Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

VLAD 1974 писал(а): Ну, не знаю. У моего пока отказов не было, кушает отлично. Вот внешнее покрытие оставляет желать лучшего.
Приятно это слышать, хоть у кого-то работает.
VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

Сегодня пострелял немного. Пулей подкалиберной гуаланди с 50 метров клееная ДСП размер 50Х50 5-ть сантиметров толщина - насквозь и ещё метров 15 пролетела. Впечатлило. Дробью ?3 с 35 метров в эту же плиту - только несколько дробин вошло,и то дробь видна была, остальные как горох поотскакивали. 0000 - зашли, к сожалению глубину померить нечем было. Плита,как из металла.
АлександрВДВ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение АлександрВДВ »

Отличное ружьё :super:
АлександрВДВ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение АлександрВДВ »

Работает на ура!!!Патроны снаряжаю сам, кушает с удовольствием !!!Очень кучный бой!!!
Последний раз редактировалось АлександрВДВ 08 фев 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
АлександрВДВ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение АлександрВДВ »

:ura:
АлександрВДВ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение АлександрВДВ »

ТЕМА УМЕРЛА?????Я ТАК ПОНИМАЮ????
ioankmv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 10:05

Сообщение ioankmv » .

Доброго времени суток уважаемые Бронководы. Принимайте в свои ряды новичка. В субботу стал счастливым обладателем Бронко в исполнении пластик (к огромному сожалению не сделал фото). Ружье прикладистое, лёгкое, я б сказал изящное (в руках как влитое). Про все его мелкие недочеты я знал заранее, т.к. в моем близком кругу друзей есть обладатели данной модели. и перед тем как сделать пробный отстрел я целенаправленно направился к мастеру. Посмотрим как покажет себя после незначительных доработок, но надеюсь что не хуже чем у Друзей!!!
Всем Удачи!!!
VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

Изначально написано ioankmv:
и перед тем как сделать пробный отстрел я целенаправленно направился к мастеру. Посмотрим как покажет себя после незначительных доработок, но надеюсь что не хуже чем у Друзей!!!
Всем Удачи!!!

Планировал тоже доработать сразу после покупки в магазине, но продавцы отговорили. Сезон отходила без нареканий.Замечаний нет.
ioankmv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 10:05

Сообщение ioankmv » .

Всех Бронководов с праздником!!!
Сегодня отстрелял разными навесками.
От ружья только приятные впечатления.
Alpinen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:00

Сообщение Alpinen » .

Приветствую уважаемые! Покупаю первое ружье, повертел в магазине Bronko в пластике - ружье в руки легло, очень понравилось, ходил неделю выбирал. В общем дело осталось за малым, единственное, что очень смущает - не работает официальный сайт, последнее обновление 2014 года. Завод умер? Как ружбайку обслуживать в случае чего при таких обстоятельствах?
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

Alpinen писал(а): Как ружбайку обслуживать в случае чего
Я вот в минувшую среду приобрёл сие ружьё, (тоже в пластике) целенаправленно, потому как видел его в практике. Сегодня разобрал для снятия консервации, всё легко и просто. Оставил снятым УСМ, его завтра на работе продую компрессором.
Считаю, чтобы оружие данного типа работало чётко и безотказно, помимо своевременного обслуживания, не очень обременительного, не нужно стрелять из него дутым самокрутом, пыжёванным туалетной бумагой. В продаже сейчас патроны с хорошими характеристиками в широчайшем ассортименте на любой достаток.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
ioankmv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 10:05

Сообщение ioankmv » .

Уважаемые Бронководы.
Убедительная просьба обращать внимание на то, чтобы затворная рукоять не билась об коробку. Иначе будет печалька.
Попробуйте отвести затвор до конца и если она упирается это не есть хорошо. Нужно немного поработать напильником (метал легко потдается доработке).
Аватара пользователя
Гильмутдинов Радион
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Мценск

Сообщение Гильмутдинов Радион »

Был вчера в магазине, выбирал первое ружьё. Хотелось мр 153 или 155. Продавец посоветовал BRONCO, говорит отец у него 3 года с таким ходит и доволен. Козу за 160 метров добыл. 30т.р. стоит новое. Старый завоз ещё. Покрутил, вскинул, удобно блин. Немного длинновато, но сделано оккуратно и прикладисто, по крайней мере для моей руки. Друг Тоз34 оч хвалит и то попробовал, говорит понравилось. После майских зеленка придёт. Наверно все таки на нем остановлюсь. Про турков много негатива, но с бронко все плохое, что слышал это лапка и упирание этой самой лапки в коробку. Остальные отзывы только позитив. За других турок не скажу, хотя неплохие отзывы о пегасусе, но в руках не держал по этому говорить не буду. А от бронко остались только позитивные эмоции. Очень хочется это ружьё)))
АлександрВДВ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение АлександрВДВ »

Бери,не пожалеешь !!!
Gogol_N33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gogol_N33 »

Владею уже пару лет, довел ружик до ума, переворонил ствол, заменил все пружины, хотя в принципе у меня было тиак себе рабочее ружьишко. Бой очень кучный, чоком, поэтому использую получок. Наличествует некая нестабильность в производстве, ружья могут работать вообще без нареканий( как мое, особенно после доводки) а могут быть вообще малопригодными к эксплуатации. Ствол очень хороший ( за исключением заводского покрытия), толстостенный, прямой. Хром в стволе выдержал все испытания, чего нельзя сказать о хроме в чоках. Впрочем, они из нержавейки, не критично. Лишь один момент вызывает серьезный вопрос - материал ствольной коробки. Сплав хорошо выдерживает ударные нагрузки и деформации, однако подозрительно хорошо точится и пилится. По этой же причиние у любителей стрельбы магнумом затвор довольно легко острыми краями пробивает углубления в задней части, вплоть до того, что лапка затвора начинает соударяться о край прорези... Для спортивной стрельбы необходимо оснащать рессивер демпфером, дабы избежать наклепа. Для охоты рессурса коробки хватит и без демпфера. Качество покрытия коробки - в норме, выдержало с честью несколько сезонов ходовой, чего нельзя сказать о покрытии моей МР 155. Ружье не любит работать с патронами разной длины; если из магазина выходит длинный патрон, следующий за ним короткий так же может выскочить. По дизайну в пластике: на четверочку( при том, что МР 155 синтетик у меня имеет оценку 3 -) очень похоже на бенелли монтефелтро, но резковато и угловато сделано цевье, оно одно немного " режет взгляд" И последнее. Чтобы не покорежить и не порвать нежный сплав коробки и подствольного магазина, перед разборкой последнего, прогревайте феном, т.к. вся резьба на высокотемпературном фиксаторе.
aas01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:13

Сообщение aas01 » .

У знакомого данное ружье при стрельбе на 50 метров -50см левее бьет в магазине подтвердили данный косяк подтвердили после отстрела, но деньги так и не вернули. При падении сломал приклад и соответственно вырвал трубку из ствольной коробки, запчастей не нашел даже на заказ.
Дима 72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дима 72 »

Gogol_N33 писал(а):Владею уже пару лет, довел ружик до ума, переворонил ствол, заменил все пружины, хотя в принципе у меня было тиак себе рабочее ружьишко. Бой очень кучный, чоком, поэтому использую получок. Наличествует некая нестабильность в производстве, ружья могут работать вообще без нареканий( как мое, особенно после доводки) а могут быть вообще малопригодными к эксплуатации. Ствол очень хороший ( за исключением заводского покрытия), толстостенный, прямой. Хром в стволе выдержал все испытания, чего нельзя сказать о хроме в чоках. Впрочем, они из нержавейки, не критично. Лишь один момент вызывает серьезный вопрос - материал ствольной коробки. Сплав хорошо выдерживает ударные нагрузки и деформации, однако подозрительно хорошо точится и пилится. По этой же причиние у любителей стрельбы магнумом затвор довольно легко острыми краями пробивает углубления в задней части, вплоть до того, что лапка затвора начинает соударяться о край прорези... Для спортивной стрельбы необходимо оснащать рессивер демпфером, дабы избежать наклепа. Для охоты рессурса коробки хватит и без демпфера. Качество покрытия коробки - в норме, выдержало с честью несколько сезонов ходовой, чего нельзя сказать о покрытии моей МР 155. Ружье не любит работать с патронами разной длины; если из магазина выходит длинный патрон, следующий за ним короткий так же может выскочить. По дизайну в пластике: на четверочку( при том, что МР 155 синтетик у меня имеет оценку 3 -) очень похоже на бенелли монтефелтро, но резковато и угловато сделано цевье, оно одно немного " режет взгляд" И последнее. Чтобы не покорежить и не порвать нежный сплав коробки и подствольного магазина, перед разборкой последнего, прогревайте феном, т.к. вся резьба на высокотемпературном фиксаторе.
Подскажи от чего пружины ставил,особенно интересует пружина экстрактора,ружье у меня 3 года,особых проблем не было,но что то сейчас некоторые гильзы не выдергивает.Думаю она ослабла...
ivanovic26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:57

Сообщение ivanovic26 » .

Тоже был увод в лево пулеи замена проставки приклада помогла стрелял с рук.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано Alpinen:
Приветствую уважаемые! Покупаю первое ружье, повертел в магазине Bronko в пластике - ружье в руки легло, очень понравилось, ходил неделю выбирал. В общем дело осталось за малым, единственное, что очень смущает - не работает официальный сайт, последнее обновление 2014 года. Завод умер? Как ружбайку обслуживать в случае чего при таких обстоятельствах?

Уверены, что не работает??
http://www.ottomanguns.com/
Истина где то рядом...
ivanovic26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:57

Сообщение ivanovic26 » .

С саита кто-нибудь заказывал реально запчасти
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

На сайте уже нет конкретно этой модели "Бронко", что продается в наших ормагах. Там сейчас абсолютно новая модель. По запчастям - многое подходит от монтефелтро. Ставил на Бронко инерционную пружину от бенелли, все работало. УСМ аналогичен тому, что устанавливаются на многие другие турецкие ружья. У них там вообще налажен взаимообмен между оружейниками. С частными лицами фирма не контачит, на письма не отвечает. Вообще, при очень хорошем качестве всех деталей ружья "Бронко", имеются вопросы по сборке, так как нет стабильности от изделия к изделию.
Я свое довел до ума как по автоматике так и внешнему виду, но продал, взяв "Бенелли". Она у меня не капризничает, перебирая патроны, ест самокрут и можно не переживать, что выкинет на лоток сдвойку или покажет печную трубу, что у Бронко пусть и редко, но бывало.
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Gogol_N писал(а): Она у меня не капризничает, перебирая патроны, ест самокрут и можно не переживать, что выкинет на лоток сдвойку или покажет печную трубу, что у Бронко пусть и редко, но бывало.
Ну Вы сравнили.
<ВавиЛ>
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение <ВавиЛ> »

Дима 72 писал(а):
Gogol_N33 писал(а):Владею уже пару лет, довел ружик до ума, переворонил ствол, заменил все пружины, хотя в принципе у меня было тиак себе рабочее ружьишко. Бой очень кучный, чоком, поэтому использую получок. Наличествует некая нестабильность в производстве, ружья могут работать вообще без нареканий( как мое, особенно после доводки) а могут быть вообще малопригодными к эксплуатации. Ствол очень хороший ( за исключением заводского покрытия), толстостенный, прямой. Хром в стволе выдержал все испытания, чего нельзя сказать о хроме в чоках. Впрочем, они из нержавейки, не критично. Лишь один момент вызывает серьезный вопрос - материал ствольной коробки. Сплав хорошо выдерживает ударные нагрузки и деформации, однако подозрительно хорошо точится и пилится. По этой же причиние у любителей стрельбы магнумом затвор довольно легко острыми краями пробивает углубления в задней части, вплоть до того, что лапка затвора начинает соударяться о край прорези... Для спортивной стрельбы необходимо оснащать рессивер демпфером, дабы избежать наклепа. Для охоты рессурса коробки хватит и без демпфера. Качество покрытия коробки - в норме, выдержало с честью несколько сезонов ходовой, чего нельзя сказать о покрытии моей МР 155. Ружье не любит работать с патронами разной длины; если из магазина выходит длинный патрон, следующий за ним короткий так же может выскочить. По дизайну в пластике: на четверочку( при том, что МР 155 синтетик у меня имеет оценку 3 -) очень похоже на бенелли монтефелтро, но резковато и угловато сделано цевье, оно одно немного " режет взгляд" И последнее. Чтобы не покорежить и не порвать нежный сплав коробки и подствольного магазина, перед разборкой последнего, прогревайте феном, т.к. вся резьба на высокотемпературном фиксаторе.
Подскажи от чего пружины ставил,особенно интересует пружина экстрактора,ружье у меня 3 года,особых проблем не было,но что то сейчас некоторые гильзы не выдергивает.Думаю она ослабла...
Присоеденюсь к вопросу!
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

Поехал сегодня вечером выгулять своего гончего собакена. Взял же с собой и ружьё, а то открытие сезона по перу скоро уже - надо бы ствол прогреть.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

Изначально написано ioankmv:
Уважаемые Бронководы.
Убедительная просьба обращать внимание на то, чтобы затворная рукоять не билась об коробку. Иначе будет печалька.
Попробуйте отвести затвор до конца и если она упирается это не есть хорошо. Нужно немного поработать напильником (метал легко потдается доработке).

Поподробнее можно, по поводу "поработать напильником". Коробку подработать?
ioankmv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 10:05

Сообщение ioankmv » .

В личных данных есть мой мобильный номер, звоните.
Подробно расскажу.
VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

Изначально написано ioankmv:
В личных данных есть мой мобильный номер, звоните.
Подробно расскажу.

Спасибо за консультацию. Телефон ББ нашёл. Буду обращаться.
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

VLAD 1974 писал(а): Коробку подработать?
После снятия консервы, я некоторое время хранил ружьё полностью разобранным - для отдыха пружин. А при сборке возвратного узла на фиксирующий болт положил прокладку из плотной резины, толщиной около 5 мм.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
Изображение
Изображение
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Уж лучше мосберг 500...ничего надежнее не видел...ну или лавэ подкинуть и бэнельку...
<ВавиЛ>
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение <ВавиЛ> »

<ВавиЛ> писал(а):
Дима 72 писал(а):
Gogol_N33 писал(а):Владею уже пару лет, довел ружик до ума, переворонил ствол, заменил все пружины, хотя в принципе у меня было тиак себе рабочее ружьишко. Бой очень кучный, чоком, поэтому использую получок. Наличествует некая нестабильность в производстве, ружья могут работать вообще без нареканий( как мое, особенно после доводки) а могут быть вообще малопригодными к эксплуатации. Ствол очень хороший ( за исключением заводского покрытия), толстостенный, прямой. Хром в стволе выдержал все испытания, чего нельзя сказать о хроме в чоках. Впрочем, они из нержавейки, не критично. Лишь один момент вызывает серьезный вопрос - материал ствольной коробки. Сплав хорошо выдерживает ударные нагрузки и деформации, однако подозрительно хорошо точится и пилится. По этой же причиние у любителей стрельбы магнумом затвор довольно легко острыми краями пробивает углубления в задней части, вплоть до того, что лапка затвора начинает соударяться о край прорези... Для спортивной стрельбы необходимо оснащать рессивер демпфером, дабы избежать наклепа. Для охоты рессурса коробки хватит и без демпфера. Качество покрытия коробки - в норме, выдержало с честью несколько сезонов ходовой, чего нельзя сказать о покрытии моей МР 155. Ружье не любит работать с патронами разной длины; если из магазина выходит длинный патрон, следующий за ним короткий так же может выскочить. По дизайну в пластике: на четверочку( при том, что МР 155 синтетик у меня имеет оценку 3 -) очень похоже на бенелли монтефелтро, но резковато и угловато сделано цевье, оно одно немного " режет взгляд" И последнее. Чтобы не покорежить и не порвать нежный сплав коробки и подствольного магазина, перед разборкой последнего, прогревайте феном, т.к. вся резьба на высокотемпературном фиксаторе.
Подскажи от чего пружины ставил,особенно интересует пружина экстрактора,ружье у меня 3 года,особых проблем не было,но что то сейчас некоторые гильзы не выдергивает.Думаю она ослабла...
Присоеденюсь к вопросу!
Так кто нибудь скажет от чего пружинки? Что всё клещами вытягивать надо!? себе сделали, похвастались и на этом всё!?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей