ROSSI Rio Grande 410/65

Модератор: PRINCIP

bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 11:14

Сообщение bliznets » .

Буркини писал(а): В субботу полсотни техкримовских Спорт-С отстрелял.
А где Вы их берете?
Я месяц назад обзвонил основные точки продаж - нет нигде пулевых.
А вветке Техкрим прочитал, что вообще может скоро не быть, так как сертификат заканчивается, а продажи мизерные.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Изначально написано bliznets:

А где Вы их берете?
Я месяц назад обзвонил основные точки продаж - нет нигде пулевых.
А вветке Техкрим прочитал, что вообще может скоро не быть, так как сертификат заканчивается, а продажи мизерные.

Покупал в Охотничьем домике на улице Красной сосны в Москве. Там неплохой ассортимент и две недели назад, сказали, что запас есть.
А вообще, купил тут на сайте лейку под шарик, 100 гильз капсулированных, рулон пробковой подкладки под ламинат, кило сунара 410 и свинца сурьмянистого. Буду сам крутить. Стреляные гильзы после субботних пострелуха удовлетворительного качества на вид, пока не декапсулировал и не мыл. Шарики уже отливал, ровные, в гильзу лезут без зазоров и сильного натяга. Главное, чтоб гильзы были в продаже)
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

Изначально написано Буркини:
Поздравляю!!!

Спасибо. Осталось привести ее в божеский вид и будет просто отлично.
bliznets
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 11:14

Сообщение bliznets » .

Спасибо за адрес.
Я самокрутом стреляю.
Хотелось попробовать заводским патроном.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Изначально написано Alex79:

Спасибо. Осталось привести ее в божеский вид и будет просто отлично.

Удачных и кучных попаданий. Простите, а что там в порядок приводить? Я керосином протер все, да затвор пополоскал в нем, просушил и смазал беркутом.
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

Буркини писал(а): ...а что там в порядок приводить?
Шлифанул часть поверхностей, загладил все острые кромки, отпилил ограничитель магазина, выточил латунный подаватель вместо штатного пластика, поменял целик и мушку на нормальные, для меня, оптоволоконные, сейчас пропитывается приклад и цевье.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Изначально написано Alex79:

Шлифанул часть поверхностей, загладил все острые кромки, отпилил ограничитель магазина, выточил латунный подаватель вместо штатного пластика, поменял целик и мушку на нормальные, для меня, оптоволоконные, сейчас пропитывается приклад и цевье.

Ну это стандартно) я правда ничего этого не делал. Но вот кромку подачи в магазин пошлифую, а то действительно пальцы дерёт. И магазин пожалуй доработаю
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

можно увидеть целье и мушку после переделки?
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

что то совсем здесь тихо как то,наверное у всех все хорошо стреляет и все довольны,не по продовали же все?вот как разбогатею чуток тоже такой штучка возьму.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Изначально написано vestern500:
что то совсем здесь тихо как то,наверное у всех все хорошо стреляет и все довольны,не по продовали же все?вот как разбогатею чуток тоже такой штучка возьму.

Берите, не пожалеете. Хорошее ружье для пострелух. Только дорожают они вслед за курсом.(((
А так о нем тут все вроде бы написали. Имхо соблюдать навески при самокруте надо, оно не Мосинка)))
Voblavin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:24

Сообщение Voblavin » .

Купил себе данное ружье пару месяцев назад в нержавейке. В москве не нашел, летал за ним в Челябинск, уж очень хотелось иметь такой у себя дома.
Отстрелял 20 патронов гдето техкримовскими (опять начали поставлять в МСК и в Климовске). Дробь более менее, пуля - ужас как летит. Еще после выстрелов в стволе оставши недогорелый порох. Были у кого-то подобные проблемы?
Заменено:
1) Поставлен выбрасыватель от оригинального Марлина
2) Пружина магазина тоже от Марлина
3) Убран ограничитель магазина (заказал просто другую пробку у токаря)
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Изначально написано Voblavin:
Купил себе данное ружье пару месяцев назад в нержавейке. В москве не нашел, летал за ним в Челябинск, уж очень хотелось иметь такой у себя дома.
Отстрелял 20 патронов гдето техкримовскими. Дробь более менее, пуля - ужас как летит. Еще после выстрелов в стволе оставши недогорелый порох. Были у кого-то подобные проблемы?

Стрелял только шариками от техкрима. Вроде нормально. Пороха несгоревшего не было
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

asfedot писал(а): можно увидеть целье и мушку после переделки?
Можно. С тех времен я, сначала, вернулся к стоковой мушке: с ней, все же, оказалось удобнее целиться, а после установки оптики актуальность данных приспособ вообще пропала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мушка эта стояла:
Изображение
Изображение
Voblavin писал(а): Еще после выстрелов в стволе оставши недогорелый порох. Были у кого-то подобные проблемы?
Я хз, что у них там с ОТК, но после красных и светло зеленых патронов ствол засран сильнее порошинками, после темно зеленых- гораздо чище.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Итак господа, присоединился к вам, пробрел случайно ружье в 410 калибре, за 32 тысячи на вторичном рынке в магазине, состояние близкое к идеальному, судя по всему сейфовое хранение. По достижения стажа на нарезное передам ружье товарищу, а сам возьму левер нарезной.
L240160Fyr1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 05:39

Сообщение L240160Fyr1 » .

Изначально написано nafnaf3422:
Кстати, я изменил угол атаки зацепа выбрасывателя на Рио в нерже. Сейчас выбрасывает без проблем дутые гильзы от Дуплекса 410х65. Новых патронов от Техкрима пока нет, попробовать нечем отечественные патроны. Ждем-с.

Здравствуйте.Точно такая же проблема,научите что делать.Спасибо.
begem0t23
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 20:50

Сообщение begem0t23 » .

Сделал неполную разборку стал собирать все как надо, но вот скоба до конца не закрывается из-за этого крючок спусковой заблокирован. Скобе как будто что-то мешает. Подскажите кто сталкивался.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано begem0t23:
Сделал неполную разборку стал собирать все как надо, но вот скоба до конца не закрывается из-за этого крючок спусковой заблокирован. Скобе как будто что-то мешает. Подскажите кто сталкивался.

Может проблема с экстрактором гильзы, он мешает закрыть затвор?
begem0t23
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 20:50

Сообщение begem0t23 » .

Изначально написано goga312:

Может проблема с экстрактором гильзы, он мешает закрыть затвор?

короче проебался до ночи вчера, резюме такое
разборку делал потому что заказал новый экстрактор у Россимпорт. Вставляешь старый - закрывается, вставляешь новый - нет. Сравнил их визуально, новый на 0.5 мм длиннее. Думал сначала его напильничком подпилить, даже чуток начал. Потом думаю дай гильзу вставлю, посмотрю что и как он цепляет, вставляю - хоп, скоба закрылась.
Получается так, что если новый экстрактор на затворе, то он упирается в дульный канал и затвор не закрывается, получается реально не хватает этих 0.5 мм. если патрон вставлен, то экстрактор отжимается как бы "наверх" и затвор подходит к дулу "ближе", видимо на те самые 0.5 мм, затвор запирается и скоба закрывается.
не могу пока понять лучше или хуже новый экстрактор, тестировал на стреляных бпз. тут не поймешь. в бою проверю в субботу. еще и самокрут накрутил первый раз в жизни, так что тест будет забавный...
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано begem0t23:

короче проебался до ночи вчера, резюме такое
разборку делал потому что заказал новый экстрактор у Россимпорт. Вставляешь старый - закрывается, вставляешь новый - нет. Сравнил их визуально, новый на 0.5 мм длиннее. Думал сначала его напильничком подпилить, даже чуток начал. Потом думаю дай гильзу вставлю, посмотрю что и как он цепляет, вставляю - хоп, скоба закрылась.
Получается так, что если новый экстрактор на затворе, то он упирается в дульный канал и затвор не закрывается, получается реально не хватает этих 0.5 мм. если патрон вставлен, то экстрактор отжимается как бы "наверх" и затвор подходит к дулу "ближе", видимо на те самые 0.5 мм, затвор запирается и скоба закрывается.
не могу пока понять лучше или хуже новый экстрактор, тестировал на стреляных бпз. тут не поймешь. в бою проверю в субботу. еще и самокрут накрутил первый раз в жизни, так что тест будет забавный...

А зачем меняли экстрактор?
begem0t23
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 20:50

Сообщение begem0t23 » .

Изначально написано goga312:

А зачем меняли экстрактор?


Мне казалось, что новый будет лучше. Я ошибся
muzzle03
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 16:16

Сообщение muzzle03 » .

Неспешно подыскиваю левер.
Если кто собирается расставаться, приму в заботливые руки :)
orc66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:29

Сообщение orc66 » .

Коллеги, есть у кого рецепт снаряжениям патрона к Риогранде в барнаульской гильзе?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Итак, поделюсь своим опытом снаряжения пострелушечных патронов для левера в 410 калибре. Патроны в пластике. Барнаульский металл не снаряжаю, потому как подручными средствами резать гильзу хлопотно, а триммера нет.
На мой взгляд левер для развлекательных пострелушек оружие оптимальное, он легкий, около 2.3 кг, он позволяет снаряжать патроны с малыми навесками и на любых порохах, в том числе и дымаре, не опасаясь за перезарядку. Сама перезарядка руками скобой генри харизматична и нравиться всем стрелявшим.
Особенностью левера, является использование 2.5 дюймовых гильз, в отличии от сайги которая использует 3.5 дюймовые. Как следствие 76 мм гильзы из пластика я подрезаю до 65 или вообще до 55 мм.
Основной дробовой рецепт выглядит так. Используется порох сунар-410, масса пороха 0.7 грамма, масса дроби 12 грамм, пластиковый ПК, закрытие гильзы звездой, гильза пластиковая длинной 65 мм. Начальная скорость снаряда при таком варианте составляет 290-310 метров в секунду. Отдача весьма скромная, количество дроби позволяет уверенно ронять банки на дистанции до 25 метров.
Второй дробовой рецепт предназначен для ковбойской стрельбы дымным порохом. Используется 1.1 грамма дымного пороха ДОП (мексиканец) тот же ПК, и 10 гр дроби (порох объемней и его больше 12 гр не позволяет нормально закрыть гильзу) При выстреле мы наблюдаем клубы дыма, вспышку и искры, что очень радует окружающих. Банки уверенно поражают на той же дистанции. Скорость к сожалению не мерял. Гильзы из пластика не плавятся, только покрываются сажей, надо мыть их после стрельбы.
И наконец 3 рецепт, это пулевой патрон, родился он по сути случайно, так как у меня нет пулелейки 410 калибра, а от опытов с снаряжением 366 калибра осталось довольно много легких пуль 8.2 грамма диаметром 9.6 мм, я решил пустить их в дело. И внезапно оказалось что это вполне годный рецепт патрона для пострелушек. По крайней мере по кучности он совершенно не отличается от пули шар от техкрима, только стоит он для меня значительно дешевле.
Рецепт выглядит следующим образом, берется 0.7 грамм пороха сунар-410, тот же ПК для дроби, и пластиковая гильза обрезанная до 55 мм. На это уходят гильзы от дробовых патронов у которых разлохматилось дульце от перезарядок дроби. Пуля вставляется в дульце гильзы, и посредством УПС вдавливается в пыж контейнер. Патрон выглядит по принципу патрона нагана, только в пластике. Начальная скорость пули 295-310 метров в секунду. Кучность как у пули шар техкрима, позволяет 1-2 выстрелом сбивать банки на 25 метрах.
Полученный патрон выглядит таким образом.
Изображение
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Спасибо за рецепты.
Я в такие же гильзы заряжал 1 гр сунар-410, прокладку из пробки, пробковая крошка, на неё очень плотно шар 10,4 мм. Закрутка. На 30 метров пробивает железный колесный диск.
fregat.71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:47

Сообщение fregat.71 » .

.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

можно вопрос,понятно что барнаульскую сталь резать не охота,зато они же должны быть почти вечными,а ни кто так и не пробовал сталь применить? резаную естественно,и как насчет экстракции? если кто пробовал,просто думаю обзавестись такой штукой,и попробовать металлом стрелять.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Изначально написано vestern500:
можно вопрос,понятно что барнаульскую сталь резать не охота,зато они же должны быть почти вечными,а ни кто так и не пробовал сталь применить? резаную естественно,и как насчет экстракции? если кто пробовал,просто думаю обзавестись такой штукой,и попробовать металлом стрелять.

Курил эту тему. Вывод, не пойдёт металл в этом ружь.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

тоесть вы не пробовали? судя по теме да,но и почитая саежную там тоже большинство считают что метал не годен,а я только им и стреляю.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Изначально написано vestern500:
тоесть вы не пробовали? судя по теме да,но и почитая саежную там тоже большинство считают что метал не годен,а я только им и стреляю.

Не пробовал. А Вы именно в Рио железные гильзы заряжаете?
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

пока только собираюсь,ружье еще в магазе,оформляю еще.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей