Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Всем привет! Решил подвесить темку о своем новом ружьишке. На руках была зеленка, и уже имея четыре полуавтомата,все думал, нужно ли мне еще одно ружье. В ормаге,в котором работают друзья, показали этого турку. Ружье мне понравилось,выехали пострелять. Итог- Купил )) Итак; Турецкое полуавтоматическое ружье фирмы ОТТОМАНГАНЗ, "БРОНКО". Вес моего 3кг, длинна стволов 76см. в комплекте пять сменных чеков,неплохое дерево, низкая прицельная планка, основание УСМ из сплава , по своему устройству мала чем наверное отличается от НЕО-12 и прочих похожих инерционок. На стрельбище отстрелял с него 75 патронов( 3 пачки),28г-феттер кажется, 32г-главпатрон, и 36г-феттер. никаких задержек, усе в порядке. Так же с каждой пачки было отстреляно по пять патронов просто с рук, так же все четко и ровно. Наружняя геометрия ствола очень сильно похожа на БЕРЕТТА ЕС 100, специально замерял каждые пять сантиметров ствола там и там, один в один. Короче странно немного.Чеки конечно тоже взаимозаменяемы. Ружье оставляет очень приятное впечатление,все сделано аккуратно и вроде добротно. В паспорте пишут, что можно срелять стальной дробью (это если конечно кому надо). Наверное не было смысла писать о ружье которых много, но подумал,что вдруг кому то пригодиться. Попробую подвесить фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Лучше картинки сделать поменьше.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

Купил кота в мешке и радуешься,с турками бы я так не экспериментировал,чревато.
Arth63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:41

Сообщение Arth63 » .

Вы попробуйте, хоть раз, разделить с человеком его радость, а не бессмысленно критиковать его действия. Все новодельные ружья, хоть и в разной степени, - "кот в мешке". Это и именитых брендов касается. Коллега волен экспериментировать, чем собственно и занимается (имеет четыре п/а), а это заслуживает одобрения, но не хулы. Невысокие цены на "турков" благоприятствуют подобным экспериментам и именно благодаря им мы с Вами больше узнаем о новых производителях и их продукции.Поэтому для любознательных: http://www.ottomanguns.com/cat/ottomanguns.pdf . А закосневшим любителям БББ - путь в соответствующие ветки мусолить их "неоспоримые преимущества".
Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Спасибо Аrth63. А что не радоваться, купил потомучто понравилось. Или радоваться нужно только когда ВВВ покупаешь. Купил очередной ствол, пострелял,понравился, решил поделиться впечатлением. Захочет вдруг хороший человек такое ружье купить, найдет тему и что то для себя возьмет если будет нужно. А так, правильно сказал камрад, любой новый ствол в кАкоито степени кот в мешке. Кот, которого я купил, хорошо работает , что еще нужно, и по цене такой,что и подарить можно хорошему другу если что то другое вдруг захочется купить. В магазине стоил 28.000 руб. Мне со скидкой, как постоянному покупателю. Вчера вечером выезжал и расстрелял все старые патроны которые накопились за последние два- три года. Штук 70 примерно, в основном феттер-32г. Все сработало хорошо, не каких затылков и не выбросов. Единственное что заметил , что гребень приклада чутка низковат для меня а проставок не предусмотрено заводом. Заморачиваться не буду, посколько для меня не особо кретично. Подскажите коллеги как фоты уменьшить? Что то и вправду большие получилось))
Hunter_65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 май 2011, 04:12

Сообщение Hunter_65 » .

Симпатичный турок...И дерево хорошее...И насечка интересная...И номер приятный...)))
Интересно,затвор фрезерованный?
Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Где до читал,что фрезерованный из цельного куска стали, но уже не помню где, толи в паспорте толи где то на просторах инета.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

Arth63 писал(а): Вы попробуйте, хоть раз, разделить с человеком его радость, а не бессмысленно критиковать его действия. Все новодельные ружья, хоть и в разной степени, - "кот в мешке". Это и именитых брендов касается. Коллега волен экспериментировать, чем собственно и занимается (имеет четыре п/а), а это заслуживает одобрения, но не хулы. Невысокие цены на "турков" благоприятствуют подобным экспериментам и именно благодаря им мы с Вами больше узнаем о новых производителях и их продукции
коллега конечно волен делать все что ему заблагорасудиться,и дело даже не в том чему больше радоваться турком или как вы говорите БББ,дело в том что у турков две сотни заводов занимающихся производством оружия из них чуть более десятка делающих приличное оружие,остальное это действительно "кот в мешке"на что я собственно указал.К слову в одной из тем по туркам я (и не только)указывал(и) рейтинг турецких ружей от самих же турков,так вот там об ентом чуде не кто и не слышал.Неужели так уж мало турецких автоматов ходит по России что надо было выбирать именно неизвестного ни кем производителя?
Выстрел08 писал(а): Где до читал,что фрезерованный из цельного куска стали, но уже не помню где, толи в паспорте толи где то на просторах инета.
затвор фрезерован только у Хан Матрикса от компании "Khan arms" а от сего ружья можно только гадать.
В целом,поздравляю с обновой,желаю удачных охот с ним,главное чтобы оправдал возложенного на него высокого доверия))))
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

о кстати смотрел недавно турецкие сайты,нарыл тут для ТС кое что чего у вас уважаемый еще не было но как говориться раз уж начал.
Вот ряд довольно таки оригинальных турков,итак-

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vorscan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59

Сообщение vorscan » .

Artur63 писал(а): затвор фрезерован только у Хан Матрикса от компании "Khan arms" а от сего ружья можно только гадать.
В целом,поздравляю с обновой,желаю удачных охот с ним,главное чтобы оправдал возложенного на него высокого доверия))))
Мамой клянутся, что фрезерованный :). http://www.tempgun.ru/news/detail.php?ID=44883
Желаю владельцу радостных минут на охоте...
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

вот я задал вам задачу,ну как пройти мимо такой красоты...особливо названия прикалывают.Представил вас с подобными ружьями...особенно с Аристоном либо Андроидом магнум,самое интересное что сами турки над подобными ружьями прикалываються.Единственный плюс у этих ружей это очень низкая цена,за качество я молчу.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Симпатичное Montefeltroружьё. Поздравляю с приобретением! Интересно, турки пошли китайским путём, копируя знаменитые бренды. Кстати, "внутренности" ружья тоже на уровне! Если также будет и с надёжностью (настрел хотя бы тысяч 10), то все БББ будут однозначно в нокдауне, а может - и в нокауте. Так что критиковать ружьё пока не будем, ибо будем подождать :)...
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

vorscan писал(а): Мамой клянутся, что фрезерованный
мамой не клянись,еще не известно правда ли то что там пишут.
vorscan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59

Сообщение vorscan » .

А можно уважаемого Выстрел 08 покрупнее затвор отфотографировать... Мне интересно насколько он с Khanовским схож...
Артурик,лучше никого не поправляй, если не уловил смысловых нюансов. Но спасибо тебе, что общаешься по-русски.Я с большой теплотой вспоминаю Тбилиси.
Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Всем спасибо конечно)). Но возлагать надежды на серьезных охотах у меня есть на что, писал что четыре гладких уже живут в сейфе, может они не самые крутые и модные, но надежные и проверенные не один год, а турку наверное купил просто потому , что понравилось. И я же не заставляю идти и всех в очередь выстраиваться за этим ружьем. А ружья на картинках, что Вы мне показали уважаемый , сами покупайте,и представляйте себя с ними же, а я в средствах абсолютно не стеснен, и если что захочу , то и куплю. Только лимит к сожалению на все десять единиц у меня исчерпан уже. А ружье поюзаю а там видно будет, а вдруг будет надежна как бронепоезд и крепка как молоток :) нет, так отдам в хорошие руки и делов то.
vorscan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59

Сообщение vorscan » .

Константин, будет время-сделай фото затвора получше,пожалуйста
Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Пожалуйста. Если что то не видно, то скажите с какой стороны снять.
Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Изображение
Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Изображение
Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Изображение
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

vorscan писал(а): Артурик,лучше никого не поправляй, если не уловил смысловых нюансов
чувачек я тебе не Артурчик,у нас разница в 10 лет сынок.Поучать меня не надо,смысл я уловил.
Выстрел08 писал(а): А ружья на картинках, что Вы мне показали уважаемый , сами покупайте, а я в средствах абсолютно не стеснен, и если что захочу , то и куплю.
обижаться не надо это я вам на перспективу,что в средствах не стеснен это хорошо...
Я подобное г... ни когда не куплю даже из интереса,сам я уже несколько лет владею тож турком Армсан-612 комбо,ружьем доволен цена-качество просто супер.
Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Ни я ни Вы не пробовали это ружье в эксплуатации. Когда то все было первым, поэтому нельзя так прямо говорить г... Поживем увидим! Кстати сегодня видел такое ружье как у Вас, мне не понравилось,( без ехидства) никогда бы себе не купил такое. И заметьте, имея два итальянца и американца, я не сказал , что ваше ружье г...о. Давайте все таки более уважительно общаться здесь. Без обид, так на перспективу :)
Выстрел08
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:20

Сообщение Выстрел08 » .

Я пробывал в турецкую коробку сувать затвор от монтефельтро, оказалось что подходит и работает в ней. Черт, надо было в итальянскую , турецкий затвор попробовать сунуть, так, для интереса.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

Выстрел08 писал(а): Ни я ни Вы не пробовали это ружье в эксплуатации. Когда то все было первым, поэтому нельзя так прямо говорить г...
Выстрел08 писал(а):
Кстати сегодня видел такое ружье как у Вас, мне не понравилось,( без ехидства) никогда бы себе не купил такое.

дело не в том пробовали или нет дело в том что брать в слепую можно наверное оружие итальянское или того же американца где качество как минимум предсказуемо,вот с турками все посложней.
Что касается Армсана то на вкус,на цвет как говориться...но тут один нюанс,Армсан как и Ата армс собственно и Стоегер это лидеры из турков,а то что приобрели вы это даже для турков большая загадка.
Выстрел08 писал(а): Давайте все таки более уважительно общаться здесь. Без обид, так на перспективу

извиняйте если что не так,меня возмутил ваш подход при выборе.Обычно при выборе оружия люди не один месяц а можно сказать и год мучаются выискивают инфу по конкретной модели а тут прям пришел,увидел...купил.Повторюсь,будь это европейский производитель или американец тут бы я вас понял,но неизвестный турок это просто рулетка,будем надеяться что вам выпал счастливый номер.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Hunter_65 писал(а):А затворчик ой как похож на наш...Я имею ввиду на Khan'овский...
Они все на затворы от Бенелли похожи :P
Мне интересно стало что это за фирма Оттоманганс? Где она воообще расположена? Что за завод выпускает эти ружья?
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

Константин приветствую,у этой фирмы ни адреса ни сайта толком нет один каталог который не о чем не говорит.Еще и безоаровый козел в тотемных животных у них,что очень настораживает))))
ТС молодец рисковый парень.
Выстрел08 писал(а): Я пробывал в турецкую коробку сувать затвор от монтефельтро, оказалось что подходит и работает в ней. Черт, надо было в итальянскую , турецкий затвор попробовать сунуть, так, для интереса.
как то мы Хатсаны п/а проверяли на предмет схожести с Фабармом,так там ствол,затвор один в один менялись.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

глянул в каталог этого ОТТО интересные модели есть у этого производителя как то вертикалочка коротыш со сменными чоками+прицельная планка и одностволочка явно с американца"Харрингтон-Ричардсон"слизана только вот на американце прицельной планочки нет а тут присутствует что считаю неплохо.В целом остальное все как у всех турков.Короче,темный турок))))
Костя(Выстрел08) сбил ты с толку народ,вот и я репу стал чесать)))))
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Я больше боюсь того , что если подобные "темные лошадки" начнут сыпаться, а вероятность этого достаточно велика общий негатив коснется и нормальных турков.
Интересно какие причины побудили Темп ввязаться в эту авантюру??
vorscan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59

Сообщение vorscan » .

В США их помпушки продаются по 200(Двести) USD. Пишут,что и сервис есть.
А что в магазине уважаемому зачинателю темы по запчастям обещали? Или не общались на эту тему?
vorscan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59

Сообщение vorscan » .

чувачек я тебе не Артурчик,у нас разница в 10 лет сынок.Поучать меня не надо,смысл я уловил.
Извини если обидел...Поучать кого-то -не дай бог.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей