Иж-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Uigur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:24

Сообщение Uigur » .

Изначально написано ratibor7:
Сообщество,подскажите стоит воронить клевером? Есть в некоторых местах шероковатости,кройлом прошёл пару раз патч рыжий,потом ещё 3 раза , все норм. Колодка вообще без седины. Если по по старому воронению пройти клевером, будут касяки?

Адгезия неглубокая, поэтому и такое слабое щелочное воронение быстро вытирается. Но если сверху воронение подкрепить/подкреплять полимерно-керам. покрытием (типа тонкоплен. лака), вроде gun-coating от австрийской Fluna, то ресурс покрытия продлевается. Правда, и блики металла усиливаются. Для пользуемых ружей я применяю камленту или пластырь. Но после охот (особенно сырых) их надо снимать, дабы не разводить ржу. Иные варианты - долговременные матовые эпокси-покрытия, как рекламируемый здесь дюра-коат. Можно взять и подешевле черную-зеленую эпокси-краску в аэрозоли (руб. 500-700), но снимать ее придется наждаком.
ratibor7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:46

Сообщение ratibor7 » .

Веревкин
Без контейнера
Uigur
Спасибо за инфу
Всех с праздником защитника Отечества🇷🇺🎖
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Изображение
GOPR2196.JPG
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Поймалась в капкан, а курковочка на плече висела.
Изображение
DSC04608.JPG
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Изображение
20180204_134258_Snapseed.jpg
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано Технострой:

20180204_134258_Snapseed.jpg

Красотища какая вокруг! Идеальное фото с замечательнам ружьём!
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Отмечу тоже, что красиво, то красиво. На кого охотились, что добыли. Судя по фото массу положительных эмоций.
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Спасибо за отзывы. Это ружье у меня три месяца и не основное, поэтому добычи на нем мало...пока мало. Таскаю по капканам, так как оно легкое. Добыл с него зайчишку.
Изображение
_DSC2969_Snapseed.jpg
Изображение
_DSC2966_Snapseed.jpg
Аватара пользователя
iyorwanch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение iyorwanch » .

Уважаемые камрады! не подскажете -не могу ни где найти шарнир цевья для ИЖ-5 может какое из ижей одностволок подойдёт к нему,родное цевье прое...теряли.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Я себе запчасти здесь покупал: https://forum.guns.ru/forumtopics/371.html
Попробуйте обратиться к "Майору Пэйну" : https://forum.guns.ru/forummis...F%FD%E9%ED%2023
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Коллеги подскажите.....лень искать мне... У меня случились уже две осечки на ИЖК...на хороших патронах-мягких капсюлях. Мне пружину менять...ткните пальцем где прочитать про это?
Андрей949
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:13

Сообщение Андрей949 » .

Изображение
Изображение
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Красивое фото! Респект Андрею!
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Андрей949, как добыли таких красавцев, в полете или на воде, и какой дробью с какого расстояния. ПС Впечатляет, классика !
kazak-34
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:24

Сообщение kazak-34 » .

Здравствуйте. Хочу поделиться своими соображениями про эти ружья. Первым моим ружьём стал мр 18 12х76, взял его чтобы пятилетка быстрей прошла. Оно мне понравилось, но с опытом начал раздражать рычаг взвода. Хочу плавно снять с взвода, ствол "падает", иду, надо ввести плавно, и тихо, ствол опять падает. Пока привыкал не раз упускал дичь. Но другого ружья я не хотел, оно как огнестрельное копьё, одна попытка, поэтому нужно тщательнее подходить к дичи и это мне кажется интереснее. И в памяти каждый выстрел остаётся на долго! И вот однажды увидев иж-к я понял, да это идеальная схема! И правда, всё управляется тремя пальцами и рычаги расположены идеально. Во всём мире знают иж 18, хотя я считаю иж 17 и иж-к куда круче, и запирание Казанского, ну очень удобное. И вот я начал поиски данных экземпляров, калибр хотел 20. По пути подвернулись два иж-к 16к. Я их взял, так как не знал найду ли я 20к. Но наконец нашёл иж 17 20к. А иж-к теперь буду продавать, но это в купле-продаже. Я считаю схема 18го. Позволяет быстрее сделать второй выстрел, но зачем это однозарядке!Быстрых ружей полно, и 18му за ними не угнаться. Лучше бы на ижмехе делали курковки.Как владелец 17 и К, могу сказать, что более низкая колодка и высокий курок на К удобнее для взвода. А вот родной приклад на К, сделан для стрельбы вверх и это не всегда удобно. Хотя я с ним был на охоте на перепела, у товарища рафаэлло 12х76 дробь 9, а у меня 7 скм контейнер, так вот у него в тушке 3-5 дробин и шкурка равная, а у меня 1 дробина и тушка целая, промахов 2 на 9 птиц. Мне очень понравилось, думал вообще не смогу попадать. В общем курковки ружья классные и очень удобные! Фото своих прилагаю. Кстати читал тут про треснутые щёки приклада могу подтвердить, что его надо сразу врезать правильно в колодку, чтобы распределить нагрузку, сделал это на всех своих мушкетах, ничего сложного, домашняя работа, если интересно кому разскажу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kazak-34
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:24

Сообщение kazak-34 » .

Здравствуйте. Хочу поделиться своими соображениями про эти ружья. Первым моим ружьём стал мр 18 12х76, взял его чтобы пятилетка быстрей прошла. Оно мне понравилось, но с опытом начал раздражать рычаг взвода. Хочу плавно снять с взвода, ствол "падает", иду, надо ввести плавно, и тихо, ствол опять падает. Пока привыкал не раз упускал дичь. Но другого ружья я не хотел, оно как огнестрельное копьё, одна попытка, поэтому нужно тщательнее подходить к дичи и это мне кажется интереснее. И в памяти каждый выстрел остаётся на долго! И вот однажды увидев иж-к я понял, да это идеальная схема! И правда, всё управляется тремя пальцами и рычаги расположены идеально. Во всём мире знают иж 18, хотя я считаю иж 17 и иж-к куда круче, и запирание Казанского, ну очень удобное. И вот я начал поиски данных экземпляров, калибр хотел 20. По пути подвернулись два иж-к 16к. Я их взял, так как не знал найду ли я 20к. Но наконец нашёл иж 17 20к. А иж-к теперь буду продавать, но это в купле-продаже. Я считаю схема 18го. Позволяет быстрее сделать второй выстрел, но зачем это однозарядке!Быстрых ружей полно, и 18му за ними не угнаться. Лучше бы на ижмехе делали курковки.Как владелец 17 и К, могу сказать, что более низкая колодка и высокий курок на К удобнее для взвода. А вот родной приклад на К, сделан для стрельбы вверх и это не всегда удобно. Хотя я с ним был на охоте на перепела, у товарища рафаэлло 12х76 дробь 9, а у меня 7 скм контейнер, так вот у него в тушке 3-5 дробин и шкурка равная, а у меня 1 дробина и тушка целая, промахов 2 на 9 птиц. Мне очень понравилось, думал вообще не смогу попадать. В общем курковки ружья классные и очень удобные! Фото своих прилагаю. Кстати читал тут про треснутые щёки приклада могу подтвердить, что его надо сразу врезать правильно в колодку, чтобы распределить нагрузку, сделал это на всех своих мушкетах, ничего сложного, домашняя работа, если интересно кому разскажу.
kazak-34
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:24

Сообщение kazak-34 » .

alol1963t
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:34

Сообщение alol1963t » .

kazak-34 писал(а): если интересно кому разскажу
Конечно расскажи!
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Здравствуйте. на охоте на перепела, у товарища рафаэлло 12х76 дробь 9, а у меня 7 скм контейнер, так вот у него в тушке 3-5 дробин и шкурка равная, а у меня 1 дробина и тушка целая, промахов 2 на 9 птиц. [/URL]
Может Вы очень опытный охотник и т.д., лично по мне лучше "в тушке 3-5 дробин и шкурка равная" чем "1 дробина и тушка целая" - получиться более стабильный в перспективе результат :P ММХО(мое мнение ))) )
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Что бы не было срача) ММХО, ИЖ-К это индивидуально и сравнивать с рафаэлло и т.д не спортивно. Что есть, то есть, ИМЖ-К это душа, опять ММХО. ПС А у товарища , сколько было промахов ?
kazak-34
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:24

Сообщение kazak-34 » .

Так ну я тогда по порядку. По поводу врезки, я так делаю: вытираю масло с колодки в местах показаных зелёными стрелками, потом их зарисовываю простым карандашом, на ложе в этих же местах наждачной бумагой счищаю наружный слой, затем вкладываю в приклад колодку и деревянной киянкой постукиваю в район бойка 2-3 раза,вынимаю колодку и смотрю на отпечатки грифиля на прикладе, затем рашпилем или наждачной бумагой стираю эти следы. И так постепенно рисуя вкладывая постукивая и стачивая, добиваюсь следов грифиля во всех местах где приклад должен прилегать к колодке. Потом эти торцы приклада желательно пропитать. Фото для наглядности. При выстреле я так понимаю если колодка давит только на щёки приклада они и не выдерживают.
kazak-34
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:24

Сообщение kazak-34 » .

kazak-34
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:24

Сообщение kazak-34 » .

А по поводу стрельбы, промах у рафаэлло насколько я помню был один,понятно оно эффективнее, меня удивила осыпь на К,что одна дробина но попадала,а стрелок с ружья я точно ниже среднего. И ружьё тогда было мало знакомо.
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Изначально написано alex_0459:

В этом разделе... https://forum.guns.ru/forumtopics/371.html
От иж18,наверное подойдет...
А может шайбочку подложить???хотя бы временно.

Спасибо Вам! Про шайбочку знаю :)... нужно бы новую пружину поставить. Сделать один раз хорошо.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение Всем,здравия!
Подкладывать шайбу надо под нижний конец пружины (для наглядности,предложен гравер-отлично подходит),потом ставите гвоздик в отверстие толкателя,зажимаете его в тиски (на фото видно как зажато)и...закручиваете пружину плоскогубцами на толкатель,до полного её сжимания,всё очень просто и не нужны никакие струбцины.Так же можно ставить и на Иж-27.
С ув.Юрий
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Юрий спасибо за информацию! Переделал деревяшку... для души.
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

и еще...
Изображение
ratibor7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:46

Сообщение ratibor7 » .

Технострой писал(а): и еще...
Красотень.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Переделал деревяшку... для души
Виталий (Технострой),слов нет - КЛАСС !!!
С Уважением,Юрий.
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Спасибо! Пружину не нашел (но не потерял надежды ее найти :)). Пришлось по Вашему совету Юрий... подложить гроверную шайбу. Посмотрим как все получится.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей