Иж-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Uigur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:24

Сообщение Uigur » .

Изначально написано kazak-34:
А по поводу стрельбы, промах у рафаэлло насколько я помню был один,понятно оно эффективнее, меня удивила осыпь на К,что одна дробина но попадала,а стрелок с ружья я точно ниже среднего. И ружьё тогда было мало знакомо.

Ссылочку на продажное объявление приведите, пожалуйста.
Не могу претендовать на звание глубокого знатока или практика- самородка, но не раз натыкался в теории осадки, что хвостовик не должен торцом упираться в дерево. То же встречал и в работе местного умельца Сергея (который раньше мастерил на Краснодарской). Кмк, особым умением является оставить, в крепко притянутом "подкияненном" положении, мизерный зазорчик (меньше миллиметра), который в целях "герметизации" можно заполнить каким-либо буферным полимерным составом. Предварительно или по факту затонированном. А щеки - да, должны прилегать всей поверхностью. Для такой тугой стяжки я для своих ижей на стяжных винтах наварил головы с 8-м мамкиным шестигранником.
Uigur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:24

Сообщение Uigur » .

Изначально написано Технострой:
и еще...

А Вы, товарищ, прямо-таки гурман постмодерна. Шибко разделяю такой вкус. Если не противоречит Вашему эксклюзиву, поделитесь в РМ ссылочкой на место приобретения наплечника. Или, хотя бы, укажите производителя.
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Изначально написано Uigur:

А Вы, товарищ, прямо-таки гурман постмодерна. Шибко разделяю такой вкус. Если не противоречит Вашему эксклюзиву, поделитесь в РМ ссылочкой на место приобретения наплечника. Или, хотя бы, укажите производителя.

Начал читать в Википедии значение слова - "постмодерн"...ни хера не понял :) Наплечник это ремень ... к сожалению точно не помню чей он, по моему Vector...просто купил в магазине какой был - не особо дорогой и легенький.
kazak-34
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:24

Сообщение kazak-34 » .

Ну если правильно всё сделал, то это ссылка на ружьё получше https://forum.guns.ru/forummessage/112/2290919-0.html а это ссылка на второй К более потёртый https://forum.guns.ru/forummessage/112/2290942.html . Насчет врезки я руководствовался соображением того,что чем больше площадь, на которую оказывается давление, тем оно меньше, на каждый её миллиметр. Но может есть какие-то нюансы, про которые не знаю.
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .


Изображение
Maikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:36

Сообщение Maikls » .

Uigur писал(а): хвостовик не должен торцом упираться в дерево
Все верно. Иначе он колет дерево. основной упор должны принимать щеки.
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

kazak-34
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:24

Сообщение kazak-34 » .

По поводу фото: было бы здорово если бы все так к охоте и природе относились с душой! А не выкладывали по пятьдесят трофеев на фоне "пулемёта" (Все верно. Иначе он колет дерево. основной упор должны принимать щеки.) Но почему трескаются заводские приклады у которых между прикладом и хвостовиком палец можно засунуть!?
Uigur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:24

Сообщение Uigur » .

Изначально написано kazak-34:
Но почему трескаются заводские приклады у которых между прикладом и хвостовиком палец можно засунуть!?

Полагаю, причины при частом практическом использовании, кроме собственно энергии отдачи, могут быть различны. Недостаточное качество древесины, неудовлетворительный уход (намокание-пересушка), падение (у меня было при скольжении-съезде на опустившийся лед ерика) с ненормированным ударом дерева о твердую поверхность, перетяжка/недотяжка болта при неточной осадке.

Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Фото товарищ сделал...
Изображение IMG_20180930_085419-01 by Виталий Сорокин, on Flickr
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

перетяжка/недотяжка болта при неточной осадке.
Всем,здравия!
В начале 70-ых годов,купил Иж-18Е 32к. и через несколько охот (была зима)смотрю,а на прикладе трещина,чо такое,у 32-го !? Снял приклад и обнаружил,что одна щека приклада чуть длинее и,понятно,что при затяжке стяжного винта получается перенапряжение в этом месте , до поры-до времени.
Виталий (Технострой),Ваши фото - КЛАССНЫЕ,как и РУЖЬЕЦО.
С Уважением,Юрий.
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

красивые фото, ижк беру только на весну, на селезня посидеть.. харизьма, братцы..
Tsubaki Sanjuro
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Народ, а подскажите мне, ствол хромированный?
Достался мне по наследству ижик, вычистил его, но присутствует какая-то сыпь непонятная. Ствол стоял нечищенным лет тридцать, а то и больше.
Я даже нарезной химией попробовал в конце концов отмочить, стало лучше, но пятна всё равно присутствуют. Понятно, что на осыпь это влиять не будет, но непорядок же.
Ну и ещё вопрос - кто-нибудь может посоветовать, где дерево новое можно заказать?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Народ, а подскажите мне, ствол хромированный?
У меня ИЖК-1 1959 г.,ствол хромированный.Проверьте "воронилкой",если хромированный,то она не зачернит хром.
Дерево на ружьё поищите на Ганзе,продают иногда,но можно подогнать приклад и от Иж-18.
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Мужики привет! Добавил к боевой пружине гаечку на своем ИЖК 16 кал. 59 г.в и поначалу было все нормально....но на днях поймал досадную! осечку. Нужна замена боевой пружины. Где найти? Может кто знает?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

на днях поймал досадную! осечку. Нужна замена боевой пружины. Где найти? Может кто знает?
Виталий,приветствую!
Сделай фото пружины и толкателя.
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Изначально написано KorgevUG:

Виталий,приветствую!
Сделай фото пружины и толкателя.

Юрий привет! Хорошо. В выходные сделаю фото.
Maikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:36

Сообщение Maikls » .

Для Технострой. причин осечки может быть великое множество,не факт,что дело в добавленной шайбе.
Maikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:36

Сообщение Maikls » .

Изображение
вчера бродил со своим 32-м 58-го года.


KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

причин осечки может быть великое множество,
Тоже верно.Но,у Виталия (Технострой)ружьецо ухоженное,наверное,всё-таки пружина виновата.Потом покажет её с толкателем,попытаемся разобраться.Негоже,чтобы ружьё осекалось.
Михаил Викторович - с полем ! С 32-го приятно на рябочков охотится,честно скажу,сейчас не представляю,как охотится с более крупными калибрами на рябца,кажется "страшно большие патроны"для такой охоты. А ведь со всякими калибрами охотился и с 12-ым,тоже. Всё-таки,совершенно другое ощущение от выстрела и,на мой взгляд,ценность трофея взятого из малого калибра.
Понятное дело,что-ИМХО.

Maikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:36

Сообщение Maikls » .

KorgevUG писал(а): Понятное дело,что-ИМХО.
Я могу ходить на рябца и с сайгой-12, но люблю это дело с иж58-16, и моей иж к 32-го.
Maikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:36

Сообщение Maikls » .

пружина виновата
Maikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:36

Сообщение Maikls » .

пружина- она и в антарктиде пружина! Должна толкать определеный вес(курок) С минимальными кинетическими потерями. на воспламенении: капсюль-заряд Ни мощность пружины, ни ее старость никакого влияния не оказывает.
Maikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:36

Сообщение Maikls » .

Могу только посоветовать способы зарядки латуни 12-32-го калибра.

Maikls
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:36

Сообщение Maikls » .

я повторюсь: пружина ни при чем!
Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Технострой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:46

Сообщение Технострой » .

Фото шайбы...под пружиной.
Изображение P_20181102_210607_vHDR_Auto_Snapseed by Виталий Сорокин, on Flickr
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Прикольно, по моему скромному мнению, пружина у нас вечная, как и весь усм..Ствол надо беречь от передоза пороха, остальное без проблем..
Tsubaki Sanjuro
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей