Ata Arms SP-Турецкая вертикалка.

Модератор: PRINCIP

Konst_minsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:53

Сообщение Konst_minsk » .

Изначально написано CaZadorr:

Да ето какая-то очепятка!
;)

Нет именно 250$/
ohotnik.by
Сейчас рынок у нас на ружья просел, и многое продают себе в убыток.
У нас и Webler можно сейчас за 350 взять)
Кстати, там и зип на найте есть. Если кому что надо, пишите могу помочь с доставкой.
Konst_minsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:53

Сообщение Konst_minsk » .

Изначально написано Wasyamba:
Подскажите, так это все и должно быть и зря я паникую. или это вообще не нормально . Если это ненормально, то какие должны быть мои действия, куда писать, куда везти его??? Благодарю.

Тоже есть потертости, но на мой взгляд это притирка.
Шата нет и других намеков, что что-то не ок.
Wasyamba
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 10:54

Сообщение Wasyamba » .

Благодарю всех за ответы.Меня немного смутило,что правый край с сильными царапинами.А так, шата нет, все стреляет.тарелки и вороны падают.Отстрел специально пока не делал, но кажется,что очень кучно бьет.с чоком 0.25 в елках все падает. Был случай в Ростове, стрелял в шакала стоячего, дробь 0 био главпатрон , 35 метров, весь сноп вошел в бочину.шакал встал и убежал.грешу на патрон, а может и руки),азот 3 контейнер русака на 40 метров наповал.Ружье нравится, будем пристреливать.
Серж35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:56

Сообщение Серж35 » .

Привет всем, подскажите какое давление указано на стволах ATA Arms sp Sporting?
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

На стволе указан калибр, патроник, длина стволов, внутренний диаметр и серийный номер. Про давление ничего нет.
Стреляю в основном феттером, в том числе где написано 1050 бар. Без проблем.
:)
Серж35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:56

Сообщение Серж35 » .

СПС. То есть полумагнум без проблем?
Серж35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:56

Сообщение Серж35 » .

хочу купить ATA Arms sp Sporting для стенда и иногда брать на охоту. что можете сказать?
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

СПС. То есть полумагнум без проблем?
С учетом того что патроник на 70 мм
хочу купить ATA Arms sp Sporting для стенда и иногда брать на охоту. что можете сказать?
Ну если постеливать на стенде и на охоте одним ружьем - всегда хорошо. Но учтите что тяжеловатое и усм инерционный.
Серж35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:56

Сообщение Серж35 » .

как на счет стрельбы пулей?
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

как на счет стрельбы пулей?
Не стрелял. Стреляю только спортивными патронами. Брал один раз на утиную охоту. Жалко нахратить. Для этого есть МЦ-21-12. 5 патронов есть 5 патронов, хотя SP с выносным чоком gemini 0,75 достает уток там где МЦ уже не снилось, хотя считал МЦ дальнобойным. :)
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

хочу купить ATA Arms sp Sporting для стенда и иногда брать на охоту. что можете сказать?
Не поленитесь при выборе, попросите пустую новую гильзу и попробуйте закрыть ружье вставив в нижний патроник. Уж больно большой у меня остается след. Сейчас как то притерлось и закрывается нормально, но поначалу можно было с первого раза не закрыть если закраина гильзы острая, например как у рекорда. Стреляю феттером и азотом.
Серж35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:56

Сообщение Серж35 » .

согласен, в лес жалко. Для леса у меня тоз-34, МЦ 21-12 чаще то же использую на утку и на гуся.Хотя с МЦ взял глухаря с 60-65 м. Но не думаю что спортивное лучше или хуже пока не чем сравнивать. А что на счет выносных чоков какие лучше подходят для стрельбы по тарелкам? И какие вообще можно ставить (какой фирмы подходят)?
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

Любой фирмы какой понравиться или найдете mobilchoke.
У меня gemini 202.015 SK1 для круга, 202.090 (0,76)LF и 202.120 (1,02)XF для трапа, и есть beretta +20 0,38 LM и 0,5 M для спортинга компакт.
Gemini солиднее, т.к. диаметр снаружи больше, соответственно потолще.
У выносных получается сам чок длиннее, от этого кучность чуть лучше, а равномерность осыпи много лучше, в отличии от родных.
Серж35
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 13:56

Сообщение Серж35 » .

Спасибо, будем разбираться.
Konst_minsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:53

Сообщение Konst_minsk » .

На охоте утку на 50-60 берет на ура.
Пуля гуаланди летит хорошо. Но стрелять пулей с гладкого это извращения.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Тоже раньше эксперементировал с чеками. Но сейчас остановился на варианте-лето нижний-0 верхний-0,25 Зима(когда на зайца открываемся) нижний-0,25 верхний-0,5. Последние 2а года специально покупаю патроны-бесконтейнерные. Все в пределах разумного(дистанция) бьется на отлично.
Пару недель назад. первый выстрел-1ца.
Изображение
Макс57
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:02

Сообщение Макс57 » .

Здравствуйте, уважаемые владельцы данного ружья!Одолел всю тему,и возникли некоторые вопросы.Совсем недавно смотрел данное ружье в черном исполнении со стальной колодкой,ружьишко понравилось,прикладистое,но не понравился один момент,кнопка защелки цевья как мне показалось сделана из пластмассы или я ошибаюсь,смутил также материал основания цевья,это эргаль?При тестировании магнитом,не магнитился.Да... и защелкнуть его по месту не получилось не у меня,не у продавцов магазина.Интересно мнения владельцев по поводу цевья?
С уважением.
Crow-75
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:40

Сообщение Crow-75 » .

Основа цевья действительно сплав алюминия. А защелкиваться цевье должно легко, но и навык тоже нужен. Дело в том, что при установке цевья шептала эжекторов упираются во взводители и пружинят. Может, это помешало в вашем случае?
Макс57
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:02

Сообщение Макс57 » .

Основа цевья действительно сплав алюминия. А защелкиваться цевье должно легко, но и навык тоже нужен. Дело в том, что при установке цевья шептала эжекторов упираются во взводители и пружинят. Может, это помешало в вашем случае?
Спасибо за ответ!Возможно в этом и была причина,но пытались по всякому,чет не получилось,возможно немного покопавшись в спокойной обстановке оно и встанет как надо.А вот сама кнопка тоже эргал или пластмасса?Все ничего,но вот эти нюансы как-то настораживают.Просто хотел к весне именно такое,для охоты и спортинга.
Crow-75
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:40

Сообщение Crow-75 » .

Насчет самой кнопки не уверен, т.к. она окрашена, а обдирать краску желания нет. Но рамка, которая управляется этой кнопкой и сцепляется со стволами - тот же сплав.
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

Кнопка металлическая, аллюм сплав
Основа цевья действительно сплав алюминия.
от того и царапается при эксплуатации
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

Про данный узел пост #467
Если смазывать то будет поменьше. Меня не напрягает. :)
Макс57
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:02

Сообщение Макс57 » .

Спасибо отозвавшимся!Честно сказать,как-то не очень хорошо я отношусь к идее применения алюминиевых сплавов в огнестрельном оружии,но судя по опыту эксплуатации,владельцы жалоб на данный узел не имеют?
ymirl
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение ymirl »

Если кому еще интересен вес, то вот фото.
Владею полтора года. Нареканий нет. Дерево слишком мягкое, царапается. Все остальное отлично.
Выше неоднократно выкладывал фото добычи. В целом ружьем очень доволен.
Вложения
7070.jpg
bkm455
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:49

Сообщение bkm455 » .

Есть у кого-нибудь SP с настрелом хотя бы 10 тысяч.
Сколько прочитал,а ясности нет. Что это копия берется, или породия.
На какой ресурс она рассчитана?
Пока вопросов больше чем ответов.
Буду благодарен.
За любую достоверную информацию.
xreaper
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 22:25

Сообщение xreaper » .

Это не копия беретты и не пародия, это турецкое ружье среднего ценового диапазона. ATA Arms, насколько я слышал, входит в холдинг беретта, поэтому о подделке не может быть речи, думаю что они там договорились и работают каждый в своей нише рынка. УСМ отличается от 686 модели, тут он свой. Насчет настрела - думаю что 10тысяч потянет легко, но факторов слишком много, насколько плотно подогнаны все плоскости у конкретного экземпляра, каким патроном стрелять и т.д.
Если есть возможность - покупайте беретту, разница таки есть. Но и ATA SP отличный вариант тем более за такую цену.
При покупке обязательно осматривать ружье, желательно с опытным стрелком который знает куда надо смотреть на самом деле, хотя коптить колодку в магазине вам конечно никто не разрешит.
bkm455
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:49

Сообщение bkm455 » .

Изначально написано xreaper:
Это не копия беретты и не пародия, это турецкое ружье среднего ценового диапазона. ATA Arms, насколько я слышал, входит в холдинг беретта, поэтому о подделке не может быть речи, думаю что они там договорились и работают каждый в своей нише рынка. УСМ отличается от 686 модели, тут он свой. Насчет настрела - думаю что 10тысяч потянет легко, но факторов слишком много, насколько плотно подогнаны все плоскости у конкретного экземпляра, каким патроном стрелять и т.д.
Если есть возможность - покупайте беретту, разница таки есть. Но и ATA SP отличный вариант тем более за такую цену.
При покупке обязательно осматривать ружье, желательно с опытным стрелком который знает куда надо смотреть на самом деле, хотя коптить колодку в магазине вам конечно никто не разрешит.

Да все на много проще.
Я пересмотрел много SPшек в разном варианте.В оружейной тематике далеко не новичок. Качество изготовления и в правду очень хорошее. Но тем не менее вопросы есть. Рассматриваю как вариант только для стенд,а так как Беретта стоит минимум в два раза дороже,от сюда и сомнения. Хотя на ряду с другими турецкими вертикальными SP собрана хорошо.
Мало отзывов очень мало.
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

У меня к сожалению настрел за год настрел не большой - 2 тыс. А у охотника и того меньше в разы. Про цену 686 уже сказали. У SP увидел то чего нет у Беретты. Пока доволен.
bkm455
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:49

Сообщение bkm455 » .

Изначально написано svarshicing:
У меня к сожалению настрел за год настрел не большой - 2 тыс. А у охотника и того меньше в разы. Про цену 686 уже сказали. У SP увидел то чего нет у Беретты. Пока доволен.

Можно посмотреть на фотографии ружья с 2 тысячным настрелом?
Лоб колодки, казенную часть стволов,как с яйцами дела обстоят?
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

То что для меня оказалось более привлекательным чем на беретте: нет железа в низу цевья, ключ запирания почти по центру, быстросъёмный инерционный усм.
Что не нравиться: маленькая и сферическая кнопка на закрывание, оставившая след на стволах. Появилось на начальном этапе когда ружьё закрывалось с усилием. Сейчас придерживаю.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей