Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Речь о родных мосинских проставках, они идут разной величены, одна под хвоставик другая под ресивер с переди, дерево убирал под стволом.
А по поводу приспособ и прочего, так не вложив деньги, хорошего результата не выйдет,
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано leon1980:

Все дело в пули, точнее в ее размерах

Ребята, вот с этим я полностью согласен. Я уже выкладывал фото мишенек, с различными пулями и снаряжением. Но повторюсь, как объяснить, почему не полетели пули справа, а слева показали ( для меня ) хороший результат?
Изображение
Изображение
Изображение
Казалось бы, миллиметр туда, сюда, а какая большая разница. К сожалению, такими пулями я стрелять не собираюсь, и делать лейку не буду. Хотелось бы подобрать пулю 15-17г. Кстати, прошло уже четыре года, а воз и ныне там. Печально.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Ну так уже все пережевали. С муфлона нормально летят тупоносые пули.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Фаермен, длина и вес пули до проточки поясков какая?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано vitaly_cn:
Ну так уже все пережевали. С муфлона нормально летят тупоносые пули.

Не факт.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Длинна пули: 31мм вес: 25.5г.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Firemen 8 писал(а): Не факт.
будите, как в Москве я вам пачку фортуны подарю,что бы это стало фактом
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

что бы это стало фактом
Ладно, к примеру пуля фортуна(её форма и размеры) из латуни и из свинца одинаково ли себя ведут?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Ладно, к примеру пуля фортуна(её форма и размеры) из латуни и из свинца одинаково ли себя ведут?
А у Михи какая пуля?
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

А у Михи какая пуля?
Ну явно не фортуна
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Ну явно не фортуна
Вы текст от контекста отличать умеете ?
Две пули, фортуна и 416 риггби полетели на ура, обе тупоносые, а остальные продолжают есть кактус, кстати еще и про байбак забыл, тот то же не шипко ожевальный.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Жорик 13:

Ладно, к примеру пуля фортуна(её форма и размеры) из латуни и из свинца одинаково ли себя ведут?

Фортуновской пулей не стрелял, и кстати, на ура, отличных отстрелов с ней я не припомню. Была у меня похожая свинцовая пуля, полетела так себе.
Изображение
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Была у меня похожая свинцовая пуля, полетела так себе.
Так вот мистер "текст контекст" я вел речь не о типе пули а о её материале в одной и той же форме.Вот у Firemen 8 такая пуля из свинца по форме как фортуна не полетела а риггби это пуля с другим углом ожевальной частью с другой шириной и глубиной поясков даже масса другая И НЕФИГ ИХ СРАВНИВАТЬ
Самый главный тезис это доступность материала ибо не у всех есть возможность купить или даже наточить таких пуль на ЧПУ
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Фортуна на усиленных зарядах что показывает на 100м?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Так вот мистер "текст контекст" я вел речь не о типе пули а о её материале в одной и той же форме.Вот у Firemen 8 такая пуля из свинца по форме как фортуна не полетела а риггби это пуля с другим углом ожевальной частью с другой шириной и глубиной поясков даже масса другая И НЕФИГ ИХ СРАВНИВАТЬ
Самый главный тезис это доступность материала ибо не у всех есть возможность купить или даже наточить таких пуль на ЧПУ
Первое и основное, из говна конфетки не сделать, второе, речь шла не за конкретные параметры, а за тип носика, это если просто по гундеть хочется, третье и пожалуй не менее важное, ствол Муфлона уважаемого Фаермена малость подушатан солидами 11 мм, да и такую пулю, как на фото он явил пуюлике впервые, предыдущие его пули с поясками и похожем носиком показывали прекрасные результаты.
хантер72 писал(а): Фортуна на усиленных зарядах что показывает на 100м?
поищите в теме результаты участника Егер 74 и мои то же были, до 2200 ДЖ она разгонялась обычным 410 порохом и Соколом,
страница 292.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Дело началось с поста #9345 человек однозначно заявил что с муфлона летят тупоносые пули (FN это от меня уже)
И тут просвистели пули риггби и фортуна и опять же кое кто позволил себе про меж них поставить знак ровно и в эту свару кинули и байбака
Позволю заметить мало того что они из разного материала имеют разную баллистику,массу,коэф.скольжения,твёрдость, и тд и тп
КАК ИХ МОЖНО РОВНЯТЬ МЕЖДУ СОБОЙ!?
Понятно что они летят но все по разному фортуна и байбак до 100м а вот риггби можно и дальше пульнуть если есть ... соответствующие деньги и снаряжение,нельзя ровнять все пули FN в кучу у них у всех свои формы (немаловажно) и материалы тоже немаловажно
Изображение
Как вариант какая из них полетит точнее если не учитывать что это 45кал.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Дело началось с поста #9345 человек однозначно заявил что с муфлона летят тупоносые пули (FN это от меня уже)
И тут просвистели пули риггби и фортуна и опять же кое кто позволил себе про меж них поставить знак ровно и в эту свару кинули и байбака
Позволю заметить мало того что они из разного материала имеют разную баллистику,массу,коэф.скольжения,твёрдость, и тд и тп
КАК ИХ МОЖНО РОВНЯТЬ МЕЖДУ СОБОЙ!?
Понятно что они летят но все по разному фортуна и байбак до 100м а вот риггби можно и дальше пульнуть если есть ... соответствующие деньги и снаряжение,нельзя ровнять все пули FN в кучу у них у всех свои формы (немаловажно) и материалы тоже немаловажно
Жорик только один вопрос, вы хоть какими нибудь из выше перечисленных пуль стреляли ? Думаю нет, собственно ваше прибывание в этой теме, что полезного дало для остальных участников ? Вы уже год топчитесь на одном месте, отвергаете все, что хоть , как то летит из муфлона, ссылаясь на то, что это дорого, не мое дело ваши финансы, но, как минимум две лейки есть в этой теме с размерами пули из которых ЛЕТЯТ из муфлона, одна Михина старая лейка и та, что ДОСН в самом начале выкладовала, изготовить эти лейки у токаря стоит до 1 т р, чего вы хотите ? И это дорого, так стреляйте жеванной газетой, благо все почтовые ящики ими сейчас забиты.
По поводу того, что Фортуна до ста, а риггби дальше, так это все от того, что фортуной дальше ни кто и не стрелял, у меня оптики нет на муфлоне, у Михи этих пуль не продают.
Все, что я хотел сказать это то, что , как минимум две тупоносые пули, как правильно вы же и подметили из разных материалов, с разным весом, разной формы хорошо летят из муфлона, это лично мне говорит лишь о том, что данный тип пуль ( FN) чертовски подходит Муфлону.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Если интересно кому попробовать, могу задарить штук 20
http://i2.guns.ru/forums/icons...830/3830442.jpg
410 калибра, под парадокс, размеры: высота 15мм, максимальный диаметр 10-10,5.
По будням москаа, ш. Энтузиастов, по выходным пл. Кучино.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

ДОСН стреляла крашеным свинцом,народ ещё долго гадал что за такое покрытие,потом перешла солиды спартовские медные
А жованая газета это видимо более перспективный вариант для данного экземпляра когда попробуете поделитесь инфой а то у меня нет времени и возможности заниматься всякой ерундой
Я ищу информацию анализмрую спрашиваю и задаю интересующие меня вопросы если вас это раздражает то не отвечайте на них ведь вы активно советуете покупать (фортуну байбака) я же хочу исключить эту зависимость
Да кое в чём вы правы нет у меня возможности настреливать огромное количиство в качестве опытов поэтому я и задаю вам все эти вопросы и пишу свое понимание всего этого а ответы типа за вас уже подумали и придумали меня не устраивает
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Чисто если интересно, то мое мнение таково. Пуле нужен диаметр и длинна. Форма носа не имеет значение, если вся эта форма укладывается 1/3 длинны. Если нет, то проблемы. И такую пулю на тех или иных скоростях или порохах можно заставить лететь. Про скорости и порох это к тому, что сама по себе она не полетит, нужно будет поработать. Да в принципе, без подбора способа снаряжения любая не полетит.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Патрон с пулей из лейки ДОНС, пуля еще из баеки на газу отливалась, снаряжалась при помощи УПС и головки на 13, дымный порох , мишень на 50 метров, открытый прицел.
Цена патрона с учетом того, что тогда я лил пули из покупной дроби , около 8 руб, с учетом цены гильзы, чего и кто гадал по поводу этих пуль я не знаю, я просто изготовил лейку по ее чертежам и попобывал, проблем не увидел, наверное по тому, что это единственный вариант узнать, полетит пуля или нет.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Сейчас мои патроны на дымаре выглядят иначе, пули по типу Михеной,(старая), но тут и пресс и матрицы, обжимная, посадочная и для завальцовки, летят так же, но процес сборки патрона стал более технологичен, появилось полное однообразие снаряжения, что исключило непонятные отрывы, вот вам два варианта патронов, один копеечный, другой подороже но только из за оборудования.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Миха, это так и есть, даже 1/4 нос пули, и это для всех калибров. Про диаметр, лучше чуть больше чем меньше.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Изначально написано хантер72:
Миха, это так и есть, даже 1/4 нос пули, и это для всех калибров. Про диаметр, лучше чуть больше чем меньше.

Ну я бы так не сказал. Вот пули 5.45 или 7.62, конкретно каплевидной формы, где переход носа в тело и не угадывается, но визуально заметно, что нос там точно выходит за 1/3. Есть и другие.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Если оболоченые, то нос даже бывает длиннее. А у свинцовых в основном тело 2/3-3/4.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Да мне вообще кажется, что муфлон более адаптирован под стрельбу свинцовой пулей. Да и это не так уж и плохо. 1) Сам материал хорошо меняет свою форму при столкновении с преградой. 2) Ствол способен нести тяжелые пули, сравнимые по весу с пулями 20 и 16 калибров. 3)За счет меньшей площади поперечного сечения, чем у выше означенных, калибров и стабилизации вращением, такая пуля больше сохраняет свою энергию, а значит и летит дальше и точнее. Соответственно и ранения наносит такие же, но на дальнем расстоянии.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Для калибра 10мм кроме свинца ничего и не нужно, разве что на носорога . переход от нарезного в гладкий участок как бы препятствие, и стрельба оболоченными и особенно с солидами без поясков на усиленных зарядах может разорвать ствол.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Жорик 13, для муфлона, чем длиннее, тем лучше.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение

Это патроны фортуна собранные на порохе 7.62 с навеской 2.2, одна на 50 метров, другая на 100, всего с собой было 5 патронв, один дал осечку, вообще изночально хотел их на 50 метрах отстрелять, но первые два выстрела понравились, решил и на 100, отдача комфортная, порох горит весь, гильзы до конца не развальцовывает.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение

Фортуна на сунаре 308, навеска 2.5, порох не сгорает, разброс большой, гильзу так же не развальцовывает, поробую до 2.2 уменьшить.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей