Khan A-tac Force Pump турецкий помповик

Модератор: PRINCIP

Daviskaron
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 23:04

Сообщение Daviskaron » .

Всем доброго времени суток. Стал обладателем Khan A-tac в исполнении Force Pump - 12х76, 51 см ствол, приклад, пистолетная рукоятка. В комплекте - насадка дульная «цилиндр» типа пламегасителя, насадка «цилиндр с напором» (судя по количеству рисок), ключ, пластиковая коробочка для хранения насадок, паспорт на английском языке, картонная коробка и полиэтиленовый «чулок» - упаковка. Отдельная благодарность IzhG во-первых, за то, что эти ружья вообще в России есть, а во-вторых, за "наводку" на магазин в Самаре, где они есть точно. Аппарат забрал последний, так что выбирать было не из чего (этой модели конкретно, A-tac Kine-Sys, Duo-Sys и Matrix-ы ещё есть в наличии). Разобрал, посмотрел - остался очень доволен качеством изготовления и подгонкой деталей. Понравилось то, что совсем немного консервационной смазки на ружье - чуть обтёр сухой тряпочкой, и всё, и сама смазка жидкая. На МР-18 её было столько, как будто его целиком кинули в ванну с солидолом, потом вынули, завернули в пергамент, положили в коробку и, перекрестясь, отправили на прилавок. Немного пришлось поморочиться с удалением ограничителя в магазине, но на самом деле это только от усталости за день, голова не работает толком. Проблема решилась за полсекунды, стоило получше присмотреться:-) В магазин первоначально влезло только 3 патрона 12х70 "звездочка" (58мм длина). После удаления 30-ти см-ой хренотени из трубки магазина ёмкость его существенно возросла - 7 шт. 12х70 "звёздочка" или 6 шт. 12х70 "закрутка" (67 мм длина). Плюс 1 в патронник, ес-но :) Сравнительный анализ показал - цевье болтается меньше, чем у Fabarm SDASS, и значительно меньше, чем у Mossberg-ов. Про Бекас и МР-133 говорить не хочется. Не в обиду нашим оружейникам, нет тут их вины. Я про "работяг", если что. Руководству их сам бы петельку надел. Ну, да не об этом.
Выбор пал на помпу по причине многозарядности, простоты конструкции и обслуживания (а, значит, надёжности) и неразборчивости в боеприпасах и способах их снаряжения (я стреляю частенько из МР-18 подкалиберными весом в 20-22 гр всего, любой полуавтомат будет в шоке). А конкретно это ружьё выбрал по отзывам IzhG о культуре производства на Khan Arms. Ружьё не первое, пока считаю, что не промахнулся. Фото ружья завтра, отстрела несколько позже - после регистрации в органах. Ещё раз благодарю Константина (IzhG) за внимание к клиентам. Это редкость в наши дни.
Alex_Linov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:21

Сообщение Alex_Linov » .

Да простит меня ТС:
Константин (IzhG), в дополнение к Матриксу подбираю что-то более компактное и более самооборонное. Приглянулся Khan A-TAC Tactical Pump. Отсюда несколько вопросов:
1) На странице http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201023L4 фото разных ружей! Какое из них Вы продаете и как при этом выглядит Khan A-TAC Tactical Pump?
2) Приклад на данном ружье с такой же длинной шейкой как на матриксе?
3) Возможно ли дополнительно укомплектовать ружье телескопическим прикладом, пистолетной рукояткой, планкой вивера, которая крепится винтами к ствольной коробке как на Force Pump, и дополнительными чеками?
4) И главный вопрос возможно ли заказать ружье Khan A-TAC Tactical Pump с 510 стволом и прицельной планкой с мушкой, как на матриксе, вместо непонятной большой мушки??? Удобство и универсальность стандартной прицельной планки намного выше! А если надо пулей стрелять, то можно поставить примерно это http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3902 или http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3688 (не реклама) ! Идеальный вариант - сразу укомплектовать подобными прицельными приспособлениями. Даже у оптоволоконных мушки и целика, на пулевом стволе матрикса, удобств намного больше и если с прицельной планкой ничего не получится? может возможно их припаять?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Alex_Linov писал(а): 1) На странице http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201023L4 фото разных ружей! Какое из них Вы продаете и как при этом выглядит Khan A-TAC Tactical Pump?
Верхнее взято из каталога, а нижнее сфотографировано по факту.
2.Точно пока не знаю, поэтому врать не буду. Планирую, что следующие поставки пойдут с телескопическим прикладом. Но это будет не раньше весны.
3. Khan A-TAC Tactical Pump можно посмотреть скачав pdf- каталог
4. На Force мушка большая, потому что на планке установлен диоптрический прицел. Насколько им удобно пользоваться, Вам Александр (Daviskaron) лучше меня расскажет. Мне понравилось.На Tactical прицельные приспособления проще ( как на наших помпах)
Спасибо за предложения.Реализовать их можно, но надо мне еще посчитать и хорошо подумать.Ссылки мне Ваши очень понравились. Единственное, что смущает не защищенность некоторых оптиковолоконных мушек.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

http://www.izhguns.ru/khan_arms_prod
Сюда выложили фото Khan A-TAC Tactical Pump
Alex_Linov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:21

Сообщение Alex_Linov » .

Константин, извините не понял куда выложили фото Khan A-TAC Tactical Pump
Еще раз перечислю какой именно хотелось бы получить помповик, чтоб лучше думалось и считалось 
Максимально компактное и легкое ружье для охоты на короткие дистанции, для стрельбы пулей и для самообороны (не тактика)! Для данных задач хорошо подходит помповик с коротким стволом, с обычной прицельной планкой и оптической мушкой, со сменными чоками (один в один как матрикс, только короткий) и обычным охотничим прикладом! Но для универсальности надо сделать:
1) сделать отверстия с резьбой на ствольной коробке для планки вивер и укомплектовать самой планкой вивера, вдруг коллиматор захочется поставить
2) укомплектовать коробочкой с комплектом сменных чоков, а не одним как сейчас у Khan A-TAC Tactical Pump
3) укомплектовать пистолетной рукояткой, как вот зесь http://khanarms.com/?part=products&wip=A-Tac_pump на A-Tac Pump Spark 12 GA. (бекасы же комплектуются), или телескоп прикладом, или даже чем-то подобным http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6439 . Тут надо подумать, но телескоп конечно самое удобное из всего перечисленного
По поваду «не защищенности некоторых оптиковолоконных мушек» есть довольно брутальные варианты http://images.yandex.ru/yandse...pt=simage&lr=68 , или http://www.ohotaservice.ru/index.php?productID=1141 , вот еще http://www.huntingart.ru/hiviz...hka-4-v-1-.html , а может и турки что-то подобное производят
По срокам я не тороплюсь. У меня на руках две зеленки, действующие до середины апреля. На одну я запланировал еще одного Матрикса с 710 стволом и новым прикладом. На вторую помповик.
Если на весну уже запланирована партия помповиков с телескопами, может возможно сделать индивидуальный заказ. Чтоб припаяли прицельную планку или хотя бы мушку с целиком от пулевого матрикса, а охот приклад, чоки и планку вивера дозаказать за доп. плату????? И сколько ПРИМЕРНО это обойдется???????
Daviskaron
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 23:04

Сообщение Daviskaron » .

Прицел кольцевой. Диоптрический посложнее будет. На мой взгляд, кольцевой прицел - лучший из возможных простых схем. Прицеливание интуитивно очень быстрое и точное.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

планка с мушкой самое шустрое прицельное приспособление. Диоптрический по факту и есть прицел кольцевой. Кстати на нарезном таурасе 9ж19 хитрожопый перекидной целик сделанный углом:с одной стороны кольцо-щелк (поменяли угол)-целик стандартный
Alex_Linov
- какие то айписевые ну или выживальческие характеристики подбираете. 8)) Аналогичную тему- короткий с планкой и мушкой+ сменные чоки обязательно + снимаемый вивер на коробке (+ возможность удлинения магазина) я предлагал ИжГ, но по дуосис (помпа-полуавтомат). Пока к сожалению таких комплектаций нет и вроде в ближайшее время не предвидится. Пулевой ствол только длинной 610 (комбо охотничье) и то на стволе мушка и целик+ он без сменный дульных сужений.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Alex_Linov писал(а): 1) сделать отверстия с резьбой на ствольной коробке для планки вивер и укомплектовать самой планкой вивера, вдруг коллиматор захочется поставить
На помпах А-Тас Force. так и сделано уже на Tactical
Alex_Linov писал(а): 2) укомплектовать коробочкой с комплектом сменных чоков, а не одним как сейчас у Khan A-TAC Tactical Pump
Сделаем, но ружья при этом чуть-чуть подорожают .
Alex_Linov писал(а): 3) укомплектовать пистолетной рукояткой, как вот зесь http://khanarms.com/?part=products&wip=A-Tac_pump на A-Tac Pump Spark 12 GA. (бекасы же комплектуются), или телескоп прикладом, или даже чем-то подобным http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6439 . Тут надо подумать, но телескоп конечно самое удобное из всего перечисленного
Помповые ружья можно комплектовать телескопическим прикладом , который сейчас будет устанавливаться на Матрикс
DUO-Sys. Там есть возможность снять приклад и использовать только пистолетную рукоятку
В принципе можно и Tactical в такой комплектации делать.Так даже лучше будет
Alex_Linov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:21

Сообщение Alex_Linov » .

to Daviskaron
для охоты на вскидку по быстро летящей цели, за последние сто лет лучше прицельной планки с мушкой еще ничего не придумали! Посмотрите в любом крупном охот магазине - 99 % всех охотничьих ружей::..
А диоптрический прицел хорош лишь для стрельбы про крупной, медленно передвигающейся цели.
to sas7777
мне нужны, как я уже писал, не «айписевые ну или выживальческие характеристики».
Мне для: 1) охоты на коротке (куропатка, рябчик) + пулевое баловство; 2) для самообороны: прикрутил телескоп приклад, бросил на заднее сиденье машины и поехал в командировку по области! Спокойней как-то, когда за спиной ружьишко
Сначала собирался матрикса с двумя стволами брать, но во первых ствол длинее на 10см, а во вторых полуавтомат, по причине не перезаряда резиновыми зарядами, для самообороны не годится
to IzhG
а как дела обстоят с охотничьей прицельной планкой (или мушкой и целиком) 510 стволе Tactical Pump, надумали-насчитали что-нибудь??????????? Как я понимаю остальные пункты за доп. плату выполнимы???
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Alex_Linov писал(а): to IzhG
а как дела обстоят с охотничьей прицельной планкой (или мушкой и целиком) 510 стволе Tactical Pump, надумали-насчитали что-нибудь??????????? Как я понимаю остальные пункты за доп. плату выполнимы???
Пока не знаю. Такие вопросы надо непосредственно на производстве обсуждать. Узнать стоимость доработок и т.д.. Они меня сразу спросят, какое количество таких стволов надо будет сделать? А на этот вопрос я сам пока не могу ответить.Может гораздо проще купить прицельные приспособления Ttruglo и установить тот вариант который Вам наиболее удобен? Поэтому я стараюсь советоваться прежде чем что-то менять..
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

мне нужны, как я уже писал, не «айписевые ну или выживальческие характеристики».
Тем не менее они полностью совпадают с ними, я ничего сказать не хочу, просто сравнил параметры... Про планку и прицел вам говорил, но если хотите ответ от первоисточника- давайте подождем, может ситуация за последние две недели изменилась... Меня самого больше устроил бы на дуосусе короткий ствол планка мушка и сьемный вивер на коробке (ствол туркей на реме 870 вот жизненный пример только в пятнах http://remington.com/en/produc...y-predator.aspx , но это уже обсуждалось в теме *кхан кинесис глазами владельца*, почему то народ считает что резьба в сплавной коробке может испортится (если на 3-4 винта прикручивать, что там может отвалится до сих пор не пойму...). В общем я только за ваши чаяния, только цели у нас разные 8))
Упс, пока писал человек ответил 8))
Alex_Linov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:21

Сообщение Alex_Linov » .

Константин, к сожалению почти все прицельные Ttruglo и HiViz крепятся на прицельную планку!
По поводу количества, а сколько Tactical Pump Вы вообще собирались ближе к весне закупать? Короткий помповик с мушкой в данный момент купить не проблема, а вот с прицельной планкой и коротким стволом пока никто не производит! Хуже от прицельной планки ружье не станет (по сравнению с «просто мошкой», A-tac Force Pump это отдельная тема), зато его универсальность возрастает в разы, тем более что еще и сменные сужения в комплекте:::..
Владислав Шишков
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:33

Сообщение Владислав Шишков » .

Alex_Linov писал(а): 2) для самообороны: прикрутил телескоп приклад, бросил на заднее сиденье машины и поехал в командировку по области! Спокойней как-то, когда за спиной ружьишко
А зачем для перевозки на заднем сиденье непременно нужен телескоп-приклад?
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

Originally posted by Alex_Linov:
2) для самообороны: прикрутил телескоп приклад, бросил на заднее сиденье машины и поехал в командировку по области! Спокойней как-то, когда за спиной ружьишко

командировка связана с отловом уклонистов от службы в армии? :D
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Alex_Linov писал(а): Короткий помповик с мушкой в данный момент купить не проблема, а вот с прицельной планкой и коротким стволом пока никто не производит!
Может быть Вы и правы. Я одно время хотел ее вообще не заказывать, т.к. скопилось очень много МР-133, но заказы идут и идут. Сейчас приходится снова заказы размещать..
Alex_Linov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:21

Сообщение Alex_Linov » .

to Владислав Шишков
По каталогу Khan A-TAC Tactical Pump в длину 105 см! Со сложенным телескоп прикладом будет минимум на 10см короче, если, как писал Константин (IzhG), открутить у телескопа сам приклад и оставить только пистолетную рукоятку, то мы получаем готовое к стрельбе ружье длинной 79см и соответствующим весом!!!!!
А теперь попробуйте, находясь за рулем, достать с заднего сиденья длинное ружье (хан матрикс например 130см) и короткое. Что удобней?
Или собрались с товарищами в поход, на несколько дней, в места куда или на вертолете или пешком. Прицепил короткий дробовичек сбоку рюкзака и вперед (почти на всех рюкзаках сбоку есть стяжки, как будто специально придуманные для компактного ружья). А может в походе и птичку какую заохотить получится..
Тут чем компактней и легче - тем лучше!
to кран
к я военкомату не имею никакого отношения!
Никогда не подумал бы что призывников в армию с дробовиком загоняют 
to IzhG
МР-133 не могла не зависнуть, потому что ружье полное ***** нормально стреляющее только после серьезного напилинга и цена 9890р. самая дешевая комплектация.
Tactical Pump стоит 9400р при этом и комплектация побогаче и качество, если судить по матриксам, на несколько порядков выше
SoldatovSA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:27

Сообщение SoldatovSA » .

так же отмечусь. купил себе такую машинку на "поиграться". очень удобно, довольно качественно. что понравилось: удобный приклад, удобные прицельные, интегрированные рельсы, вкручиваемые чоки, общая эргономика, цена. не понравилось: покрытие затвора (пачкает черным), трубки магазина (аналогично) и ствола (частично облезает и из блестящей становиться матовым). плохое крепление резиновой рукоятки (у меня вариант с прикладом и пистолеткой) - постоянно резина съежает со стержня на котором должна держаться. http://www.gunsumerreports.com...ra_force_p1.php англоязычный обзор данного ружья (хоть и называется Кобра, но это оно). Моя общая оценка в целом: на твердую 4 из 5. все вышеописаные косячки исправляются довольно легко, а достоинства остаются)
Владислав Шишков
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:33

Сообщение Владислав Шишков » .

Alex_Linov писал(а): По каталогу Khan A-TAC Tactical Pump в длину 105 см! Со сложенным телескоп прикладом будет минимум на 10см короче, если, как писал Константин (IzhG), открутить у телескопа сам приклад и оставить только пистолетную рукоятку, то мы получаем готовое к стрельбе ружье длинной 79см и соответствующим весом!!!!!
Ну так и я про тоже самое. К чему мудрить с телескопом, ежели достаточно просто пистолетной рукоятки?

Изображение
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение

Я такой телескоп имел ввиду.
Владислав Шишков
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:33

Сообщение Владислав Шишков » .

Такой телескоп стоит сто тыщ. А простая пистолетка - семь копеек.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Владислав Шишков писал(а): Такой телескоп стоит сто тыщ. А простая пистолетка - семь копеек.
Это ведь от аппетитов импортера зависит :) Конечно с пистолетной рукояткой ружье будет стоить дешевле но не настолько же :) Одна цена будет на телескоп и помпу с таким прикладом [url=http://www.gunsumerreports.com...ra_force_p1.php]http://www.gunsumerreports.com...ra_force_p1.php[/url]
Зато получаем более универсальное решение.
+ прицельная стрельба из ружья с пистолетной рукояткой требует от стрелка на порядок более высокой квалификации. Я например конкретно осознаю, что не смогу одинаково хорошо стрелять с приклада и просто держа ружье за пистолетную рукоятку на весу. Все равно что-то мудрить придется либо с тактическим ремнем, либо потом устанавливать приклад
ИМХО конечно.
Владислав Шишков
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:33

Сообщение Владислав Шишков » .

IzhG писал(а): + прицельная стрельба из ружья с пистолетной рукояткой требует от стрелка на порядок более высокой квалификации.
Так стрельба не планируется. Планируется перевозка в машине "на всякий случай". "...бросил на заднее сиденье машины и поехал в командировку по области! Спокойней как-то, когда за спиной ружьишко" А для перевозки простая пистолетка - самое лучшее и простое решение.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

:)
Alex_Linov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:21

Сообщение Alex_Linov » .

Константин предложенный Вами приклад действительно наиболее универсальное решение! Насколько я понял, чтоб отделить приклад от рукоятки надо вдавить одну кнопочку? Может данный узел и не самый надежный, но наверное очень быстросъемный 
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Наверное лучше так вопрос поставить:
IzhG
а большая ли разница в конечной стоимости с таким валютным телескопом и классическим (ну или с рукояткой) прикладом у вас в магазине будет? На дуосус вы вроде тоже аналогичные собираетесь ставить? Заинтересовало 8).
А для перевозки простая пистолетка - самое лучшее и простое решени
- если ружье легкое- отобьете подушку большого пальца+ будет потом долго болеть впадина между указательным и большим пальцем (если не один выстрел будет, а много). На тяжелом- без проблем дуэльный пистоль изобразить и бахнуть даже с одной руки, отдача меньше чувствуется 8)). Или же патроны с небольшой навеской *юниор* использовать. Вы не смотрите как в кино стреляют, сами попробуйте и все встанет на свои места. На фотке рем870, еще та чижЁлая железко.. А ваще- ПОМПЫ РУЛЯТ!!!!!
Изображение
Владислав Шишков
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:33

Сообщение Владислав Шишков » .

sas7777 писал(а): если ружье легкое- отобьете подушку большого пальца+
При перевозке ничего не отобьется.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Флаг в руки короче... Конструктивная беседа я так понял здесь более не уместна 8)) Хочется- вешайте рукоятку.
Владислав Шишков
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 09:33

Сообщение Владислав Шишков » .

Не, мне уже не хочется. Я повесил, пострелял немного и снова весло привинтил на обе помпы.
Стрелять можно и с пистолеткой вполне. Можно, конечно и синяк небольшой набить, но это мелочи.
Ну и от конструкции самой рукоятки многое зависит.
Так то конечно, пистолетка - баловство. Но в машине возить и с ней можно.
Alex_Linov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 12:21

Сообщение Alex_Linov » .

Константин, если классическую охотничью прицельную планку на Tactical Pump туркам сложно сделать на коротком стволе, может возможно сделать как здесь http://khanarms.com/?part=products&wip=A-Tac_ou ?
Т.е. интегрированная планка Вивера на ствольной коробке, с прорезью посередине (гибрид вивера и целика) да еще и светящиеся или оптоволоконные марки сделать! И подогнать под нее оптоволоконную небольшую мушку!
По удобству стрельбы «на вскидку» не планка с мушкой конечно, но лучше чем «просто мушка». Только мушку, наверное, лучше как-то защитить
Видео чтоб понятней, о чем я
http://www.youtube.com/watch?v=CUSpHWJ3P5w
http://www.youtube.com/watch?v=anb4Rkentek
http://www.youtube.com/watch?v=QUTqiB6AXU4
Кто что думает?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Идея хорошая. Такие стволы в с дополнительным охотничьим стволом длиной 760 мм мы уже начали ввозить. Насчет помпы я с турками переговорю. Не хотелось бы ее удорожать сильно
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей