Ata Arms SP-Турецкая вертикалка.

Модератор: PRINCIP

ymirl
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение ymirl »

idefix писал(а):
Crow-75 писал(а): ржу под соединительными планками Вы обнаружите, если они отвалятся
Так вот.
Не хотелось бы поиметь проблемы со ржавчиной на ровном месте: при покупке нового ружья. И вопрос не только в планках и рже.
Вообще, пребываю в стадии мук выбора, отягощенной классической жабой. Бюджет в районе 50. Склонен приобрести это ружье. У местных продаванов такое одно. Цена где-то на 10 тыров меньше, чем в соседнем городе. И у него нет вот таких светлых полосок (как выяснилось, от абразива) на казенной части стволов.
Теорию по вопросу "Как проверить прямоту стволов", думаю, сдам на 5. =) Практики нет, и опытных охотников или стрелков как-то тоже не наблюдается.
Вот думаю теперь, стоит ли его вообще рассматривать к покупке или уже ехать в соседний город и брать там.

Не мучайтесь! Ата СП очень хорошее ружье! Слабым местом выступает ложа, легко царапается! Если Вам ложится, то берите и будет Вам счастье! Сам владею более 2-х лет. Очень доволен. Выше есть фото и ружья и отстрела!
kila28584
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:56

Сообщение kila28584 » .

I shuravi писал(а): всего лишь отправляю в библиотеку
А кто ты такой, чтобы кого то куда то отправлять,зтимолог хренов!
Неужели ты еще не понял что твои нравоучения всех достали, как будто ты единственный владелец! Открой свою тему по ТБ и там упрожняйся в красноречии!
I shuravi писал(а): Тема очень чахлая
А если ты не сдернешь отсюда, то совсем зачахнет!
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

kila28584 писал(а): А кто ты такой, чтобы кого то куда то отправлять,зтимолог хренов!Неужели ты еще не понял что твои нравоучения всех достали, как будто ты единственный владелец! Открой свою тему по ТБ и там упрожняйся в красноречии!
Вам не в библиотеку , вам снова в начальную школу пора.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Что привело сюда тролля из купли - продажи гладкого ? Или здесь клон шкуру трёт?
kila28584
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:56

Сообщение kila28584 » .

Что, в одном сообщении все сразу ума не хватило написать! Тугодум однако!
А троль здесь один, на последних страницах уже наверное всю шкурку стер!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

kila28584, я очень надеюсь, что ваше общение в таком стиле закончится на сообщении #799.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

От себя могу добавить, любой вопрос по ружью ATA ARMS SP будет обработан в лучшем виде. остальные будут отправлены в FAQ
Уважайте участников форума и его правила. каждой проблеме = своя тема. Эта тема про особенности ружья а не про способы снаряжения патронов, согласованность дроби , общие вопросы ,и увы не для продажи втридорого запчастей. и т.д.
А то основная масса вопросов выглядит так : Уважаемый шеф повар , научите чистить картошку.
Вы сначала изучите гладкоствольное оружие в общем , а потом обсуждайте нюансы конкретной модели а не наоборот. Иначе от советов пользы не будет совсем, а в худшем варианте и вред может появиться.
ЗЫ. любая ,ЛЮБАЯ !! даже водопроводная труба, соответствующая патрону по диаметру, уверенно шмальнёт дробом на 35 метров и точка! Казалось бы всё, но есть нюансы; насколько это будет комфортно ,практично , эстетично, эффективно и дёшево ? Вот это здесь и обсуждается. АНДЕРСТЕНД ?
Далее: форум общественный ? да
Бесплатный ? да
Но ! это не баня !тут не все равны...... многие участники потратили на него пол жизни во всех аспектах, и никто не обязан восполнять пробелы в вашем образовании априори, потому что вы новичёк. Неуместные вопросы , требующие в качестве ответов полноценного консалтинга воспринимаются как наглость и хамство. Вы же не можете прийти на биржу и заявить: я новичёк - научите меня зарабатывать как вы. Типа - мне не по понятиям горбатиться , вы всё прочтите , изучите и подайте резюме мне на блюдечке с голубой каёмочкой. Люди потратили на получение знаний годы и целые состояния а вам западло пару книг прочитать ! Но пальцы уже тапорщатся, типа я не фуфло вам тут , учите давайте ога ! Чего ради ? Чем меньше народа в лесу , тем больше дичи на душу населения и меньше угрозы от неумех. Нету ни одной области на всете , где были бы рады конкурентам. Простой пример : иду по своим исконным угодиям а там какой то м...дак посреди поля шмаляет во в се стороны (в том числе и сторону населённого пункта)Спрашиваю , чего творишь ? ответ убил - хочу нашуметь и поднять всю птицу чтобы понять где сидит и сколько её. Спрашиваю , а по растительности разве не понятно где сидит и кто ? в ответ квадратные глаза и вопрос - ты мужик чё гонишь та , какая нах растительность ? И главное дело , стоит прямо на жирнющем наброде в клеверах ,шириной с калининский и с кучей тетеревиного говна )))) Ну и нахуа мне такой м..дак в моих полях ?
kila28584
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:56

Сообщение kila28584 » .

Да видно, так ничего и не понял!
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано kila28584:
Да видно, так ничего и не понял!

Не расстраивайся , маленький тролльчонок, просто тебе понимать нечем.
idefix
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:16

Сообщение idefix » .

Реально, уж не рад, что влез со своим тупым вопросом. Всех благ.
kila28584
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:56

Сообщение kila28584 » .

I shuravi писал(а): quote:
Изначально написано kila28584:
Да видно, так ничего и не понял!
Не расстраивайся , маленький тролльчонок, просто тебе понимать нечем.
Да это я про тебя,недалекого!
idefix писал(а): Реально, уж не рад
Он скоро просто всех отправит в FAQ и будет один здесь развлекаться!Как человек не поймет, что е (му уже не раз говорили,что он абсолютно всех достал в этой теме и без его присутствия будет всем лучше!
Прими это как парадигму!
И,если до тебя еще не дошло, что на этом форуме не только охотники, которым просто смешно читать про твои исконные угодья, но и обычные любители стрельбы по тарелочкам, для которых твои охотничьи байки просто бред какой то кобылы,и им не надо куплять тыссячу разных патронов , километр обоев, брать сезонку и в карьер стрелять стрелять и еще раз стрелять. то это уже клиника!
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Спортсемены организовали свою отдельную ветку, называется "стендовая стрельба". У практиков тоже своя ветка есть, как и у пулевиков. Релоуд также в отдельной теме обсуждается. А раздел "ружьё глазами валдельца" посвящён обсуждению конкретного оружия; его плюсов , минусов , особенностей и т.д. и больше ничему. Тупым троллям тут делать нечего, для них есть "мужской разговор" а для особо безмозглых , сайт одноклассники.
kila28584
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:56

Сообщение kila28584 » .

mnkuzn писал(а): Призываю всех общаться по теме!
Уважаемый модератор! Прочитайте, пожалуйста, последние 10 страниц этой ветки, и посмотрите. что полезного для владельцев ружья написал этот I shuravi ( чур меня, чтобы не зашквариться)! Один флуд и гавноучения!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Я почитал. И призываю ВСЕХ не переходить на личности и не засорять тему. Вас - в первую очередь.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

И да. ТРЕБОВАНИЕ ко ВСЕМ участникам дискуссии - убрать за собой переходы на личности, оскорбления и т.д.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изображение
Верхнее шептало - как есть.
Нижнее - как должно быть.
Экономят чертяки на всём, даже на дешевой оснастке. сначала пилят а потом на тмо. Неплохая по сути конструкция убита жадностью.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

kila28584 писал(а): Один флуд и гавноучения!
Современный взгляд на Бутурлина и Блюма , браво !!!!!
Crow-75
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:40

Сообщение Crow-75 » .

Верхнее шептало - как есть.
Нижнее - как должно быть.
Судя по фото, Вы сняли металл в том месте, где верхняя поверхность курка скользит по шепталу при постановке курка на боевой взвод. Но в чем конечная цель этой доработки?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Отшлифовал как положено , это существенно снизило усилие взвода. Если раньше ружье аж прихлопывать по стволам приходилось то теперь оно складывается чуть ли не само. Этому так же поспособствовала шлифовка всех проблемных мест и подрезка пружин эжекторов. Ну и вундер смазка до кучи.
Crow-75
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:40

Сообщение Crow-75 » .

это существенно снизило усилие взвода
А в числах можно поподробнее? До и после доработки ?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Вот не дотумкал мерить в кгс ))) чисто тактильно всё. Скажем так , стало на уровне хорошего немца с блитцем а было как неразработанный ижак.
Flop85
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:28

Сообщение Flop85 » .

I shuravi писал(а): ижекторов
эжекторов?
I shuravi писал(а): Ну и вундер смазка до кучи.
что за волшебная смазка? Можно огласить не в рекламных целях?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

т9 шалит , едва инжекторов не написал , бывает.
Смазка простая, силикон + тефлон, они отлично дополняют друг друга и оч хорошо "цепляются" к металлу. такая каша не разбрызгивается от ударов , чем реально бережет курки и бойки.другие консистентные смазки слетают довольно быстро , эта почти не слетает. ей же и остальное хорошо промазывать , она и лоб "консервирует" а самое приятное , что благодаря компонентам не смешивается с грязью и водой, вытесняя их.
mihail38
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:25

Сообщение mihail38 » .

У меня нормально при открытии переламывается.Не надо хлопать ,бить и т.д.ШУРАВИ где ,разрекламированные Вами дводки ружья,при которых оно должно было превратиться в нечто супер-пупер нереальное.Про спуски ,я уже писал что после перестановки штифта на второе отверстие,на спусковом крючке,усилие стало 1,5 кг,было 2.1кг.Может я где-то что-то пропустил?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано mihail38:
У меня нормально при открытии переламывается.Не надо хлопать ,бить и т.д.ШУРАВИ где ,разрекламированные Вами дводки ружья,при которых оно должно было превратиться в нечто супер-пупер нереальное.Про спуски ,я уже писал что после переставлены штифта на второе отверстие,на спусковом крючке,усилие стало 1,5 кг,было 2.1кг.Может я где-то что-то пропустил?

Есть возможность сравнить с немцем ? разница будет ощутимая. Помимо усилия спуска есть еще и характер, от вялого до стекла.
Пилю видосы потихонечку. супер пупер оно не станет , конструкция дешманская . а вот получше явно будет. пулевая стрельба должна кординально поменяться из за кик стопа, но вот с ним я уже конкретно затрахался, седьмой вариант пилю. или лёгкие пули летят или тяжелые ,никак не настрою подо все.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

ЗЫ . особо так губу то не раскатывайте , на всякий случай. настройки тонкие и большинству стрелков они по барабану или даже не заметны будут. по устранению косяков инфа намного пелезнее чем по тюнингу. за исключением кик стопа.
mihail38
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:25

Сообщение mihail38 » .

Подождем.
Crow-75
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:40

Сообщение Crow-75 » .

У меня нормально при открытии переламывается.Не надо хлопать ,бить и т.д
По своему опыту могу сказать следующее: из коробкм стволы под собственным весом не переламываются из-за необходимости взведения эжекторов. Как только я переделал эжекторы в экстракторы, все стало переламываться и взводиться под собственным ыесом стволов. Когда подрезал пружины шептал, то ружье стало открываться легче, но ненамного. Кстати, также есть зависимость от патронов, которыми вы стреляете, поскольку гильза нижнего ствола сильно трет по лбу колодки. Разные гильцы - разные коэффициенты трения. Иногда попадались особо "трущиеся", и тогда приходилось помогать рукой при переламывании ружья. По идее, укорачивание пружин эжекторов должно уменьшить эту проблему.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Crow-75 писал(а): По идее, укорачивание пружин эжекторов должно уменьшить эту проблему.
Так и есть. Заодно они перестают стрелять гильзами за горизонт. Можно так же не резать а просадить часть пружины. Нагреть до красна сантимер по длине и охладить на воздухе.
mihail38
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:25

Сообщение mihail38 » .

Кстати точно,я тоже переделал эжекторы в экстракторы . пружины бойков поставил с беретты ,боек нижний тоже с беретты ,правда чуть-чуть пришлось подгонять.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей