Sarsilmaz SA-X 700

Модератор: PRINCIP

Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

MDM писал(а): Grizlik, правильно понял, о таком креплении речь: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=475 ?
Да.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

понял - спасибо!
заказал..
Mitya 35
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:13

Сообщение Mitya 35 » .

Про установку колиматора. Как я сделал Sarsilmaz-турецкий полуатомат.
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

И покупает же еще кто то Sarsilmaz SA-X 700 ?!!! Мне так сдается, что люди внимательно не осматривают модель при покупке.Ствол то шатается в коробке !!!! он крутится !!! ))) причем на всех, как ты там не устанавливай цевье и не тяни гайку !!! что это за ружье.как такое можно купить
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Artem R писал(а):И покупает же еще кто то Sarsilmaz SA-X 700 ?!!! Мне так сдается, что люди внимательно не осматривают модель при покупке.Ствол то шатается в коробке !!!! он крутится !!! ))) причем на всех, как ты там не устанавливай цевье и не тяни гайку !!! что это за ружье.как такое можно купить
А что делать тем, у кого при затянутой гайке все же не крутится? Принести в магазин и попросить раскрутить, что бы было типа как у всех? :P :P Да и все же если вы чуток недозатянули гайку и т.д., и у Вас, точнее у ружья, крутится, объясните мне пожалуйста, на что это будет влиять при стрельбе, на дистанциях 35-50м, допустим, при стрельбе пулей, при условии, что у Вас прицельная планка на этом же стволе.
Mitya 35
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 22:13

Сообщение Mitya 35 » .

Ну я купил, добыл с него пару кабанчиков, вороны не в счет. Придет весна будут и гуси. Дебилом себя не считаю. Растреляю это ружье, выкину и куплю другое. Мне для охоты оно нужно, а не для ....( кто там чем занимается). Будут деньги, возьму козми и буду драть его по кустам.
Krutik_S
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:00

Сообщение Krutik_S » .

Отмечусь.
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Grizlik писал(а): А что делать тем, у кого при затянутой гайке все же не крутится?
Вот если не крутится то это гуд, так и должно быть.
Grizlik писал(а): на что это будет влиять при стрельбе, на дистанциях 35-50м
на увод пули туда-сюда этак см на 30.Вас устроило бы ?
Mitya 35 писал(а): Дебилом себя не считаю.
Да кто ж про это имел ввиду то ??? Просто у всех свои критерии и требования.
Виталий М
Поручик
Поручик
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:54

Сообщение Виталий М » .

Artem R писал(а):И покупает же еще кто то Sarsilmaz SA-X 700 ?!!! Мне так сдается, что люди внимательно не осматривают модель при покупке.Ствол то шатается в коробке !!!! он крутится !!! ))) причем на всех, как ты там не устанавливай цевье и не тяни гайку !!! что это за ружье.как такое можно купить
Легко можно купить...плюнув на столь серьёзный недостаток, который по факту и не недостаток то вовсе, потому как не влияет на фактический результат стрельбы. К сожалению SA-X 700ю 20-ку мне так и не удалось вывезти на охоту с прошлой осени, но тарелки на стенде колочу каждый выходной... А до кучи, для будующих охот, патроны подбираю и тестирую(что поделать, 20-й калибр оказался особо привередливый к качеству патронов в сравнении с 12-м...с 28-м проще было). И настрел давно выскочил за 1500 выстрелов...это к ресурсу.
А что касаемо недостатка - так он, хотя честно скажу было неприятно такое обнаружить, с лихвой компенсируется достоинствами. За 12-й калибр не скажу...тут действительно ОГРОМНЫЙ выбор полуавтоматов со схожими характеристиками и выбрать есть из чего, а в 20-м таких ружей нет. И когда сотрудник магазина задал вопрос - "...чего хотелось бы?", честно скажу я нафантазировал и ответил - газоотводный полуавтомат 20-го калибра с длиной ствола не более 680мм. и "пустым" весом не более 2800г. в пластике(согласитесь - фантазийная фантастика в этой стране). И никак не ожидал что мне прозвучит в ответ - "...легко!". Передержав все "удочные" "берет-фабармо-бинели" с жутко сложными системами перезарядки и стволами 750мм. в непонятного назначении орехе посредственного качества да с ценой равной цене чугунного моста подобный ответ казался откровенным враньём...
Так что...за 20-ку поручусь как и писал ранее - РАБОЧИЙ полуатомат, надёжный, простой и дешёвый. Бой отменен, не в пример многим...а ствол...хм, да пусть себе люфтит(к слову у моего МЦ21 он вообще подвижный по конструкции, бой пулей был такой однообразный, что даже аналог подобрать трудно).
Виталий М
Поручик
Поручик
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:54

Сообщение Виталий М » .

Artem R писал(а): Виталий, если не трудно можете сфотографировать результаты стрельбы с 20 кал по листу бумаги. Интересно посмотреть кучку метров на 35-50.некоторые пишут о потрясающе дальнобойном действии 20 кал. Только как так может быть, дробей то в патроне мало? Если не трудно сфотографируйте в след раз мишени ? оч интересно
..."неочём". Какой номер дроби интересует, навеска, дистанция, размер мишени? Тогда можно будет искать в готовых материалах требуемые данные...
Изображение
На фото результат стрельбы на 25м. дробью номер 7,5 с навеской 26грамм.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Artem R писал(а): на увод пули туда-сюда этак см на 30.Вас устроило бы ?
А вот об этом можно чуток по подробней? Для танкистов повторю, рассматривается случай не кача, а вращения ствола вокруг своей оси, в ствольной коробке, где то на полградуса, у некоторых даже меньше, т. е. обычный стук, это при чуток ослабленной гайке. Перед написанием ответа, советую изучить схемы построения инерционных полуавтоматов с подвижным стволом.
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Виталий М писал(а): А до кучи, для будующих охот, патроны подбираю и тестирую
Виталий, если не трудно можете сфотографировать результаты стрельбы с 20 кал по листу бумаги. Интересно посмотреть кучку метров на 35-50.некоторые пишут о потрясающе дальнобойном действии 20 кал. Только как так может быть, дробей то в патроне мало? Если не трудно сфотографируйте в след раз мишени ? оч интересно
Виталий М
Поручик
Поручик
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:54

Сообщение Виталий М » .

вопрос к владельцам 12-го калибра... Детали поз. 96...99 в комплекте есть??? А также деталь поз. 152???
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

5, 96-99 - в 12-ом отсутствуют.. а в 20-ом есть?
152-ую доставать из тела приклада не пытался.. интересно, кстати, попробовать))
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Виталий М писал(а): Какой номер дроби интересует, навеска, дистанция, размер мишени?
Единица как ведет себя на метров 35-40 ? навеска любая
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Из двадцатки с плучоком на удивление хорошо пошла Рекордовская картечь 6.2 (23 г, пороха 1.65 г) на 35м полетела очень даже здорово, мишеньки правда не сохранились, но такие патроны у меня еще есть, при случае стрельну один по стодольной..
Виталий М
Поручик
Поручик
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:54

Сообщение Виталий М » .

Artem R писал(а): Единица как ведет себя на метров 35-40 ? навеска любая
Единицы нет, а вот двойка очень даже неплоха...при отличной резкости. На 35м. "вагонка" на вылет чисто. Итак - 20-й калибр, дробь N2, 35м., ДС 3/4. Патрон самостятельной сборки...
Изображение
Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Виталий М писал(а): Единицы нет, а вот двойка очень даже неплоха...
Злой янычар 20 калибра )
Serega01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 20:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serega01 »

Доброго времени суток! Сал владельцем Sarsilmaz SA-X 700. Принимайте в ряды)...Возникло несколько вопросов. Люфт ствола вокруг своей оси лечится правильной сборкой и тугим затягиванием. В моем экземпляре тугим затягиванием назвать - это мягко говоря. Тут не ругайте ибо что не так))): До полного отсутствия люфта затянул газовым ключом :upset: . Это нормально или мой экземпляр такой??? И добавлю ещё: когда затягиваю от руки остаётся люфт ствола не только вокруг своей оси но и люфт ствола вперед назад в стврольной коробке где то на вскидку 0,5 мм :wow: . Однако это вылечилось вышенаписанным методом)... Жду Ваших комментариев) Спасибо!
Serega01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 20:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serega01 »

Ура проблема решена :) . Люфт ствола как вокруг своей оси так и вперед назад в ствольной коробке это результат бракованного цевья. По крайней мере в моём случае. Цевье, в месте где клинит ствол,оказалось тоньше на 1,5 мм примерно. Свой экземпляр вылечил подставкой сим карты от телефона, но буду добиваться замены цевья ибо это временное решение. Для того чтобы убедиться в этом , сходил в местный магаз и попробовали 2 цевья от других экземпляров. Результат: с первым цевьём люфт вокруг своей оси около 1 мм, со вторым всё ок. Получается проблема распространённая. Покупал в Климовске, попаду туда наверное после Нового годат только, интересно как они быстро заменят и заменят ли вообще))). А так ружьем доволен. :)
Раис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение Раис »

Пользовался ружьем год. Настрел около 400. Почему то целиком выбило ударно-спусковой механизм из ствольной коробки, при этом пластиковую гильзу оторвало напрочь, а донце гильзы разорвало и размазало по типу завальцовки по патроннику. Теперь встала проблема поиска запчасти. Магазин ссылается на Феттер. Горячая линия Феттер пищит факсом на автомате. Х/з что делать.
Раис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение Раис »

И затвор раскололся оказывается. Теперь во всех магазинах от продавцов слышу только одно.... -Сарсилмаз? Нуууу, это же не ружье!
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Erikpower
Наш человек инструкцию читает и вопросы задает только когда уже сломает. Вы на правильном пути.
ИМХО, следы на ресивере похожи на воздействие затвором при снятом стволе. Можно конечно лечить и по фотографии, но лучше почитать инструкцию по применению. Или фото побольше прикрепить. Вдруг там лечить уже и не надо. :)
При неправильном положении поршня, следы на противоположной стороне при стрельбе магнумом должны быть. Пружина то возвратная та же и усилие на ней одинаковое не зависимо от навески. Что-то попахивает тролением. Может тему кто поднять решил таким образом?
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

https://www.youtube.com/watch?v=06NYjPLxDxc
кому интересно с 5-35 про что первично, яйцо или курица. Сарсилмаз или Бернандели. В дополнение к ранее сказанному.
Anton.L
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 09:45

Сообщение Anton.L » .

На Sarsilmaz SA-X 700 разломился пополам клин затвора. Кто-нибудь подскажет где можно приобрести?
Заранее спасибо!
Изображение
Anton.L
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 09:45

Сообщение Anton.L » .

На Sarsilmaz SA-X 700 разломился пополам клин затвора. Кто-нибудь подскажет где можно приобрести?
Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Lyutikov Anton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 10:02

Сообщение Lyutikov Anton »

На Sarsilmaz SA-X 700 разломился пополам клин затвора. Кто-нибудь подскажет где можно приобрести?
Заранее спасибо!
Вложения
2017-09-18_13-46-55.png
Anton.L
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 09:45

Сообщение Anton.L » .

Изначально написано Незнаю:

Предложу обратиться к продавцу или тому, кто ввозил. Обычно ЗИП тоже завозили они же.
А по поводу проблемы прошу пояснить, в результате чего по Вашему
она возникла? Чем стреляли? Какими навесками?

Стрелял на стрельбище по тарелочкам 28грамм. При сломе видно что деталь сделана методом порошковой металлургии. Видимо усталость накопилась. На охоте стрелял магнумами и полумагнумами в том числе. Ружью 5 лет. Настрел около 2000.
Anton.L
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 09:45

Сообщение Anton.L » .

Изначально написано Anton.L:

Стрелял на стрельбище по тарелочкам 28грамм. При сломе видно что деталь сделана методом порошковой металлургии. Видимо усталость накопилась. На охоте стрелял магнумами и полумагнумами в том числе. Ружью 5 лет. Настрел около 2000.


Да. Нашелся у продавца ЗИП. За 4600 купил деталь. Спасибо за совет!
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость