Ata Arms SP-Турецкая вертикалка.

Модератор: PRINCIP

I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

аль-Искандер писал(а): Видимо из за этого новые чоки вкручиваются в стволы немного туже чем родные
Нет , оксидировка убирает метал а не добавляет. Просто другой размер.
Как вариант : размер тот же но поверхность шероховата и коэф. трения выше.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано Poisonn:

Это - из первых партий дульных насадок Ата. Раньше и в комплекте с ружьями такие шли.

Раньше они дешмак покупали , потом приосанились и стали клеймёные заказывать.
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

клеймёные
Кому надо - отдам комплект родных, не дорого.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано svarshicing:

Кому надо - отдам комплект родных, не дорого.

Это сколько , не дорого ?
svarshicing
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:44

Сообщение svarshicing » .

I shuravi
ответил в рм
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Может старждущим отказать ? я то не претендую (сам трубки пилю)
моя имха - 1300 с пересылом .
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Отстрелялся первый раз. Во первых на стрельбище познакомился с опытным стрелком - сказал что я купил офигительное ружье, он оказывается в свое время в моем городе был их дилерром (еще до Левши). С его слов, давно еще ездил на завод и ему сам Джелала Йоллу подарил ружье. Вообщем его вердикт - оно круче беретты)))
Я хотел дульные насадки попробовать - но он сказал чтоб я ставил 0,25/0,5 и все ..больше не надо. Пальнули с 35 метров - все мишень в равномерной осыпи. Пальнули с 50 - такая же фигня. Потом потащил меня на тарелки - вообщем , я как неофит,получил колоссальное удовольствие)
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

aldun писал(а): Вообщем его вердикт - оно круче беретты
Такой же вердикт давал и Кириллыч.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Хочу на открытие пристрелять пулями.Взял по паре Gualbo,Полева 6,3 .. с каких сужений советуете пробовать?
mamby4321
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 17:15

Сообщение mamby4321 » .

0 и 0.25. Полева из 0,5 стрелял, тоже нормально.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

отстрелял всеми..результаты примерно одинаковые.
А кто подскажет - продаются где фирменные сумки-чехлы для ata arms sp?
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано aldun:
А кто подскажет - продаются где фирменные сумки-чехлы для ata arms sp?

Нет, нигде не продаются. Но сейчас мы начали продавать недорогие фирменные чехлы-переноски для ружей Ата.
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Poisonn писал(а): Но сейчас мы начали продавать недорогие фирменные чехлы-переноски для ружей Ата.
#
А где посмотреть?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

а нахуа он нужен ?
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Для аутентичности)
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Ну тогда и ремень и спорт костюм и охот причиндалы , всё брендовое надоть )))))))))))
aldun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сообщение aldun » .

Неее..только чехол и носки)
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано aldun:
Неее..только чехол и носки)

Есть у меня их чехол. прорвался через нелю. На сколько хватило бы носков ?
mihail38
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:25

Сообщение mihail38 » .

Кто-то обещал показать модернизированную ату ?
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

и упоминал октябрь месяц. не могу никак кикофф настроить.
mihail38
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:25

Сообщение mihail38 » .

Значит я ошибся, думал в августе.
sergik1985
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:44

Сообщение sergik1985 » .

Всем привет.
Чтобы долго не искать, подскажите.
Столкнулся с такой проблемой, уже который раз не выстреливыет верхний ствол после отстрелявшегося - нижнего.
А когда переключаю на то чтобы стрелял первый ствол - верхний, а потом нижний, то проблем нет. Что может быть?
Медведь Грызли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:50

Сообщение Медведь Грызли » .

Приветствую!
Вот и я стал счастливым (очень бы хотелось надеяться!) обладателем чуда турецкой промышленности под названием ATA Arms SP Black.... Коробка - сталь. Год выпуска 2017. Внешне косяков не выявлено, дерево на вид и ощупь приятное. В руки легло неплохо очень. Порадовали мягкий назатыльник приклада и "цветная" мушка. Подброс хороший, переключение стволов работает, короче - взял.
Ехать, правда, пришлось в Серпухов. Ближе нашлось только в Климовске (сайт "Клуб охотников и рыболовов"), но, после одного письма от них, понял, что продать что-нибудь для них явно не основная цель в жизни.... Ну и Серпухов, ну и скатался.
Сегодня отстрелял на стенде 50 патронов - 25 B&Q навеской 24 и 25 VEGA навеской 28. Результаты, в принципе, порадовали. Попадал очень хорошо (для своего не ахти уровня, разумеется). Вылезла только одна небольшая проблема, по происхождению пока не понятная.... В начале, на первом десятке B&Q, было 2 дуплета (первый ствол верхний). Местный гуру предположил, что я неплотно прижимаю приклад, и при отдаче спуск чуть нажимается второй раз. После второго дуплета посоветовал переключить на вариант первый ствол нижний. Стал крепче прижимать и переключил - больше дуплетов не было. Что именно помогло - не понятно. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - подскажите, пожалуйста, причину и решение!
Crow-75
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:40

Сообщение Crow-75 » .

Была у меня проблема со сдвойкой из верхнего ствола после выстрела из нижнего. Один-два раза на 25 выстрелов. Проблема была в том, что инерционное тело спуска иногда цеплялось за заусениц внутри спускового крючка (там, где находится пружина инерционного тела) и не отходило назад до конца. Разобрал и заполировал гнездо этой пружины в спусковом крючке. Теперь проблем нет, хоть плотно приклад прижимай, хоть неплотно.
Crow-75
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:40

Сообщение Crow-75 » .

Столкнулся с такой проблемой, уже который раз не выстреливыет верхний ствол после отстрелявшегося - нижнего.
Если это происходит постоянно, то скорее всего инерционное тело спуска не разобщается с шепталом нижнего ствола. По идее разобщение должно происходить всегда - даже если ружье не заряжено. Попробуйте снять приклад и посмотреть.
Если же это происходит иногда - то скорее всего инерционное тело не возвращается в свое переднее положение после отброса отдачей назад. Вперед его должна возвращать пружина. Попробуйте разобрать спуск и заполировать гнездо пружины инерционного тела. Но не советую ставить более мощную пружину - могут начаться сдвойки.
Медведь Грызли
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:50

Сообщение Медведь Грызли » .

Crow-75 писал(а): Была у меня проблема со сдвойкой из верхнего ствола после выстрела из нижнего.
Вот у меня наоборот - двоит, когда первый верхний. Наоборот - 40 выстрелов без сдвоек. Может быть аналогичная причина?
sergik1985
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:44

Сообщение sergik1985 » .

Хорошо, попробую отполировать, раньше не было вовсе, началось недавно, отстрелял наверное с него выстрелов 70-т не больше, неужели за такое незначительное количество выстрелов могли появиться какие то заусенцы и тому подобное?(
А ружьё очень понравилось, лучше чем Собатти;-)))
Забыл добавить, то что при выжимке спускового крючка слышны щелчки, но выстрела не происходит.
volfram000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 21:10

Сообщение volfram000 » .

Всех приветствую.
Хочу посоветоваться с бывалыми. У нас в городе в магазинах, нет таких ружей Ата армс СП, но под заказ могут привезти. Подскажите пожалуйста, могу попасть не выбирая ружьишко по качеству стволов и вообще? В магазине сказали что ружья не выбирают, а несут полные гарантийные обязательства. Но кривые стволы поди попробуй поменяй. Насколько стабильно качество, у Ата, можно рискнуть? Ружье хочу с 760-ми стволами для ходовой охоты, интересует исполнение коробки из стали, как её выбрать, что бы правильно заказать, определенная модель? Сам я 191см ростом, надеюсь что ляжет мне нормально, так как большинство ружей что пробовал хотя и с нюансами, но ложатся без проблем.
Poisonn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:37

Сообщение Poisonn » .

Изначально написано volfram000:
Всех приветствую.
Хочу посоветоваться с бывалыми. У нас в городе в магазинах, нет таких ружей Ата армс СП, но под заказ могут привезти. Подскажите пожалуйста, могу попасть не выбирая ружьишко по качеству стволов и вообще? В магазине сказали что ружья не выбирают, а несут полные гарантийные обязательства. Но кривые стволы поди попробуй поменяй. Насколько стабильно качество, у Ата, можно рискнуть? Ружье хочу с 760-ми стволами для ходовой охоты, интересует исполнение коробки из стали, как её выбрать, что бы правильно заказать, определенная модель? Сам я 191см ростом, надеюсь что ляжет мне нормально, так как большинство ружей что пробовал хотя и с нюансами, но ложатся без проблем.

Добрый день. Я - представитель компании-импортёра этих ружей в Россию. Качество ружей стабильно. Если будет действительно гарантийный случай, мы проблему исправим. Но такого, чтобы надо было просить принести все ружья из оружейки, дабы вы могли выбрать ровный ствол в отношении Ата СП нет. Это - не про эти ружья. Модели из стали отличаются, по большей части, лишь декоративно. Функциональное отличие есть только у четырёх моделей:
- ATA SP MP Bore (удлинённая дульная насадка (внутренняя), улучшенная сверловка, лучше чем обычная модель подходит для стрельбы крупной дробью и картечью);
- ATA SP Black combi (колодка универсальная, на одну лицензию 2 блока 12 и 20 калибра);
- ATA SP Sporter;
- ATA SP Sporting.
Вы в Сыктывкаре в магазин обращались? Я в вашем районе магазинов оружейных не знаю. Они есть?
volfram000
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 21:10

Сообщение volfram000 » .

Poisonn писал(а): Добрый день. Я - представитель компании-импортёра этих ружей в Россию. Качество ружей стабильно. Если будет действительно гарантийный случай, мы проблему исправим. Но такого, чтобы надо было просить принести все ружья из оружейки, дабы вы могли выбрать ровный ствол в отношении Ата СП нет. Это - не про эти ружья. Модели из стали отличаются, по большей части, лишь декоративно. Функциональное отличие есть только у четырёх моделей:- ATA SP MP Bore (удлинённая дульная насадка (внутренняя), улучшенная сверловка, лучше чем обычная модель подходит для стрельбы крупной дробью и картечью);- ATA SP Black combi (колодка универсальная, на одну лицензию 2 блока 12 и 20 калибра);- ATA SP Sporter;- ATA SP Sporting.Вы в Сыктывкаре в магазин обращались? Я в вашем районе магазинов оружейных не знаю. Они есть?
Здравствуйте.
Большое спасибо за ответ. Обращался в Сыктывкар магазин "Дуплет" у них есть АТА НЕО, вертикалок нет. А в Сыктывкаре, Вы с каким магазином сотрудничаете? В нашем районе магазинов нет, это тьму таракнь, даже нормальной дороги нет. Хочу заказать со стальной коробкой черного цвета, с длинными стволами 760мм. Основной вид охоты, по боровой птице, использую в основном дробь 1, 3, 5.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей