ТОЗ-57 ( Трап -Круг ) Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

облагородил малость 57-го
Над родным пошаманили?
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

drug66 писал(а): Над родным пошаманили?
нет,старый на выброс был, "буратино" абсолютно новое
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Ух! Красиво и добротно получилось. Ложа делалась у мастера или сами? Из целого куска дерева или заготовка? Материал орех... чем пропитывали?
Eugenii
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:08

Сообщение Eugenii » .

Чуть не до делал, скобу надо заворонить и винт основания поменять. А так вроде, огонь.
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

Денис Касимов писал(а): Ух! Красиво и добротно получилось. Ложа делалась у мастера или сами? Из целого куска дерева или заготовка? Материал орех... чем пропитывали?
делал ложейник,кусок ореха был мой,пропитал шафтолом!
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

Eugenii писал(а): Чуть не до делал, скобу надо заворонить и винт основания поменять. А так вроде, огонь.
#2134
P.M. Ц
очень даже огонь!
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Первый лапоухий дружок
Изображение
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

с полем!
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано Eugenii:
То же малость переодел Тозика

Красиво, получилось эстетично, с двумя спусками.
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

С полем, как был бит косой? Дистанция, номер дроби, как шёл - угон - боковой, с кого выстрела?
Очень приятно и полезно смотреть фотографию с комментариями :)
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

сегодня с ружейной мастерской, делал 57-му ТО усм и узла запирания... ружьё перешагнуло рубеж в 40 тыс. выстрелов... раскидывали полностью...Итог: сказали, что ещё 40 туда нехер лазить точно!
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Изначально написано Денис Касимов:
С полем, как был бит косой? Дистанция, номер дроби, как шёл - угон - боковой, с кого выстрела?
Очень приятно и полезно смотреть фотографию с комментариями :)

Спасибо, косой был бит метрах в 35-40 3-кой б/к боковой.... Несся на меня в лоб как я понял если не шевелится оне не особо и замечают тебя, вскинулся тут он меня заметил и попер по касательной обходить меня... , выцелил и буцк.
С.Кендрик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:16

Сообщение С.Кендрик » .

Пристреливал ли кто 57-й тройкой верхний ствол.?
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Вчера был на стенде круглом с траповой парой. Ну что сказать, Руж стреляет лучше меня... Если всё повторять в точности как говорит мастер попадаемость - 100% только чуть дёрнул или не дай бог головой начал думать результат -100% не попал...
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Привет всем! Накатали мы с любимой женой семь с небольшим тыщ интереснейших километров по России матушке, в очередной раз традиционно посетив щедрые кубанские земли.Покатались по краю, погостили у хороших людей, посетили испытания и состязания, собачки наши заработали дипломов, ну и конечно же поохотились! Делюсь с вами яркими фотомоментами из нашего охотничьего отпуска.На вопросы, если таковые у читателей возникнут отвечу ниже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано bondik66rus:
Привет всем! Накатали мы с любимой женой семь с небольшим тыщ интереснейших километров по России матушке, в очередной раз традиционно посетив щедрые кубанские земли.Покатались по краю, погостили у хороших людей, посетили испытания и состязания, собачки наши заработали дипломов, ну и конечно же поохотились! Делюсь с вами яркими фотомоментами из нашего охотничьего отпуска.На вопросы, если таковые у читателей возникнут отвечу ниже.


Ого! Сергей с полем!
Вот это я понимаю охот-туризм и для души, и для дела.
Поздравляю со вторым местом собак. Последняя фотография и а-ля кокошник на голове это 👍🏻
Стрельба вижу тоже удалась. Ну ждём одну не обычную историю с этой охоты.














;IMG SRC="http://s019.radikal.ru/i629/1711/9d/4ffbe2f5a715.jpg[/img] [img]http://s018.radikal.ru/i511/1711/4a/4e21e99724ff.jpg";


bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Историй интересных и необычных было множество.Расскажу такую:
При охоте в плавнях принимающая сторона охотилась с фабармом Н38 и на первой вечерке потерпела жгучее фиаско: 6:0 в мою пользу.Мне стало неудобно я популярно обьяснил,что ружье специфичное для стрельбы накоротке т.е подходит для вечерок не в пример его стволу в 760мм с сужением.На следующее утро охотились там же.Я манил в духовой манок, т.к товарищ не обладает,стреляли совместно по моей команде.При повторном счете 6:0 напарник не выдержал и без предупреждения выстрелил по подманенному,но еще довольно высоко идущему табуну-выбил двух кряков.Со следующего,еще более высоко идущего я первым выстрелом выбил чирка.который выставив одно крыло в сторону падал долго и печально, вращаясь вокруг своей оси в воздухе как сбитый вертолетик,при том,что умер еще там,на высоте.Напарник был впечатлен и на просьбу вести дальнейшую стрельбу согласованно охотно согласился.
С.Кендрик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:16

Сообщение С.Кендрик » .

В ТОЗ-57Т не могу сказать,что влюблен и т.д.,но то,что данная модель "творила" по вяхирю и горлице,это просто песня..Вначале делал большое упреждения и не мог попасть,затем послушав/посмотрев ролик "Уроки Ю.Цуранова",сделал выводы и поправки,так сказать,все начало падать.За ружьицо предлагали вдвое,чем купил.Но,я то понимаю,что 57-х в таком сохране не найти более,в отличие от Беретта,Перацци и т.д.Понимаю,что ружья не в одной категории,но 57-й оставил именно для охоты на голубей.Вот,даже 108-я так не "вливается"составляя монолит самого себя,как 57-й.Но по резкости 57-й малость уступает..108.Но все одно.Супер ружье,да и стоило не мало в свое время.Интересно,сколько бы оно стоило сейчас,если бы выпускалось в таком качестве,как в 1979г(?).
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Сергей спасибо за историю, интересно. Знай наших :)
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

ну с полищем!
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

Мужики, всем салют! Скажите, реально ли вообще найти вторые стволы к 57-му, у меня Т, хочу раструбы...как это вообще с точки зрения закона всё должно проходить? может кто уже сталкивался с подобным?! спасибо за любую инфу!
последний выезд пострелял на стенде и видится мне что стрельба по уткам в сумерках будет иметь крайне печальные последствия,для утренней и вечерней зори и думается найти раструбы,а в день на чучелах,по табунению или северной пристёгивать траншею!
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

вторые стволы к 57-му
Проще ружье купить.
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

drug66 писал(а): Проще ружье купить.
пачему же чки?! и просто с собой стволы брать?!
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

и просто с собой стволы брать?!
Не факт,что найдете отдельно стволы.И уж тем более не факт,а скорее наоборот что они не встанут на Вашу колодку без притирки у мастера.
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Изначально написано С.Кендрик:
В ТОЗ-57Т не могу сказать,что влюблен и т.д.,но то,что данная модель "творила" по вяхирю и горлице,это просто песня..Вначале делал большое упреждения и не мог попасть,затем послушав/посмотрев ролик "Уроки Ю.Цуранова",сделал выводы и поправки,так сказать,все начало падать.За ружьицо предлагали вдвое,чем купил.Но,я то понимаю,что 57-х в таком сохране не найти более,в отличие от Беретта,Перацци и т.д.Понимаю,что ружья не в одной категории,но 57-й оставил именно для охоты на голубей.Вот,даже 108-я так не "вливается"составляя монолит самого себя,как 57-й.Но по резкости 57-й малость уступает..108.Но все одно.Супер ружье,да и стоило не мало в свое время.Интересно,сколько бы оно стоило сейчас,если бы выпускалось в таком качестве,как в 1979г(?).

Вы в корне отличается от меня... Я, до просмотра уроков попадал 50%+- после 2% :(
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Изначально написано taras-faustita:
Мужики, всем салют! Скажите, реально ли вообще найти вторые стволы к 57-му, у меня Т, хочу раструбы...как это вообще с точки зрения закона всё должно проходить? может кто уже сталкивался с подобным?! спасибо за любую инфу!
последний выезд пострелял на стенде и видится мне что стрельба по уткам в сумерках будет иметь крайне печальные последствия,для утренней и вечерней зори и думается найти раструбы,а в день на чучелах,по табунению или северной пристёгивать траншею!

Если задались купить раструбу это одно дело. А если стрельбу которую вы описываете, тогда боеприпас вам в помощь. Я в таких видах охот активно использую патрон с пыжом дисперсантом, всё очень удачно.
Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

Всем привет ,слетела темка
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Никуда не слетела... Тренеруемся, даже чутка больше на круге попадать стал с трапов.
Tabkos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 09:12

Сообщение Tabkos » .

На круге с трапа?у самого 57Т но я пока пилю приклад себе,к сожалению очень долгий процесс для новичка)
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Товарищи расскажите как оригинальный затыльник крепится к ложе, с виду крепежных отверстий нет...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя