Remington Versa Max в Москве (фото обзор новинки)

Модератор: PRINCIP

Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Здравствуйте! Вопрос к владельцам появился. Осмотрел несколько экземпляров Versa Max (и новые, и бэу), практически у всех с теневыми кольцами есть проблемы. Точнее одна проблема, кольца не совсем ровные. А еще точнее, первое светлое кольцо от капсульного отверстия кривое. Причем, сильно. Само собой, как заговариваю о кривизне, то сразу слышу в отет "на бой не влияет". Ну кочнечно! Ствол это же тупо труба, как она может повлиять на бой!?
Это есть норма для Remington? Или все-таки это косяк конкретного экземпляра?
Куплю, если кто продает: http://forum.guns.ru/forummessage/112/1816913.html
Serge246
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serge246 » .

Изначально написано pvpavlov:
Народ!!! .Очень нужно приобрести родной магазин. Желательно от тактикал. Подскажите - куда соваться? Кто поможет?

Он стОит как чугунный мост. :(
Кстати, вам какая его часть нужна? та, что внутри цевья или удлинитель? Если удлинитель, то лучше nordic components (их полно на ebay, да и у нас они есть), может быть только цельный магазин от Carbon Arms (versatube, если не ошибаюсь), но он стоит совсем неприлично - что-то около 250$ там и за пределы Штатов его не шлют (даже в Европу).
pvpavlov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:50

Сообщение pvpavlov » .

Ну откуда такая информация???? Что за ерунда??? 66 долларов в штате за родной магазин https://www.remington.com/shop...tents/p/F405444
Можно и карбон за 250, а можно и дороже найти. Но мне нужен родной магазин от тактикал.
Serge246
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serge246 » .

pvpavlov писал(а): Ну откуда такая информация???? Что за ерунда??? 66 долларов в штате за родной магазин
Сколько эмоций! Ну так купите там. Какие проблемы? С доставкой через шипперов.
Leo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:32

Сообщение Leo » .

Вот тут посмотрите. Дельта тек делает приличные и не дорогие удлиннители магазинов, в том числе идля ремов.
http://delta-tek.ru/Tjuning-oruzhija/Ud ... _magazinov
Serge246
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serge246 » .

Leo писал(а): Дельта тек делает приличные и не дорогие удлиннители магазинов
Товарищу нужна часть трубы, которая вкручена в коробку, об удлинителях пока речь не идет.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

перепост из 151го раздела.
Tак получилось, что попался в мои лапы один изюмительный полуавтомат. А именно спортивно-тактическая версия нового ремингтоновского дробосрала по имени Верса Макс. Версия эта получила название Versa Max Competition Tactical, и отличается от обычного "тактикала" другими прицельными, увеличенным зарядным окном, магазином на 10 патронов и прочими мелочами. В этой теме я сделаю небольшой изкоробочный фото-обзор и отвечу на вопросы заинтересованных читателей. А там посмотрим.
Шотган был куплен по "акции", которую предоставил Ремингтон, после окончания их курсов оружейника модели 870. Серьёзные скидки на оружие на дороге не валяются, и я заказал Версу в надежде наконец-то полюбить гладкое и влиться в стройные ряды три-ганнеров, вслед за моей супругой. Дробовик продаётся в неказистой картонной коробке, в которой как .... цветок в проруби, болтаются запчасти и аксессуары.

Изображение
Изображение
Изображение
Выбросим коробку в ресайкл и посмотрим, что внутри. Инструкции, открытки, мини-каталог, предупреждения и наклеечка. Люблю наклеечки.
Изображение
Аксессуары, чоки и прочие ништяки. В мелких пакетиках запасные прицельные приспособления.
Изображение
Изображение
Несколько общих видов шотгана.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Несколько фото отдельных элементов. Заметьте, как неаккуратно выполнена надпись на ствольной коробке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дробовик разбирается стандартно для Ремингтона. Магазин-цевьё-ствол-затвор-УСМ. Разберём.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь критика.
- Даже без патронов, дробовик довольно тяжелый. И что характерно, тяжелый естественно спереди.
- Качество материалов приемлемо, но качество исполнения на 3. Огромные, криво покрашенные надписи просто вымораживают.
- Система запирания патронов в магазине - несусветная глупость. А на спортивном шотгане, глупость вдвойне.
- Кнопка предохранителя радует, но расположение всё равно дурацкое.
- Длинный и довольно тяжелый спуск может и приемлем для "тактикал", но спортсменам это щелчок по носу и знак неуважения.
- Подаватель магазина покрашен под цвет ЛАТУНИ. Кто стреляет на соревнованиях с трубчатых п/а, тот поймёт.
- Зарядное окно недостаточно большое для спортивного оружия. Привет дремель. Thanks for nothing, Ремингтон.
- Расположение "быстрых" креплений для ремня мне непонятно. Слева-спереди и справа сзади.
- Стоковый приклад слишком длинный для женщин и подростков.
- "Липкая" резина на прикладе цепляется за одежду, что снижает скорость стрельбы и передвижения. Финальный привет спортсменам.
Плюсы:
- Не считая баланса, для здорового мужика, дробовик довольно эргономичен.
- Приклад можно кастомизировать до бесконечности, если ты не карлан.
- Хорошие, годные прицельные.
- Фабричный десятиместный магазин, это конечно плюс.
- Отдача практически не чувствуется. Не смотря на все минусы, стрелять из Версы удобно, легко и комфортно.
Моя оценка 6/10. Поиграюсь и продам.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Max-Rite писал(а): Шотган был куплен по "акции", которую предоставил Ремингтон, после окончания их курсов оружейника модели 870.
Где такие проходят? Сколько процентов?
Max-Rite писал(а): изюмительный полуавтомат
"Изюмительный" из-за своеобразной изюминки в ружье?
Max-Rite писал(а): "Липкая" резина на прикладе цепляется за одежду
Речь именно про затыльник?
Sergey27rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2015, 13:33

Сообщение Sergey27rus » .

Здравствуйте, купил Versa max, через пол года сломалось "ухо" у толкателя заказал на Amazon.com, пришел поставил все нормально но начались постоянные осечки, перебирал разбирал но так не разобрался, кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите в чем может быть дело.
vvs2802
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:07

Сообщение vvs2802 » .

Привет. Не вижу связи между "ухом" и осечками. Осечки - это смотреть нужно УСМ или качество патронов. Попробуйте пострелять другими патронами или другой партии.
Sergey27rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2015, 13:33

Сообщение Sergey27rus » .

Патроны менял, как партии так и производителей, осечки продолжаются.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

Всё, купил. Если чо, буду задавать глупые вопросы. Просто первый полуавто, купил попробовать.
Sergey27rus писал(а): Патроны менял, как партии так и производителей, осечки продолжаются.
А какой накол получается при осечке? Есть фото? Просто я сразу сменил тягу, не дожидаясь, пока родная сломается на охоте.
Sergey27rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2015, 13:33

Сообщение Sergey27rus » .

Изображение
Изображение
Sergey27rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2015, 13:33

Сообщение Sergey27rus » .

1 фото осечка
2 фото выстрелы
До замены тяги осечек не было вообще, вот и думаю в чем дело?
vvs2802
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 19:07

Сообщение vvs2802 » .

Можно предположить, что во время поломки тяги (а это происходило при возвратном движении затвора) были повреждены либо боёк (игла), либо ударный механизм. Можно иглу посмотреть на предмет погнутости, что маловероятно. А вот в УСМ мог быть сдвиг и появились люфты, зазоры, которые при срабатыванию периодически не передают достаточного усилия бойку для накола капсуля.
Смотреть боёк и УСМ. По возможности устранить люфты. Если не помогло - заменить УСМ.
Как то так думаю.
P.S. Программисты, когда дистанционно подсказывают какое-то решение по компьютеру, называют это секс по телефону))) Так и здесь, сложно что то подсказать. Вам на месте самому придется принимать решение. Удачи.
Obormot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:43

Сообщение Obormot » .

В свою очередь предположу, что произошел перекос ударника из-за воздействия на него обломанной тяги. Сейчас я бы проверил в момент спуска, нет ли сильного трение между ударником и тягой (может на новой тяге появились свежие задиры или тому подобной), которое уменьшает силу удара по бойку. Это, конечно, если боек ходит свободно, пружина бойка целая, и нет мусора в гнезде бойка.
Еще в качестве бредогенераторного варианта, может боек в момент облома тяги тоже обломился в месте соприкосновения с капсулем? У меня есть новый, могу замерить точную длину оригинального.
ibot
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:00

Сообщение ibot » .

Изначально написано Obormot:

Еще как фантастический вариант, может боек обломился в месте соприкосновения с капсулем? У меня есть новый, могу замерить точную длину оригинального.

Суровые челябинские капсуля :D
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Господа ремоводы. А подскажите мне, тёмному. Бывают ли Версы в дереве?
pvpavlov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:50

Сообщение pvpavlov » .

Коллеги! Если кому интересен родной чок-ДТК под Versa Max - могу 1 (один) уступить - у меня случайно 2 https://www.remington.com/shop...ed%29/p/F405347
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

А для чего он нужен?
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

А. Ну тогда конечно. Но у меня такой есть, хотя мне он нафиг не нужен. Могу подарить за просто так.
Leo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:32

Сообщение Leo » .

Изначально написано андрей444:
А для чего он нужен?

Для красоты и зверского мегавида.
pvpavlov
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:50

Сообщение pvpavlov » .

подари пожалуйста
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Подъезжай и забирай. Телефон в профайле.
hmelya77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Сообщение hmelya77 » .

вот и у меня толкатель сломался... мля.
hmelya77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Сообщение hmelya77 » .

на нем написано ревизия 3
lapinilya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 09:35

Сообщение lapinilya » .

Все задолбала меня эта Верса. В утиль понесу сдавать. Есть ЗИП новый и
б/у, кому нужно пишите.
пружина возвратная (которая в прикладе) 2 шт.
поршни из форсуночной стали 2 компл.(не убить ничем)
толкатель из пружинной стали 1 шт.
подствольный магазин (комплектный)- 1 шт.
трубка (которая в прикладе)самодельная (Алюм Д16Т)-1 шт
Приклад, цевье.
Я так понимаю ствол, УСМ и ствольную коробку нужно сдать в ЛРО.
rdbmw
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:52

Сообщение rdbmw » .

Изначально написано lapinilya:
Все задолбала меня эта Верса. В утиль понесу сдавать. Есть ЗИП новый и
б/у, кому нужно пишите.
пружина возвратная (которая в прикладе) 2 шт.
поршни из форсуночной стали 2 компл.(не убить ничем)
толкатель из пружинной стали 1 шт.
подствольный магазин (комплектный)- 1 шт.
трубка (которая в прикладе)самодельная (Алюм Д16Т)-1 шт
Приклад, цевье.
Я так понимаю ствол, УСМ и ствольную коробку нужно сдать в ЛРО.

Из-за толкателя в утиль? Это шутка такая?
Купить толкатель не проблема (если нужна помощь - пишите), поменять вообще 3 мин. делов.
Хорошее ружье, уж лучше подарите кому-нибудь ))
hmelya77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Сообщение hmelya77 » .

толкатель самоизготовленый?
hmelya77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:30

Сообщение hmelya77 » .

стоимость?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 4 гостя