Ata Arms SP-Турецкая вертикалка.

Модератор: PRINCIP

Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

20 метров это легашачий патрон , номер семь на 20 метров весной на кого ? Тетерев весной на току , остальное от девятки падает ИМХО
alexbayk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04

Сообщение alexbayk » .

семь на всех и весной и осенью
так у меня и ствол легошачий
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

А кто и где по весне на 20 метров ? Про осень понятно , там и все 10 бывает.
alexbayk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04

Сообщение alexbayk » .

весной все до 30м селезень из скрадка, ток, вальшнеп
вообще я весной не любитель, не люблю пацанов лишать удовольствия
лето и осень мой сезон
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Слабо представляю себе токующего косача которому семёрки хватает.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

ВСЕ , вот прям ВСЕ всегда в РФ брак сливали. СССР нет , бояться некого. Но нам то чо ? лишь бы зип был.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

какой брак? обычную свою продукцию, но не ту, что хотят мелкие заказчики, а часть той, что заказывают крупные. крупный заказчик определяет, что нужно производить, ибо он покупает много, а мелкие вынуждены либо покупать это-же, либо "проходить мимо", на капризы российских "оружейных магнатов" АТА внимания не обращает - слишком малы объемы заказов, а больше наш рынок не переварит.
ну и цены на ЗИП у АТА откровенно конские. и это не новость, и не левша тому виной. на прошлой неделе купил хвостовик затвора и возвратную пружину на свой полуавтомат. детали копеечные - прессованный из листового металла "желобок" и завитая пружинная проволочка, ну с термичкой, разумеется... отпускная цена за две эти детальки 1500 р. и это напрямую в левше, а сколько они будут стоить в ларьке где-нибудь в мухосранске???
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

баба_маня писал(а): какой брак?
едва годный к эксплуатации, по советским понятиям третий сорт.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

баба_маня писал(а): и не левша тому виной
а кто ? я сравнивал цены на зип в Армении, Белорусии и Украине , просто жалкие копейки по сравнению с нашими.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано I shuravi:
Порезвились и будет, айда ген уборка.

А можно нескромный вопрос , сколько стоит доплить ата до кондиции ?
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

И вопрос сообществу. Не поймите меня неправильно, есть ли тут клиенты I shuravi ? поделитесь впечатлениями от работы.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:

А можно нескромный вопрос , сколько стоит доплить ата до кондиции ?

Ответил в личку.
аль-Искандер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:46

Сообщение аль-Искандер » .

Изначально написано Пэн Дэхуай:
И вопрос сообществу. Не поймите меня неправильно, есть ли тут клиенты I shuravi ? поделитесь впечатлениями от работы.

Я на днях закончил у I shuravi ремонт своей SP. После 2 тыс пошли частые осечки. Вылечил - усм внутри сырой и соответственно ржавый, I I shuravi допилил и отдавал термисту. Кроме того часть винтов при разборе открутилась подозрительно легко , что меня ни разу не обрадовало. Похоже турки их до конца просто не закрутили. Замена бойков и пружин на береттовские - в целях профилактики что бы два раза не вставать. Гильзы перестали вылетать на 2 метра из ружья. Теперь все в пределах разумного. Да , предохранитель теперь с меньшим усилием переключается.
Отстрелял сегодня в Кузьме 2x25 - как часы .
Зашел в оружейный лабаз при Кузьме , а там АТА ARMS SP Sporting висит. Задал вопрос как оно ? А то была у меня идейка прикупить её для стенда и допилить до нормального состояния. Продаван говорит усм сырой , пришел на новом ружье уже ржавый. Плюс мне задал вопрос - у тебя тоже разные диаметры стволов ? Я тут слегка завис и не стал дальше тему развивать. Но полученная информация чёт меня не порадовала.
Буду много думать. На форуме похоже два владельца спортингов и один уже своё ружьё после 9 тыр выставил на продажу.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Вроде как взводиться должно легче и спуск теперь более вменяемый )))
ЗЫ. Подрезаны гнетки эжекторов , пружины стоковые. КАЖДАЯ деталь отполирована , парные подогнаны по размеру и весу, сопрягаемые поверхности притёрты в рабочих диапазонах. Попозже выложу фото в стиле до и после.
аль-Искандер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:46

Сообщение аль-Искандер » .

Изначально написано I shuravi:
Вроде как взводиться должно легче и спуск теперь более вменяемый )))
ЗЫ. Подрезаны гнетки эжекторов , пружины стоковые. КАЖДАЯ деталь отполирована , парные подогнаны по размеру и весу, сопрягаемые поверхности притёрты в рабочих диапазонах. Попозже выложу фото в стиле до и после.

Да , про спуск чёт забыл :) Cейчас - как то прогнозируемо стало, прибор показал 1,36 кг. А то раньше тянешь его , тянешь...
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

Зашел в оружейный лабаз при Кузьме , а там АТА ARMS SP Sporting висит. Задал вопрос как оно ? А то была у меня идейка прикупить её для стенда и допилить до нормального состояния. Продаван говорит усм сырой , пришел на новом ружье уже ржавый. Плюс мне задал вопрос - у тебя тоже разные диаметры стволов ? Я тут слегка завис и не стал дальше тему развивать. Но полученная информация чёт меня не порадовала.
Буду много думать. На форуме похоже два владельца спортингов и один уже своё ружьё после 9 тыр выставил на продажу.
Не представляю что надо сделать что бы усм стал ржавым. Допиливать там ничего не надо и он другой конструкции. Какой у меня настрел точно сказать не могу. Пока все нормально. тфу тфу тфу. :)
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

svarshicing писал(а): Не представляю что надо сделать что бы усм стал ржавым
Не оксидировать его.
svarshicing писал(а): Допиливать там ничего не надо
Сравнивали с допиленным ?
svarshicing писал(а): Пока все нормально.
Вам просто повезло.
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

Не оксидировать его.
оксидировали оксидировали и бац перестали :)
Сравнивали с допиленным ?
а мне и не надо у меня главное увлечение в жизни оружие я все делаю сам и не нуждаюсь не в чьих услугах
Вам просто повезло.
как говорят спортсмены: везет тому кто везет
alexbayk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04

Сообщение alexbayk » .

Я свое ремонтировал в Темпе и до сих пор оно так и не переваривает верхним стволом КВ-209, хоть ты тресни
отказался от него
аль-Искандер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:46

Сообщение аль-Искандер » .

Изначально написано svarshicing:

Не представляю что надо сделать что бы усм стал ржавым. Допиливать там ничего не надо и он другой конструкции. Какой у меня настрел точно сказать не могу. Пока все нормально. тфу тфу тфу. :)

Мне тоже это было странно слышать , но после того как увидел свои потроха словам продавана поверил. Да и с чего бы ему врать про ржавчину.
Хотя всё ещё не теряю надежды что Sporting более живуч на стенде , турки будут следить за технологией и возможно я его однажды куплю как достреляю SP.
Было бы всё таки хорошо ваш настрел услышать , для статистики.
ATA ARMS SP это по сути Беретта для бедных , ну хорошо для скупых :)
А Sporting версия при нынешней цене в 100 тыр в Левше это стреляная Беретта или Браунинг. За эти деньги уже можно начинать голосовать кошельком за бренды.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

svarshicing писал(а): оксидировали оксидировали и бац перестали
Да. И термичку пролюбили до кучи
svarshicing писал(а): а мне и не надо у меня главное увлечение в жизни оружие я все делаю сам и не нуждаюсь не в чьих услугах
Круто ! И всётаки Вы сравнивали с допиленным ?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

alexbayk писал(а): Я свое ремонтировал в Темпе и до сих пор оно так и не переваривает верхним стволом КВ-209, хоть ты тресни
Лечится.
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

Круто ! И всётаки Вы сравнивали с допиленным ?
Нет, уважаемый. Ружье редкое. У своего полировал сопрягающиеся поверхности шептала и курка и у последнего укоротил выступ на треть с изменением угла. Спуски стали полегче и может быть покороче, не быстрее. А быстрота закладывается в конструкцию.
ATA ARMS SP это по сути Беретта для бедных , ну хорошо для скупых
Согласен. Я сделал выбор осознано, по деньгам. Чудес не жду.
Было бы всё таки хорошо ваш настрел услышать , для статистики.
Меньше 10, наверное. :) Стреляю ровно 2 года.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано svarshicing:

Меньше 10, наверное. :) Стреляю ровно 2 года.

Вы сами себе противоречите ! Сначала заявляете что допиливать там нечего и тут же приводите перечень проделанных операций по допиливанию.
Однако !
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

Какое же это допиливание? Так каприз. Как на авто кузов на зиму полирнуть воском. :)
Если серьезно то изночально с усм все в порядке и адеквате.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

С прискорбием ,дорогие товарищи , вынужден сообщить. Чуда не случилось !!!
Получил сегодня запчасти заказанные в левше. Отдельный привет почте России, сдэк за 2 дня и 315 рублей доставил мне береттовские на дом, почта России за 8 дней и 289 рублей в отделение связи; обе посылки из Питера. А теперь самое главное; выкинул я эти запчасти , прямо в окно запулил от злости. И даже выяснять не стану кто виноват , турки ли такое прислали , левша ли это допустил , мне пох , такое людям не продают !!! Отныне с левшой , Я на одном поле срать не сяду !!!
alexbayk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04

Сообщение alexbayk » .

хорошую контору левшой не назовут, рассадник и сбытчик брака
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Турки немытые+питерсая "интеллегенция" = адская смесь.
ВАЗ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:00

Сообщение ВАЗ » .

Убираю свой пост.
alol1963t
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:34

Сообщение alol1963t » .

А у меня, как всегда, все очень хорошо! Сотня патронов на стенде , для тренинга, плюс пять на тяге! Три выстрела по месту! Моя красавица отработала на отлично!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей