Турка компании Ottomanguns. Самозарядное ружье "BRONCO"

Модератор: PRINCIP

aksius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:18

Сообщение aksius » .

Ещё вопрос!!! У меня с Бронко процентов 90- подранки!( т. е. падают не замертво ) с Иж 27- пока до земли долетят- все готовы!!! Наверное 18.3 плюс получок- очень резко! Стреляю в основном спортивными патронами-7-24,28 гр
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

RXM писал(а): Фото сейчас сделать не могу, далеко о ружбая.
Все равно большое спасибо! Бум пилить и смотреть.
aksius писал(а): Ещё вопрос!!! У меня с Бронко процентов 90- подранки!( т. е. падают не замертво ) с Иж 27- пока до земли долетят- все готовы!!! Наверное 18.3 плюс получок- очень резко! Стреляю в основном спортивными патронами-7-24,28 гр
Тут только пробовать что с нарезным что с гладким, покупаете пачки три разных патронов желательно с одним видом снаряжения и стреляете, а там уж смотрите как что на стодольную легло, меняете ДС, опять стреляете и определяете оптимальное сочетание боеприпас ДС для себя и своих охот.
У моего друга с бронко на спортиге с получеком проблем нет, на утку с чучелами тоже, но там ДС цилиндр ставит уже, с целиндром и на куропатку, рябчика, фазана, при точном попадании, а не краем осыпи все падает, бывает крякаш подергается, но и не более того, друг стреляет главпатроном и феттером. Ну и 7ка 24, 28 это не панацея нужно и пятерочку с троечкой в патронташе иметь. Но это все ИМХО у каждого свой путь. Успехов!
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Вот так выглядит сломанная рукоятка и наклёп.
Изображение
Изображение
На изломе порошок.
Вощем появился наклёп - пилите!
Нужно еще внутри коробки глянуть где бьёт, может там тоже авария предвидится. На фото результат после 500 выстрелов, 80% спортинг 28г.
RXM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:46

Сообщение RXM » .

Ну тут и так ясно, где наклеп, там и пропиливать, я на 5 мм примерно пропилил. И лапка сломана один в один. Потом пропил замазал черным перманентным маркером, следов наклепа нет.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

RXM писал(а): Ну тут и так ясно, где наклеп, там и пропиливать, я на 5 мм примерно пропилил. И лапка сломана один в один. Потом пропил замазал черным перманентным маркером, следов наклепа нет.
Вот есть еще вопрос если ход затвора увеличился то где он еще прилетает с чрезмерной силой, там же ещё и хвосток есть, больше ни где конструкция не страдает?
RXM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:46

Сообщение RXM » .

ИМХО пропил на 4- 5 миллиметров ничего не изменит в работе механизма затвора. Разобрал ружбай, есть наклеп на поршне, который сидит на пружине инерционного механизма. Полез на форум по Беням, у Рафаэлло такой же наклеп, значит все должно быть нормально. Тем более, народ там пишет, что сначала появляется наклеп, затем, с какого- то срока эксплуатации, больше они изменений не замечают. Прихлопается по хвостовику и все.
Вот теперь руки чешутся сгладить ступеньку на пазе затвора, думаю из- за нее причина частого на моем ружье невыброса стреляной гильзы.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

RXM писал(а): ИМХО
Учтем, спасибо!
Ty4a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 00:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ty4a »

Добрый день!
После весенней охоты обнаружил, что лопнуло цевье около гайки. Причем обнаружил это на открытии осенней охоты.
Цевье
Цевье
Кто нибудь ремонтировал ложе?
Ty4a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 00:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ty4a »

Ty4a писал(а): Кто нибудь ремонтировал ложе?
Вот нашел ложе в Краснодаре:
http://www.huntworld.ru/catalog/okhota_ ... revyannoe/
Сижу и думаю: починить или заказать...
В принципе можно аккуратно высверлить тонким сверлом дырочку и стянуть длинным тонким болтиком. И еще латунную полоску по полукругу пустить, что бы в дальнейшем нигде не лопалось.
DSC09527.JPG
Ty4a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 00:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ty4a »

Ty4a писал(а):Кто нибудь ремонтировал ложе?
Дал знакомому, он хорошим супер клеем каким-то заклеил. Посмотрим, будет держаться или нет.
DSC09528.JPG
Petrovich(ru)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 11:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petrovich(ru) »

У меня пластик всё нормально. Ty4a То что заклеил это хорошо, но до поры до времени(влага, разность температуры и.т.д). Лучше закажи новое.
<ВавиЛ>
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение <ВавиЛ> »

Проблема лапки в том, что когда берешь в руки новое ружье то ничего не упирается, но при пользовании затвор, при выстреле и откате после него, ударяется о коробку и, как бы, наклепывает себе дополнительный ход назад. Дело в том, что затвор бьется не всей тыльной плоскостью, а двумя, достаточно острыми углами. Выньте затвор и посмотрите внутри на коробку. Будет 2 конкретных наклепа. Я после пропила места под лапку, еще подточил эти углы на затворе. Видно, что площадь ударения изменилось. Надеюсь больше затвор уходить не будет
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

Сотоварищ по охотничьей страсти приобрёл нынче Бронко в пластике. Полюбопытствовал: прикладистое, изящное, удобно в руках. Затвор скользит чётко, подгонка деталей вполне себе. По сравнению с другими турками - предпочтительнее. В общем, по одёжке данная модель встречается хорошо, осталось опробовать в стрельбе - поедем, постреляем.
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

Сегодня приобрёл в пластике. Ну что сказать: симпатишное, невесомое, прикладистое. Посмотрим как себя покажет в эксплуатации, надеюсь что достойно.
kvint23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 20:53

Сообщение kvint23 » .

Изначально написано VLAD 1974:
Сегодня приобрёл в пластике. Ну что сказать: симпатишное, невесомое, прикладистое. Посмотрим как себя покажет в эксплуатации, надеюсь что достойно.

а где брали и сколько по цене? Тоже думаю прикупить.
VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

Изначально написано kvint23:

а где брали и сколько по цене? Тоже думаю прикупить.

В Пятигорске, магазин Тульское ружьё. С 5% скидкой ружьё + пару пачек дробовых патронов 29450 кажется.
RXM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:46

Сообщение RXM » .

Я вот старый дурак позарился на красоту и красивый номер 111.
Два года эксплуатации- пришлось пропилить паз и заменить лапку, бессчетное количество раз разбирал и полировал УСМ, все равно регулярные затыки. Пружина, которая держит штифт фиксации УСМ, сделана из отходов жизнедеятельности, два раза штифт терял, благо сумел оба раза найти, теперь на охоте заклеиваю скотчем, чтобы не выпал.
Теперь бы сильно подумал, покупать ли турка.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Сегодня были на спортинге из 50 патронов у друга добрый десяток если не больше затыков и это после пропила и замены лапки, очень надеюсь мужики, что османы окоянныя шото в нем поменяли и увас доработанные конструкции.
Патроны были вот такие http://arcenal-m.ru/azot-12-70-7-5-24-n ... -trap.html
Потом отдал другу свои вот такие http://hunter-chel.ru/catalog/...NG-28g-fetter_/
и дело у него пошло лучше всего пара неперезарядов из почти двух пачек, к слову мой бек скушал все НРГ без проблем. Вощем не ружжо, а капризна барышня, я бы ему иж-18 предпочел не говоря уж о 43м и 27м.
Без обид, но не могу не быть критичным, когда вижу как дружище расстраивается - это его первое ружжо и надеюсь последнее турецкое. Не берите если есть манёвр по денюжке то лучше подкопите. Но это так сказать моё личное мнение и вы можете на него смело класть, деньги ваши хотелки ваши, геморой случись шо тоже ваш.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

RXM писал(а): Теперь бы сильно подумал, покупать ли турка.
Целиком и полностью поддерживаю.
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

Выезжали сегодня на отстрел свежеприобретённого Бронко с сотоварищем по охотничьей страсти. Стреляли Феттером, тройкой и двумя нолями. Вполне себе работает ружьишко. Был один утык патрона на лотке при стрельбе "один за одним". А так, при прицельной стрельбе автоматика работала без нареканий. Затем отстояли вечернюю зорьку, товарищ стрелял, попал - сбил. Ружьём доволен.
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

RXM писал(а): позарился на красоту и красивый номер 111.
У товарища вообще, номер - 00009
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

OIK писал(а): Сегодня были на спортинге из 50 патронов у друга добрый десяток если не больше затыков
А что вы хотите, что б ружжо без обкатки 24-х граммовыми патронами стреляло?!!! Оно рассчитано на 32гр. и выше. Стрельба меньшими навесками не гарантируется.
P.S. У знакомого и Рафаэлка на таких патронах работает нестабильно.
RXM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:46

Сообщение RXM » .

Wiky писал(а): У знакомого и Рафаэлка на таких патронах работает нестабильно.
К огромному сожалению, мой экземпляр абсолютно непредсказуем даже с навеской 48 г.
Вот на днях еще раз сьезжу отстреляю разными навесками- будет чудить опять, сразу в ЛРО на иголки, устал от этого хлама за два года.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Вощем не ружжо, а капризна барышня, я бы ему иж-18 предпочел не говоря уж о 43м и 27м.
Картина типичная для бюджетного инерционника, ружья капризничают на всех отечественных гильзах, кроме гильз феттер. Но бенелли лопает и Азот, и ГП, и Феттер без видимых проблем.
RXM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:46

Сообщение RXM » .

Мой ружбай Феттер вообще ненавидит, через раз неперезаряд, Азот с большой навеской более- менее, лучше всего с ГП.
Совершенно нет стабильности, у всех по разному.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

RXM писал(а): Мой ружбай Феттер вообще ненавидит, через раз неперезаряд,
Продавайте, это уже диагноз. На гильзах Феттер работают нормально практически все бюджетные инерционники. С Уважением
RXM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:46

Сообщение RXM » .

Не, продавать не буду, обдеру что можно, основные части сдам на утилизацию. Это если последний напиллинг не поможет. На днях будет крайняя проба.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Wiky писал(а): А что вы хотите, что б ружжо без обкатки 24-х граммовыми патронами стреляло?!!! Оно рассчитано на 32гр. и выше. Стрельба меньшими навесками не гарантируется.
Патроны были 28г.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

RXM писал(а): Мой ружбай Феттер вообще ненавидит
Вот странно ни какой закономерности каждый ствол данного производителя чудит по своему, у друга к примеру на феттере работает наиболее ровно, чёрти что если честно. А продаванам было бы не плохо перед тем чем что-то брать на реализацию это самое реализумое опробовать, хотя где продаваны, а где мы и уважение так сказать...
VLAD 1974
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29

Сообщение VLAD 1974 » .

Ну, не знаю. У моего пока отказов не было, кушает отлично. Вот внешнее покрытие оставляет желать лучшего.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей