 » .

не могу загрузить фото. куда отправить?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

конечно было бы интересно здесь обсудить, но если не получится, то я Вам сейчас в личку свою почту сброшу.Можете мне попытаться отправить.
Хотя по некоторым пунктам я уже сейчас могу ответить..
pitt1982
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:44

Сообщение pitt1982 » .

Спасибо, Константин! Отправил фото по почте, здесь не могу загрузить...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

1.2 На предыдущих модификациях цевье было тонковатое . А В Вашем случае оно еще и покрыто лаком. Плюс с чем мы столкнулись в Якутии это то что дерево очень быстро набирало влагу размеры цевья менялись в зависимости от влажности. Эта проблема была что на Венаторе что на Матриксе.Поэтому завод по нашей просьбе увеличил толщину стенок цевья и мы полностью перешли на масляную пропитку. Даже за счет некоторого проигрыша по внешнему виду
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

2. По крышке.судя по фото у Вас фиксатор не попадает в отверстия. Надо бы посмотреть почему. Но этот вопрос я на заводе обязательно подниму..
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

4,5,6,7
Петр я конечно понимаю что в тайге сложно свовеременно чистить ружье, но смотрите.
Поршень внутри это не абсолютно ровный цилиндр. Он имеет специальный участок в котором геометрия "поломана" . Это сделано для самоочистки. Но если его не снимать и не чистить то он будет ездить по трубки постоянно в одном положении и естественно этот участок будет изнашиваться неравномерно.
Хочу сразу Вас попросить очень тщательно почистить ружье и особенно канал бойка.
Изображение
Изображение
Изображение
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Судя по фото, ружьё на помойке нашли. Все ж хоть минимально нужно за ним ухаживать. Либо как промысловики - отстрелял два года - и в утиль...
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Wiky писал(а): Судя по фото,
Создаётся впечатление, что с ним воевали..
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Wiky писал(а): Судя по фото, ружьё на помойке нашли. Все ж хоть минимально нужно за ним ухаживать. Либо как промысловики - отстрелял два года - и в утиль...
если можно без таких жестких комментариев, потому что охота в Якутии это не охота в средней полосе. Я там был с десяток раз и хочу сказать, что действительно не всегда есть возможность ухаживать за ружьем так как это следует.
Но если честно то я рад что ружье работает даже в этом состоянии.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

7. Трубка магазина сейчас усилена.Она теперь не цилиндр а у нее в местах наибольших нагрузок толщина больше. Фактически идеальный цилиндр остался только на том участке где ходит поршень. Поэтому если кого то смутит что поршень на трубку сначала надевается с небольшой натяжкой а потом ходит свободно это так и должно быть..
9,12,13 это не износ ствола. Эти царапины они возникают во время сборки разборки
Изображение
Изображение
единственное на что я бы обратил внимание так на то чтобы гайка цевья во время стрельбы была затянута.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Wiky писал(а): Судя по фото, ружьё на помойке нашли
Distorsion писал(а): Создаётся впечатление, что с ним воевали..
Сложно не согласиться....
IzhG писал(а): если можно без таких жестких комментариев, потому что охота в Якутии это не охота в средней полосе. Я там был с десяток раз и хочу сказать, что действительно не всегда есть возможность ухаживать за ружьем так как это следует.
Но если честно то я рад что ружье работает даже в этом состоянии.
Ну а какие они должны быть?Человек купил газоотвод и потянул его в тайгу,чистит раз в год и говорит вот появились косяки.....Хорошо хоть не в претензиях...И не надо писать что нет возможности,возможность есть всегда,другое дело когда желание отсутствует.......
pitt1982
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:44

Сообщение pitt1982 » .

Какие могут быть претензии!? Абсолютно никаких нет! Наоборот рад, что ружье выдерживает такие нагрузки и безотказно работает! Всем рекомендую! За более чем 500 выстрелов один недозаряд!!! И то у друга перехватил пачку патронов "Главпатрон" 40гр. Потому что у него МР-153 не ест их. У меня тоже не съел одну. (скорее к патрону претензия)
Ружье специально не чистил, чтоб максимально наглядно было! Фото сразу после охоты.
Условия тут суровые, иной раз до зимушки не доберешься, бывает за ночь озеро льдом покроется, потом резко ветер. До места добраться целое приключение: Кочка по самые "заяйца", кустарники густые, болота. Иногда думаешь "зачем все эти трудности", особенно когда 3-4 дня в пустую, пока не добудешь долгожданную дичь...
П.С. Чистка два раза в год обязательно! и по месту пару раз.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

pitt1982 писал(а): pitt1982
Может, ружьё в пластик переодеть? ИМХО, турецкий орех не для таких жестоких условий. Хорошо бы и расходных запчастей прикупить. Страшно подумать, что в УСМ творится...
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Кстати, толковый и дельный совет дал уважаемый Wiky.!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя