Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

Connor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:08

Сообщение Connor » .

K A P I T A N - где брал и по чем, были ли в комплекте проставки под приклад?
K A P I T A N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:04

Сообщение K A P I T A N » .

Брал в МО по 42 в пластике.В дереве 47.
в комплекте 3 проставки под приклад - 55,60,65
как их ставить знаю в теории, пока не ставил
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Сегодня, увидав на сайте Темпа, Бронку за 26 рублей и пометкой "со скидкой", позвонил....
То был образец, после ремонта. Отремонтирован и продан. Но суть не в этом. Суть в том, что мне сказали, что завозить продукцию Оттоманганз, вроде как, Темп больше не будет. Поши пока есть, торопитесь- :))) Скоро , думаю, кончатся и они... У меня, как раз Пош.- :))))
Истина где то рядом...
Ty4a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 00:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ty4a »

Добрый день!

Эксплуатирую Бронко второй год. В теплое время проблем нет. Эксплуатация в зимнее время - проблемы возникают когда на улице ниже нуля, когда на снегоходе весь день ездишь или с веток снег падает, когда на лыжах. (снега у нас в Коми много). Так как затворная рама открыта снег попадает и приходится постоянно его вытряхивать. Соответственно он там тает (особенно если на улице до -5) потихоньку покрывается льдом. В итоге затвор может запирается не до конца. Для того, что бы не было осечек обычно периодически проверяю, что бы затвор был довернут до конца.
Также, если едем не на один или два дня - каждый вечер заношу ружье в избу, разбираю, снимаю затвор и сушу его рядом с печкой. (другие охотники, с кем езжу, предпочитают оставлять оружие на улице, что бы оно конденсат не хапнуло, ну у них и двухстволки и открытых мест нет, а со стороны дула обычно мы одеваем резиновые напальчники, которые в аптеке продаются, что бы снег не попадал в дуло).

После последних охот, когда осечки при первом выстреле стали совсем неприятны, а в одной ситуации из 5 патронов выстрелили только 2, попытался разобраться с затвором и вот что обнаружил. Если запирание произвести резко, то есть отвел затвор, засунул патрон в ствол, нажал кнопку - затвор запирается и его головка доворачивается до конца. А если при нажатии кнопки затвор придержать за лапку и плавно довести, что бы не шуметь, то головка может не довернутся. Стал смотреть на канавку, где в затворе ходит штифт, который заставляет вокруг оси головку вращаться. Форма канавы совсем не закругленная получается, в итоге, получается стержень как бы клинит и не едет дальше, даже если смазать.
Сделал фото, что бы понятно было. Может там подточить надо, что бы стержень не задерживался?
Красным обведен скос в канаве, где стержень может подклинивать.
Красным обведен скос в канаве, где стержень может подклинивать.
Канава под другим углом
Канава под другим углом
Если не сложно, у кого проблем с осечками нет - сделайте, пожалуйста фото канавы ударника, там где стержень?
Ty4a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 00:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ty4a »

Вот еще фотки:
Красным обвел проблемное место
Красным обвел проблемное место
Udarnik04.jpg
Gogol_N33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gogol_N33 »

DSC00028.JPG
У меня не было никогда осечки. Ружик работает очень неплохо, было пару неперезарядов, но после замены пружины экстрактора на более жесткую, (кстати от МР 155, откусив пару витков) всю зиму работало без нареканий. У меня канал более гладкий, насколько позволяет фото, это заметно. Чтоб ружжо не ловило конденсат, заносите его в избушку в чехле, а через часик можно доставать, когда температура выровняется. Кстати, если осторожно и плавно доводить затвор, он не "дозакрывается" так же и на моем ружье и на ружье "Беннели" моего знакомого. В штатном режиме работы он закроется. Думаю, эта особенность не является причиной Ваших осечек. Там либо прослаблена пружина курка, либо с бойком что - то не то.
Ty4a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 00:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ty4a »

Gogol_N33 писал(а): В штатном режиме работы он закроется. Думаю, эта особенность не является причиной Ваших осечек. Там либо прослаблена пружина курка, либо с бойком что - то не то.
Спасибо за информацию!
А пружину курка от бенелли поставить можно?
Gogol_N33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gogol_N33 »

Ty4a писал(а):
Gogol_N33 писал(а): В штатном режиме работы он закроется. Думаю, эта особенность не является причиной Ваших осечек. Там либо прослаблена пружина курка, либо с бойком что - то не то.
Спасибо за информацию!
А пружину курка от бенелли поставить можно?

Я таких экспериментов не проводил, но мне кажется, там все практически на 100% одинаково. По крайней мере, затвор туда становился бенелевский и работал как родной при ручной перезарядке ( стрелять не пробовали) Единственно, что мне не нравится в этом ружике - заглушка со штырем трубчатого магазина из сплава алюминия и ее крайне сложно открутить - посажена на клей. Можно слизать шлицы, но не добиться желаемого. Я откручивал, крепко зажимая шлицы в тиски, и то намучился - пришлось делать из дерева оправу для трубчатого магазина, которую зажимал газовым ключом. Не пойму, зачем делать неразборный магазин....
Petrovich_ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:10

Сообщение Petrovich_ru » .

Изначально написано YARDKEY:
Отстреливал Bronco перед покупкой,сделано класс,стреляет так себе-Полева-1на 7 часов 20см.,центр оспи примерно то-же.32 гр и28гр.лягается ,получил синяк на скуле,хотя ружьё мне прикладисто.Результаты отстрела одинаковы ещё у двух моих друзей.Не купил и не советую.

Стреляет стрелок!!! отстрелял 200 патронов(50шт пуля рекорд, 150шт 28гр скм 7-ка) скула на месте, плечо не болит.
Посмотри видео https://www.youtube.com/watch?v=3PRnTS2BZbM
При не правильной вкладке из любого ружья и плечу и скуле будет больно.
Petrovich(ru)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 11:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich(ru) »

TY4A 1-капсуль на патронах пробит? может дело в патронах?
2-TY4A посмотрел фото проблемного места, у меня нету такой явной ступеньки в этом месте,посмотри видео с бенели https://www.youtube.com/watch?v=1VpU6nFHu40
3-разбери затвор несложно сделать и посмотри баёк
Connor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:08

Сообщение Connor » .

принимайте в свои ряды - стал обладателем сего девайся в пластике )))
K A P I T A N
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:04

Сообщение K A P I T A N » .

отстрел выложи
Ty4a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 00:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ty4a »

Petrovich(ru) писал(а):TY4A 1-капсуль на патронах пробит? может дело в патронах?
2-TY4A посмотрел фото проблемного места, у меня нету такой явной ступеньки в этом месте,посмотри видео с бенели https://www.youtube.com/watch?v=1VpU6nFHu40
3-разбери затвор несложно сделать и посмотри баёк
1. На капсюле накол есть, может дело и в патронах. Стрелял Главпатроном, Фетром, Азот и еще какой-то фирмы. Больше всего было осечек у Главпатрона.
Кстати вот фото последнего:
Осечка
Осечка
2. За видео спасибо! То что нужно! :super: Буду делать напилинг.
После напилинга теперь не знаю когда попробую отстрелять, сезон охоты-то пока закрыт.
3. Боек вроде нормальный, что с ним не так может быть?

А у нас в Коми еще зима в самом разгаре, но солнце уже "жарит"....
Зима111.jpg
Зима222.jpg
aksius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:18

Сообщение aksius » .

Был на стенде! Ружьё класс! И перезаряжает, и попадает .24 гр.100 выстрелов без всяких проблем! Завтра на охоту, отпишусь.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Всем доброго!
Спешу расстроить...
У друга вчера на охоте сломалась рукоятка затвора (после выстрела патрон дробь ?5, навеска 36г, на утиной вечерке из шалаша, перед этим ружжо очень долго дождевалось), не вывалилась а именно сломалось, внешняя часть - лепесток отлетела, а все остальное осталось внутри затвор, причина не ясна, ружжику 3 года настрел не более 1000 выстрелов. Судя по внешнему виду на сколе это порошковая деталь.
1. Прикидываем как вынуть остаток.
2. Ищем новую деталюшку.
3. Обязательно нужно понять что это было и как с этим бороться.
Кто в курсе сервисное обслуживание оттоманчиков кто и где осуществляет в Москве и МО?
Фото выложу чуть позже.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ответственен за них, полностью, поставщик, а, то бишь -"Темп"! Но и они не помогут, ибо "алес"! Мы с турками не дружим теперь. Деталь сия не уникальна. Вытащить легко-пинцетом. Заказать любому слесарю.
Истина где то рядом...
Gogol_N33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gogol_N33 »

OIK писал(а):Всем доброго!
Спешу расстроить...
У друга вчера на охоте сломалась рукоятка затвора (
3. Обязательно нужно понять что это было и как с этим бороться.
А что там непонятного... отоманганзовцы сделали на некоторых партиях ( вероятно, первых) ход затвора таким образом, что лапка затвора бьется о корпус. На моем ружье не бьется, остается зазор 3 мм, а в форуме писали, что такая проблемма есть. Родную лапку потерял на охоте по водоплавающим, из -за того, что не до конца ее вставил. Ваще не проблема. Выточил при помощи болкарки и дрели сразу 2 новых: тактическую и классику. Фото щас кину.
Вложения
18042016034.jpg
Gogol_N33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gogol_N33 »

Еще фото. Отвечая на вопрос, как бороться: либо пропилить выемку в стержне лапки, либо пропиливать дальше паз в ствольной коробке, по которому ходит лапка затвора.
Вложения
18042016035.jpg
aksius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:18

Сообщение aksius » .

И у меня потерялась ручка затвора! Где теперь найти?
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

К сле-са-рю!- :)))
Истина где то рядом...
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

aksius писал(а): И у меня потерялась ручка затвора! Где теперь найти?
Экая напасть... но в нашем случае она именно сломалась, причина пока не ясна, говорил другу бери 155ю мурку...
Gogol_N33
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gogol_N33 »

OIK писал(а):
aksius писал(а): И у меня потерялась ручка затвора! Где теперь найти?
Экая напасть... но в нашем случае она именно сломалась, причина пока не ясна, говорил другу бери 155ю мурку...



Я брал 155, надежное, хорошее ружье. Но в плане дизайна, а главное - по бою оно уступает дикой лошадке.
aksius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:18

Сообщение aksius » .

Да я не жалею. После мр -153 это песня! Правда охоту заканчиваю с иж27. А лапку куплю или сделаю!
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

aksius писал(а): Да я не жалею.
Ну тут каждому свое если меня ствол подводит то тутже от него избавляюсь из всего арсенала удержались с таким подходом только Бекас 12 М Авто которому 12 лет, Сайга 5,45 и ЧЗ 550 но последни еще и двух лет нет, настрел маленький говорить рано. Оружие должно быть безотказно хотя бы тысячу выдавать без задержек. Про отлетающие детали я вообще молчу, но мириться или нет - это дело сугубо личное.
sakhalin65
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:00

Сообщение sakhalin65 » .

Купил Бронко в камо, ружьё нормальное, капризна к патронам, стрелял заводскими, но в основном самодельными, патрон нужно сразу хорошо осматривать (хорошо завольцован и донце гильзы не раздутое), ружьё нравится, по мишеням пока не отстреливал
sakhalin65
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:00

Сообщение sakhalin65 » .

Изображение
sakhalin65
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:00

Сообщение sakhalin65 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RXM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:46

Сообщение RXM » .

Приветстую всех бронководов.
Вот и у меня сломалась лапка затвора. Ружье из первых, в свое время выше писал, что пропиливал паз в ствольной коробке. Думаю трещина образовалась.
Временно сделал прямо на охоте, нашел длинный винт М5, проточил канавку и вставил вместо лапки. Кстати, обломок вынимается легко, так как отверстие в затворе сквозное, просто выдавил обломок подходящим твердым предметом.
Изображение
Изображение
Изображение
Нашлась в Дед Мазае лапка для Бенелли и Стоеджер 2000 Тактика- Тула 70001, подошла как родная, удобнее перезаряжаться в перчатках, результат на фото.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

RXM писал(а): Нашлась в Дед Мазае лапка для Бенелли и Стоеджер 2000 Тактика- Тула 70001, подошла как родная, удобнее перезаряжаться в перчатках, результат на фото.
Огромное спасибо за наводку!!!
А вот в чем всеж причина поломки? Получается затвор слишком сильно назад отлетает или причина иная как решить проблему, а тож это на охоту с набором лапок ходить не дело и ждать, что в любой момент накроется?
RXM писал(а): Ружье из первых, в свое время выше писал, что пропиливал паз в ствольной коробке.
Можно фото где конкретно пилить нужно? Чем пилили и как если не секрет?
RXM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:46

Сообщение RXM » .

Изначально лапка своей задней частью ударялась об заднюю часть паза. Взял тонкий круглый напильник ( диаметром примерно 4-5 мм и продолжил паз на 5 мм.Пилится легко. Если рукой отвести затвор назад, будет видно, касается лапка коробки или нет. Ну и наклеп на пазе. Отстрелял примерно 3 пачки до напиллинга, видимо хватило для образования трещин. ЛапкиТактика- Тула, по утверждению продавца, сделаны из нержавейки, этот материал вязкий, думаю, все будет хорошо. На изломе штатной лапки видна крупнокристаллическая структура, похоже, как писали выше, материал порошковый. Фото сейчас сделать не могу, далеко о ружбая.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей