Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Новичок1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:53

Сообщение Новичок1977 » .

Интересует мнение владельцев, пулей кто-нибудь стрелял и с какой насадкой? У меня хуглу 104А, я так понимаю стволы у этих моделей одинаковые?
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Коробка все-таки сталь, или сплав?
Kostya V
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:49

Сообщение Kostya V » .

а как проверить? магнитом можно?
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Kostya V писал(а): а как проверить? магнитом можно?
Есть вроде сплавы которые магнитятся, так что магнит это не конечная инстанция....
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Интересно также какой максимальный настрел у владельцев этого ружья?
Ружье понравилось, думаю над приобретением, но останавливает вопрос с ресурсом :(
ora
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:45

Сообщение ora » .

но останавливает вопрос с ресурсом
Турок HUGLU 104 A
пост номер 85,у человека 17 лет ружье.на твой век хватит,ты что стендовой будешь заниматься,тогда тебе другое ружье надо,для охоты за глаза
------------------
С УВАЖЕНИЕМ.«P»«BR»
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

ora писал(а): пост номер 85,у человека 17 лет ружье.на твой век хватит,ты что стендовой будешь заниматься,тогда тебе другое ружье надо,для охоты за глаза
Ружье планируется в основном для охоты и несколько раз в год по тарелочкам, не менее 100 патронов за выезд.
Kostya V
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:49

Сообщение Kostya V » .

отличное ружье,своих денег стоит. В руках приятно держать. Я уже даже по тарелочкам начал попадать!
walkingbobik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:36

Сообщение walkingbobik » .

Купил CZ Canvasback. Пострелял. Чем чистить его? Балистол подойдет? Чем консервировать в межсезонье? Какими ершиками? Кучу тем перечитал, про читку ничего понять не могу.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

Баллистол нейтральное масло, пойдет и для чистки и для смазки, имеет недостаток со временем испаряется.
Масел и химии для чистки огромное количество, выбирайте по вкусу.
Наборов для чистки как то: шомпол, медная спираль, ерш искусственный, пуховка тоже превиликое множество, кроме этого есть специальные приспособы для очистки чоков, специальные лубриканты для смазки таковых. Здесь ограничить вас может только фантазия и кошелек.
Процедура простая:
Снимаем стволы, брызгаем внутрь каждого с обеих сторон Баллистол, или любое другое масло. При отсутствии аэрозолей наносим патчем наложенным на ерш, откладываем минут на 15-20 стволы в сторону. За это время аккуратно протираем патчиком с маслом лоб колодки и другие запачканые места, в отверстия для бойков капаем по одной капельке.
Берем обратно в руки стволы, если нет освинцовки то чистим ершом с наложенным на него патчем, как говориться до чисто-белого патча. Если освинцовка есть, тогда наворачиваем на шомпол медную спираль, в стволы брызгаем от души масло, и шуруем как следует сприралью. После этого ершом с патчем как описано выше. Когда патчики станут белыми, т.е. ствол чист, слегка сбрызгиваем маслом, растираем пуховкой по стволу, одеваем стволы на колодку, мягко спускаем курки со взвода и убираем в сейф.
А еще совсем забыл, после того как почистили стволы, надо вывернуть чоки, аккуратно протереть чистым патчиком с масло резьбу чоков в стволе тоже до чистого, сами чоки с наружной стороны, до чистого, протереть их слегка маслянным патчем так чтоб масла было ну совсем чуть чуть, аккуратно завернуть чоки на место в стволы. Особо тщательные охотники, смазывают резьбу чоков специальными лубрикантами.
Перед стрельбой достаем ружье из сейфа, чистым патчиком прогоняем стволы насухо и едем стрелять. После стрельбы рекомендуется сразу сбрызнуть стволы маслом, а придя домой, на базу, почистить. Как то так.
walkingbobik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:36

Сообщение walkingbobik » .

как мягко спускать курки?
walkingbobik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:36

Сообщение walkingbobik » .

у моей чезэтки один спуск. Чем грозит жеский спуск?
Kostya V
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:49

Сообщение Kostya V » .

думаю, есть риск обломать бойки холостыми спусками
Kostya V
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:49

Сообщение Kostya V » .

сегодня стрелял на стенде из своей CZ-ки, уже начинает получаться! Первый раз из 15 тарелок попал в 5 (27 патронов Феттер), второй 6 (23 патрона Феттер). Напоследок из 17 тарелок выбил 13 (25 патронов Главпатрон ТРАП)!
Надеюсь , что результат смогу закрепить и улучшить.
Итого общий настрел с CZ уже около 300 патронов, полет нормальный.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

walkingbobik писал(а): у моей чезэтки один спуск. Чем грозит жеский спуск?
Нынче говорят, что вроде как и ничем особо, но я человек старого воспитания на своей двустволке всегда снимаю мягко. Ежели не знаете как снимать (должно быть описание в инструкции по эксплуатации) то купите пару фальшпатронов, они рублей 250 стоят за пару.
Я в свое время купил, один таскаю в полуавтомате, второй в помпе.
Если не снимать со взвода, со временем садятся боевые пружины, если щелкать вхолостую, могут обломаться бойки.
Lahtispbe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:46

Сообщение Lahtispbe » .

приспособы для очистки чоков
Интересно, что это за приспособления?
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

Ну вот такое например
http://www.performanceshootinghq.com/ca ... kes-1.aspx
walkingbobik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:36

Сообщение walkingbobik » .

Кто нибудь на Маларде или Канвасбэке удлиннял приклад? Мне нужно под родной затыльник еще 35 мм добавить. Проблема в том что под затыльником не плоский срез ореха а радиусный, т.е. чтобы самому из дерева что то выпилить надо быть мега слесарем. Думаю нужно какой то упругий материал, пробку или резину или может быть отлить новый затыльник из чего нибудь типа резины??? сейчас сделал проставки из медной трубки диаметром 22 мм. т.е. между ложей и затыльником пустота, думаю возможно будет цепляться в самый ответственный момент, хотя сейчас, после удлиннения, затыльник приходит ровно без доп вставки и щека ложится на гребень.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

Попробуйте покурить эту тему:
[url=http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=130781]http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=130781[/url]
И вот эту:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=13279
Покупаете в обувной мастерской чепрак(толстая подметочная кожа) нарезаете прямоугольниками размером чуть больше среза приклада, слегка подклеиваете Моментом в нужную толщину(чтобы не рассыпались), засверливаете 2 дырки под шурупы- чтобы соответствовали дыркам штатного затыльника, прижимаешь затыльником через шурупы к срезу приклада попрочнее(шурупы надо заменить на более длинные) и обстругиваете аккуратно кожу острым ножом, затем -можно слегка обработать шкуркой. Плюсы -легко регулируется длина приклада в зависимости от толщины одежды- летом и зимой, легко меняется питч -состругиваешь на коже нужный угол, затем доводишь на плоскости стола шкуркой.
walkingbobik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:36

Сообщение walkingbobik » .

Konger писал(а): Попробуйте покурить эту тему:
[url=http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=130781]http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=57&t=130781[/url]
И вот эту:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=13279
Первая ссыль не работает а вторую уже читал. Вариант с кожей интересный, однако мне кажется вариант с синтетикой по практичнее будет. Думаю купить панель по типу линолеума, выходит около 50 р, кожа дороже всяко выйдет. Панель эту видел с черный торцом и толщиной под 3 мм итого меньше слоев и сам материал более стабильный и податливый ножу. Короче типа такие мысли. Сделаю отпишусь. Фотки первого варианта тоже брошу, вроде нормально получилось, главное удобно и вес доп железок очень маленький. Еще видел в автомагазине брусок из пробки, потипу как лыжи беговые смазывать только побольше, был он нужной толщины, очень мне понравился, но короткий зараза, 1,5 см в длинну не хватает.
der fliegende
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:36

Сообщение der fliegende » .

где искать Маллард 12к в Москве и области?
В Обнинске нет и не предвидится :(
ross8282
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:50

Сообщение ross8282 » .

в субботу купил такой в Климовске...
walkingbobik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:36

Сообщение walkingbobik » .

Лак на ложе зело мягкий, на стенде красота, 500 выстрелов ни одной царапки, после первого же дня охоты и мотания на шишиге появилась отчетливая сетка из царапин, так дело пойдет то после закрытия сезона буду сдирать лак и пропитывать.
tigr=555
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:51

Сообщение tigr=555 » .

в 16 или 20 калибре cz никто не пользует???, а то думаю такой купить..
der fliegende
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:36

Сообщение der fliegende » .

судя по всему в 16 к его и не бывает (хотя, может я не прав)
tigr=555
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:51

Сообщение tigr=555 » .

судя по всему в 16 к его и не бывает (хотя, может я не прав)
у нас в магазе в 12калибре стоит 29т.руб ,продавец показал каталог там они были в 16,20 и даже в 28кал сказал привезут на заказ в течении месяца в ту же цену...
der fliegende
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:36

Сообщение der fliegende » .

тогда вам решать , какой калибр .
В чем вопрос то был?
tigr=555
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:51

Сообщение tigr=555 » .

В чем вопрос то был?
в том что юзал такие уже кто нет.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

tigr=555 писал(а): в том что юзал такие уже кто нет.
Тему с первой страницы полистайте.
sg-ltd
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2011, 08:43

Сообщение sg-ltd » .

Где купить, подскажите плз, ато лицензия скоро заканчивается!) Готов взять даже с рук
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей