Remington Versa Max в Москве (фото обзор новинки)

Модератор: PRINCIP

Serge246
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serge246 » .

pvpavlov писал(а): Можно более длинный вариант вкрутить за скромные деньги
За скромные -нет. За нескромные вот это - самое лучшее.
http://www.carbonarms.us/Shotg...-12-rounds.html
Но есть нюансы. Они не шлют за пределы Штатов в принципе. Нет лицензии на этот продукт. Я на эту тему общался с владельцем Carbonarms. Он сказал, что нереально и дилеры в европе не продают версатьюб.
Так что, дремель или сверло - наше все. :) И не забыть потом отполировать внутреннюю поверхность магазина. Иначе подаватель застревает
pvpavlov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:50

Сообщение pvpavlov » .

Спасибо за ответ! Да - видел этот сайт. Дороговато. Если можно вопросиков пару в личку кину?
Leo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:32

Сообщение Leo » .

А я вот не продам свой тактикал, хоть сейчас и кризис. Кризис как нибуть переживем а такой ствол потом уже хрен купиш, так как санкции это надолго, если не навсегда. Практику стрелял и буду стрелять с него хоть и реже чем раньше, но все равно буду.
АТ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:27

Сообщение АТ » .

Подумываю купить гладкий полуавтомат и посматриваю на Ремингтон Версамакс Тактикал. Смущает что у него в ранних партиях были проблемы с безопасностью.
И как планируется решать вопрос с ЗИПом? Если бы был почти полный 2-й комплект на всю нутрянку, включая трубу с тягами, бойками, УСМом, отсекателями, штифтами, пружинами(как у меня для Бекаса РП-12М, который четвертую тысячу распечатал, а ломаться не собирается :D)-то подумал бы купить. А так, взять ствол в надежде, что не сломается, это не по мне (а ломается, как известно-рано или поздно все оружие :) ). ЗИП сейчас из-за рубежа для Ремингтона может и не доехать. Короче-в раздумьях, и хочется, ибо ружье нравится, и боязно-остаться с дорогой железкой без ЗИПа.
Как кто решает в нынешних санкционных реалиях вопрос с ЗИПом, может поделится опытом? :)
oncolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:19

Сообщение oncolog » .

Изначально написано АТ:
Подумываю купить гладкий полуавтомат и посматриваю на Ремингтон Версамакс Тактикал. Смущает что у него в ранних партиях были проблемы с безопасностью.
И как планируется решать вопрос с ЗИПом? Если бы был почти полный 2-й комплект на всю нутрянку, включая трубу с тягами, бойками, УСМом, отсекателями, штифтами, пружинами(как у меня для Бекаса РП-12М, который четвертую тысячу распечатал, а ломаться не собирается :D)-то подумал бы купить. А так, взять ствол в надежде, что не сломается, это не по мне (а ломается, как известно-рано или поздно все оружие :) ). ЗИП сейчас из-за рубежа для Ремингтона может и не доехать. Короче-в раздумьях, и хочется, ибо ружье нравится, и боязно-остаться с дорогой железкой без ЗИПа.
Мдя.

могу Вам свой предложить
Продаю Versa Max Tactical
с ЗИПом у меня проблем нет, т.к. друзья постояннов США мотаются. Так что весь неосновной ЗИП можно возить, либо высылать почтой.
У меня уже идет с комплектом Основного ЗИПа
АТ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:27

Сообщение АТ » .

Изначально написано oncolog:

могу Вам свой предложить
Продаю Versa Max Tactical
с ЗИПом у меня проблем нет, т.к. друзья постояннов США мотаются. Так что весь неосновной ЗИП можно возить, либо высылать почтой.
У меня уже идет с комплектом Основного ЗИПа

Спасибо за предложение, подумаю еще, почитаю-что за зверь и чего ждать от ВерсаМакс.
oncolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:19

Сообщение oncolog » .

Я там кстати в цене сильно подвинулся. Дешевле нового на СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
АТ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:27

Сообщение АТ » .

Изначально написано oncolog:
Я там кстати в цене сильно подвинулся. Дешевле нового на СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Поостыл к Версамаксу.
Ружье хорошее, но описанные в данной теме проблемы убили желание купить. Для весьма небольшого количества владельцев слишком большой набор проблем.
Новое своих денег не стоит, если берешь ружье стоимостью за 170 тысяч то предполагаешь некую гарантию живучести хотя бы в 20 тысяч выстрелов.
Ваша цена хороша, ружье наверняка найдет своего покупателя.
oncolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:19

Сообщение oncolog » .

И какой же там набор проблем? Ружье думаю всеравно найдет своего владельца. А не продам, себе оставлю, может когда-нибудь вернусь в практическую стрельбу
АТ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:27

Сообщение АТ » .

Изначально написано oncolog:
И какой же там набор проблем? Ружье думаю всеравно найдет своего владельца. А не продам, себе оставлю, может когда-нибудь вернусь в практическую стрельбу

Что лично меня не устраивает:
1) Для меня критически важна надежная работа в нормальные минуса(этой зимой и в -28 стрелял). Проблема с замедлением работы автоматики в сильные минуса у версамакса налицо. Влияет ли это надежность? ИМХО уж точно не в положительную сторону.
2) Требования к прямому фланцу на гильзе для надежной подачи. Моя обжимка такой фланец не дает (использую переснаряженные патроны).
Остальное при наличии ЗИПа вроде как можно порешать, но пока не вижу смысла. Другое дело, что другие ПА совсем не лучше версамакс (либо сильно дороже) и нужно, возможно, выбирать по принципу-ляжет не ляжет в плечо.
Что касается вашего ружья, прочтите, пожалуйста, внимательнее, мой пост. Там же явно написано-что ваша цена хороша и ружье найдет своего покупателя. Может быть я в конце концов его и возьму, если не найду более достойный вариант и его еще не купят :D Времени пока вагон.
oncolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:19

Сообщение oncolog » .

По поводу патронов самокрута- может быть, я пользовался только покупными. В -20 сплиты у меня довольно таки быстрые были, возможно дело было в смазке, которая густеет на холоде.
Да я ,собственно, к Вам без претензий. Просто хотел узнать о минусах ружья, которые мне не знакомы
partizan-karyera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:46

Сообщение partizan-karyera » .

Когда купил , гонял его на разных патронах от 24 г до магнума и на самодельных. Тестил на надёжность . В процессе пострелушек было расстреляно 120 - 140 патронов , в течении месяца , в середине зимы. Температура была от 0? до - 10 - 15?.
Чистил после каждых пострелушек только ствол.
В ствольной коробке и на затворе везде была масса из несгоревших порошинок от Сокола , перемешанных с маслом Армистол и расстаявшем снегом.
Проблемы были со спортивными Феттерами 24 г иногда не перезаряд и вообще как то вяло , Азот 28 г нормально.
Когда у самоделок выдувало капсуля остаточным давлением и они клинили механизм (при переснаряжении стрелянных феттеровских гильз у капсулей очень слабый натяг).
Не очень любит жевело,иногда осечки.
На остальных без проблем.
После разобрал и почистил толкатели - слой нагара не критичный , под ним нет и намека на коррозию.
Покрытие ствола и ствольной коробки показало себя хорошо , если и уступает бенелевскому то не намного.
Некоторые самоделки на 3 раза стреляных гильзах , проблем не создавали (обжимка самодельная , видимо угадал с размерами).
Выяснилось при совместной чистке ружей , что к нему подходит ударник от Бенелли Рафаелло Крио 12/76.
Leo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:32

Сообщение Leo » .

Впервые слышу о замедлении работы автоматики на VMT. Живу за полярным кругом занимаюсь IPSC. Отстрелял примерно 2000 патронов только покупными, самокрутом не занимаюсь. Примерно половина выстрелов приходилась на температуры ниже 20 градусов, проблем с замедлением не замечал. Даже при -30 ружбай нормально и быстро стреляет. Возможно у вас проблемы с маслом. Я зимой смазываю только автомобильной синтетикой или полусинтетикой, а вепреводы так вообще пользуют масло для бензопил, так как оно пожиже.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Ткните, пожалуйста, в документацию, где написан размер канала ствола у Версы. Есть вообще такое понятие у американцев? Что у винчестера своего не нашел нигде на ружье, что на сайте ремингтона не нашел (может плохо искал?).
А какой реальный вес из коробки у гражданской Версы, скажите, пожалуйста?
Спасибо!
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

В ожидании V3 хочется попробовать версу в охотничьем исполнении и без запилов. Может кто хочет расстаться?
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

В теме как на кладбище, тишина и покой )))
Видимо, хорошее ружье Верса, стреляет и не ломается, нечего писать, незачем продавать.
vvs2802
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:07

Сообщение vvs2802 » .

а что писать? стреляет и не ломается... в начале ухо толкателя сломалось, выписал и заменил на другой, что из другой партии - держится... посадил приклад на резьбовой фиксатор и забыл про появляющийся люфт после 300-500 выстрелов... ружье охотничье... укомплектовал родной планкой вивера, поставил коллиматор, сейчас, зимой стреляю пулями... кручу на соколе, который засирает механизмы, буду переходить на Ирбис 24...
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

vvs2802 писал(а): ухо толкателя сломалось
На каком настреле?
Serge246
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serge246 » .

Obormot писал(а): На каком настреле?
На моем ружье токатель сломался примерно на 600-700 выстрелах. Сейчас чуть больше 1500 и пока все цело. Но на всякий случай куплена еще парочка про запас :))
vvs2802
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:07

Сообщение vvs2802 » .

Ухо сломалось на первых 500 выстрелах. Судя по опыту других и своему, могу сделать вывод, что это из-за некачественного материала который использовали при изготовлении толкателя (на первых партиях ружей), так как после покупки запасного толкателя у всех этого больше не происходило, да и маркировка на толкателе отличалась от той, что стояла изначально. Просто заменили материал. В последнее время я не слышал о подобных поломках. Сам настрелял на новом уже более 3000 выстрелов.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Может кто-то собирается в эти выходные на стрельбище в Москве на ул Головчева или в Бисерово? Я бы тоже подъехал посмотреть, как стреляет Versa. Заодно и свои стволы продул бы, а то вальдшнеп уже на низком старте )))
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Теме АП.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Если кто подумывает продать охотничью версу, то вот тут ищут: Куплю Remington Versa Max, Москва и МО )))
А есть у Версы паспорт ружья? Ну как у наших старых и неочень ружей. Интересно было бы знать заявленные производителем характеристики осыпи дроби, если таковые существуют.
Если нет такого, то может кто-то самостоятельно отстреливал и считал?
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Купил VMT и вот первые вопросы:
По документам-12/89, а на стволе-2,3/4 анд 3, т.е., 70 и 76.
При стрельбе норовит выпасть штифт(шплинт) перехватывателя(снизу, рядом с кнопкой З.З.). Как лечить, что посоветуете?
oncolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:19

Сообщение oncolog » .

Андрей, шплинт на синий фиксатор резьбы посадите. У меня руки не дошли. Забыл
oncolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:19

Сообщение oncolog » .

Изначально написано oncolog:
Андрей, шплинт на синий фиксатор резьбы посадите. У меня руки не дошли. Забыл

Патронник, кстати, 12/89
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Патронник, кстати, 12/89
Да я тоже так думал, а написано то, что 76, хотя я и 76-и стрелять не собираюсь.
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

синий фиксатор
Синий нормально будет, а то красного у меня нет?
oncolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:19

Сообщение oncolog » .

Изначально написано андрей444:

Синий нормально будет, а то красного у меня нет?

Лучше синий, т.к. После красного, при необходимости, выбить шплинт будет проблематично.
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

О.К., спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей