Ata Arms SP-Турецкая вертикалка.

Модератор: PRINCIP

I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Патрон eley first 28 грамм. дроб номер 9 попали в круг 511 из 550 шт. в мишень 538 шт. Сужение чок , кроткий мобилчок а ля беретта. Дистанция 33 метра.
Изображение
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Патрон конечно большое значение имеет , но всё же.
Inf77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2018, 14:42

Сообщение Inf77 » .

Добрый день!
Есть владельцы SP sporter?
Поделитесь впечатлениями о ружье? Как ведет себя на стенде?
Может кто еще сравнивал со sporting. Стоит ли переплачивать?
Serg_KnF
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:59

Сообщение Serg_KnF » .

У меня спортер. Опыт невелик, но мне ружье кажется достаточно сбелансированным. Удобен выдвижной упор под щеку. Мне нравится.
По сравнению с полуавтоматом :). Пару раз стрелял из Беретты 686 (кажется так) инструктора. Он ее для гостевых стрелков держит. Беретта полегче и немного поухватистее что ли.
ra5kol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 15:16

Сообщение ra5kol » .

Мужики вчера взял себе Сп Блэк, нужно ли расконсервировать его?УСМ стволы?
gerasim1507
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:35

Сообщение gerasim1507 » .

Добрый день всем,наконец добрался до ружья.Кто читал всю ветку тот в курсе.Разобрал механизм запирания блока стволов.Слизанный метал видно на фото.
Изображение
Изображение
gerasim1507
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:35

Сообщение gerasim1507 » .

Хочу у толкателя сдвинуть фаску на один миллиметр в сторону большего диаметра,соответственно он будет больше выглядывать из коробки и уже будет больше места для фиксатора в теле коробки.Кто что думает на этот счет?может у кого будут другие идеи?
Изображение
gerasim1507
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:35

Сообщение gerasim1507 » .

Фаску сдвинуть не получилось,металл ураган.У токаря заказал новый из штанги клапанов толкатель,или как его здесь обозвали пин,по моим размерам.Сегодня поставил,ключ отпирания стволов фиксируется в открытом положении как положено и не срывается.
Зубник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:04

Сообщение Зубник » .

Приветствую. У меня подрастает сын, беру его с собой на охоты. И вот начались разговоры типа “ Папа, а когда у меня будет ружьё?».
Начал потихоньку изучать вопрос первого ружья для подростка. Приоритет - легкая вертикалка. Русские ружья не хочу, ибо жаль ребёнка. Итальянские не хочу, ибо имхо перебор для малого начинать с Беретты. Решил изучить турецкие вертикалки. Читаю по диагонали вашу ветку и огорчаюсь : чуть не на каждой странице обсуждения ремонта, косяков и тд ((( Заниматься напилингом нет никакого желания.
Буду благодарен, если объективному мнению владельцев: стоит ли выбирать Woodcock в качестве первого ружья подростку или за эти деньги искать европейский б/у ?

alexbayk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04

Сообщение alexbayk » .

Изначально написано I shuravi:
Чот не айс совсем. похоже что 45-50 % Сужение какое ?

Сужение цилиндр
Вся дробь в мишени, что и добивался экспериментами с навеской пороха
dmitbo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:09

Сообщение dmitbo » .

Всем добрый день.
Приобрел данный аппарат в версии Sporting. Приобреталось чисто для стенда. Среди рассмотренных вариантов это Fabarmы, Silma Sporting, Beretta 686 Sporting, Huglu ht-14.
Почему выбор пал на данный аппарат.
1. Наибольшее количество опций спортивного ружья предложенных турками в данной версии.
А именно система запирания Beretta и соответственно низкая колодка это очень подкупает.
Картина обзора совершенно иная. Кстати на колодке и патроннике стоят значки Beretta то ли патент обязует делать это то ли данные детали и в самом деле делаются для Beretta на заводе АТА. Данные детали турки пилят на станках Японской фирмы Mazak. Это оборудование топового уровня.
Спортивный приклад, пистолетная рукоятка, регулируемый гребень - это очень удобно я уже оценил.
Регулируемый крючок передвигается путем нажатия на кнопочку никакого шестигранника не надо. Это очень удобно лапа у всех разная.
Широкая планка сужается к спортивной небольшой мушке она ярко красная. (Не знаю пока не понял менять или нет) Получается что-то вроде указки.
Мягкий тыльник мне показался очень удобном.
Цевьё бобровый хвост мой большой палец утопает хорошо в принципе удобно хотя оно мне показалось толстовато. Но я думаю это дело привычки на нынешнем ружье потоньше.
Баланс четко на болте. Вес 3.8 с мелочью в принципе тяжелое ружье. Но по мне самое то.
686-ая показалось вообще пушинкой.
Ну и то от чего я выпал вообще в осадок это съёмный УСМ. А теперь расскажите сколько стоит Beretta со съёмным УСМ. Да и вообще обычная самая простая 686-ая с РГ стоит почти 2 - раза дороже. Есть над чем задуматься.
В комплекте идет 5 стандартных сужений. Охирительный замшевый кейс. Антабки. Ключик для сужений. Турки даже пропиточный набор для деревяхи положили. Орех красивый пропитку берет хорошо.
Всё подогнано отлично (дерево железо). Закрывается и открывается очень плотно. Спайка стволов отличная. На прозвон все идеально. Накол капсуля идеальный.
Переключения стволов нет. 1-й нижний. Ну и понятно нет автомата постановки на предохранитель.
Кольца в стволах идеальные. Сужения стоят отлично т.е соосно.

Ну а теперь ложка дегтя.
Турки явно экономят на слесарке. Об эжектора можно порезаться. Шкуркой острые кромки притупил.
На механизме регулировки гребня то же самое. Пришлось доработать.
Припаянная антабка на нижнем стволе. Нахрен не нужна на спортивном ружье.
После пропитки цевье оказалось чуть светлее приклада. Видимо орех из разных партий.
Все остальное покажет настрел.
Как то так.

alexbayk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04

Сообщение alexbayk » .

Антапку паяют только на наш рынок, это пожелание Левшы

svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

я переднюю антабку спилил
alexbayk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04

Сообщение alexbayk » .

кто знает чем колодка на лехкосплаве покрыта?
похоже на краску простую
Flop85
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:28

Сообщение Flop85 » .

Коллеги, у кого-нить ружье цветет? ездил на стенд 1 раз и 2-3 раза на охоту с ним. и вот что тут заметил - на ствольной муфте ржа вовсю, чуть по спайке. Ружье еще на гарантии до конца октября. Ружье чистил-смазывал.
Прошу Ваших мнений.
Изображение

Изображение
Flop85
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:28

Сообщение Flop85 » .

Коллеги, у кого-нить ружье цветет? ездил на стенд 1 раз и 2-3 раза на охоту с ним. и вот что тут заметил - на ствольной муфте ржа вовсю, чуть по спайке. Ружье еще на гарантии до конца октября. Ружье чистил-смазывал.
Прошу Ваших мнений.
Изображение

Изображение
aa1084
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:31

Сообщение aa1084 » .

У меня тоже самое, ружье 17 года. Пролил маслом - забыл.
alexbayk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04

Сообщение alexbayk » .

снять эжектор, почистить вд-40, залить маслом оружейным и забыть
ИМХО это не ржавчина

dmitbo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:09

Сообщение dmitbo » .

Стрельнул примерно 1000 полет нормальный. Ружье отлично сбалансировано. Для меня конечно это совсем другое оружие идет непростой процесс привыкания и я бы сказал осознания нового оружия.
Инерционный УСМ вещь если первый осечка второго быть не может можно спокойно открывать ну и сдвоек понятно быть не может. Крючок подвинул так как надо, казалось бы простая вещь а как удобно. Рука стала работать совсем по другому. Да приклад с пистолетной рукояткой на удивление подошел даже тыльник не трогал.Только гребень поднял. Цевье мне кажется толстовато но пока не думаю переделывать. Заниженная колодка и спортивная широкая планка открывают совсем иное восприятие мишени. Родные чоки 0.5 0.75 на 30 метров мишень лупят в дым сверловка 18.4 оба ствола. По бумаге пока не стрелял. Да погода стояла теплая стрелял интенсивно и что интересно стволы почти не греются на старом при такой стрельбе за стволы было не взяться.
Пока только положительные эмоции.
alexbayk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04

Сообщение alexbayk » .

если кто ищет фирменный чехол, могу свой запродать, допустим за 4500
состояние как из коробки
dmitbo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:09

Сообщение dmitbo » .

Мне в Левше тоже фирменный чехол АТА подарили. Но он длинный для моего оружия. Он новый ни разу не юзал. Отдам за 2 т.р
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Flop85 писал(а): Прошу Ваших мнений.
Это не ржавчина. Это флюс.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

dmitbo писал(а): ну и сдвоек понятно быть не может.
может .. у меня до сих пор присутствуют. и осечки. Хотя уж пили пилили..
aa1084
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:31

Сообщение aa1084 » .

Да уж, кому как повезёт...

ramon71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение ramon71 » .

Есть ли взрыв схема на СП? Очень надо

I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано ramon71:
Есть ли взрыв схема на СП? Очень надо

Есть. Одна в паспорте к ружью, вторая на сайте ата.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Родил я наконец рабочий кикстоп, аллилуйя!
Изображение
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано gerasim1507:
Хочу у толкателя сдвинуть фаску на один миллиметр в сторону большего диаметра,соответственно он будет больше выглядывать из коробки и уже будет больше места для фиксатора в теле коробки.Кто что думает на этот счет?может у кого будут другие идеи?

Увеличить диаметр толкателя и фиксатора.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Теперь межствольный кикофф рожать буду.
Дмитрий с курцхааром
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:14

Сообщение Дмитрий с курцхааром » .

Владею этим ружьем 1,5 года. Подошло идеально: как продолжение руки. Добычливое (фазан (дикий), утки, куропатки, вяхири). Если бы снова стоял выбор, что купить - не задумываясь взял бы снова это ружье. Безотказное и красивое.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя