ТОЗ-57 ( Трап -Круг ) Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Изображение
Ura13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2010, 01:26

Сообщение Ura13 » .

Стал обладателем ТОЗ-57к, подскажите покупные патроны что более подойдут для стрельбы на круге и по мелкой птице. Спасибо!

Вот он КРАСАВЕЦ!
Изображение
Изображение
AndreyPFA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:17

Сообщение AndreyPFA » .

Изначально написано Ura13:
Стал обладателем ТОЗ-57к, подскажите покупные патроны что более подойдут для стрельбы на круге и по мелкой птице. Спасибо!
Вот он КРАСАВЕЦ!

Поздравляю с приобретением, спортинг стреляю 7,5 24 гр. Феттер или Азот, пробовал 28 гр., не имеет смысла переплачивать, и так все бьётся, отдача мягче, да и ружью полегче. Желаю успехов в спорте и охоте с ТОЗиком.
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Стал владельцем данного орудия, так что принимайте в ряды.
Изображение
Изображение
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Поздравляю обоих!!!!От души!!
Изображение
Изображение
Aleks_Roman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:06

Сообщение Aleks_Roman » .

Поздравляю! Как впечатления?
575934
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение 575934 »

Уважаемые коллеги (в смысле обладатели или интересующиеся ТОЗ-57)!
Являюсь обладателем ТОЗ 57к-1С и ТОЗ-57т-1С. Хочу продать ТОЗ 57к-1С. Состояние: хром, колодка, УСМ в идеальном состоянии, воронение - ну им все-таки по 30 лет, так что идеальным назвать нельзя. Я являюсь единственным обладателем, ружья эксплуатировались мною исключительно на стрельбище в Кузьминках. Настрел у раструбов - тысяч 10. Заменены обе боевые пружины - причем на всякий случай, перед какими-то соревнованиями. Есть один момент - на ружье поставлены антабки (ставил в мастерской на Тимирязевской) и приклад стоит от траншейного ружья (поскольку я сам бывший круговик, но решил оставить траншейные стволы, то приклады переставил).
Я сегодня случайно обнаружил этот форум, так что фотографий нет. Если честно, я даже не помню точный год выпуска (то ли 84, то ли 85), но в ближайшее время выложу. Буду заходить через день-два. Так что если кто заинтересуется - пишите. Всегда можно договориться и подъехать в Кузьминки - готов показать и даже дать стрельнуть.

Извиняюсь, передумал продавать!
Последний раз редактировалось 575934 26 дек 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Это то, до которого сомневался вахтанк... Я как увидел влюбился....Руж с минимальным настрелом, все сделано как надо
Пока жду роху ни таскал его....
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

Я как увидел влюбился.
Отличный комплект за очень вменяемые деньги.Поздравляю!!!!
Я бы только на один спуск переделал.Но у каждого свои задачи.
Завидую Белой завистью.
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

drug66 писал(а): Отличный комплект за очень вменяемые деньги.Поздравляю!!!!
Я бы только на один спуск переделал.Но у каждого свои задачи.
Завидую Белой завистью.
комплект одного спуска как сказал прошлый хозяин вместе с паспортом если найдет, передаст. на следующей неделе роху получу и сразу в бой, 6-ка есть, 5-ка есть, 7-ку куплю, предпочитаю б/к, посмотрим осыпь...
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано sopr_den:
Это то, до которого сомневался вахтанк... Я как увидел влюбился....Руж с минимальным настрелом, все сделано как надо
Пока жду роху ни таскал его....

Поздравляю с приобретением.
Пусть только радует.
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано sopr_den:

комплект одного спуска как сказал прошлый хозяин вместе с паспортом если найдет, передаст.

Вы много стреляете на стенде?
Если нет, то и ни к чему ... два курка для охоты полезнее будут.
Но если найдет, ... конечно, надо забрать
Если соберетесь на стенд, кивните...
было бы очень любопытно стрельнуть из него, с Вашего позволения. Понять, от чего я отказался(а если честно, соратники отговорили).
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

ВахТанк писал(а): Вы много стреляете на стенде?
Если нет, то и ни к чему ... два курка для охоты полезнее будут.
Но если найдет, ... конечно, надо забрать
В запас не помешает. Конечно свистну, само собой разумеется.
anton-spb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:23

Сообщение anton-spb » .

По поводу стрельбы малыми навесками из раструбов. Стреляю из- под собаки феттером #9 24 грамма, дистанция от 5...8 ( дичь не разбивается) до 25... 30 метров ( сбил утку, после того как ощипал- оказалось бита насквозь) . Кстати патроны эти с контейнером, по бумаге: на 10 метров осыпь диаметром около 60см. Универсальное ружьё. Вес 3400 грамм не ощущается, т.к. Баланс хороший.
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Дробь 7и 5 номер.раструбы.Патрон Rio и Азот практик 32.
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Эх, красота, уже самому не терпится выгулять своего тозика, что-то с розой тянут разрешители....
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

тянут разрешители
Аппетит Вам нагуливают.
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Не выдержал, вытащил..... Верхний боек провалился... пружина на первой пачке айц....
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

пружина на первой пачке айц.
Это не страшно.Все остальное то гуд?
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Видеообзор попытаюсь запилить, п по отстрелу/кучности так и не понял... Точнее не успел понять, ещё розовые очки на глазах
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Скину фото усм 2-х спускового с предохранителем и указателями взвода
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А пружины то целые.... Хбз что случилось как недокол капсуля чуть отметина и боек провалился.... Щас все ок...
drug66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:11

Сообщение drug66 » .

А пружины то целые.
Пружина бойка целая?Между пружинами шептал есть фрезеровка и отверстие?
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Когда сообщение писал, уже обратно одел....
sopr_den
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 07:56

Сообщение sopr_den » .

Решил пересмазать форумом усм.
Изображение
Заодно и примерить пружинку от москвича...
Изображение
Изображение
Кто спрашивал про фрезеровку
Денис Касимов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение Денис Касимов » .

Мужчины поздравляю всех с новым приобретением! Те кто стал счастливым обладателем данного ружья ТОЗ-57. Желаю безопасн* обращения с оружием, приятных и добычливых выстрелов.
Сергей спасибо за фотографии охоты, красиво.... ну и вкусно наверное :)
В этом году не получается поохотится, а так хочется.
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Изображение
Изображение
Изображение
Nikola 1978
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 16:53

Сообщение Nikola 1978 » .

Изначально написано Денис Касимов:
Являюсь обладателем ТОЗ-57Т-1С, 1984 года. По форуму есть темы, про данное ружье, но очень мало. Вот создал тему : Добро пожаловать всех кто является владельцем или имел опыт общения с данной моделью ТОЗ-57 в ЛЮБОМ исполнении. Рады будим любому отзыву !
Делимся впечатлениями, моделью, год выпуска, ФОТО желательно.
Все что связанно с продажей и ценой не обсуждаем.
Для этого есть тема купля-продажа.
Вот выкладываю своего красавца. Когда брал настрел был по словам владельца 300 выстрелов. Состояние на жирную такую пятерку. Воронение заводское блестит так что отражение свое видно. Стреляю в Кузьминках компакт-спортинг, бой конечно чумовой. Лупит так что дальние в крошку, ближе в пыль, чоки то 0,9 нижний, 1,1 верхний, вес 3,7 кг. Лежит как в литое как будто под меня подгоняли, думал затыльник будет цепляться, а он раз и сам куда надо ложиться. Доволен и ружьем, и результатами. Впечатляет конечно массивность деталий и ощущение надежности запирания, открывание и закрывание ружья все так плотно подогнано....вообщем стрелять и стрелять
Доброго здоровья Денис и Всем участникам темы!!! Позвольте вступить в ряды владельцев ТОЗ 57.Недавно по счастливой случайности стал владельцем ТОЗ-57Ш, ? 33390 в охотничьем варианте, год выпуска мне не известен т.к. паспорт у бывшего хозяина не сохранился. Стволы 720,сужения 0.6 нижний, верхний 1.0, по факту не промерял. Дерево "орех" стандартного "ТОЗовского" исполнения. Настрел по моим меркам не более 500. Состояние оцениваю на твердую "4". До этого, об этом ружье особо не знал и не интересовался, т.к. первое мое ружье с 1995 года ТО3-34ЕР 1994г.в.,в рядовом исполнении. Купил чисто по случайности. Выставил свою "34" на продажу, через обьявление в местной газете. Ружье продал, а обьявление осталось в газете т.к. подавал на 3 месяца. Звонок по обьявлению, "продали не продали и за сколько?", я ответил, что продал,в итоге он мне говорит, что тоже хочет продать свою ТОЗ 34,в хорошем состоянии. И меня что внутри дернуло поехать, посмотреть ради интереса. Договорились о встрече. Приезжаю. Встречаемся. Предоставляет на показ два ружья ТОЗ-34ш,1988г.в. и ТОЗ 57ш. Беру в руки ТОЗ 34, легло хорошо. Взял ТОЗ 57 легло еще лучше, баланс ружья дал о себе знать, но приклад чуть коротковат за счет узкого затыльника, но меня это ни как не остановило. В итоге стал владельцем ТОЗ 34 и ТОЗ 57. Приобрел затыльник "галошу" фирмы "HIVIZ", длина приклада в идеале, опробовал ТОЗ 57 на деле "охота на перепела", остались только положительные эмоции в плане баланса, мягкости отдачи, боя, веса, добычливости. Денис спасибо Вам! Ознакомившись с вашей темой, и узнав о ТОЗ 57,как о ружье с большим техническим запасом прочности,мне это добавило какой-то большей уверенности и радости в своем выборе. А с новоприобретенного ТОЗ 34 еще не разу и не стрельнул, отдаю предпочтения новым ощущениям и эмоциям это ТОЗ 57. Не во всем на Ганзе еще разобрался как "участник", фото выложу по позже.
Вход в Тему ЗАКРЫТ для: vip_bariga
Nikola 1978
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 16:53

Сообщение Nikola 1978 » .

Изображение
Nikola 1978
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 16:53

Сообщение Nikola 1978 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей