Вертикалки CZ Mallard 20 к.

Модератор: PRINCIP

Булат Булатович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 02:47

Сообщение Булат Булатович » .

цитата:
Изначально написано Eino 79:
Да, теперь и у меня Маллард в 20кал. с длинными 760мм стволами, купил 2 недели назад. По качеству сказать можно только одно замечание, у меня в верхнем стволе имеется едва заметное отклонение первого теневого колечка в верх возможно стянуто межствольной планкой при пайке, другие страждущие заметить этого у меня не могут. Ещё не стрелял но руки чешутся, собираю пока информацию по поводу снаряжения патронов (всегда заряжал сам). По отзывам владельцев в интернете, все вроде ружьём довольны, опираясь на это тоже купил. В 12кал. не хотел, а вот 20 магнум очень даже наверняка интересное сочетание.
Поздравляю. Успешных выстрелов! У Вас со сменными чоками? Если со сменными, скажите как у них соосность со стволами. Резьба ровно нарезана, в стволе ступенек нету от криво нарезанной резьбы? Спасибо, что откликнулись.
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

Да чоки сменные, должны быть такие 0.0, 0.25, 0.5, 0.75, 1.0, а на самом деле первый раструбом на 0.1, далее сужения 0.1, 0.3, 0.6, 1.0, диаметры каналов стволов 15.9мм. Резьбы в стволах очень похоже что резаны резцом, чоки тоже выточены, перекосов при вкручивании не наблюдаю, заворачивается легко, чоки цилиндричны и по столу катятся ровненько. Слышал я где то что чоки в виде яйца.
Булат Булатович
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 02:47

Сообщение Булат Булатович » .

цитата:
Изначально написано Eino 79:
Да чоки сменные, должны быть такие 0.0, 0.25, 0.5, 0.75, 1.0, а на самом деле первый раструбом на 0.1, далее сужения 0.1, 0.3, 0.6, 1.0, диаметры каналов стволов 15.9мм. Резьбы в стволах очень похоже что резаны резцом, чоки тоже выточены, перекосов при вкручивании не наблюдаю, заворачивается легко, чоки цилиндричны и по столу катятся ровненько. Слышал я где то что чоки в виде яйца.
Спасибо большое за информативный ответ.
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

Saint Petersburger писал(а): Друзья, подойдет такое ружье для ежедневного отстрела тарелочек на стенде? Выдержит? Стоит брать? Спасибо.
P.S. Прошу писать ответом, тк могу не увидеть вашего сообщения.
думаю что для стенда оно прослужит не долго. это охотничье ружье, а не спортивное все таки. Нужно к цене малларда добавить нолик и на стенд.
Saint Petersburger
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 02:55

Сообщение Saint Petersburger » .

Друзья, подойдет такое ружье для ежедневного отстрела тарелочек на стенде? Выдержит? Стоит брать? Спасибо.
P.S. Прошу писать ответом, тк могу не увидеть вашего сообщения.
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

Интересно в 20м калибре кто нибудь такими патронами пользовался? купил сегодня 3 пачки. производства 12.2011 г дробь номер 7, масса 25 г. на порохе сунар 1,4 г. бесконтейнерные. на просвет пыж пластиковый био точь в точь что я покупал здесь на форуме. взял из за цены: по 15 руб. 20 коп.
Изображение
Вадик С
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:40

Сообщение Вадик С » .

Nitron писал(а): Интересно в 20м калибре кто нибудь такими патронами пользовался? купил сегодня 3 пачки. производства 12.2011 г дробь номер 7, масса 25 г. на порохе сунар 1,4 г. бесконтейнерные. на просвет пыж пластиковый био точь в точь что я покупал здесь на форуме. взял из за цены: по 15 руб. 20 коп.
И как Вам эти патроны?
Я прикупил на пробу BORNAGHI полумагнум - тактильно выстрел сильнее не ощущается, за то после них в стволе столько хлама!!! Буд-то старый носок в стволе разорвало)))
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

пока ими не стрелял, поэтому и спрашиваю, стоит оставлять или сразу разряжать их и самому снаряжать. Поеду 19-20 сентября в лес, если погода позволит, там и отстреляюсь, потом расскажу. А по поводу чистки, в принципе меня это не пугает, но на всякий случай после охоты или пострелушек я выстреливаю из каждого ствола по одному выстрелу mirage clever, и стволы как зеркало! грязи нету вообще. Кстати пока самые результативные по добычи именно клевер.
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

Что то тема затихла. Вот всю осень готовился к сезону, ждал нормальной погоды, а природа внесла свои коррективы, с середины августа 2 раза только выходные были без дождей и оба раза был занят. В итоге сейф с патронами полнехонький, а я толком и не ходил на охоту на весь день. короче какой то косячный год вышел. весна не весна, осень дождливая...
Изображение
Kharitonov V V
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:16

Сообщение Kharitonov V V » .

Добрый день. Мужики подскажите давление какое по паспорту заявлено, и кто пользовал навески 1,85? Как хром на малларде нашего стального ерша не боится?
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

Kharitonov V V писал(а):
19-3-2016 10:16           
Добрый день. Мужики подскажите давление какое по паспорту заявлено, и кто пользовал навески 1,85? Как хром на малларде нашего стального ерша не боится?
Это ружье с 76 патронником, поэтому давление 1350 Бар легко. кроме того на стволе есть клеймы с индивидуальным испытанием 1410 Бар. так что по давлению справиться легко для навески 1,85, я имею ввиду такую навеску для Сокола. с другими порохами я бы так не шутил.
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

Изначально написано Булат Булатович:
Изначально написано Korfest:
На днях приобрел CZ Mallard в 20 калибре, стволы 710мм, подскажите пожалуйста вес Вашего ружья.

Булат Булатович, а за сколько приобретали? А то нынешнии ценники на CZ MALLARD 20к стали нерадостные http://tiger-gun.ru/catalog/po...llard_k_20_76_/
55 килорублей это за гранью разумного, доллар стал стоить 58 рублей, а ценники до сих пор возврашаться не спешат с отметки в 69 рублей за бакс.
Если кто захочет продать CZ MALLARD 20к по цене до финкризиза (т.е. меня интересует ценник на CZ MALLARD 20к до декабря 2014 г.) Наебулиной (почему я переименовал самую дорогостоящую России женщину в истории - смотреть тут http://goldteam.su/forum/index...onomiki-rossii/ ) - прошу написать мне в личку!
Grey66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:44

Сообщение Grey66 » .

Если кто захочет продать CZ MALLARD 20к по цене до финкризиза
3 недели назад в Феттершопе купил новый за 31тр.
Гена Крокодил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 19:11

Сообщение Гена Крокодил » .

Изначально написано Grey66:

3 недели назад в Феттершопе купил новый за 31тр.

Еще есть там? Адреса, явки?
Grey66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:44

Сообщение Grey66 » .

Изначально написано Гена Крокодил:

Еще есть там? Адреса, явки?

Г. Климовск, ул. Заводская, д.2
irbis_7
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:33

Сообщение irbis_7 » .

Приветствую, владельцы 20к, взвесьте его еще раз пож-та. Пол года назад держал его в руках, оказался тяжелее ИЖ27 1с 20к, который весит 3300гр.А здесь пишут вес Малларда в 3100гр.В городе его счас нет, не могу проверить.
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

Точный вес не скажу, слишком мало доверия этим весам, взвешивал раза 3 вроде 3,0 кг показывает всегда. Но это масса с учетом пропитки приклада и цевья льняным маслом (ровно половина поллитровой бутылки) и поверх еще ваксой восковой (америкосовской). Так что должно быть грамм на 200 легче.
дед Никанор*
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 11:20

Сообщение дед Никанор* » .

Подскажите как колодку снять ?
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

1. Снять затыльник крестовой отверткой "+".
2. выкрутить болт на 12 внутри приклада. только нужна головка с тонкими стенками и с удлинителем сантиметров 30.
Вот и все.
А вообще в ютубе есть очень подробное видео по разборке со всеми тонкостями: https://www.youtube.com/watch?v=EWSc5m64C2M
я по нему глядел сначала, приготовил весь инструмент а потом стал разбирать.
VasOle
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:37

Сообщение VasOle » .

Подскажите, существует ли CZ Mallard 20 калибра с одним спусковым крючком, есть ли возможность переделать двухкрючковый спусковой механизм на однокрючковый?
Grey66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:44

Сообщение Grey66 » .

Изначально написано VasOle:
Подскажите, существует ли CZ Mallard 20 калибра с одним спусковым крючком, есть ли возможность переделать двухкрючковый спусковой механизм на однокрючковый?

http://13k.ru/index.php/cat/c2...iefhrfieai8em47
В самом низу, только называется уже не Маллард
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

Изначально написано VasOle:
Подскажите, существует ли CZ Mallard 20 калибра с одним спусковым крючком, есть ли возможность переделать двухкрючковый спусковой механизм на однокрючковый?

Это уже не Mallard будет, а Woodcock deluxe. Цена соответственно другая. А по поводу переделки, сомневаюсь в целесообразности. Цена на запчасти плюс сам маллард выйдут дороже, чем купить в люксовой версии вудкок.
valeri@guns.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 04:45

Сообщение valeri@guns.ru » .

Был опыт пользования Малларда 20к.Внешне очень приятное впечатление но....После 30 выстрелов примерно начались осечки в курках получились выбоины металл репа. Усилие спуска больше ТРЕХ кило Угол запирания курка-шепталом пришлось менять чтобы устранить ДОВЗВОД както так.
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

Видимо изначально брак был. я уже больше 2000 отстрелял, ни одной осечки ни с импортными капсулями (СХ-1000, СХ-2000), ни с отечественными (КВ-209, ЦБО). Намека на износ или наклеп в УСМ нету, разбираю и промываю УСМ регулярно, после каждого сезона (весна, осень). Со спусками, уже не раз писали и в 20, и 12 калибрах, тяжеловат на нижний ствол, но это дело привычки, я быстро привык, и вообще не обращаю внимания на это. а по поводу изменения угла между курком и шепталом для устранения "довзвода", не боитесь, что оно само начнет стрелять или дуплетить?
Grey66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:44

Сообщение Grey66 » .

Тоже юзаю Маллард в 20-м. Никаких проблем. Накол капсюля сильный. Бой отличный, кучный и дальний. Я правда в основном латунью стрелял, но мне кучность показалась даже избыточной.
Спуски и вправду немного туговаты, но думаю, что со временем само подшлифуется, да и "туговатость" не критичная.
valeri@guns.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 04:45

Сообщение valeri@guns.ru » .

Для стрельбы пулями большое усилие спуска Верный промах.
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

valeri@guns.ru писал(а): большое усилие спуска Верный промах
19 августа открытие охоты. съезжу, отстреляю штук 5, результат сфоткаю, выложу.
Fokkerfly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:50

Сообщение Fokkerfly » .

Хорошее ружье за свои деньги! дерево правда быстро "коцается" (может скинет кто в п.м. адреса сервисов где делают качественно пропитку за нормальные деньги в Москве) Спуск туговат но быстро привыкаешь.
Grey66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:44

Сообщение Grey66 » .

Изначально написано Fokkerfly:
Хорошее ружье за свои деньги! дерево правда быстро "коцается" (может скинет кто в п.м. адреса сервисов где делают качественно пропитку за нормальные деньги в Москве) Спуск туговат но быстро привыкаешь.

Можно самому. Турецкий лак ободрать и пропитать льняным маслом слоя в 3. А четвертый слой, добавить в масло воск.
Тут есть способы пропитки, в этой ветке.
Fokkerfly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:50

Сообщение Fokkerfly » .

Изначально написано Grey66:

Можно самому. Турецкий лак ободрать и пропитать льняным маслом слоя в 3. А четвертый слой, добавить в масло воск.
Тут есть способы пропитки, в этой ветке.

Спасибо! какие кстати дульные сужения используете?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя