Beretta A300 Outlander

Модератор: PRINCIP

saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано lexxmaxx76:
обновил ружьишко!

+++
У вас какой настрел?Что-то последнее время много косяков по беретте
lexxmaxx76
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:27

Сообщение lexxmaxx76 » .

Изначально написано saper87:

+++
У вас какой настрел?Что-то последнее время много косяков по беретте

Около 400 - тьфу тьфу косяков пока нет.
Андрей 077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 08:17

Сообщение Андрей 077 » .

Изначально написано аорп дфо:

Ударник посмотрите в затворе. Может лопнул имхо.

Посмотрел. Целый .
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано Андрей 077:
Посмотрел. Целый .

Это хорошо. А патроны самокрут? У товарища было на охоте похожее. Юбка не обжата нормально.
Андрей 077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 08:17

Сообщение Андрей 077 » .

Тоже сейчас обратил внимание , такое происходит только с одними патронами Феттер 00 , другие стреляют .
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано Андрей 077:
Тоже сейчас обратил внимание , такое происходит только с одними патронами Феттер 00 , другие стреляют .

Не читайте советских газет )
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

одними патронами Феттер 00 , другие стреляют
Причина очевидна, Феттер в топку.
pshen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:16

Сообщение pshen » .

послежу , присматриваюсь к а300
RyblovSazanchik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2017, 07:11

Сообщение RyblovSazanchik » .

Доброе время суток. Собираюсь приобрести А300. Смущает только то что на ствольной коробке красуется надпись MADE IN USA. Как вы считаете качество материалов и сборки не стало ли совсем плохим. И огромная просьба ПОСМОТРИТЕ ЧТО У ВАС НАПИСАНО НА РУЖЬЯХ НА СТВОЛЬНОЙ КОРОБКЕ. (С другой стороны от затвора). Напишите. А то завтра ехать покупать. Заранее спасибо.
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

Качество, конечно, своеобразное... за 80000р получить выпадающую мушку, щели между прикладом, проставкой и затыльником (вариант в пластике). На покрытии ствола уже есть потертости от антабки и по границе входа в ресивер. Охотился всего четыре дня на весенней охоте.
Осыпь достаточно равномерная.
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

Кстати, тяга приварена со свищем. Думаю, что нет ничего в этом ужасного, но 80000р...
RyblovSazanchik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2017, 07:11

Сообщение RyblovSazanchik » .

Заключил уже договор на Бельмонто. Поторопился. Когда приехал, только тогда понял что Бельмонто это не Беретта а Иберика. А Беретта никакую ответственность не несет за Бельмонто. Позвонил в магазин сказал, чтобы отложили А300. Позже узнаю что А300 стали производить в США с низким качеством сборки. Завтра посмотрим на "качество". Сегодня вечером с трудом наконец то получил ЗЕЛЕНКУ.
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

Обрати внимание на укомплектованность. У меня ключ для дульных служений лежал 20 калибра. Все без пакетиков, навалом.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

А300 стали производить в США
Неоднократно обсуждалось, торговая политика США заставляет итальянцев ставить американское клеймо, на самом деле все ружья Беретта собираются в Италии.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

легаш писал(а): Неоднократно обсуждалось, торговая политика США заставляет итальянцев ставить американское клеймо, на самом деле все ружья Беретта собираются в Италии.
Мое АL390, купленное в 1998г. было собрано отделением "Beretta-USA"(г. Аккокик, Мэрилэнд). О чем гласили клейма на стволе и записи в паспорте. Ружье в настоящий момент продано, поэтому подтвердить сказанное не могу.
Изображение
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

К вопросу о стране-изготовителе
Изображение
Изображение
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Ружьё средней паршивости
Я покупал за 53 или 57 не помню ,думаю адекватная цена ,за 80 сейчас бы не не купил
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Ружьё средней паршивости
Я бы сказал бюджетное качественное ружьё, а за паршивостью это скорее к отечественному производителю и их ближайшим конкурентам туркам :P
RyblovSazanchik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2017, 07:11

Сообщение RyblovSazanchik » .

Доброе время суток. Короче поехал и купил ружье. На горе себе. Было в наличии Made in Italy. в пластике. Сразу увидел косяк - планка на 2 мм не соосна с планкой на ствольной коробке, но не придал значения. Подумал это мелочь так сказать планка немного не ровно приварена на стволе. Когда привез домой оказалось ствол идеально ровный, и планка идеально приварена. Но вставляется ствол в коробку с поворотом на 2 мм в право, скручивая его. Соответственно планка прицельная вместе со стволом оказывается завалена на 2 мм. Еще заметил задиры на трубке магазина где то общей длиной 7 мм. Ствол видно вместе посадки уже истерт. Вместе выбивания шплинта для снятия УСМ видно 3 точки будто не попали по шплинту а ударили по ствольной коробке. Было принято решение написать заявление в магазин о возврате товара и денежных средств. Продавец зафоткал все места, и должен послать заявление с фотками в главный магазин в Краснодар. После оповестить меня о решении. Ну посмотрим что получится. Готов идти до конца. купил 04.05.17 написал заявление 05.05.17 магазин мир охоты город Уфа. Будем надеяться на серьезный магазин. В претензии написал "несоосность ствола и ствольной коробки, ствол устанавливается не ровно, прицельная планка завалена." Поддержите меня добрым полезным словом,может как по другому описывается данный серьезный дефект. Позже выложу фото с дефектами. Щас лежит в сейфе даже доставать нет желание, Как вообще могли продать Б.У ружье.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Так я понимаю его регистрировать надо.раз оно дома лежит
Почему не оставили в магазине и документы на возврат в Лро взять
RyblovSazanchik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2017, 07:11

Сообщение RyblovSazanchik » .

Регистрирую уже, это само собой. Еще 04.05.17 подал документы, чтобы административку не схватить. А ружье в магазине не оставить, оно же теперь, моё, я за него отвечаю. Они только составили акт осмотра, приняли заявление. (Тем самым я себя защитил (14 дней)) А вот когда ответ дадут, к примеру, согласие на возврат. Вот тогда и в ЛРО за беленькой бумажкой на возврат. А ежели откажут, тогда экспертиза, и роспотребнадзор, а потом суд. Жаль зеленку запортили. По закону должны (магазин) принять решение в течении 10 дней.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Вы уверены что это б/у а не брак?
RyblovSazanchik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2017, 07:11

Сообщение RyblovSazanchik » .

я уверен что это брак. и с ним кто то мучался и кое как вернул обратно. тоесть б.у. пробовали стреляли. ствол крутили. усм вытаскивали.
GRom80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:33

Сообщение GRom80 » .

Меня продавцы с запчастями мурыжили две недели,я пообщался с лро,сказали два варика есть.1)Направление на замену ружья и 2)На возврат ружья с возвратом денег.Я поступил хитрей,связался по тел с директором магазина,сообщил о безразличии его сотрудников к моим бедам и сказал,что если я не попаду на открытие весенней охоты то принесу ружбай с бумагой из лро на возврат денег.Не поверите,но этим же вечером мне позвонил из магазина сотрудник,обращаясь по имени и отчеству,предложил завтра в удобное для меня время подъехать в магазин для решения моей проблемы!В моем ружике явно был брак,и осадок в душе тоже был жуткий.После охоты все прошло и оно меня радует!Главное не сдаваться!!!Удачного для вас решения проблемы!!!
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

Если магазин не отправил свой корешок от лицензии в лро (а он за один день скорее всего не отправил), спокойно сдаётся ружбай, в лицензии ставится отметка об ошибочной записи, все части лицензии сдаются в лро, деньги возвращаются.
Я таким образом решил свою проблему в феврале этого года.
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

Когда почитаешь про такие случаи и сам нарвёшься на брак, вызывает удивление, как люди через интернет покупают оружие...
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

RyblovSazanchik, а на стволе ярлык бумажный был? Может не б/у, хотя это дела не меняет. Я тоже заморачивался, как бы б/у или некондицию не привезли, после покупки неделю при каждом удобном случае вертел в руках, косяки искал...
У тебя, конечно, явный брак (бл* 80000... в голове не укладывается). Удачи. Я думаю, что проблем с возвратом не будет. Жаль только нервы, время, а самое главное - испоганенное настроение.
RyblovSazanchik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2017, 07:11

Сообщение RyblovSazanchik » .

Всем привет. Пришел ответ на моё заявление,что требуется экспертиза. Что требуется отправить ружье в Краснодар, магазин находится в Уфе. Не знаю что делать, отправлять или нет. Могут на задиры написать, что это я мех повреждения учинил.
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

Тут и без задиров одной планки кривой за глаза хватит.
zaeff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2017, 09:06

Сообщение zaeff » .

Всех приветствую! На прошлой неделе забрал свой Outlander из магазина. Пластик, ствол 760. Made in Italy. Болячек, описанных выше, после недели исследования в домашних условиях не заметил. Правда показалась кривоватой прицельная планка, совсем немного, но могу и ошибаться. Легло отлично. Комплектация как у всех: ключ, инструкция, 2 винта, прокладки на приклад. Да, пакет со всем этим был запечатан. На стволе была белая бирка. На отстрел не ездил (жду РОХу). Ружье первое, поэтому естественно показывал его опытным товарищам, они тоже ничего критичного не заметили, их вердикт - Отличное итальянское ружье, звезд с неба не хватает но и находится на такой высоте до которой некоторым ружьям далековато будет. После стрельб отпишусь.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей