ROSSI Rio Grande 410/65

Модератор: PRINCIP

Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:22

Сообщение Буркини » .

Изначально написано vestern500:
пока только собираюсь,ружье еще в магазе,оформляю еще.

Посмотрите в этой теме. Помоему это здесь. Не лезут железные в это ружье. В нем пружинка выброса очень нежная. Не ставьте опыты, а то не найти её
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

принимайте господа в свою песочницу! забрал с магазина свою игрушку,наверное вашол в историю,так как вроде последняя была в нашем городе,ну наверное как и все по сидел с ней и напильником один вечер,а то изначально от пластиковых гильз ажно стружки сыпались,сгладил окно заряжания,выход из магазина,отломал ограничитель,ну и еще по мелочи по шкрябал всякие заусенцы,и все,все семь патронов из магазина заряжает и выкидывает почти без запинок,а так же и стальные гильзы тоже и лезут и заряжает,но выбрасыватель не хочет цеплятся по чему то,когда как пластик только вылетает,ну это ладно буду значит на пластике жить,и вот казалось что все чудесно,но,разглядел я что дуло ствола не ровное а как элепсом чтоли,или так кажется,но пуля шатается в одном направлении,тоесть будто ствол с легка сплющеный что ли. тут в теме у кого то тоже так было,как стрельба покозала?хотелось бы знать,пуля получается тоже будет в разные стороны лететь?
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

что все,нету чтоли больше владельцев? а у меня срочный вопрос,
Изображение это правильно заполнена РОХА? а то разрешитель говорит что это одно и тоже,и так и должно быть.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а что в "зеленке" написано? они в РОХа оттуда передирают, что вполне понятно.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

точно не помню,но про кольт вроде не было. схожу в магазин где брал там наверное точно скажут.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а про 410х76 было в зелененькой???
на сегодняшний день, оно, вроди, не критично, но с нашими законотворцами... завтра придумают гладкоствольные патроны продавать только те, что в РОХа вписаны, или ещё чего похитрее...
паспорт на ружье есть? мож его запретителям показать, чтоб аргументированное возражение было. ну или клеймо какое с обозначением калибра...
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

дак лрошник то все знает,и про нарезные Росси,и про то что у ней 65 патронник,он еще утверждает что с нее можно и 45кольтом стрельнуть,просто хотел услышать владельцев,как у других написано,а так то думаю что все это мелочь,зато могу гильзы пользовать от 45-го,уже не придерешся.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

vestern500 писал(а): дак лрошник то все знает,и про нарезные Росси,и про то что у ней 65 патронник
а на каком основании в скобках указал 410х76???
vestern500 писал(а): он еще утверждает что с нее можно и 45кольтом стрельнуть
не знаю как сейчас, но раньше в тексте закона об оружии был запрет на гладкоствол под патроны к нарезному оружию. из-за этого, думаю, и городят всяких уродцев типа 366ТКМ и т.п., по этой бумажке выходит, что Ваше ружье вне закона???
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

vestern500 по поводу мет гильз,использовал латунь от нарезных(там проточка после ранта) работает на них Росси на ура.ПыСы гильзы укорачивал и обдувал.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

а я уже стреляю стальными БПЗ,только укороченными на 57мм. в начале как то оно все и везде цеплялось закусывало,но я каждый день сижу и холощю этими гильзами,и теперь все как по маслу,и зарядка и выброс,но оказалось что все надо делать быстро,но это легким шаром на соколе,в следущий раз по пробую тяжелую пуль 15гр. есть подозрения что гильза может раздутся и не выбросится,но это у меня сайге так,а здесь посмотрим что получится. а по заполнению роха,мне покозалось что лрошник всяко разно провоцировал меня на что нибуть не законное в плоть даже предложил протянуть ствол на станке,на вопрос зачем? сказал, зато будет нарезной! по сему думаю,а не отжать ли он желает этот ствол?
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

господа,срочный вопрос,где раздобыть экстрактор? и всетаки металлом лучше всего,а то пластиковую порвало и этот экстрактор просто выдуло.
mied
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:37

Сообщение mied » .

По состоянию на 1,5 месяца назад в Росимпорторужии были в наличии экстракторы, выбрасыватели и пружины выбрасывателя. Отправляют почтой. Имеет смысл брать несколько сразу: и запас будет, и цена одной з/ч сильно уменьшится.
P.S. В моей РОХа никаких кольтов не было, Рио гранде 410/65.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

я им звонил,отписались что экстрактор по пробуют найти,а эжекторов нет. а роху переделал как у вас.
x-victory
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:11

Сообщение x-victory » .

А есть проверенный рецепт снаряжения дымарём в под круглую пулю? Чтобы как у ковбоев.
А ещё, почему многие пишут, гильзу подуло, порвало... Сайговоды снаряжают по 1-1.2 Сунар 410. А в Росси тут рекомендуют только 0,8. Извините за глупые вопросы, начинающий я.
x-victory
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:11

Сообщение x-victory » .

А ещё. Где нить можно найти прямую скобу, как у нарезного Росси, который под английскую прямую ложу.
orc66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:29

Сообщение orc66 » .

Изначально написано x-victory:
А ещё. Где нить можно найти прямую скобу, как у нарезного Росси, который под английскую прямую ложу.

Надо проверить, встаёт ли скоба с Рио гранде с основанием в 1895. Если да, я б махнул.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

Изначально написано x-victory:
А есть проверенный рецепт снаряжения дымарём в под круглую пулю? Чтобы как у ковбоев.
А ещё, почему многие пишут, гильзу подуло, порвало... Сайговоды снаряжают по 1-1.2 Сунар 410. А в Росси тут рекомендуют только 0,8. Извините за глупые вопросы, начинающий я.

я стреляю дымарем,2гр. без пыжей,набиваю мягкие салфетки,шар тоже обматываю ей же так что в гильзу идет туго. гильзу и у меня порвало,так что экстрактор обломило,но это пластиковую,от чего пришел к выводу пластик в малых калибрах годен только для легких пуль,да и то гильзы новые надо ,это на сунаре,а вот на дымаре кстати пластик не дует,но я только на металле сижу,БПЗ гильзы укорачиваю до 57мм. и все работает идеально,и пули пользую так же 15грамовые на 1гр. Сунар410,пластик же при этом рецепте просто порвет. на сайге это проходит потому что там затвор поворачивается запирая патрон в стволе,а в Росси просто прижимается и там где экстрактор есть вырез в стволе где и рвет.
x-victory
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:11

Сообщение x-victory » .

А смысл в 15г пулях? Парадокса же нету. Как они летают то?
на сайге тоже вырез есть. Рвёт наверно, из за лишней навески.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

пока не много стрелял тяжолыми,но на 40м. в а4, прилетают,да и резкость хорошая,гдето 7см, в сухое дерево, на случай если козлик например или поросеночек.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

господа,а где на них можно запчасти добыть? Росимпорт,там нету,экстрактор я сделал другой,как на обычных винтовках,типа саежного,а вот эжектор,такой махонький и тоненький,вообще сломался не заметно,но и его я сам сделал из гвоздя,но все же его то и хочется заводской бы поставить,так как я его выточил под стальные гильзы а пластик плохо идет. кстати пристрелялся хорошо шариком,на 30м. пять раз стрельнешь и три дыры,две большие(почти пуля в пулю)и одна маленькая,это на Соколе 0,9 а на дымаре все также не большой разброс,и тяжолую опробовал на 75шагов,на третьей ступеньке целика,разброс гдето 40см. в сухой листвяк уже на 5см влазит. и у меня тоже отлетела блямба латунная на мушке,дак даже точнее стало.
x-victory
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:11

Сообщение x-victory » .

А подутые гильзы вытаскивает экстрактор? Из чего сделал?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано x-victory:
А подутые гильзы вытаскивает экстрактор? Из чего сделал?

Если все делать по уму то вытаскивает. Нужно плавно страгивать, если от руки не выходит, то можно между скобой и коробкой засунуть рычаг и немного давануть, гильзу стронет и там уже рукой выйдернется. Если же резко дергать обязательно сорвется экстрактор с ранта гильзы.
x-victory
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:11

Сообщение x-victory » .

Изначально написано goga312:

Если все делать по уму то вытаскивает. Нужно плавно страгивать, если от руки не выходит, то можно между скобой и коробкой засунуть рычаг и немного давануть, гильзу стронет и там уже рукой выйдернется. Если же резко дергать обязательно сорвется экстрактор с ранта гильзы.


Дык не знаешь заранее, дутая она или нет. Сначала он сорвётся, потом следующий патрон уткнётся. А потом уже вытаскивание дутой гильзы подручными предметами.
А вот как бы экстрактор сильным, как на той же сайге сделать. Там такие гильзы хорошо выходят.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

Изначально написано x-victory:
А подутые гильзы вытаскивает экстрактор? Из чего сделал?

вытащит все,сделан из железа,не сам делал,хотели зуб закалить но не стали пока,как нибуть фотну,и главное да,ни каких резких ударов.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано x-victory:


Дык не знаешь заранее, дутая она или нет. Сначала он сорвётся, потом следующий патрон уткнётся. А потом уже вытаскивание дутой гильзы подручными предметами.
А вот как бы экстрактор сильным, как на той же сайге сделать. Там такие гильзы хорошо выходят.

Нужно просто привыкнуть работать скобой правильно и все будет хорошо. Не нужно резко дергать при перезарядке это приводит к срыву экстрактора, надо сначала немного плавно потянуть, если гильза целая то она легко страгивается, и можно дергать сильнее, если же её поддуло или порвало, то скоба не сдвигается, и надо плавно давить сильнее. Просто не делать рывков при перезарядке, и все будет хорошо, никаких срывов экстрактора.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

экстрактор у меня кстати не пластинка как родная,а из куска железа,качается на оси и под пружининый,пришлось в затворе углубление фрезеровать.
fregat.71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:47

Сообщение fregat.71 » .

тут есть похожая модель
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

вот и плохо(
наши ещё болты могут делать, вон орсис делает же
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

когда им показали и научили как надо делать,так у него и ценник не для каждого.
flashpoh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

Но накопить за 5 лет можно)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей