Beretta A300 Outlander

Модератор: PRINCIP

andre_a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:48

Сообщение andre_a » .

Перезаряжало 24г., отстрелял только одну пачку, патроны были nrg.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Перезаряжало 24г.,
Что и требовалось доказать :P
MaMaStiflera
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:37

Сообщение MaMaStiflera » .

Ружбан норм, думал над его приобретением, но отговорили, слабое покрытие ствола, через пару сезонов стирается, усм слабоват, в итоге поехал и купил бенелли, хотя можно было и а400 взять.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Из соседей темы:
Изначально написано Gogol_N:
Нашел в газоотводном узле своей А 300 резиновое кольцо - уплотнитель из вулканизованной резины. Не порадовала резинка, когда покупал - выбирал между ней и фабармом, последний не взял из - за эластомера полимерного. А оно вона че. И тут резинка... Оказывается, у эксплоуэра так же кольцо из резины, тока большое, по диаметру каморы. Интересно, ежели резинки прорвутся, дело ограничится только прорывом газов к штоку заглушки магазина, или же перезаряжать хуже станет?


Подниму вопрос! также интересует ресурс уплотнительных колец на а300 и а400?
#139 IP
pshen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:16

Сообщение pshen » .

Не порадовала резинка, когда покупал - выбирал между ней и фабармом, последний не взял из - за эластомера полимерного. А оно вона че. И тут резинка.
Что ж с резинки ? на беретте есть , на фабарм есть , на турецком Алтае тоже есть ( изначально кстати установлена не была но исправно все работало ) . На мой взгляд - дополнительное уплотнение от прорыва пороховых газов. Без кольца этого на цевье , внутри , нагара не было. Может не значительно прорываются пороховые газы. Читал однажды :искали кольцо такое , форумчане посоветовали подобрать от автозапчасти.
По ресурсу. А чё ему будет-то ? Только основываясь на специфике резинотехнических изделий. Может наверно и засохнуть за 5 лет , если маслом смазано может нет.
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

Надо схему внимательнее изучить, а то не попадалось мне на глаза такое кольцо...
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Где вы там резинку нашли?:😎
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано легаш:
Где вы там резинку нашли?

Анатолий,для вас.Деталь 57
https://www.brownells-russia.c...00-Outlander#57
с уважением
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Спасибо, но по коду она проходит как кольцо для 400ой серии хотя на схеме действительно есть , мда самому интересно какую функцию оно выполняет https://www.brownells-russia.com/O-RING-GAS-VALVE-A400
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано легаш:
Спасибо, но по коду она проходит как кольцо для 400ой серии https://www.brownells-russia.com/O-RING-GAS-VALVE-A400

Функция очевидна-уменьшение прорыва газов из каморы
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Мда, резинки, эластомеры, по ходу производитель работает над снижением ресурса современных полуавтоматов.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

легаш писал(а): Мда, резинки, эластомеры, по ходу производитель работает над снижением ресурса современных полуавтоматов.
,Обсуждали Анатолий эти колечке ,в каких темах не помню.На А400 с длинным магазином такие...см.мои фото http://forum.guns.ru/forummessage/304/2011683.html
.Совсем не резиновые,у кого то нет совсем.
У Алкри и Ламер за 30т настрел.Есть оно или нет на работу автоматики не влияет.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

.Есть оно или нет на работу автоматики не влияет.
Но зачем то же его ставят Андрей :P
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано легаш:

Но зачем то же его ставят Андрей :P

Ну одно место, кому то, зачем то мылят :P
Рассуждайте зачем,вопросы задавать умеем,логически мыслить не желаем :P
Подскажу-2 причины,больше в моё понимание не укладывается
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Андрей не наводи туману,говори по существу.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Спасибо большое за разбор моего вопроса по уплотнителю. Успокоили. А вот еще вопрос: никто не ставил на А 300 криочоки от бенелли? Они подходят по резьбе и нижней частью точно такие же как мобилчоки. Но вот верхняя часть выступает. Не будет ли беды? И фоточку, чтобы уважаемый Легаш убедился в полной безопасности химического оксидирования ствола оутлендера)) Химокс намеого крепче, чем родное покрытие, не царапается, а главное - совсем по другому выглядит ствол.
Изображение
andre_a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:48

Сообщение andre_a » .

saper87 писал(а): Подниму вопрос! также интересует ресурс уплотнительных колец на а300 и а400?
Интересно, где вы на поршне а300 резину видели?на нарезной бенелли видел). Может я чегото не знаю? Ствол царапается, краска с коробки облазит, а так ничего вроде. Сейчас за 90-100 наверно не купил, а взял мр155)
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Они подходят по резьбе и нижней частью точно такие же как мобилчоки. Но вот верхняя часть выступает. Не будет ли беды?
Не будет беды, только смысл их ставить, если хотите улучшения результата поставьте Киксы.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

И фоточку, чтобы уважаемый Легаш убедился в полной безопасности химического оксидирования ствола
Я видел этот безопасный способ:на Бенелли, через полгода стрельбы зазвенела планка, потом пошёл процесс отхода от ствола. Погуглите , найдёте описание влияния оксидирования на припой :PТакие вещи нужно делать у проверенных мастеров, которые дают гарантию на свою работу.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано легаш:

Не будет беды, только смысл их ставить, если хотите улучшения результата поставьте Киксы.

Говорят вот на них очень хорошие результаты(я не про киксы)
http://forum.guns.ru/forummessage/242/2053827-0.html
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Говорят вот на них очень хорошие результаты
У Киксов больше достоинств, у меня были Комп-ин-чоки.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано andre_a:

Интересно, где вы на поршне а300 резину видели?на нарезной бенелли видел). Может я чегото не знаю? Ствол царапается, краска с коробки облазит, а так ничего вроде. Сейчас за 90-100 наверно не купил, а взял мр155)


Резина не на поршне, а в газовой каморе, ее на самом деле трудно заметить. Что касается краски на ствольной коробке у А 300, а именно анодирования, то я в принципе не понимаю жалоб на ее качество - одно из самых прочных покрытий алюминиевых сплавов, которые я тольок видел на оружии. По крайней мере, на моем экземпляре, сделанном в Италии.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано легаш:

Я видел этот безопасный способ:на Бенелли, через полгода стрельбы зазвенела планка, потом пошёл процесс отхода от ствола. Погуглите , найдёте описание влияния оксидирования на припой :PТакие вещи нужно делать у проверенных мастеров, которые дают гарантию на свою работу.


Через мои руки прошло достаточно большое количество стволов, в том числе - Бенелли и Беретт. Увлекаюсь этим делом более 5 лет, внимательно изучил все процессы, происходящие с материалами при оксидировании. Даже МР 155 сейчас паяют высокотемпературным припоем, который абсолютно не реагирует на щелочь. После оксидирования все промывается водой под высоким давлением, тем самым щелочь вымывается из всех микрополостей. Я готов дать гарантию, что стволу Беретты химокс не навредит. Тем более, что Беретты, Бенелли, МР 155 на заводах воронят именно химоксом и припой на это расчитан. Да, кстати, на А 300 ствол первоначально оксидирован щелочным способом, а затем сверху окрашен, очевидно для улучшения коррозийной устойчивости. Щелочь способна навредить пайке, сделанной оловянно - свинцовым припоем, а там же на основе припоев, обладающих амфотерными свойствами. Поэтому однозначно утверждаю, что блоки стволов, паяные припоем на основе олова ( а таких блольшинство) воронить в щелочи - категорически нельзя. Но это не относится к современным высокотемпературным припоям. И я не могу объяснить, почему на указанном Вами Бенелли отошла планка. Есть " спецы", которые вообще стволы воронят в расплавленной селитре, где температура достигает + 300. Там не только планка отойдет, а уже последует отпуск металла.
Для наглядности на фото современный ствол из хромо - молибденовой стали, на котором планка припаяна высокотемпературным припоем золотистого оттенка. После 2 -х процедур химмокса - никаких изменений структуры пайки. Такой же припой используется и на А 300 - виден с торцов прорезей. С уважением.
Изображение
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Так я же против :P по этому и указал, что
Такие вещи нужно делать у проверенных мастеров, которые дают гарантию на свою работу.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Gogol_N:

Спасибо большое за разбор моего вопроса по уплотнителю. Успокоили. А вот еще вопрос: никто не ставил на А 300 криочоки от бенелли? Они подходят по резьбе и нижней частью точно такие же как мобилчоки. Но вот верхняя часть выступает. Не будет ли беды?

Беды большой не будет,а вот как им предписано работать не будут
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано road hell:

Беды большой не будет,а вот как им предписано работать не будут


Почему? Их преимущество перед обычными - длинный конус сужения, способствующий более плавному формированию дробового снопа. Почему же он этого не будет делать в стволе А 300?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Gogol_N писал(а): Почему? Их преимущество перед обычными - длинный конус сужения, способствующий более плавному формированию дробового снопа. Почему же он этого не будет делать в стволе А 300?
Внимание обратите на различные выносные чоки у любого производителя.Все имеют выносную часть более массивную(утолщение).Не случайно)))
Амплитудные колебания,не точность,откручивание,звон в ушах обеспечены на обычной 70мм для ствола с насадкой в 50мм.Если вы уж и решили поставить насадку в 70мм то выносную мобилчоковую и надо брать.
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

Подскажите, новое ружьё внутри футляра в целлофан упаковано или нет?
zaeff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2017, 09:06

Сообщение zaeff » .

White Hanter писал(а): Подскажите, новое ружьё внутри футляра в целлофан упаковано или нет?
У меня было в целлофане.
White Hanter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:55

Сообщение White Hanter » .

Изначально написано zaeff:


У меня было в целлофане.

Вот и я думаю, что должна быть упаковка, а у меня не было.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя