Вертикалки от Khan Arms.

Модератор: PRINCIP

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Alkin_V:

Учитывая втулки интересует только К500. А его где то в магазине можно посмотреть?
С уважением,
Виктор.

Сейчас посмотрю- магазин Феттер в Климовске
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

За одно подскажите в Екатеринбурге представителей.
Я не смог дополнительные насадки купить, склад говорят закрыт был
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Alkin_V писал(а): Ну я все же наивно пологаю, что ровные кольца помогают кучности быть кучной!)))
а на кучность эти "кольца" как влияют???
ну, теоретически, по теням в стволе можно обнаружить их кривизну, и локальные деформации. первое вообще на бой ни как не влияет и соответственно, определить что-либо этим методом (кроме самого факто непрямолинейности ствольной трубки, несоосности ДС или патронника) нельзя. второе, в принципе, может позволить предполагать прорыв пороховых газов вокруг обтюратора, и, как следствие, снижение резкозти....
но вот кучность и кольца... мож научите???
Alkin_V
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 22:10

Сообщение Alkin_V » .

Изначально написано баба_маня:
но вот кучность и кольца... мож научите???

покупайте себе ружья с кривыми кольцами, почему нет?
мне нужно с ровными....каждому свое...
п.с. меня тут на полном серьезе менеджер в магазине уверял, что шат стволов надо проверять с закрытым замком запирания....думаете я его учить стал?!)
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Ланкастер по вашему вообще никуда не попадает?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Alkin_V писал(а): п.с. меня тут на полном серьезе менеджер в магазине уверял, что шат стволов надо проверять с закрытым замком запирания....думаете я его учить стал?!)
проверяетеся сначала с закрытым, если есть - плохо. потом с отпертым - если появился - не очень хорошо, но для валовки терпимо, потом с отсоединенным цевьем, если и без него шата нима - ващще "полный шик", но мне таких пока не встречалось :-))
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

баба_маня
У 500го моего без цевья шата нет, первым делом проверил в магазине.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

это признак очень хорошего качества изготовления пары колодка-муфта. если и после пары сотен выстрелов ситуация сохранится - можно будет Вам завидовать "по белому"
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Посмотрим, пара сотен достаточно быстро уйдёт, меньше 3 тренировок
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Константин, рекомендую использовать эти лекала прикладов и на других вертикалках.
Человек 12 уже пощупали ружье. Люди весьма разных комплекций, легло что называется всем. Очень неплохо.
Если что-то корректировать - пистолетку чуть длиннее, у меня и у многих где-то треть мизинца в воздухе остается.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

unname22 писал(а): Константин, рекомендую использовать эти лекала прикладов и на других вертикалках
Фото желательно,плиз.Будет всем наглядно и познавательно.Общий вид итд
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Да я про штатный приклад к500
На удивление приемлемо подходит людям.
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Вопрос представителю Khan ,а когда ожидается поставка в Ижевск ружей Khan k200n и Matrix Fidelio с высокой планкой ? Хочу оба этих ружья купить.
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

AlwaysAlone писал(а): Вопрос представителю Khan ,а когда ожидается поставка в Ижевск ружей Khan k200n
Поддержу товарища: когда появятся, а то есть тут предложение по турку вертикалке интересное...
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

Смотрел в магазине, очень понравилось.
После долгих раздумий решил брать. После приобретения выложу фото, чтобы потенциальным покупателям было легче )))
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

Приобрел Khan K200n, выбирал эту модель долго, рассматривал вариант Ата СП, но она была дороже. Из аналогичных в ценовой категории ружей турецкого производства (ЧЗ Маллард, Крал М 27, Тедна) больше всего понравился Khan. В итоге от более дорогих моделей отказался, т.к. нужно 'рабочее' ружье. В дереве ружья тоже 'отмел'из выбора, не хочется больше возиться с пропитками и уходом за деревом, в итоге выбор сократился до вертикалки в пластике.
У Khan кстати есть еще модель К202 в пластике и длиной стволов 710 мм, 2 спусковых крючка. Баланс и удобство у этой модели получше, но когда я опробовал 1 спусковой механизм (была Хатсан Оптима), то мне он в обращении понравился больше.
Ружье покупалось в 'Ижевских ружьях' в Ижевске, продавец проконсультировал отлично.
Все проверил, показал, претензий к работе продаца нет.
Отстрелять пока не получилось, более качественные фото выложу позже, т.к. вечером со вспышкой засвечивает, а без нее деталей не видно.
Длина стволов 760 мм, баланс немного смещен от шарнира к дульному срезу, видимо из-за пластикового приклада, он легкий, внутри пустой - наверное можно добавить груза.
Ружье на удивление легкое и прикладистое, мне подошло полностью.
Если есть какие то вопросы, задавайте, можете в пм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

В выходные выгулял свое новое приобретение K200N. Температура была -15, сильный ветер.
В ходе 'полевых испытаний' выявлено:
Плюсы:
1 Ружье очень легкое, никакого дискомфорта от целого дня не было (плечи не ноют, руки не болят);
2 Несмотря на малый вес отдача комфортная, и практически не ощущается (вероятно из-за хорошего тыльника), тыльник за одежду не цепляется;
3 Пластик по сравнению с МР 155 'теплее', руки не мерзнут, не скользят даже сырые, приятно держать в руках;
4 Стволы сведены так, что стрелять нужно под 'яблочко'. Мне так больше нравиться, т.к. всегда видишь цель, и не надо накрывать ее стволами, целиться по планке, и тд. Питч приклада для меня подходит, никаких поправок после вскидки делать не нужно.
Минусы:
1 Пока только один - слабое покрытие ствольной коробки, начало царапаться. Возможно это из-за моих условий охоты: часто приходится буквально продираться через кустарники, частый мелкий подлесок, елочки. Видимо еще коробка трется об одежду и рюкзак, когда ружье на плече.
Но покрытие крепче чем на том же МР 155 на МР вся коробка у меня облезла. На МР 155 коробку и стволы покрасил краской 'Тайга', брал здесь на форуме, и сейчас с ружьем порядок.
Спорные моменты:
1 Для моих охот излишняя кучность с чока. Хочу докупить 0,75. С сужением 0,5 нормально. Вполне возможно, что привыкнуть просто к этому надо. Жаль, что в комплекте не все 5 сужений, а только 3;
2 Длина стволов 760 мм - если бы были 710 мм, была бы просто песня, и в лесу удобнее. К этому привык через час, и ружье в руках было уже как 'родное'.
3 Родную оптоволоконную мушку на фоне деревьев плохо видно, на фоне снега нормально. Решил заказать у Паниковского, на МР 155 стоит такая, мне очень понравилась, результативность стрельбы у меня повысилась.
Для ходовых охот получилось замечательное ружье: легкое, практичное, с хорошим боем, пока я ружьем доволен.
Селектор столов стоит на первом нижнем (сужение 0,5), второй верхний (1,0).
Изображение
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

mosn841 писал(а): излишняя кучность с чека.
Чеки выдает кассовый аппарат, в ружьях - чоки.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Правильное название дульного сужения ружья имеет прямое отношение к ружью - хоть глазами владельца, хоть просто к ружью. Я же не стал писАть про другие грамматические ошибки в вашем сообщении.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Получилось!!!
Изображение
Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано баба_маня:
это точно! и при нормальной сострелке форма колец вообще пофиг.

О кольцах...
Помню, покупал, 27-го Русича, в Обнинске, так, когда выбирал, вставляя гильзу, продаваны прикололись. Выннсли мне три одинаковые горизонталки, DEA, по моему, от сестричек, тогда ещё, по старому, околотридцатирублёвому, курсу. Так вот, у всех трёх, причём в обоих стволах, были "луковые кольца", к"ольца кальмаров" и всё, типа что бывает в природе, не правильной окружности! Тем не менее, стоили они, как шесть или семь Русичей!
Истина где то рядом...
manzovka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:46

Сообщение manzovka » .

Приобрел на прошлой неделе к500,доволен весьма.Отдал 46000р. Висело в магазине долго с ценой в 60 целковых и тут бах и 46 уже. Искал иж27 старых годов или иж12.Изъездил все приморье нет ничего в нормальном состоянии. К500 Delux черное орех спортивный маслом.стволы идеальные, резкость отличная, бой без дыр в осыпи. Так же имею и полуавтомат итальянского производителя. Турок скажу я вам не хуже. Фото будут позже,просто сейчас в командировке.
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

manzovka писал(а): Приобрел на прошлой неделе к500,доволен весьма.Отдал 46000р
После 60 т.р. отличная цена. Когда из командировки вернетесь, фото выложите?
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

С открытием сезона из-за командировки вышла задержка небольшая. В прошлые выходные с другом наконец то на один день выбрались в угодья. Добыли 2-х заек. У меня ружье K200N у друга K200N Russia. Пластик очень практичен: практически весь день шел дождь, но переживать за ружье не приходится )))
Изображение
Изображение
djim1974
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:20

Сообщение djim1974 » .

где бы купить дульные насадки для к200n

NoImbaNoWay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:27

Сообщение NoImbaNoWay » .

Друзья, присматриваюсь к Сеттеру. Подскажите, стоит ли ружье свои денег или же лучше рассмотреть другие варианты. Спасибо
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

NoImbaNoWay писал(а): Друзья, присматриваюсь к Сеттеру. Подскажите, стоит ли ружье свои денег или же лучше рассмотреть другие варианты. Спасибо
Когда выбирал свое K200n перещупал все вертикалки, в том числе и Сеттер. У Сеттера обработка ствольной коробки почище внутри сделана, по стволам различий не нашел. Очень понравился К500, но дорогой.
Сравнивая с Сеттером, я отдал предпочтение K200n в пластике. Пластик на практике очень понравился и зимой и летом, руки не "отваливаются", подогнал прилично, и смотрится тоже. Другу потом купили K200n Russia ему больше понравился дизайн этой модели.
Еще понравился K202n - на этой модели стволы длиной 710 мм, в руках лежит замечательно, но 2 спусковых крючка, а хотелось с 1-им.
Так что посмотрите все модели, благо что выбрать есть из чего, а там что ляжет, то и берите.
NoImbaNoWay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 09:27

Сообщение NoImbaNoWay » .

Изначально написано mosn841:

Когда выбирал свое K200n перещупал все вертикалки, в том числе и Сеттер. У Сеттера обработка ствольной коробки почище внутри сделана, по стволам различий не нашел. Очень понравился К500, но дорогой.
Сравнивая с Сеттером, я отдал предпочтение K200n в пластике. Пластик на практике очень понравился и зимой и летом, руки не "отваливаются", подогнал прилично, и смотрится тоже. Другу потом купили K200n Russia ему больше понравился дизайн этой модели.
Еще понравился K202n - на этой модели стволы длиной 710 мм, в руках лежит замечательно, но 2 спусковых крючка, а хотелось с 1-им.
Так что посмотрите все модели, благо что выбрать есть из чего, а там что ляжет, то и берите.

Спасибо за совет. Нужно посмотреть, какие у нас в ормаге модели есть. Может что другое глазу ляжет. Хотелось бы в дереве.
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

NoImbaNoWay писал(а): Нужно посмотреть, какие у нас в ормаге модели есть.
Ижевские ружья могут привезти в магазин вашего города, но это лучше уточнить у них. Свяжитесь с Константином - здесь ник Ижганз, он вам поможет!
Заглянул в профайл - если вы из Белорусии, то он может помочь только консультацией ).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя