Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

А лак вручную снимали, шкуркой ?
И есть ли иные способы защитить ложу без перелачивания ?
pegas7300
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:15

Сообщение pegas7300 » .

BODY 700
Pim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:53

Сообщение Pim » .

А еще можно сошки(если не знаете) на гладкоствольную мухобойку поставить, фонарь и вообще в булпаб переделать. Когда вижу такую х... на гладкий ставят начинаю сомневаться в адекватности этого человека и стараюсь дальше от таких держаться. Вы для чего его повесили, чтобы перед глазами болтался или по кустам удобней лезть. Умно! А мужики-то не знают!
GEORG888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:46

Сообщение GEORG888 » .

Родственник ставил коллиматор на Benelli п/а иннерционка - баловство, снял.
На п/а еще понятно , но на двухстволку , ни разу не видел !!!
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано GEORG888:

На п/а еще понятно , но на двухстволку , ни разу не видел !!!

Да хрен знает, выглядит забавно. У меня был бы калик, я б мож тоже прикрутил-посмотреть, как оно. Денех на калик жалко)))
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Изначально написано ВячеславЧехов:

Вы не правы :).
Когда ружье единственное, лепят на него все что под руку подвернется. у меня Mallard как есть из коробки голый. Тактичкская помпа W&S, как есть, хочу только магазин удлинить на +2 патрона. Классическая помпа Бекас, там вообще лепить нечего, и так два ствола, 750 дробь, 535 пулевой. Ну ремни, антабкти, чоки, не считаю апгрейдом диким...
Родственник ставил коллиматор на Benelli п/а иннерционка - баловство, снял. Тактический обвес на Rem(фонарь, лазер, доп. магаз. на ствольную коробку, еще какую то уйню - снял.) поднять не мог на вскидку :))) - снял.
Кстати хочу с Rema приклад и цевье у него забрать на Бекас пристроить)))
Мы ж как дети... :)
Только большие)))

Замечу, что из гладких ружей самое баблоемкое - это Вепрь 12. Я как его купил, так все вваливаю и вваливаю на его апгрейд и всякие моднейшие навесные прибамбасы ))) Разработчики, гады, его со всех сторон планками пикатини обвешали )))
Остальные три ствола: Бекас, помпа Фабарм и Маллард так меня на деньги не раскручивают ))
pegas7300
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:15

Сообщение pegas7300 » .

Кто как хочет , так и др..т. Имхо.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Изначально написано Pim:
А еще можно сошки(если не знаете) на гладкоствольную мухобойку поставить, фонарь и вообще в булпаб переделать. Когда вижу такую х... на гладкий ставят начинаю сомневаться в адекватности этого человека и стараюсь дальше от таких держаться. Вы для чего его повесили, чтобы перед глазами болтался или по кустам удобней лезть. Умно! А мужики-то не знают!

Вы не правы :).
Когда ружье единственное, лепят на него все что под руку подвернется. у меня Mallard как есть из коробки голый. Тактичкская помпа W&S, как есть, хочу только магазин удлинить на +2 патрона. Классическая помпа Бекас, там вообще лепить нечего, и так два ствола, 750 дробь, 535 пулевой. Ну ремни, антабкти, чоки, не считаю апгрейдом диким...
Родственник ставил коллиматор на Benelli п/а иннерционка - баловство, снял. Тактический обвес на Rem(фонарь, лазер, доп. магаз. на ствольную коробку, еще какую то уйню - снял.) поднять не мог на вскидку :))) - снял.
Кстати хочу с Rema приклад и цевье у него забрать на Бекас пристроить)))
Мы ж как дети... :)
Только большие)))
GEORG888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:46

Сообщение GEORG888 » .

Кто как хочет , так и др..т. Имхо.
Да , наверное вы в чем то и правы , но данное выражение , к охоте не относится , вы это скоро поймете , когда много раз прое,,,,ете дичь , проверено уже не раз , эта игрушка не для гладкого и уж точно не для охоты по перу.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Да неё. Имеет место быть. Не красиво может, но функционально наверное.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Тут из простого бы стрелять научиться :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано pegas7300:
Снял лак, ошкурил, морилкой и пропитал воском с льняным маслом.
Первое фото без морилки и воска.
Второе и третье итог
Выглядит убого.Купите http://www.dmazay.ru/index.php?productID=688 и будет гораздо лучше.

Изображение
Изображение
Изображение
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано охота - 88:
Выглядит убого.Купите http://www.dmazay.ru/index.php?productID=688 и будет гораздо лучше.

У Вас не Маллард, а полено какое-то.
... и патроны из патронташа вывалились.
mr.1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:37

Сообщение mr.1981 » .

ну что на парня то накинулись ))))))))) все блин сразу профи родились ??? каждый с чего то начинал , что то не получалось ..... все было )))))
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

BeS_F писал(а): У Вас не Маллард, а полено какое-то.
Вашему Маларду до этого полена как до луны. :PВторое, обсуждалось не оружие, а работа по "улучшению" приклада или вы этого не заметили .
mr.1981 писал(а): каждый с чего то начинал , что то не получалось ..... все было
Но лучше для начала хотя бы воспользоваться поиском и изучить чужой опыт. Теперь pegas7300 придется попотеть исправляя свои ошибки. :)
GEORG888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:46

Сообщение GEORG888 » .

будет гораздо лучше
У Вас на фото приклад интересный , это на крякве такой сделали или это другой ствол ???
ну что на парня то накинулись
Да никто не накидывается , наоборот , хотят как лучше , к коллиматору привыкать нельзя , надо всегда стрелять с открытого , это очень слабое место , я рассказываю из личного опыта , желаю , что бы , каждый выстрел был удачным !!!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

GEORG888 писал(а): это другой ствол
Это ружье от итальянского производителя , заводская пропитка приклада не устроила , пришлось провести полную и тщательную обработку приклада своими силами с соблюдением полной технологии , после чего приклад будет служить долго и не боятся влаги .
pegas7300
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:15

Сообщение pegas7300 » .

Изначально написано охота - 88:

Но лучше для начала хотя бы воспользоваться поиском и изучить чужой опыт. Теперь pegas7300 придется попотеть исправляя свои ошибки. :)

А потеть незачем . Меня всё устраивает и где я сделал ошибку не вижу.А пиклад выше зачётный, но я не пытался сделать эталон.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

pegas7300 писал(а): Меня всё устраивает
Хозяин барин. Вопрос, можно считать закрытым. :)
mr.1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:37

Сообщение mr.1981 » .

Изначально написано охота - 88:

Но лучше для начала хотя бы воспользоваться поиском и изучить чужой опыт. Теперь pegas7300 придется попотеть исправляя свои ошибки. :)

а в чем ошибка ? в том что он не купил данишь ))) за 2 рубаса )))) и что он неправильно сделал ? по порядку : снял лак , пропитал морилкой ,шлифанул наждачкой , пропитал маслом льняным + воск ! ???? в чам ошибка то ???????? ведь с поставленной задачей он справился .защитил дерево от влаги !
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Посмотрите на свое изделие и все поймете. :P Цвет говно, пропитка льняным маслом неглубокая , полировка воском незаметна. Второе, покупать что либо вас ник то не заставляет, вам лишь показали один из лучших и доступных наборов для чайников. Третье, выше вы сказали , что вы справились с задачей и вас ваша работа устраивает, поэтому объяснять вам что то еще это лишняя трата времени.
mr.1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:37

Сообщение mr.1981 » .

Изначально написано охота - 88:
Посмотрите на свое изделие и все поймете. :P Цвет говно, пропитка льняным маслом неглубокая , полировка воском незаметна. Второе, покупать что либо вас ник то не заставляет, вам лишь показали один из лучших и доступных наборов для чайников. Третье, выше вы сказали , что вы справились с задачей и вас ваша работа устраивает, поэтому объяснять вам что то еще это лишняя трата времени.

Уважаемый ! первое : это не моё изделие :P! второе: это вы решили что у его приклада цвет говно ? третье: от куда Вам знать про глубину пропитки его приклада? срезы делали ?четвертое: тут как бы дело каждого чем пропитывать.... не думаю что натуральное льняное масло чем то хуже даниша для дерева.А объяснять мне не чего не надо.... есть технология пропитки льняным маслом,воском и она не отличается от пропитки данишом!
P/S И уважайте труд других .... не нравится что то промолчите!!!!а то сразу палено ,говно .... и наверно будет неприятно услышать тоже самое ????
pegas7300
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:15

Сообщение pegas7300 » .

mr.1981 спасибо. Во первых дерево у mallаrda не айс.и забыли, ок.
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Деревяшка отличная у маларда не гоните, турецкий орех, такой же как и на крутых итальянских ружьях (ибо турецкий орех самый лучший и все его используют)!!! Пропитки нету - вот основная проблема, поэтому такое мягкое.
В производстве проще, быстрее и дешевле покрыть слоем лака и продать, чем делать пропитку.
ВячеславЧехов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:33

Сообщение ВячеславЧехов » .

Вопрос, коллегам. Можно как то чем либо пропитать или каким то средством смазывать не снимая лак ?
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

Вопрос, коллегам. Можно как то чем либо пропитать или каким то средством смазывать не снимая лак ?
НЕТ
Lortalex
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 22:23

Сообщение Lortalex » .

А если попытаться пропитать изнутри дерево, сняв приклад? Получится что то дельное?
pa4ino
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:40

Сообщение pa4ino » .

А если попытаться пропитать изнутри дерево, сняв приклад? Получится что то дельное?
Ничего толкового из этого не выйдет.
mr.1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:37

Сообщение mr.1981 » .

Изначально написано Lortalex:
А если попытаться пропитать изнутри дерево, сняв приклад? Получится что то дельное?

лак еще быстрее ,если не сразу отвалится )))
Skywallker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение Skywallker »

IMG_2395.JPG
Ребят а как быстро у кого появился такой наклеп вокруг бойков???
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей