Охотничий клуб владельцев одностволок

Модератор: PRINCIP

aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Приветствую всех владельцев одноствольных ружей!.Предупреждаю всех кто будет писать чушь грязь и вообще флудить буду банить.ПИШИТЕ ПРО СВОИ РУЖЬЯ, ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ об охотах,задавайте вопросы по теме КЛУБ ВАМ постарается помочь.
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Утром рано на охоту !буду вечером по результату отпишусь.всем удачи!!!!!!!!!!!
SENSXUP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:45

Сообщение SENSXUP » .

Тему поддержу
Год-полтора владею одностволкой в лице мр-18 12*70, 1 мм чок. Буквально 3 недели назад взял мр-133, могу сказать следующее:
18 ижак бьет ну просто несоизмеримо резче чем 133 одними и теми же патронами при одинаковом сужении, тоесть 1 мм. Дам видос.
http://www.youtube.com/watch?v=tv0egPnrlF8&feature=plcp
стрелял мой друг, который до этого ВООБЩЕ оружия в руках не держал
Прошу, общайтесь тут нормально, всякие неадекваты надоели, даже обсуждать их не хочется
SENSXUP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 15:45

Сообщение SENSXUP » .

133 помпа бьет хуже, и я этого не отрицаю. Не люблю захваливать потраченые деньги. Из помпы и мр18 стреляли ОДНИМИ и теми же патронами, из одной пачки. Даже не знаю обьяснения этому, просто как факт. Я уже писал в ветке 133 помпы, что из чока 1 мм дробь два нуля заминает по жуткому (просто квадратики) и разброс дикий (осыпью не поворачивается язык)
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

неадекваты надоели, даже обсуждать их не хочется
Приветствую ! Абсолютно с вами согласен!
18 ижак бьет ну просто несоизмеримо резче
+500!!!!!!!!!!!!!!
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Приехал с охоты)))))))))))рад очень один ДОНАЛЬД кряквы и МАНДАРИНКА!!!!!!!!!телефон глюканул так что фото смог снять на соседский по приезду скину как скачаю.
alex_ob
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:32

Сообщение alex_ob » .

Владею 4,5 года ИЖ-18 Спортинг. Честно говоря впечатления о его боевых качествах неоднозначные, так и не добился от него равномерной осыпи, правда не сильно и старался. Магазинными типа Позиса и Феттера - окна в осыпи, хреновенькими, как щас понимаю самокрутами - тоже. Может быть из-за патронов, может быть из-за дульных насадок. Ружье на охоту давно не таскал, ходил с Сайгой.
Вот у нас с первого сентября открытие по боровой дичи, хочу попробовать реабилитировать ружье. Патрончики Феттер полумагнум 36 грамм N5 у меня остались. Прошлой осенью сидящего рябчика подстрелил таким патроном с короткой Сайги (ствол 430 мм, чок) - дак 9 дробин попало в бедолагу. Вообще ружье душевное, легкое. Не без косяков правда. Уже писАл в засранной троллем основной теме, что ствол у дульного среза чуть поведенный вверх, видимо потянуло пайкой прицельной планки. Ну вверх это считаю не страшно.
Насчет боя пулей: ниже две фотки с телефона отстрела колпачковой пулей Lee, дистанция 30 метров из положения лежа. Квадрат маркером - примерно 15 см сторона. Увело обе серии на 2 часа, но кучность обалденная. Отрыв на втором фото считаю произошел по моей вине. Правда позже стрелял такой же пулей снаряженной по-другому - результаты куда хуже. Дело в том, что пуля эта снаряжается в подходящий пыж-контейнер. В первый раз очевидно был подходящий, а вот потом ездил стрелять - снаряжал составными - отдельно стакан с ножкой, отдельно пыж-обтюратор - получилась кака.
Сейчас вот дилемма - зимой продлевать разрешение на ежа - если покажет себя
на осенней охоте нормально, то оставлю, а нет - так поменяю на двустволку...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
alex_ob
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:32

Сообщение alex_ob » .

aleks3613, с полем!
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

alex_ob/СПАСИБО!!!!!посмотрел фото-если честно очень вглядывался в конец ствола не увидел подъема.....может фото так исказило(ВЫПРЯМИЛО)насчет насадок не зная у меня все четко работает.по кучности я тоже мучился пока не подобрал навески и размер дроби.Правду говорят каждый ствол любит определенную дробь(номер дроби)а насчет пули я кручу пулю парадокс и стреляю с насадком парадокс у меня вот такие результаты.(фото ниже)Адепты в тире когда сами присутствуя убедились в возможностях ижа присвистнули.Так что неспеши пробуй если есть возможность.УДАЧИ НА ОХОТЕ!!
Изображение
Изображение
Изображение
alex_ob
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:32

Сообщение alex_ob » .

Да там так не увидеть, по кольцам только :) Думаю тут больше вопрос эстетики, вряд ли на точности дробовых выстрелов скажется
alex_ob
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:32

Сообщение alex_ob » .

Отличный результат пулями!
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

ЗА оценку спасибо.насчет колец а может патронник криво просверлен???если все таки дело в дульном срезе целься под дичь как раз поправка будет.А насчет антабки-на ствол продают универсальные крепятся под планкой.в приклад чтож не в крутить у всех вкручены абсолютно не испортишь.Кому интересно вот такой прицел передал мне дед.Принцип его работы такой он устанавливается на определенном расстоянии от глаза(кому интересно скину в пм)и при прицеливании как нос утки поравнялся с внешним ободом -выстрел работает оч эффективно.Если у вас есть планка тогда те 2 маленьких усика что смотрят в середину по горизонту делать не надо.Просто данный прицел рассчитан на ствол без планки И очень важно у меня лично на 18 ем-м макс антабка припаяна как раз в том месте где должен ставится прицел.Но думаю немного переделать оч легко главное этот прицел оч.хорошо работает до средних дистанций и может помочь начинающим охотникам.!!!!!!!всем удачи
Изображение
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

aleks3613 с Вашей темой все в норме
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

ВСЕ разобрались. тема открыта всем добро пожаловать!
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

В разделе купля продажа сегодня поевилось вот такое ружье предложение сладкое смотрите кому может и надо- ИЖ 18 ЕМ-М 12*76 в Мск Wargass
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

всем ДД!
купил для развлечения фроловку в 32 калибре, буду отписываться, правда от охоты я отошел почти, так что будет наверное больше про бутылкинг и стрельбу ворон-крыс
alex_ob
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:32

Сообщение alex_ob » .

фото и описание в студию :)
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 21:40

Сообщение СКС-26 » .

Рассматриваю свой ИЖ-18-16 как отличное дополнение к моему ИЖ-26...Перепел,коростель,болотные курочки и прочая мелочь,а для лесных охот по рябчику и вальдшнепу так лучше и не надо...Очень легкое и очень прочное безотказное ружьецо с отличной развесовкой и прекрасным боем!
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

с отличной развесовкой и прекрасным боем!
+500!!!!!!
alex_ob
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:32

Сообщение alex_ob » .

Вопрос коллегам по увлечению. Прошлый сезон ходил с сайгой. этот хочу с иж-18. Патроны возьму прошлогодние феттер 36 грамм, N5. Пойду на боровую дичь. Есть сменные дульные насадки 0.25, 0.5 и 1.0 мм. Какую поставить для охоты с подхода? Кто какими дульными сужениями пользуется?
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Привет.Если по боровой дичи то думаю получек самый раз.С чека в лесу не постреляешь.ветвистость .насчет 0.25 думаю по той же причине да еще и расстояние (большой разброс дроби и много веток процент попадания оч мал)А вот получек мне кажется самое оптимальное.УДАЧИ!
alex_ob
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:32

Сообщение alex_ob » .

Спасибо. А вообще насколько сильно влияние сужения при использовании патронов с контейнерами?
Папая
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:41

Сообщение Папая » .

владею ИЖ-5 16к, ИЖК 16к, ИЖ-17 16к, иж-5 использую на перепела, ИЖК утка-фазан, иж-17 заяц-лиса, использую только латунь, на коллективных охотах сперва все смеються по оконцовке, смотрят с завистью....
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Спасибо. А вообще насколько сильно влияние сужения при использовании патронов с контейнерами?
Контейнер итак осыпь уменьшает на близком расстоянии а если еще и чек то считай твоя дробь как початок кукурузы метров на 30-35 летит вот и попробуй попади ???????????лучше брать с разрезными контейнерами они ствол не портят и раскрываются сразу при выходе.(обтюратор называется)
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

использую только латунь, на коллективных охотах сперва все смеються по оконцовке, смотрят с завистью....
+500 была и у меня такая история)))))))а коллекция зачетная!!!!!!!!!!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

с фроловкой 32-го калибра за перепелом. Носить такое ружье на охоте со спаниелем приятно, даже снял с него ремень. Стрелять трудно, осыпь узкая, спуск винтовочный.
Изображение
смешно наверное выглядел, с ягдташем и "винтовкой" ))))
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

с фроловкой 32-го калибра за перепелом. Носить такое ружье на охоте со спаниелем приятно
добро пожаловать в клуб! ФРОЛОВКА!!!!!!!!!!!!!!КЛАССИКА ЖАНРА КАК ГОВОРИТСЯ,КУСОЧЕК ИСТОРИИ СУПЕР!!!!!!
MAX.X.X
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:40

Сообщение MAX.X.X » .

Заякорюсь в теме.
"Фроловка" Манлихер М95 32калибр, опыта охоты с ним к сожалению пока не имею, хоть и купил его еще в прошлом году, просто как то некогда. Но ружье очень приятное.
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

СУПЕР!!! БЛИН ТОЖЕ БОЛТОВиК ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!
alex_ob
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:32

Сообщение alex_ob » .

Класс, какие на руках у населения обалденные экземпляры имеются!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей