Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Михаил, куда выслать полную версию видеоредактора? А то триальная мозолит глаза.
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): Михаил, куда выслать полную версию видеоредактора? А то триальная мозолит глаза.
да не надо, мне просто лень вчера качать было, если соберусь еще снимать по ом скачаю да оплачу, что бы была. Но это уже после средины апреля. Есть задумки, но пули кончились. Да и надо сказать именно эти себя исчерпали. Скорость на них не повысить. С помощью гарта получил смесь, что по весу пули стали соответствовать надписи на лейке 350 гр. Пули твердые, звонкие, вот их омеднят и их надо будет пробовать. Да кстати изменил намотку бумаги. Берем полоску длинной 17.2 мм, шириной 22 мм. От каждого торца отмеряем 32 мм и срезаем углом. Наматываем "на себя", косынки должны сойтись для диаметра пули 10.6. Края бумаги сворачиваю конвертиком и склеиваю этот конвертик суперклеем. Черные пятачки в виде газчеков, но из бумаги валяются примерно в метре от ствола.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

А... Ну и как не поделится радостью))) Порох 366 (сун7.62) наконец то и к нам доехал, но пока малой партией. Удалось урвать 4 банки.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): Порох 366 (сун7.62) наконец то и к нам доехал, но пока малой партией. Удалось урвать 4 банки.
Миша, а прошлогоднего еще осталось? :P

------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Осталась баночка еще.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Михаил, судя по скрипу снега, хорошие морозы ещё держатся. :) А со скоростными патронами так точности и не удалось достигнуть? Я имею ввиду навески 3г и выше.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Со скоростными патронами там ситуация такая... 50х50. При том что отрывы становятся длиннее. Твердые пули может быть чуть исправят ситуацию.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): Осталась баночка еще.
Едите вы его, в Ухте, что ли... :P

------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Миха78, твердые пули на скорости должны не чуть, а нормально исправить. если еще с газ чеком. тем более твои пули под газ чек. только вот пули чуть диаметром маловаты.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Чем диаметр не угодил?
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Если пули не в бумаге, то диаметр пули должен быть равным, а еще лучше чуть больше калибра ствола. Если пули равны калибру, ни чего против не имею.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Пули в бумаге у нас не для того, что они были равны калибру, а в основном, для того, что бы они были равны калибру гильзы. Если бы изначально муфлон получил такой патронник как у современного 9.6 ланкастера, то проблем было бы на много меньше.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Firemen 8 уже сменил 410к на 9.6/53 Lancaster и, насколько я понял, доволен. Вспоминает муки как страшный сон 😁
------------------
Не навреди...
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Миха, был бы такой патронник, проблем воопще не было бы. Сергей, сам чуть не купил сперва 366, а потом и 9.6 ланкастер. потом поймал себя на мысли, ну куплю, будет стрелять точно, а дольше что, не покупать же все что точно стреляет. с муфлоном у меня не муки, это как бы интересное занятие, заставить стрелять его точно и стабильно. как получится, наверное и к нему интерес поостынет.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): насколько я понял, доволен. Вспоминает муки как страшный сон 😁
На сколько я помню уважаемый Файрмен был обладателем самого кривого Муфлона, а муки кончились с того момента, как Миха показал свою лейку и фортуна выпустила патрон под муфлон, хотя самые внимательные помнят лейку от DOCH, у меня эта пуля по сей день на вооружении,а вот сколько проживут упоры на ланкастеровской мосинке это еще вопрос.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Что муфлон, что ланкастер, что классический парадокс, все это эрзацы. У муфлона я решил для себя задачу позиционирования пули в гильзе бумагой, кто то пережимает гильзу. Пуля у нас свинцовая и от этого никуда не уйти, по этому и стоит двигаться лишь к оптимальным параметрам точность/энергетика. Скажем так время этому. В принципе параметры по точности самого ствола были опробованны на патронах с дымным порохом, потом были опыты по энергетике 4500 и выше, теперь нужно связать эти два параметра в самую что не на есть удобоваримую форму. Думаю если удастся все это собрать в райне 3300-3500 дж, то это будет просто прекрасно.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

хантер72 писал(а): ну куплю, будет стрелять точно,
нет там никакой супер точности. Все в пределах того же впо 208.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

leon1980 писал(а): а вот сколько проживут упоры на ланкастеровской мосинке это еще вопрос
Ничего им не будет, упорам-то. Давление там не выше чем в оригинале. Я в сайге410 так упоры сорвать и не смог. Гильзу вывернуло стальную вовнутрь звездочкой, однако упоры на месте. Прогорел ствол, а они все на месте.
Миха78 писал(а): все это эрзацы
Нет. Ланкастер это, по-сути, нарезной ствол. Пуля стабилизируется вращением с самого начала.
Миха78 писал(а): супер точности
Если судить по данным kamyak (и каналу Михи_Михалыча), то 366ткм и 9,6/53 это простой снайперские винтовки. Оригинал просто непотребство


------------------
Не навреди...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): Давление там не выше чем в оригинале.
Да ну, 15 гр пуля и быстрый порошек, да вы газотвод с болтом не сравнивайте, это если мы про ланкастер из мосинки обсуждаем, мне довелось с нее пострелять, легается она очень сильно, уж мне то есть с чем сравнить, мой Рем в 30-06 в половину комфортнее будет, тот же муфлон имеет более растянутую отдачу даже на серьезных навесках, а у этой сразу резкий толчек идет, очень не приятный, ну и опять же кому для чего, кто то мишени дырявит, я охочусь с ним, мне дробовой патрон нужен, так, как у меня Муфлон это осеннии походы за клюквой и брусникой на болота, а там и рябчик и лосик и кабанчик и глухарь, по этой причине мне 410 калибр в реализации Муфлона подошел лучше всего.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

leon1980 писал(а): Ланкастер это, по-сути, нарезной ствол. Пуля стабилизируется вращением с самого начала.
А в муфлоне, наверное в процессе или уже в полете ей такая мысль приходит)))
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Это пуля от патрона ланкастера найденая мной в феврале на стрельбище в Алабино на рубеже 200 метров, они группой лежали на снегу, шт 5 или 6, не знаю во, что стреляли но на 200 метров они упали, наст снега был плотный и отчетливо было видно, что их туда не бросили, а они именно упали туда, на ощупь следы от " нарезов" не ощущаются, задняя часть пули имеет большой элепс, нос пули не деформирован, как и, что происходит в этом калибре я не знаю, на на пулях 10.6 оболочка выпущенных из моего муфлона от нарезов есть четкий след который ощущается пальцами , когда стрелял в пулеулавитель пуля в задней части не деформировалась, вытягивалась но остовалась ровной.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): Если судить по данным kamyak (и каналу Михи_Михалыча), то 366ткм и 9,6/53 это простой снайперские винтовки. Оригинал просто непотребство
поглядел видео и очень большие у меня вопросы к дистанции...
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Миха78:

у меня вопросы к дистанции...

Приветствую. С дистанцией всё нормально, колонны с перекрытиями заканчиваются 45-50м., в конце видео, видно что от колонн ещё метров 50 есть. Оптический обман, если смотреть из будки.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Миха78:

А в муфлоне, наверное в процессе или уже в полете ей такая мысль приходит)))

В Муфлоне переменный диаметр. Нарезная часть надкалиберная. Нарезы крутые. Потом сужение в гладкий ствол. В ланкастере ствол одинаковый на всем протяжении с 2мя полноценными широкими нарезами. Нормальный патронник и пульный вход. Как в нарезном собрате.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано SergeySR:
Firemen 8 уже сменил 410к на 9.6/53 Lancaster и, насколько я понял, доволен. Вспоминает муки как страшный сон 😁

Сергей, какой такой страшный сон, для меня это хобби, то бишь, в удовольствие. А все мои брюзжания, только от обиды что достался не совсем качественный экземпляр. Лично для меня, основное преимущество 9,6/53 Лан. это: установка калиберной оболочки в гильзу. Ну и свойство всех нарезных стволов: равномерное движение пули по каналу, без стрессов, ускорение не будем считать. Во всём остальном, лично для меня, различий с 410К нет. Я имею ввиду снаряжение на порохе Су-7,62. Если свинцовая пуля, то всё равно в бумажке, если средние скорости, то порох Су-410 с синтепоном.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): В Муфлоне переменный диаметр. Нарезная часть надкалиберная. Нарезы крутые. Потом сужение в гладкий ствол. В ланкастере ствол одинаковый на всем протяжении с 2мя полноценными широкими нарезами. Нормальный патронник и пульный вход. Как в нарезном собрате.
я думал разговор не о схеме ствола, а о том где стабилизируется пуля.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Firemen 8 писал(а): Приветствую. С дистанцией всё нормально, колонны с перекрытиями заканчиваются 45-50м., в конце видео, видно что от колонн ещё метров 50 есть. Оптический обман, если смотреть из будки.
не знаю, но на всех видео, мишени на 100 метров без зумма, выглядят несколько иначе. И простым взглядом так же.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано leon1980:

,а вот сколько проживут упоры на ланкастеровской мосинке это еще вопрос.

На Мосинке Ланкастер, упоры вообще не напрягаются, и вспоминают Су-410 как страшный сон. Такого резкого и большого давления в патроннике нет, так что нагрузка минимальная. Стрелянная гильза вставляется обратно в патронник без обжатия. В Сайге, при снаряжении Су-7,62 навесками: 2,5-3,0г., под 15г надкалиберную оболочку 10,4мм., в пластиковую гильзу, её порвало только на навеске 2,8г. Если мне не изменяет память, скорости были показаны в районе 600м/с.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Фаермен, они напрягаются в самый раз, на что были и расчитаны.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Нашел порох с7.62 в 100км от себя, последняя банка по моему в радиусе 400км. Попросил продавца магазина по придержать. А в Ухте яшиками берут :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя