Иж-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

гостомысл
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:57

Сообщение гостомысл » .

Изначально написано Tip86:

Если купишь ружо, пиши, отдам книженцию

Извините ,что вторгаюсь в разговор. Может мне уступите брошюру по ИЖ-К? С позволения конечного первого. Купил недавно ИЖ-К/16 кл. 1960 год. Привел в порядок,ждем выхода .
гостомысл
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:57

Сообщение гостомысл » .

Однако, на сколько эта длинна будет "дальнобидна", чем мой ИЖ 12 в 16 кал, 725 мм. Это одно. И чем ИЖ - К лучше современного или Советского ИЖ - 18 с длинной ствола пусть 720 - 730 мм. Взял верх,в выборе сохранность и длинна стволов. Может кто пояснит , владельцы данным ружьем)))
Сам не стрелял ,но в компании у одного старейшины был ИЖ-К/16 кл. Его внук стрелял при мне по банкам. В начале из моего ИЖ -18/12 кл,потом из дедова ИЖ-К,так вот кучность лучшую показал ИЖ-К.Ствол так же 780 мм. Охотится дед с ним до сих пор ,ему 70 лет. На фото ружье в левом углу,плохо видно ,но разглядеть можно.


Изображение
гостомысл
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:57

Сообщение гостомысл » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Со временем эта пропитка потемнеет,ствол не стал воронить оставил как есть. Подумал,что лучшее ,враг хорошего!
Tip86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 16:49

Сообщение Tip86 » .

гостомысл писал(а): Извините ,что вторгаюсь в разговор. Может мне уступите брошюру по ИЖ-К? С позволения конечного первого. Купил недавно ИЖ-К/16 кл. 1960 год. Привел в порядок,ждем выхода .
Да ради Бога, с позволения первого )
гостомысл
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:57

Сообщение гостомысл » .

Изначально написано Tip86:

Да ради Бога, с позволения первого )

БЛАГО-ДАРЮ!
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано Tip86:

Если купишь ружо, пиши, отдам книженцию

Я купил такое ружье ИЖ - К в 16 кал, год 1957 , стволы 780 мм. сохран хороший. Фото скину позже. По поводу книги, очень бы рад ее приобести у Вас , будет как память. Если, что нужно в обмен то можем обговорить. Спасибо. В ПМ скину инфу. С Уважением.
Tip86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 16:49

Сообщение Tip86 » .

Так за стоимость доставки и отдам)
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Вот и мой ружик. ИЖ-К 1957 год. В этом году юбилей 60 лет )).
Изображение
Изображение
Изображение
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано Tip86:
Так за стоимость доставки и отдам)

Большое спасибо и огромное БЛАГОДАРЮ, с пожеланием здоровья Вам и вашим близким.
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано гостомысл:

В начале из моего ИЖ -18/12 кл,потом из дедова ИЖ-К,так вот кучность лучшую показал ИЖ-К.Ствол так же 780 мм.

Видно хорошо. По поводу кучности, кто то высказался в смысле того, что стволы 780 цилиндр или цилиндр с напором уступают чоковым стволам на ИЖ 18 или МР 18, однако осыпь будет лучше. Сам еще не побывал, но буду сравнивать с ИЖ 12 в 16 кал, экспорт.
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано direk19:

Ну и я похвалюсь, недавно приобрел ЗКМ 1956г. 16к 760мм, цилиндр с напором, пришлось убрать облезлый лак и переворонить ствол.

Отлично получилось, на своем тоже буду дерево приводить в хороший вид. Лак чем снимали.
direk19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:51

Сообщение direk19 » .

Изначально написано Веревкин:

Отлично получилось, на своем тоже буду дерево приводить в хороший вид. Лак чем снимали.

Осталось маслом пропитать и олифой льняной покрыть, а с лаком отлично справился растворитель 650. Морилка водная, цвет "Мокко".
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Изображение
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано German33:
89324520

Суперски)))) такой хочу))))
Хочу поменять приклад и цевье, однако , где и кто бы сделал - вопрос. Что то погуглил, пока безрезультатно.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Фанера
Изображение
Изображение
гостомысл
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:57

Сообщение гостомысл » .

Своими руками сделанное изделие, всегда радует глаз. Красиво!
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

German33 , КЛАСС !!!
amigo02rus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:06

Сообщение amigo02rus » .

Круто!!! и ложе норм и с руками порядок!)))
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

Uigur, припаял, вроде хорошо вышло. Теперь надо пристрелять.
Anatoliy70RUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:10

Сообщение Anatoliy70RUS » .

Пристрелкой назвать конечно сложно, так как пулевых патронов было всего 9 штук. Но на 40 метров пули пришли нормально. Первые три выстрела сделал с упором на колено, первая пуля ушла чуть выше, вторая и третья практически одна в одну. Вторую серию из трех выстрелов сделал стоя, пули немного раскидало и пришли левее, но это скорее всего я сам виноват. Ну а оставшиеся три патрона стрелял брат, у него все пули раскидало по вертикали.
Точка прицеливания была под круг, сам круг диаметром 7-8 см.
Ну наверное для начала не плохой результат, с целиком стало гораздо удобнее прицеливаться, теперь нужно зарядить пулевых патронов и отстрелять по нормальному с упора.
Изображение
Изображение
kot boec
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:04

Сообщение kot boec » .

Изначально написано kot boec:


Отдельной ветки по ЗК не нашол, значит мне сюда. ЗК 1951г.в. 28 кал.Куплено впридачу к ТОЗ БМ , иначе ушло б на переплавку , у деда разрешение просрочено ,а 28 кал. в наших краях ни кто не брал. дед отдал 40 латунок и дымарь 4 банки впридачу.В разрешении записано как Иж 17.у ружья косяк имеется ствол спилен , счас он равен 680мм.Спрашиваю "дед зачем пилил" он "слишком кучно било"(но есть мнение что подуло).Мушки не было конец ствола зачишен наждачкой.Дерево было залачено ,лак снял пропитал льнянкой и воском натёр.Колодку переворонил шелочным оксидированием.Ствол буду ржавым лаком воронить, но сначало с мушкой надо что то думать.Скорей всего буду паять по типу винтовочного.
andreman
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:06

Сообщение andreman » .

Всех приветствую. Интересуют конкретные рецепты снаряжения дробовых на пластиковой гильзе. Или может заводскими кто стреляет. Про латунь и пули все понятно. Но ничего толком про пластик. Летят, не летят. Кучно, не очень. Если кто проводил опыты, поделитесь пожалуйста.
ratibor7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:46

Сообщение ratibor7 » .

Изображение
Изображение
Изображение
ratibor7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:46

Сообщение ratibor7 » .

Изображение
Изображение
Изображение
ratibor7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:46

Сообщение ratibor7 » .

Всех приветствую и с наступающим! 2 года назад покрутил у знакомого ЗК и мысли меня не покидали чтобы ее заиметь. Летом делал себе розовую дай думаю и зеленку сделаю и поищу ЗК или Ижк. Смотрел пару вариантов но они были побиты временем.... И вот начало поджимать время,срок выходит 2.03.18 и вдруг подворачивается сразу и ижк и зк, да ещё в 32 км от дома! У владельца оказался целый арсенал интересных ружей ссср. Осмотр , отстрел и сегодня я стал владельцем стародавней хотельки ЗК 16к. Фото выше моего поста^^^
ratibor7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:46

Сообщение ratibor7 » .

Отстрел показал хорошую осыпь , немного завышенную и хорошее попадание пулей( стрела), дробь 7 40 метров а пуля 70 м. Дерево родное ,есть не большие замины но не каких трещин не шата нет совершенно, клейма на дереве все четко только лак потеря. Механизм запирания , взвод все тугое, подгонка лучше чем на моем мр18 мн 2016 в .223) Воронение немного седое только на дульном срезе и ещё не пойму есть жероховатости в районе клейма. Ствол зеркало,740мм. Цевье сидит плотно.Очень прикладестое. Вообщем доволен как слон с таким подарком на 23! Принимайте в ряды !
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Поздравляю ! Хошее ружьецо,простое и надёжное !
Про патроны в пластиковых гильзах спрашивали,нормально будет всё,скорее всего даже лучше бой,так как в большинстве,сверловка под бум.гильзу,кроме 32-го к.,но,ЗК ЗКМ и первые ИЖК встречались и под мет.гильзу,в калибрах 20,16.Клеймо 16-го к.-17,5 мм.,20-го к.-16,5 мм..
Изображение
ИЖК-1 32 к.,1959 г..
ratibor7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:46

Сообщение ratibor7 » .

Сообщество,подскажите стоит воронить клевером? Есть в некоторых местах шероковатости,кройлом прошёл пару раз патч рыжий,потом ещё 3 раза , все норм. Колодка вообще без седины. Если по по старому воронению пройти клевером, будут касяки?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Сообщество,подскажите стоит воронить клевером?
Воронил,но,не особо стойкое воронение.Чуть дольше держится,когда воронишь в течении 10-12 часов,то есть,обезжирил,помазал,прошло часа 2,протереть влажной тряпкой,снова намазать и т.д.,держится получше,а если придерживаться рекомендации (15-тиминутной),то и держится воронение столько же .
Всех - С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВМФ ! 100 лет ведь КРАСНОЙ АРМИИ !!!
С Уважением,Юрий.
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Все же есть в этих ружьях притягательная сила))) Значит ни я один. Надо по весне отстрелять 7 ой.
ratibor7, Вы в контейнере стреляли 7-кой или без него ? Мои поздравления с покупкой.
Р.С. Всех с праздником !!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей