Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Мужики с наступающим!
Счастья, здоровья, удачи!
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Вот он и наступил! Кому на ноги, а большинству, конечно, на голову.
С ПРАЗДНИКОМ НОВОЛЕТИЯ!!!!!
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Все выжили?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Да! И не только выжели, а продолжают здравствовать !
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Испытали с женой и соседями новый плазменный патрон 410к. Благо в НГ, раз в году, можно под шумок позапускать все рядом с домом. Длительность плазменного разряда 0,25сек. Температура ядра не менее 3000С. Жар от которого даже в 20м был обжигающим.
Новое изобретение положил в копилку знаний.
------------------
Не навреди...
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Сергей, что за мегафазаплазмотрон придумал, бронь прожигать надумал.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано хантер72:
Сергей, что за мегафазаплазмотрон придумал, бронь прожигать надумал.

Дальнейшее развитие Dragon breath. Он не предназначен для поражения цели. Основой упор на увеличение длительности свечения плазменного облака и уменьшение количества летящих частиц.
Изображение
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Пожарный комбез нужен, Сергей. Пострелял составными гильзами и пулей 19гр с поясками, и смазка. Порох с410 1,6гр без пыжей. На 152м по дальномеру, 52мм из трех пуль, вторая и третья почти в одной дырке, 1см по центрам.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

Наделал всяких ПАТРИКОВ!Сегодня надеюсь их отстрелять.О результатах сообщу!!!)))
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Надо же, а я думал тема закисла, на доске новостей не отражается. Аж десять страниц пропустил. Всех комрадов поздравляю с Новым Годом, желаю всех благ, и метких выстрелов. Сегодня, почти после года простоя, вывел свой Муфлон погулять. :) К сожалению, за это время ничего не изменилось, только сделал усиление ствола, в районе перед переходом из нарезной части в гладкую, после того как обнаружил там незначительное поддутие. Чисто для пробы, снарядил простенькие 20г пульки в бумажке ( давно валялись ) всего десять штук, на навеске 2,7г Су-7,62. Полетели плохенько, ну да бы и хрен с ними, огорчило то что к убитым трём оптическим прицелам, добавился ещё и коллиматор, прицельная марка разтроилась, и выросли два лисьих хвоста. Недавно удалось увидеть Муфлон одного комрада, с прямым каналом ствола, в отличие от горбатого ствола моего Муфлона, так что действительно лотерея.
Изображение
Изображение
Изображение
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано хантер72:
чертова загрузка картинок.

Не надо нажимать кнопку "редактировать". Только "выбрать картинки" и "загрузить картинки".
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Фаермен, теперь это уже орудие. Как трубку точил, ствол вроде конусом идёт.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Долго валялась в гараже безшовная трубка из нержавейки, точил поворотными салазками, две части по 80мм, внутри нержи точить конус, то ещё удовольствие. Теперь нужно приделать целик, и пристрелять его на 150м, прицелы то все сдохли. Не очень хорошо, что ствол Муфлона потихоньку раздувает, ведь в своё время я делал скользящую посадку колодки мушки на ствол, что бы убрать пережатие. Так крайний раз, удалось её снять только прессом. Для охотников нормально, 3-5 выстрелов в год, а для пострелушек не годится.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Firemen 8:
и пристрелять его на 150м,

:) Ха ха ха во блин замахнулся, совсем забыл что вчера мишень на 100м еле разглядел.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Firemen 8 писал(а): что ствол Муфлона потихоньку раздувает
У меня на сайге 1/2 ствола как стиральная доска изнутри. С мелкими чередующимися подутиями на 0,1-0,3мм.
------------------
Не навреди...
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

На моей Сайге так же. :) В ствол страшно смотреть. Да, на глаз очень похоже на стиральную доску. Всё же в глубине разума, понимаю, что эти стволы слабенькие для навесок более 3г пороха. Но блин, нравится, не могу себе в этом отказать. Сунар-410 и Ирбис-410 теперь томятся без дела.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Firemen 8 писал(а): Всё же в глубине разума, понимаю, что эти стволы слабенькие для навесок более 3г пороха
Увы, я не навесками испортил ствол. Изначально все пошло от того, что сигналка застряла и сгорела в стволе. При этом часть корпуса ее прилипла к стенке. Вторым выстрелом вырвало кусочек ствола. А вторая и основная причина - пытался выбить застрявшую пулю (на месте дефекта из первого случая) холостыми. Начинал с навески 0,6г Ирбиса 24. Однако пуля не выбивалась, а каждый бумажный пыж раздувал помаленьку ствол и прессовался до уровня бетона. И дошел до 1,2г Ирбиса 24. Пыжевание туалетной бумагой. И...была тишина. Все давление осталось в оружии. Спустя 10мин открыл затвор, а гильзу загнуло вовнутрь звездой на 1/2 длины. Однако пуля стронулась почти на половину из дульного среза и я ее извлек.
После этого я уверен, что сайга410 мегапрочное оружие.
Плюс 18,5г пули на 3,2г Су7,62 летают, а вот из 9,6*53 Ланкастер нет
Изначально написано igena:
Всего по чуть-чуть:
1. Для aksen7909av: пули прилетают на 50 м. ровно. Но проблема с навесками - калькуляторы для нарезного не катят.
2. Для Камиля: подбирай навеску на пулях aksen7909av( т.е тяжёлых) поаккуратнее:
на навеске Сунар 7,62 в 2,1 грамма капсюль начало выдавливать.
2,65 Сунара не рискнул.
На навеске 2,91 пороха Сунар 5, 56 сф вторым патроном оторвало выбрасыватель. Но тут, возможно, совпадение (просто не пойму зависимость) хотя капсюль так же выдавливает. С фото нет времени. Может, позже.
Больше с тяжёлыми пока не рискнул - стрелять, выбивая гильзы шомполом, не интересно.
Firemen 8 писал(а): Сунар-410 и Ирбис-410 теперь томятся без дела.

А зря. 2,2г Су410 на 11,8-13,0г пули дает порядка 3кДж.
Снаряжение с амортизатором вот так
Изображение
------------------
Не навреди...
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Firemen 8 писал(а): Но блин, нравится, не могу себе в этом отказать.
Согласен, только из С410 возможно стрелять эксклюзивными патронами. Увлекательно до безумия. Банка циркония и кусочки ферроцерия тают на глазах. До этого так же уходили перекись бария с металлизированным горючим. Про сплавы щелочных металлов со свинцом, для изготовления целеуказателй я уже не пишу. Все давно расстреляно. Остались только воспоминания.
------------------
Не навреди...
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Firemen 8, твой ствол теперь должен держать до 6000 бар, если все плотно и с натягом сидит. в этом свете, теперь слабое звено у тебя затвор. конус любой токарь точит, или это проблема. можно кусками по 5см.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Самое главное, что бы ствол держал давление раздутия, в районе перехода в гладкую часть, там ведь пуля тормозится. Затвор у Моси, далеко не слабая часть, даже если представить такую фантастическую ситуацию: что выдержала давление гильза, а не выдержала и лопнула ствольная коробка в районе резьбы, то всего лишь улетит ствол вперёд. Ну а если (опять же фантастика) не выдержали боевые упоры: срезало на личине или личиной разогнуло в стороны ствольную коробку (как бывало на Калаше) то гребень стебля, всё равно не даст затвору двигаться назад. Самые слабые места в Муфлоне, это гильза, скорей всего её порвёт ну и сам ствол.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано хантер72:
конус любой токарь точит, или это проблема. можно кусками по 5см.

Из нормального металла проблем нет, это просто мне захотелось из нержавейки. Попалась на глаза подходящая трубка, тем более я знал что она специально для мега высокого давления, используется в глубоководных аппаратах.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Firemen 8 писал(а): не выдержали боевые упоры: срезало на личине или личиной разогнуло в стороны ствольную коробку (как бывало на Калаше)
А можно подробнее, что произошло? Насколько я знаю, такое может быть только при недозакрытии затвора.
------------------
Не навреди...
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Фаермен, это в обычном муфлоне ствол слабое место, твой уже точно ни куда не денется. SergeySR, передоз быстрого пороха с тяжелой пулей, и затвор не удержится. хотя может и гильза разрушится.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): Был у меня один раз такой случай. Порох ПСН, по скорости горения чуть медленнее Ирбиса 24 и несколько выше Рекса2. Пуля FMJ 15 от ТК. Навеска 2.0г. Сломало выбрасыватель и газовую трубку. Затвор и гильза не разрушились.
Ирбис 24, навеска 1.8, пуля фмж 15 с диаметром 10.6, все нормально кроме экстракции, гильзу с усилием вытаскивать приходилось, но не более того.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

У Муфлона конусный патронник, у сайги почти цилиндр. Плюс газоотвод. Он был недоработан. Навеска большая, гильзу раздуло и заклинило в патроннике. Резкий и сильный откат рамы. Все, детали поломались. Особенность 03/04 модели.
------------------
Не навреди...
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

SergeySR, патронники скорее одинаковые. замерь стрелянную гильзу на сильном заряде. мои в дельце 11.9мм, у ранта 12,1мм.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано SergeySR:

А можно подробнее, что произошло? Насколько я знаю, такое может быть только при недозакрытии затвора.

Подробнее не смогу. Где то на просторах инета. Пару раз видел именно боевые упоры в разные стороны, и один раз, оторвавшийся правый боевой упор от вкладыша, сейчас уже точно не помню. В принципе, при достаточном износе, не вижу препятствий для разгибания в стороны вкладыша, то что он приклёпан к миллиметровой ствольной коробке, не в счёт. (вроде бы 1,2мм)
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано хантер72:
Фаермен, это в обычном муфлоне ствол слабое место, твой уже точно ни куда не денется.

При использовании пороха Су-7,62 в Муфлоне, ещё не известно на сколько смещается пик давления от патронника, и дульное давление далеко не детское.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

да и толщина дула тоже не детское, три с чем то мм. у тебя где то 20-25см ствола усиленное, а там примерно половина пикового давления останется.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя