Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Модератор: PRINCIP

sprinter1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение sprinter1979 » .

Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

sprinter1979 писал(а): В двух ружьях кривая прицельная планка. Идет от начала до конца дугой.
спорим что Вы не правы :) Планка ровная.Не надо верить глазам ,возьмите нормальный инструмент и проверьте ..
Проблема в рисунке гильошировки (насечки на планке) Диагональное пересечение линий, которое идет на хановских ружьях и дает иногда такой эффект что кажется что планка изогнута...Нужно менять рисунок гильошировки.
Я обсуждал этот вопрос с Ханом, но для нового рисунка нужно делать новые станки а они пока не готовы пойти на это, потому что есть более насущные проблемы..
То что Вы видите на в р-не газоотвода это утяжки от пайки серебром.
Я уже объяснял не раз ,но повторюсб . Это косметический эффект который возникает в результате при нагреве до 700 градусов двух разных по толщине металлических деталей и припоя. И чем масса припаиваемой к стволу детали больше, тем сильнее утяжки.
Бороться с ними можно.
1.вариант новые печи конвейерного типа длиной 6-10 метров позволяют уменьшить их.
2 Некоторые производители полируют ствол в месте утяжек, но это решение не однозначное т.к при этом можно угробить профиль канала ствола . Поэтому выбирая между утяжками и кучностью я выбрал кучность.
и немного личного :)
Пож-та если хотите оценить канал ствола,то используйте метод теневого треугольника...
sprinter1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение sprinter1979 » .

IzhG писал(а): 2 Некоторые производители полируют ствол в месте утяжек, но это решение не однозначное т.к при этом можно угробить профиль канала ствола . Поэтому выбирая между утяжками и кучностью я выбрал кучность.
Спасибо что успокоили.
А по поводу планки, спорить не буду. Но брал два ствола, в одном явно видно искривление, а другой ровный.
Но уже как бы то ни было завтра иду забирать ствол из магазина.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

sprinter1979 писал(а): Но брал два ствола, в одном явно видно искривление, а другой ровный.
Планки на одном ЧПУ делаются :) Я ведь сам во время каждой проверки чтобы убедиться в том что это именно гильошировка дает такой эффект все планки калибром на прямолинейность проверяю..
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

год выпуска на ханах есть в номере (первые две цифры)?
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Сам и отвечу. Год ставится первыми двумя цифрами. Сегодня был в магазине и смотрел венатор и матрикс. Матрикс нереально легкий, вообще не верится, что это огнестрел, особенно в камо, игрушку напоминает.
Завтра планирую покупать, а так и не определился что взять в итоге.
:)
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Удивительно все сложилось. Настраивался на Венатор, вчера уже и посмотрел очень подробно один в варианте комбо(760+610). Очень хороший экземпляр был. Теневые кольца на обоих стволах идеальные, остальное тоже все ровно. Но в разрешении не было вписано доп ствола, и в магазине не продали по этой причине. Вчера же у разрешителя все и исправили, но в магазин уже не успел. И вот за ночь, продолжая терзаться выбором передумал (очень повлияло мнение окружающих, все склоняются к инерционкам), и сегодня купил Матрикс комбо! Длинный ствол похуже, пулевой на вид все отлично. Ох, не пожалеть бы о таком спонтанном решении. Кстати, я вот интересовался ранее о модели с более продолжительным циклом выпуска, и по словам Константина МАтрикс выпускать еще будут, на него и переориентировался, но похоже у нас в Минске без разницы что брать. И Венаторы и Матриксы 2013-2014 годов, из допов только цевье и приклады и короткие стволы, ни одной пружинки, ни одной железки из запчастей к ним нет :( . Случись что- буду просить ваше уважаемое сообщество подсобить.
А сейчас перехожу в ветку Matrix Kine-Sys, очень надеюсь, что будут только положительные впечатления от инерционки.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

sashamak писал(а): Но в разрешении не было вписано доп ствола
Какая то ерунда. Лицензия Лга выдаётся на одну единицу оружия и привязывается к его(единице) номеру, который, в неё и вписывается при продаже.Как правило, ружья, в исполнении "комбо" , то есть, имеющие дополнительный пулевой или дробовой ствол, имеют одинаковые номера на них, то есть, по факту, комбо-исполнение идёт на одном номере. Другое дело, когда Вы докупаете ствол отдельно и он идёт, как отдельная единица, под другим, или, как говорят, " на другом" номере. Или я чего то не понимаю или не знаю, или одно из двух.
Чего то продавцы косячат или ружья Khan комплектуют комбо-исполнения своих ружей, стволами с разными номерами?!
Для примера, покупал два Бекаса, с двумя стволами, так лицензия была одна. Товарищ покупал турка другого производителя, на одну лицензию. Никто ничего не требовал доВПисать. Номера стволов были одинаковы.
Истина где то рядом...
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Это больше в магазине перестраховывались. Лицензия одна, но типа должно быть дописано, что с доп стволом.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

sashamak писал(а): перестраховывались
Это полная чушь и нарушение законодательства. Номер один у столов? Если да, то, однозначно продавцы профаны и нарушители закона РФ об оружии.
Пардон, глянул, Вы из Минска. Не знаю Ваших законов. Но, думаю, у Вас они аналогичны нашим...
Истина где то рядом...
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

sashamak писал(а): Случись что- буду просить ваше уважаемое сообщество подсобить.
С этим могут быть проблемы. "Ижевские Ружья" не поставляют продукцию Khan в Беларусь. У вас там свой дилер и свои модификации этого оружия, не такие, как в России. По отзывам, значительно уступающие в качестве изготовления поставляющимся в Россию.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано sashamak:
какие там могут модификации взяться, все то же самое.

Нет. у нас свои размеры некоторых деталей затворной группы , свой хвостовик ствола и еще по мелочи...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Вообще, странно. Чего то задумался... Если взять Беретту или Бенелли, они одинаковые, везде! По крайней мере, конструктивно. Поясните, что за фишка, когда, для я разных рынков -разное качество? Наводит на нехорошие мысли.
Истина где то рядом...
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Максуд-Оглы писал(а): Ти когда, для я разных рынков -разное качество?
Верно. Российский потребитель самый требовательный, и Ижевские Ружья установили жесткие рамки по качеству, так же некоторые детали (приклад в частности) поставляются в Россию не такие, как в другие страны. В теме про Матрикс всё это было озвучено.
Максуд-Оглы писал(а): Наводит на нехорошие мысли.
Мировой Автопром делает точно так же. На вскидку по памяти - Ниссан Патрол сейчас идет во все страны новой модификации, и только в Эмираты поставляется модель, сделанная на старой базе, с рамой, потому что арабы сказали, что консервную банку они покупать не будут. Так как-то.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

А можно ссылку на это в теме? Искать очень трудно среди стольких страниц.
Качество и модификации-вещи разные. Про Ниссан не очень удачный пример. И для Европы и для Азии и для Америки, могут ьыть разные модификации. В Эмиратах одни условия, в Европе другие. Но, не смотря на то, что, где то несущий кузов, где то, рама, качество остаётся одинаково неизменным.
Истина где то рядом...
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Изначально написано IzhG:

Нет. у нас свои размеры некоторых деталей затворной группы , свой хвостовик ствола и еще по мелочи...

Как найду время-отфотаю, хоть подскажете, какой из вариантов у меня
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

какие там могут модификации взяться, все то же самое.
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Изначально написано Wiky:

Ижевские Ружья установили жесткие рамки по качеству, так же некоторые детали (приклад в частности) поставляются в Россию не такие, как в другие страны. В теме про Матрикс всё это было озвучено.

Приклады у нас и старого образца (на ружьях 2013 года) и нового. Я специально брал 2014 года, и из-за приклада более удобного, и в надежде вообще на улучшения по качеству. А в отдельности у нас приклады продаются- все нового образца. Я надеюсь что и ружья из тех же партий,что на Россию изготавливались.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

sashamak писал(а): Я надеюсь что и ружья из тех же партий,что на Россию изготавливались.
Партии для России заказывают Ижевские Ружья, они их и забирают (если по качеству проходят). По логике вещей у вас могут быть ружья Российской партии только те, которые Константин забраковал. Уточните у него, а лучше напрягите своего дилера, он есть у вас.
Максуд-Оглы писал(а): А можно ссылку на это в теме?
Смотрите тему Матрикс за 14-15 года.
Максуд-Оглы писал(а): для Европы и для Азии и для Америки, могут ьыть разные модификации.
Забыли ещё Россию. И качество авто для разных регионов, согласитесь, тоже разное. Для Японии и США получше, для остальных - похуже. Так что ничего необычного.
По оружию - для США к примеру Khan Arms делает упрощенное покрытие стволов (там эти стволы продаются под торговой маркой Mossberg), для Европы (полуавтоматы Верней-Каррон) и для России - покрытие идёт более качественное. Всё это Константин уже писал в профильной теме.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Название может быть разное. Но качество, как оно может отличаться? Если всё делается на одном и том же оборудовании. Я понимаю, что у нас был ЦКИБ или Русич. Но там отдельное производство вроде.
Истина где то рядом...
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Максуд-Оглы писал(а): Но качество, как оно может отличаться?
Обработкой, покрытием, подгонкой, комплектующими.
Максуд-Оглы писал(а): у нас был ЦКИБ или Русич. Но там отдельное производство вроде
ЦКИБ - отдельное производство, Русич - отдельный цех на производстве, куда Ижевские Ружья отбирают качественные заготовки с конвейера для дальнейшей обработки, покрытия и сборки.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Вообще, странно. Чего то задумался... Если взять Беретту или Бенелли, они одинаковые, везде! По крайней мере, конструктивно. Поясните, что за фишка, когда, для я разных рынков -разное качество? Наводит на нехорошие мысли.

поясняю. Климат во Франции и России разный, патроны тоже. Поэтому нужно было сделать ряд доработок. Некоторые перешли на все ружья Хан без исключения, а за другие надо было доплачивать . Мы пошли на то чтобы наши ружья были дороже, а французы и другие дистрибьюторы Хана решили что у них и так все хорошо....
И еще адаптация автомобилей под наши условия Вас не смущает?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано sashamak:

Как найду время-отфотаю, хоть подскажете, какой из вариантов у меня

без измерений некоторые детали выглядят одинаково. Основное визуальное отличие это хвостовик ствола
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Убедили. Вопрос. А есть исполнение Комбо, где дробовой ствол 710мм? Или нужно докупать пулевой отдельно, на другую лицензию?
Истина где то рядом...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Убедили. Вопрос. А есть исполнение Комбо, где дробовой ствол 710мм? Или нужно докупать пулевой отдельно, на другую лицензию?

нет только сочетание 760-610
grapst
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:36

Сообщение grapst » .

Добрый день!
Константин, а Venator в 20 калибре еще будет завозиться?
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

На подходе юбилей моего стажа владением оружием и разрешение на нарезняк.
Венатор как первое ружьё зарекомендовал себя отлично. Повидал много видов охот.
Очень хорошее впечатление оставила поддержка от магазина Izhguns Ижевские ружья, в лице Константина. Человек - бренд, клиентоориентирован 100%, это просто золото.
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано grapst:
Добрый день!
Константин, а Venator в 20 калибре еще будет завозиться?

наверное нет. Интерес к 20 калибру обозначается большой, а реальные продажи нет. Плюс мощности завода загружены полностью на несколько лет и поэтому частью моделей пришлось пожертвовать
sprinter79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:21

Сообщение sprinter79 » .

Константин, здравствуйте. У меня есть пара вопросов к вам. Отстрелял недавно купленный Venator Fidelio. После отстрела, очень разочаровался. Осыпь легла сильно левее. Стрелял со всех сужений, разными патронами. Стрелял с упора. Старое ружье ИЖ81 стреляет точно в центр.
Уже дома начал внимательно осматривать ружье. И заметил, что при собранном ружье, ствол стоит не ровно - повернут вправо. При снятом цевье ствол крутится влево вправо миллиметра на 4. А когда ставишь цевье, ствол автоматически уходит вправо. Даже если при снятом цевье повернуть ствол влево и держать его в таком состоянии при сборке он все равно уходит вправо.
Подскажите, что-то можно с этим сделать?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Изначально написано sprinter79:
Отстрелял недавно купленный Venator Fidelio. После отстрела, очень разочаровался. Осыпь легла сильно левее. Стрелял со всех сужений, разными патронами. Стрелял с упора.

У меня точно такая ситуация с Матриксом. При стрельбе на 35м центр осыпи на 20см левее. Ствол относительно коробки вполне ровно расположен. думаю геометрия ствола такая, может еще планка криво впаяна. выход нашел только один-стрелять с коллиматором.

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей