Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): а если взять навеску максимально возможную - 4г?
оно конечно можно, ради эксперимента,но я сейчас за точностью гоняюсь,
Accursed
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:44

Сообщение Accursed » .

Выставил свой Муфлон не продажу, может нужен кому не пиленый. Так руки не дошли заняться... И видимо уже не судьба...
http://forum.guns.ru/forummessage/112/2110626.html
Scharfschutze 410
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02

Сообщение Scharfschutze 410 » .

Друзья, отлил пуль .429х (44 калибр 10,9 мм)
Лил из шинмонтажных грузов клеющихся

Есть небольшой разброс готовых пуль из-за моих рук, но в итоге появились 2 весовые группы (лейка делает 2 пули за рас, видимо разброс по формам - одна легче, вторая чуть тяжелей даёт пули)

После прогонки через калибровочную трубку 10,6 мм видна деформация, но 0,3мм на мягком свинце мне кажется что должны только благоприятно повлиять на кучность так что снаряжать буду надкалиберный 10,9мм


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Какая длина пули? Это будет основной параметр для того, что бы понять подайдут они или нет.
Scharfschutze 410
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02

Сообщение Scharfschutze 410 » .

leon1980
19 мм ровно
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Scharfschutze 410 писал(а): 19 мм ровно
Мало, на сотню будет бросать ее, застабилизировать ее не получится, а так конечно пуля интересная.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

leon1980 писал(а): Мало
Кстати, хроноскоп,у меня есть. Оплатил до того, как стал безработным, как говоридзе, успел. :P
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Разные по весу кучки, удобно красить нос маркером. В белом листе мишени хорошо видно попадания, увидите будет ли разница в кучности. И конечно рекомендую снаряжать пулю в бумажке, если не будет получаться загнать пулю с двумя оборотами бумажки в гильзу, то прогоняйте пули через сайзер.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Изображение
Изображение тоже слегонца крутанул сегодня. Надо завтра отстрелять.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Миха, способ снаряжения не поменялся, вес пороха какой? Никак не могу уговорить пули лететь с бпз.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

В желтеньких 2.8 гр. Они летят менее кучно. А в простых 2.3. И это тоже далеко не дозвук.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Способ один и тот же. Кв-27Н, порох, чуть чуть синтепона, не трамбуя его там, пуля и обжимка дульца по пояску примерно на 2 мм вниз.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

На 2.8 наверное 540-560мс, 2.3 примерно 450-480мс.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Короткие пули у меня летели с пластиковых гильз с маленькой навеской пороха, пуля почти в нарезах. И без пыжей.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Сейчас пострелял, не вытерпел. Да и вспомнил, что у нас день то круглосуточный сейчас. Так вот... Последней раз стрелял теми же пулями из кабельного свинца ч теми же навесками. Но те патроны пролежали около месяца просто собранными. И результат был хуже чем сегодня. Сегодня патронами с навеской 2.3 на сотню 5 в гонг 15х15, шестой в дно баночки от пива. Хватит. На 80 метров те что с жёлтой краской. Ну в принципе тоже хорошо. Около 10 см в диаметре. Эту дистанцию пристреливаю, под лабаз. Так вот о чем я... По прежнему свежеотлитые пули из мягкого свинца у меня летят лучше.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Миха, утебя все наоборот. Обычно чем тверже пуля и чем больше они лежат, тем лучше и летят.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Я в курсе. Именно на эту особенность и обратил внимание. И уже не обращал внимание. Но все как то проверить времени не было.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Надо будет попробовать прошлогодние отстрелять.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Виталий, если свежый не летит, то и старый не полетит. Просто свинец при старении чуть твердеет, и летит немного точнее. А если совсем плохо летит, то не поможет.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Да не, в прошлом году летали приемлимо, в круг 20см укладывал ( мне хватает). Посмотрим что в этом году с них будет.
хантер72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 00:54

Сообщение хантер72 » .

Sharfshutze410, пули не пробовал?
Scharfschutze 410
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02

Сообщение Scharfschutze 410 » .

хантер72
Нет ещё в выходные буду снаряжать в фортуновскую гильзу и отстреливать, предварительно хочу добавить смазку в канавки пули из парафина с маслом, на манер Марлиновского патрона
По навескам сделаю два варианта 1,6 и 1,8 грамм пороха. Без кримпа, просто максимально обожму гильзу бутылочным горлом по пуле.
Единственное, мужики, растолкуйте мне пожалуйста про КВ-27, а то я что-то по предыдущим обсуждениям потерял мысль и результат, и вот в раздумьях заехать ли на неделе в оружеку, так как пуля 10,9 мм и вопрос начального импульса очень интересен, но непонятно как капсюль садится в гнездо и чего ожидать.
Да и вообще я чёт стремаюсь чтоб пуля не застряла в стволе или ещё чего не вышло
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Не застрянет. А порох какой?
Scharfschutze 410
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02

Сообщение Scharfschutze 410 » .

Изначально написано Миха78:
Не застрянет. А порох какой?

Ирбис 410
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Без бумаги кажется, что даже 1.6, размажет ее. Кучность под вопросом.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Scharfschutze 410:

буду снаряжать в фортуновскую гильзу и отстреливать,
растолкуйте мне пожалуйста про КВ-27, а то я что-то по предыдущим обсуждениям потерял мысль и результат, и вот в раздумьях заехать ли на неделе в оружеку, так как пуля 10,9 мм и вопрос начального импульса очень интересен, но непонятно как капсюль садится в гнездо и чего ожидать.
Да и вообще я чёт стремаюсь чтоб пуля не застряла в стволе или ещё чего не вышло

Извините, но что значит: в Фортуновскую гильзу. В смысле: самостоятельно обжатое дульце гильзы, внутренний размер под пулю 10.9мм. Потому что в реальную, распуленную, Фортуновскую гильзу, ( дульце внутри 10.6мм ) без специального оборудования, устанете снаряжать пулю 10.9мм. Капсюль КВ-27 отлично садится в гнездо гильзы БПЗ. И имеет приоритет перед другими капсюлями, но, под Вашу пулю, и такие навески Ирбиса 410, смело можете использовать медный центробой не оржавляющий. Кстати, завидую Вам, у нас не купить КВ-27. Могу Вас заверить, не надо бояться в системе Муфлон разницы диаметров свинцовой пули 10.9мм и канала ствола: 10.6мм с переходом в 10.3мм. Пуля не застрянет, и печальных последствий для стрелка не будет. Озвучте пожалуйста нюансы снаряжения, какие будете использовать пыжи. Осаленная пуля конечно хорошо, особенно в комплекте с газчеком, освинцовки должно быть меньше. Но я Вам советую, на первых порах, отсайзить пулю в 10.6мм, обернуть цилиндрическую часть пули в бумажку для ксерокса, в два оборота, сзади пули 7-8мм бумажки сложить конвертиком, ( получается своего рода контейнер ) порох запыжевать кусочком синтепона 50х50х20мм, вставить пулю и в лёгкую завальцевать. Убираются дополнительные операции по обжиманию дульца гильзы, осаливание пули. Кстати, я вставлял не сайзерные пули 44К обёрнутые в два слоя бумажки ( весьма плотно ) но это зависит от калибровки стрелянной гильзы.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Порох не совсем подходящий. Хотя может и ничего. Пуля не тяжелая. Пробуйте.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

Scharfschutze 410
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02

Сообщение Scharfschutze 410 » .

Мужики, чертовски рад ажиотажу по отлитой мной пуле, в начале месяца её отстреляю и на этом закроется часть вопросов, а может их станет и ещё больше.
График не позволил успеть снарядить и всё разом отстрелять!

Сегодня отстрелял Фортуну, стрелял с другом на двоих 2 пачки патронов
1 пачка заводская нетронутая 1,4 грамма (не знаю что они сыпят)
1 пачка переснаряжена на 1,6 грамм (Ирбис 410)
+ старые запсы фостера и фмж

Итог меня очень поразил
На заводских выставил оптику на 50м, и перешли на 75 метров
(в пустую пожгли патроны, но убедились что летит и летит чертовски точно)

С 1,6грамма легли на 100 метров
Стреляли лёжа с мешка с песком

Мой итог на зачёт последние 2 патрона на фото в лист А4, прямо скажу что я сам очень удивлён и не надеялся что Муфлон это выдаст

Ещё хочу сказать, что мне очень понравился Ирбис 410, 1,6 грамм на мой взгляд вполне достаточно для Фортуновской пули, и скорее всего даже избыточно в моих целях - лису скорее всего будет разрывать, либо отрывать конечности. Пуля очень серьёзная - не для моих задач, но эксперименты с ней продолжу
Firemen 8 Потому что в реальную, распуленную, Фортуновскую гильзу, ( дульце внутри 10.6мм ) без специального оборудования, устанете снаряжать пулю 10.9мм

распуленная Фортуна у меня 11,3 мм, пуля 10,9 мм тонет в гильзе без проблем, осталось только придумать чем обжать пулю

Посоветуйте сошки нормальные чтоб на дерево повесить!
Изображение
Изображение
Scharfschutze 410
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02

Сообщение Scharfschutze 410 » .

что-то моё вчерашнее сообщение потерялось в ганзе продублирую:
Мужики, очень рад ажиотажу по отлитой мной пуле! и всегда приятно осознавать, что то что ты делаешь вызывает интерес у других
Мой график не позволил мне успеть снарядить 44й свинец и отстрелять его вчера, отстреляю в начале месяца и тем самым надеюсь закрыть часть вопросов, а может их станет ещё больше
Вчера с другом отстрелял 2 пачки Фортуны-они долго ждали своего часа
1 пачка - заводская 1,4грамма (не знаю что они сыпят)
1 пачка - моя навеска 1,6 грамм (Ирбис 410)
+остатки фостера бпз и фмж тк
С заводской навеской на 50 метрах настроил оптику, и перешёл на 75 метров
полет удивительно хорош
С пачкой 1,6 грамма легли на 100 метров, стрельба велась лёжа с мешка с песком
2 моих контрольных выстрела в зачёт на фото
Прямо скажу, патрон мне очень понравился, пуля серьёзная, точность поразительная, назначение по серьёзному зверю вполне себе

По навеске пороха - 1,6 грамма Ирбиса - это избыточно в моих целях - лису разорвет, либо оторвет конечности!
У меня остались ещё 4 патрона с навеской 1,8 грамм, но их решил не отстреливать, а переснарядить на пониженную
Firemen 8Потому что в реальную, распуленную, Фортуновскую гильзу, ( дульце внутри 10.6мм ) без специального оборудования, устанете снаряжать пулю 10.9мм
Уважаемый Firemen 8, мой штангенциркуль на распуленной фортуне показывает 11,3мм пуля пролетает в гильзу со свистом и проблем в снаряжении быть не должно! осталось только придумать чем завальцевать
Комрады посоветуйте сошки на моё дерево!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей